msi N560GTX-TI twin frozr II видеодрайвер перестал отвечать

Автор Uncleben, 16 Січень 2014, 16:15:09

Попередня тема - Наступна тема

Uncleben

добрый день! т.к. тех поддержка msi ничего внятного мне ответить увы не смогла решил обратиться за помощью на ваш форум.
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Больше года пользовался данной видеокарточкой, никаких нареканий не было. С недавних пор на экране, обычно в простое, начали вываливаться разноцветные квадратики, после чего вылазит ошибка видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Грузил карточку комбастером - все в норме, ни артефактов ни перегрева ни ошибок. Поставил свежие дрова, обновил биос на мамке. Та же ошибка иногда но вылазит, часто просто в простое. Сегодня переставил винду поставил драйвер с установочного диска который был в комплекте (грешил на дрова), опять ошибка. Поставил комбастер гонял, грузил, грел - опять все в норме. Я уже не знаю что делать. Подскажите плз можно ли решить эту проблему, т.к. ни на тесте ни в играх артефактов нет, все в порядке. Я бы сразу понес в СЦ, но иногда компьютер пол дня без ошибок работает. Не факт что мне ее через день не вернут со словами все в порядке.
заранее спасибо Вам за помощь.

DMX

Position Of Power

max.sim

Вынуть видеокарту, продуть слот от пыли, протереть контакты видяхи. Это либо из-за пыли, либо из-за небольшого перекоса, со временем такое у меня тоже начинается, видеокарта под своим весом провисает, видимо.
Это если считать, что видяха рабочая должна быть.

Uncleben

#3
ні, не пробував, до цього рік працювала як треба :(
встановив fix it з сайту microsoft для цїєї проблеми, якщо допоможе відповім в цій темі.

Цитата: max.sim від 16 Січень 2014, 17:22:45
Вынуть видеокарту, продуть слот от пыли, протереть контакты видяхи. Это либо из-за пыли, либо из-за небольшого перекоса, со временем такое у меня тоже начинается, видеокарта под своим весом провисает, видимо.
Это если считать, что видяха рабочая должна быть.
спасибо попробую!

Uncleben

после месяца мучений вылечилось банальным переключением в настройках nvidia параметры 3D режим управления электропитанием. вместо адаптивный надо поставить максимальная производительность.