Мод Dintex'a

Автор Dintex, 07 Квітень 2009, 22:46:40

Попередня тема - Наступна тема

Dintex

Итак, начнем. Представляю общественности свой мод. Делалось больше года назад. Вырезалось лобзиком, красилось автомобильной краской с баллончиков. Изначально он был полностью белый. По контуру вырезанного изображения просверлены отверстия под болты, которые изначально были придуманы для эстетической нагрузки, но и функцию крепления оргстекла они тоже выполняют отлично :) Так что в моем случае обошлось без клея. Абсолютно все кулера с синей подсветкой - на процессорном, видяшном, бп-шном, и на настенных. На одних её видно более сильно, на других менее + снизу лежит неонка того же цвета. Фото делались телефоном, так что качество не очень. Но что есть, то есть.
Тут вспышка всю подсветку затушила, и кажется что её и нет вовсе.
За отверстием под флоппик стоит кулер на вдув. Выглядит прикольно, и приток свежего воздуха солидный. Также на передней панели стоит Zalman-овский реобас на 6 кулеров (как раз на все что у меня есть).
Вид поближе. Провода из позиции "боевого положения" так сильно не видны.
Две следующие фотки более старые (влом сейчас вытягивать корпус и открывать). На данный момент основной винт с интерфейсом SATA, и ИДЕ-шного шнура тянущегося наверх нет.
Вот так это выглядит со вспышкой.
А так без, и при выключенном свете.
Вот так.
Такой кулер стоит на процессоре
Такой на видеокарте
Такие на стенках корпуса.
Такой БП

В общем все. На днях заказал какие-то ножки для корпуса с подсветкой, приедут - посмотрим. И еще давно в планах купить оплетку для кабелей, которая будет светится в ультрафиолете, прикупить уф-лампу, и тогда я наконец то извбавлюсь от той неряшливой паутины.
А сейчас я предоставляю слово вам - обсуждайте ;)
///M

Yarik93

Класно постарався!+1 за мод! ;) Теж в планах модінг корпуса, але затримка - орг.стікло(немає де взяти підходящий кусок, найшов де продають, то там тіко 150х150см, а мені стільки не треба, тай ше різати не хочуть), теж планую зробити синю підсвітку!
П.С. доречі, поки немає обтяжки на провода, то ти можеш їх гарно, компактно скрутити, і помалювати фосфорним маркером (або навіть звичайним, їх в продажі багато, на вигляд вони прямокутні і перо в них таке плосковате) від якого провода під ультра фіолетом будуть "сіяти" ;), прікольно вийде! ;)

Dintex

Цитата: Yarik93 від 08 Квітень 2009, 23:17:42і помалювати фосфорним маркером (або навіть звичайним, їх в продажі багато, на вигляд вони прямокутні і перо в них таке плосковате) від якого провода під ультра фіолетом будуть "сіяти"
Хм...никогда не видел таких...фосфорные - да, но они ведь просто в темноте свечение легкое излучают, но что б в УФ светится...незнал. Ну и + сначала нужно найти ту самую УФ лампу :)
///M

Klaxonn

Цитата: Yarik93 від 08 Квітень 2009, 22:17:42
Класно постарався!+1 за мод! ;) Теж в планах модінг корпуса, але затримка - орг.стікло(немає де взяти підходящий кусок, найшов де продають, то там тіко 150х150см, а мені стільки не треба, тай ше різати не хочуть)
А ты в каком городе живёшь?

Yarik93

#4
Хмільник - місто курорт)))))) 8), от я теж шукаю УФ лампу, світяться вони(маркери) шей як, іменно від УФ!

Static-X

Цитата: Yarik93 від 09 Квітень 2009, 00:33:11світяться вони(маркери) шей як, іменно від УФ!
Так может они не фосфорные, а флуоресцентные?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Yarik93

а... точно! я перепутав) :%) але я просто знаю, що прості маркери за 4 грн, від УФ світятсь, хоч на них не написано шо вони флуресцентні ;)

Static-X

Цитата: Yarik93 від 09 Квітень 2009, 01:15:07а... точно! я перепутав) Строит глазки але я просто знаю, що прості маркери за 4 грн, від УФ світятсь, хоч на них не написано шо вони флуресцентні Подмигивающий
Если это те ксилотные маркеры - мб, я когда установил уф лампу се в комп, я нашел много штучк, которые отражают черный свет  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Klaxonn

Цитата: Static-X від 09 Квітень 2009, 00:19:15которые отражают черный свет
Это ты ошибся?

