Стоит ли покупать звуковую карту Creative Audigy 2

Автор Kasper21, 05 Лютий 2008, 18:15:48

Попередня тема - Наступна тема

Kasper21

Хочу купить себе б/у Creative Audigy 2. Стоит ее покупать? Какие у ней возможности? И будет она совместима (конфликтовать) с встроеным звуком на P5W DH?  ???

Какер

Intel два Пенька inside :) (E2140)

Valtec

Качество А2 по сравнению с встроенным звуком на мой слух - намного лучше, а если еще и акустика хорошая, тогда совсем COOL! Пользовался такой платой 2 года - никаких проблем (даже выдержала короткое замыкание в штекере колонок :))
А по поводу конфликтов - не думаю... просто нужно отключить встроенный звук в биосе...

П.С. Правда иногда сталкивался с такой загвоздкой на разных мамках - не все слоты РСI в материнке видят плату, (это решается методом тыка :) - просто пробуем по очереди все варианты... обычно с перврго раза подходит последний ...
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

Kasper21

#3
Цитата: Valtec від 07 Лютий 2008, 00:27:33
Качество А2 по сравнению с встроенным звуком на мой слух - намного лучше, а если еще и акустика хорошая, тогда совсем COOL! Пользовался такой платой 2 года - никаких проблем (даже выдержала короткое замыкание в штекере колонок :))
А по поводу конфликтов - не думаю... просто нужно отключить встроенный звук в биосе...

П.С. Правда иногда сталкивался с такой загвоздкой на разных мамках - не все слоты РСI в материнке видят плату, (это решается методом тыка :) - просто пробуем по очереди все варианты... обычно с перврго раза подходит последний ...
Да, звук супер!
А вот для Audigy2 можна где-то отдельно купить выносной или встраеваемый в 5 дюймовый отсек модуль?
И как правильно подключить аналоговую систему 5.1 к этой плате (какие конкретно гнезда надо использовать?). Просто у меня возникла проблема, не работает сабвуфер, а все остальные каналы отлично работают.

Заранее спасибо!

Valtec

Лично я такого модуля отдельно не видел в продаже. - То, есть отдельные варианты А2 кажется с приставкой "платинум" (у нас в Днепропетровске это ваще эксклюзив - только под заказ  :-* )
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

Maxxxx

А если у меня например акустика пассивная 5.1 и ресивер, тогда как быть? Стоит ли что нибудь менять? Акустика хорошая, ресивер - так себе...

Kasper21

#6
Цитата: Maxxxx від 08 Лютий 2008, 13:12:31
Акустика хорошая, ресивер - так себе...
хорошая аудиоплата в ПК намного улучшает звучание систем 5.1 и т.д
К примеру у меня перестал гудеть сабвуфер на большой громкости, практически исчезли лишние шумы, сураунд уже лучше работает и т.д

Dronic

в знайомого стоїть..звук дуже гарний! ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

kovpa

У меня стоит пол года+Microlab H500. Звук хороший, да и пропали шумы от наводок в корпусе. Если собираешся Висту ставить, то будь готов к тому, что полноценных драйверов под нее для Audigy 2 нету. А на счет подключения: в ресивере входа какие?
Intel Core 2 Duo E6300 @ 2.94 GHz; Asus P5B; Kingston KVR667D2N5 2x1 GB @ 840MHz @ 4-4-4-12;
Sapphire Radeon X1800 GTO2 512MB @ 661/1800 MHz; Samsung HD501LJ 500GB+Seagate ST3250620AS 250GB;
Asus DRW-1608P3S; Creative Audigy 2 ZS; Microlab H-500.

Kasper21

Цитата: kovpa від 11 Лютий 2008, 13:35:09
Если собираешся Висту ставить, то будь готов к тому, что полноценных драйверов под нее для Audigy 2 нету. А на счет подключения: в ресивере входа какие?
На счет висты я не знаю, я не собираюсь менять виндовс. А вот ресивер можно подключать и к аналоговым входам или через SPDIF (цифровой), есле хочешь качественный звук, то подключай через цифровой вход SPDIF (надо специальный кабель)