Выбор качественного 15" ноутбука для различных задач, до 3500 грн

Автор Afteralones, 21 Жовтень 2008, 13:32:32

Попередня тема - Наступна тема

Afteralones

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста с выбором ноутбука!
Интересует ниша бюджетных ноутбуков в основном для работы.
Бюджет:
Чем меньше, тем лучше, но можно и больше:).
Критерии выбора:
1)   Процессор: Intel Core2Duo, начиная от T5450, или аналогичный от АМД (или от АМД брать не (стоит ли брать на Пуме), поскольку у этих процессоров большие показатели тепловыделения?).
2)   ОЗУ: желательно 2048 Мб или больше, но если будет меньше, а предложение будет интересным, то можно будет доставить еще память.
3)   Винчестер: желательно 250 Гб, но можно и меньше.
4)   Экран: 15,4 дюймов.
5)   Графика: можно и интегрированное решение (начинать наверное стоит от Intel X3100).
Общие пожелания:
1)Важно: Качественная матрица, как для данной ценовой категории (важно, что б были нормальные углы обзора, цветопередача была нормальная и т.п. ... и чтоб голова и глаза не боли после часа работы). Кстати стоит ли брать с матовым экраном например  в HP 6735s (FU372ES)?
2) Важно: Показатели шумности и нагрева были на очень приличном уровне и время автономной работы было приличным.
3)Основное предназначение ноутбука - работа, но желательно что б поиграть во что-то при желании можно было (к примеру, что б ,желательно, в 3DMark было более 1000 баллов).
4)Важно: Удобная клавиатура, качество сборки, долговечность работы, удобство транспортировки.
5)Большое количество разъемов.
6)Поверхность ноутбука не маркая.
Остановился на трех моделях:

1)Fujitsu-Siemens Esprimo V5535 Mobile 15,4"; 1280x800; Intel Core 2 Duo T5750; RAM: 2048/4096; SiS Mirage 3+, 256MB; HDD: 250 GB; 2,7 кг
- немного сжатая клавиатура и нераспространенная графика?
+мощный процессор.
2) Samsung R58 (NP-R58DY09) 15,4"; 1280х800; Intel Core 2 Duo T5450; RAM: 2048/4096; ATI Radeon X1250, до 256MB; HDD: 250 GB; 2,68 кг
-Правда, что тут плохой экран?
+Цена
3) HP 6735s (FU372ES) 15,4"; 1280x800; AMD Athlon Turion 64 X2 QL-60; RAM: 2048/4096; ATI Radeon HD 3200, 256MB; HDD: 250 GB; 2,5 кг
-Правда, что сильно греется и шумит?
+Вроде бы неплохая производительность и немаркий корпус.
Покупка ноутбука планируется на длительный срок (где-то на 5 лет) для студента.
Жду консультации уважаемых экспертов.
С уважением Александр.

fin

Что такое "работа"? Что под этим подразумевается? Уточни.
Определи хотя бы рамки бюджета и укажи цены на приведенные модели.

Цитатак примеру, что б ,желательно, в 3DMark было более 1000 баллов
В 3DMark2001 или 3DMark06? :)

ЦитатаSiS Mirage 3+
Выбрось, а лучше сожги (с).

Miron_Y

Я из личного опыта рекомендовал бы свои три модели.
Параметры: качество матрицы, клавиатура и удобство в эксплуатации (Acer - рекомендовать не буду, очень расстроили разработки последних клавиатур)
1. ASUS X50SL
2. Toshiba Satellite A200-1J3
3. Samsung R510 - самый слабый по качеству сборки.

Afteralones

Цитата: fin від 21 Жовтень 2008, 13:41:55
В 3DMark2001 или 3DMark06? :)

Шестой 3димарк стандарт дефакто для тестирования мультимедийных возможностей новых ноутбуков.

Цитата: fin від 21 Жовтень 2008, 13:41:55
Что такое "работа"? Что под этим подразумевается? Уточни.

Тут нужно глянуть для кого предназначается ноутбук (стандартные офисные задачи+учебные программы+мультимедиа(видео, аудио, пара игрушек + пара эммуляторов+гитарриг))

Цитата: fin від 21 Жовтень 2008, 13:41:55
Определи хотя бы рамки бюджета и укажи цены на приведенные модели.

Приведенные модели находятся в рамках 3500 грн.
**************
Miron_Y, дороговаты малость для меня. Но есть над чем подумать. Спасибо

fin

Цитата: Afteralones від 21 Жовтень 2008, 15:25:22
Шестой 3димарк стандарт дефакто для тестирования мультимедийных возможностей новых ноутбуков.
Ухтыблин. А пацаны-то не знают! (с) :)

ЦитатаТут нужно глянуть для кого предназначается ноутбук (стандартные офисные задачи+учебные программы+мультимедиа(видео, аудио, пара игрушек + пара эммуляторов+гитарриг))
Ну да, ну да, студенты, они ж все такие одинаковые. Кто MS Word учит, а кто 3ds Max - никакой ведь разницы.

Заголовок "Выбор недорогого, но производительного решения для работы" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Выбор качественного 15" ноутбука для различных задач, до 3500 грн" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

Miron_Y

Цитата: Afteralones від 21 Жовтень 2008, 15:25:22
Шестой 3димарк стандарт дефакто для тестирования мультимедийных возможностей новых ноутбуков.
Это несовсем правильное утверждение. Прежде всего вы покупаете покупаете мобильное устройство, удобное в транспортировке, имеющее хорошую автономность (3,5-4 часа работы с АКБ), удобную клавиатуру и тачпад. А игры и тесты - наживное, апгрейд ещё никто неотменял. Программ для тестирования мобильных устрайств очень много. При комплектации ноутов на Vista и прочими новыми ОС для тестов я рекомендовал - PCMark Vantage

Приведенные мной модели находятся в среднем для ноутбуков ценовом диапазоне ~ 1000$
Как в народе говорят: "Дешева рибка - погана юшка!"

P.S. Добавь в заголовок сумму, которую готов потратить на сабж (сегодня модераторы добрые  :D)

Afteralones

#6
Цитата: fin від 21 Жовтень 2008, 16:14:20
Ну да, ну да, студенты, они ж все такие одинаковые. Кто MS Word учит, а кто 3ds Max - никакой ведь разницы.
По-моему, студенты, которые учат рендеринг в максе, в характеристиках предпологаемого девайса говорят не о интегрированной графике ...;)
А вопрос существующий полностью удовлетворяет суть темы, по-скольку я показал наиболее оптимальный вариант для моих нужд, но возможно кто-то предложит более интересное решение, но "кесарево - кесарю..."(это я о том,  что с админом лучше не спорить  :)).
Да и возможно кто-то подскажет греется ли и шумит ли ХП? И вообще что из себбя представляет Самсунг и ХП в обшем-то?