Static-X

Цитата: Klaxonn від 09 Квітень 2009, 01:34:19Это ты ошибся?
Почему? Флуоресцент является отражателем уф лучей, который испускает лампа черного света, вроде как не ошибаюсь  :-\
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Klaxonn

Цитата: Static-X від 08 Квітень 2009, 23:38:51
Почему? Флуоресцент является отражателем уф лучей, который испускает лампа черного света, вроде как не ошибаюсь  :-\
Ааа....это просто так назвали.....понятно. :)

KJIuM

Dintex, прикольный мод, хотя я его уже видел в своей теме  ;D У меня тоже наклейки, только изнутри "AMD Athlon 64 x2" и "Powered by Asus"  8) А с проводами реальный бардак, я уже и забыл как мои без оплетки выглядят!  :%)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Dintex

Цитата: KJIuM від 09 Квітень 2009, 00:21:55
Dintex, прикольный мод, хотя я его уже видел в своей теме  ;D У меня тоже наклейки, только изнутри "AMD Athlon 64 x2" и "Powered by Asus"  8) А с проводами реальный бардак, я уже и забыл как мои без оплетки выглядят!  :%)
Та да, просто там он остался как то незамечен :-[
Наклейки - мне нрацца.
А вот с проводами - оно меня бесит, если б увидел в продаже оплетку и уф лампу - купил бы незадумываясь.
///M

Klaxonn

С проводами и у меня проблема. Да ещё и шлейф в самом низу мат. платы.
Ненависть Ненависть! >:(

Potter

Шлейфы раундить можно: распускаете на отдельные провода(или по3-5 проводков) и пускаете в ход изоленту;) Либо можно одеть подходящую по диаметру трубочку

KJIuM

Да, если в модшопе дорого, то можно на авторынке купить термоусадку и ей обматать!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Klaxonn

Цитата: Potter від 09 Квітень 2009, 14:07:26
Шлейфы раундить можно: распускаете на отдельные провода(или по3-5 проводков) и пускаете в ход изоленту;) Либо можно одеть подходящую по диаметру трубочку
А эти, которые светятся? Как они. Правда стоят дорого....зараза. А оплётка вообще больше двухсот гривен :o

Miron_Y

Цитата: Klaxonn від 09 Квітень 2009, 14:34:15
А эти, которые светятся? Как они. Правда стоят дорого....зараза. А оплётка вообще больше двухсот гривен :o


Эти? Круглый шлейф Revoltec IDE, УФ-синий, 48 см
http://www.pc-modding.ru/shop/CID_53.html

Вроде и неочень? Свой IDE (600mm) покупал за 40 гриваков.(правда летом)



Static-X

Цитата: Klaxonn від 09 Квітень 2009, 16:34:15А эти, которые светятся? Как они. Правда стоят дорого....зараза. А оплётка вообще больше двухсот гривен Шокирован
У меня такой ИДЕ шлейф от Revoltec, скажу что светится  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Antivirus

Dintex, кулер на проце вобще красава. Да и мод не подкачал.

Dintex

Цитата: Potter від 09 Квітень 2009, 15:07:26Шлейфы раундить можно: распускаете на отдельные провода(или по3-5 проводков) и пускаете в ход изоленту;) Либо можно одеть подходящую по диаметру трубочку
Так они и так у меня в оплетке бп-шной. Просто их МНОГО. А вот если б они светились, то и паутина из них будет выглядеть привлекательно, эдакий клубок радиацонных червяков :)
///M

Dintex

#21
Приехали мои заказанные ножки (Сразу извеняюсь за качество фоток)
Вот так они выглядели в девственном, нетронутом моей загребущей рукой, виде Как видно, они довольно высокие, и сразу понятно, что курпус с такими не встанет по высоте - упрется в полку над столом...
Посему взял все необходимое и пошел на балкон - спиливать лишнее. Та еще морока оказалась. Пластмасса хоть и пилится относительно легко, но сама деталь мелкая, и того и гляди полотно пойдет на перекос, и срез получится неровный. В общем единственное что у меня не вышло, так это одинаковая высота уже срезанных ножек, так что пришлось брать напильник, и подгонять.
Демонтированный комп. Пришлось снять звуковую карту, что б вытащить старую заднюю правую ножку. А вот светодиод я туда еле вставил. Мешали разьемы на материнке, и еще б один миллиметр, и пришлось бы снимать всю материнку
Вот так это выглядит со стороны. По-моему неплохо. На заднюю панель выводится кнопка "вкл-выкл" и еще одна кнопка переключения режимов свечения. У меня стоит постоянный. Имеется еще несколько типа "быстрое мигание", "плавное затухание" и пр.
Заказывалось тут
В общем я толком не знал что мне приедет, т.к. фотка на сайте не оч. информативна, но друзья делали там заказ, и я решил за компанию что то и себе купить, но я остался доволен. Красный цвет внес некую контрастность в свечение :)
///M

Klaxonn

Это моё ИМХО. Но светящиеся ножки я не люблю. Ну а в целом неплохо 8)

