пробелмы после установки NVIDIA CK804 Parallel ATA Controller (v2.7)

Автор Hell_D, 29 Квітень 2009, 14:15:35

Попередня тема - Наступна тема

Hell_D

 У меня пояилась проблема еще окола полугода назад - если установить драйверы пачкой с диска ( на мат плату Foxconn NF4K8MC/NF4XK8MC ) машина вешается при открытии любого приложения типа Everest и даже при простой проверке температур. Решил я эту проблему тем, что обнаружил отсутствие данных глюков, если ставить драйверы автоопределением на чистую ОС.

Вчера меня огорчило то что Godfather 2 даже в роликах показал тормоза и рывки, стал искать "тормозят ролики в играх и игры сами тоже".. и нашел упоминаия о схожих проблемах при режиме на винте PIO а не DMA. Проверил, у меня стояло DMA.. значит не в этом проблема.. захотел поставить драйверы на IDE SATA (мало ли) и понеслась.

Поставил драйвер и выявил что именно из-за него у меня были пробелмы!  ( и очень странный момент еще - проц перестал реагировать на изменения множителя! (еще тогда)) пошли висяки после запуска системы и т.д.
Думал перебивать систему, а потом попробовал просто откат сделать побыстрому пока машина не повисла (откат с NVIDIA CK804 Parallel ATA Controller (v2.7) на просто "первичный \ вторичный канал IDE". Откатил и машина перестала виснуть и температуру можно смотреть и конфигурацию сканить (Everest'ом).

Форумчане, может кто сталкивался? Я не думаю что контроллер умер, ведь с драйвером от винды работает, иначе просто бы винт не работал и т.д.

Кто что думает об этом всем ?