Dintex

Цитата: Klaxonn від 09 Квітень 2009, 21:34:16
Это моё ИМХО. Но светящиеся ножки я не люблю. Ну а в целом неплохо 8)
Если бы они были в изначальном виде, то есть высокие, мне б наверно тоже не понравилось, а так - их даже не видно, по высоте точь в точь как старые, только свет излучают. На фото плохо видно, но засчет того что сами ножки ребристые - излучение получилось довольно разсеяным. В общем нормеГ  8)
///M

user_lol

Дуже навіть гуд. А казав: "...не візмусь сьогодні"  ;D. І шо б ти робив якби ми не робили заказ? Так би і не брав зараз  :).

Dintex

Цитата: user_lol від 09 Квітень 2009, 22:08:10
Дуже навіть гуд. А казав: "...не візмусь сьогодні"  ;D. І шо б ти робив якби ми не робили заказ? Так би і не брав зараз  :).
Дык ну да. Заказывать одну фигню за 50грн как то влом, а вот если "за компанию" то почему бы и нет :)
///M

NitroBFG

Ножки класс! у них ведь еще и световые эффекты есть?
Мод кстати очень нелохо продвигается 8) Что будет следующим?
G00gle it!!!

Miron_Y

Цитата: Dintex від 29 Квітень 2009, 10:46:16
Дык ну да. Заказывать одну фигню за 50грн как то влом, а вот если "за компанию" то почему бы и нет :)
оффтоп
Искал кулер на проц, жаль, что не живу в Киеве. :(
Цены на http://modclub.com.ua/ на порядок дешевле, чем в Днепре. и выбор толковый.

А комп у тебя действительно красивый получился.

LIK

Dintex, молодец, постарался на славу, на освещении не экономил - я так понял УФ лампы?
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Static-X

Цитата: LIK від 17 Травень 2009, 13:06:11я так понял УФ лампы?
хм, никогда не подумал что уф лампы такие яркие, и ставятся в корпуса без всяких там люминесцентных отражателей  :-\
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

LIK

Цитата: Static-X від 17 Травень 2009, 14:48:13хм, никогда не подумал что уф лампы такие яркие, и ставятся в корпуса без всяких там люминесцентных отражателей

я не прошаренный моддингист - потому и спросил   :%)
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Dintex

Цитата: LIK від 17 Травень 2009, 13:06:11на освещении не экономил - я так понял УФ лампы?
Нет, это обычные неонки. При чем ОДНА снизу. Все так ярко, потому что ВСЕ кулера с подсветкой - и на проце, и на видяхе, и на БП + 4 корпусных тоже с подсветкой.
///M

Klaxonn

А ты куллеро ман? Зачем столько вентилей?

Dintex

Цитата: Klaxonn від 19 Травень 2009, 00:16:32
А ты куллеро ман? Зачем столько вентилей?
:D :D А раз есть отверстия в корпусе, почему б их не занять? Да и тут больше эстетической нагрузки, нежеле практической. Зато с ними у меня просто огрооомный запас "прохладности" в корпусе. Вентиляция огого, вытягивает всё тепло просто отлично. И работают на мин. оборотах.
///M

Klaxonn

Цитата: Dintex від 19 Травень 2009, 14:00:55
:D :D А раз есть отверстия в корпусе, почему б их не занять? Да и тут больше эстетической нагрузки, нежеле практической. Зато с ними у меня просто огрооомный запас "прохладности" в корпусе. Вентиляция огого, вытягивает всё тепло просто отлично. И работают на мин. оборотах.
А шум? Лично я стараюсь свести кол-во куллеров к минимуму. У меня ПК полностью бесшумный, а вот у тебя как?

Dintex

Цитата: Klaxonn від 19 Травень 2009, 15:33:53
А шум? Лично я стараюсь свести кол-во куллеров к минимуму. У меня ПК полностью бесшумный, а вот у тебя как?
Ну я ж говорю, что ВСЕ кулера работают на мин. оборотах. Самым шумным компонентом на данный момент является винт. Так что с шумом (а точнее с его отсутствием) все в порядке. На ночь если оставляю закачки - спать не мешает, хотя системник где то в 1.5 метра от головы стоит.
///M

PROXX

Молодец) классный мод вышел!! Куллера на видюхе и проце - БОМБА!!) Дорогие??

Dintex

Цитата: PROXX від 13 Липень 2010, 14:34:44Дорогие??
На видяху сейчас где-то около 220 грн, на проц не помню уже. У гугла спроси если интересно.
Млин, я что, зря в первом посте ссылки на хотлайн приводил?  >:( Тролль.
///M

Volan

PROXX
Новичок
все когда то были молодыми и читали с конца ;)  :D