Наши велосипеды

Автор Volan, 30 Березень 2011, 17:30:28

Попередня тема - Наступна тема

Какой у вас велосипед?

MTB Hardtail
MTB двухподвес
Дорожный
Шоссейный
Гибридный
MTB 29er
Складной
Детский
BMX
Другой вариант (указать в сообщении)
Городской

S!N

я вот до сих пор не могу понять, зачем себя истязать и привыкать к узкой табуретке
кроме внешнего вида эти узкие и жесткие седла ничего хорошего не несут
High tech. Low life.

Берс

Ты, знаешь, я так тоже уже почти начал считать, но, попробовав WTB Rocket - удивился, насколько оно приятней скотячего, хоть по виду и такое же.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 25 Травень 2017, 23:02:24
я вот до сих пор не могу понять, зачем себя истязать и привыкать к узкой табуретке
кроме внешнего вида эти узкие и жесткие седла ничего хорошего не несут
Ничего ты не понимаешь.
Жопа от него болит, только если без шорт с подкладкой ездить и то только первое время.

Я вот на диване ездить не могу, прямо опоры под жопой не чувствуешь

S!N

Цитата: DEAD_RAT від 25 Травень 2017, 23:07:55прямо опоры под жопой не чувствуешь
т.е. когда узкое - есть опора
когда широкое - нет опоры

прям всё с ног на голову перевернул
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 25 Травень 2017, 23:09:31
т.е. когда узкое - есть опора
когда широкое - нет опоры

прям всё с ног на голову перевернул
Широкое и мягкое прогибается под жопой, как на подушке сидишь. Как-то надо было на веле товарища чуть прокатиться, реально хреново на "диване"
Еще широкое мешает педали крутить, ноги ж цепляются.

Узкое гораздо удобнее, но нужны хороние шорты и немного привыкания

S!N

Цитата: DEAD_RAT від 25 Травень 2017, 23:15:15Широкое и мягкое прогибается под жопой, как на подушке сидишь.
не, ну это ты прям реально диван какой-то описал

Цитата: DEAD_RAT від 25 Травень 2017, 23:15:15Еще широкое мешает педали крутить, ноги ж цепляются.
блин, у нас походу разная анатомия
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Син, ты катал на настоящем велике?

Я понимаю, первое впечатление от удкого седла, особено без шорт и на дистанции 20+ км - это боль.
Но привыкнув, никогда на диван не вернешься

S!N

#6107
Цитата: DEAD_RAT від 25 Травень 2017, 23:21:39Син, ты катал на настоящем велике?
Конечно

Цитата: DEAD_RAT від 25 Травень 2017, 23:21:39Я понимаю, первое впечатление от удкого седла, особено без шорт и на дистанции 20+ км - это боль.
Но привыкнув, никогда на диван не вернешься
Я ездил и на диване и на узком дистанции 100-160 км. за день. Профита от узкого не заметил.
Когда гонки были - да, удобнее, когда узкое, хотя бы потому, что почти в нем не сидишь.
Но вот когда начнешь (если начнешь) ездить 100+ км., как я ездил, тогда задумаешься о чем то более мягком.
Потому что к километрам так 120 твоей жопе приходит жопа. Спасают только шорты с подкладкой.
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 25 Травень 2017, 23:26:30Потому что к километрам так 120 твоей жопе приходит жопа. Спасают только шорты с подкладкой.
Чтоб катать 100+ км без шорт, нодо быть гЭнием

В чем проблема шорты купить? Они ж нифига не стоят

graved1gger

Цитата: S!N від 25 Травень 2017, 23:02:24кроме внешнего вида эти узкие и жесткие седла ничего хорошего не несут
мнение ыксперта
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: S!N від 25 Травень 2017, 23:26:30Но вот когда начнешь (если начнешь) ездить 100+ км., как я ездил, тогда задумаешься о чем то более мягком.
катать матрас. да.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

я вот щас катаю на широком и мягком, пока нормальное заклеивается)
так вот это капец. а еще пришлось поставить опустив носик вперед, а то залюбленный массажер простаты. дада - на узком, абсолютно прямом и довоьно жестком седле - ставишь ровно под уровень и все окей. а мягкий кусок говна приходится опускать вниз носиком. а как оно при педалировании проминается аж противно...  а как оно бедра отбивает прям ваще

Цитата: DEAD_RAT від 25 Травень 2017, 23:21:39Син, ты катал на настоящем велике?
он катал на своем ашанбайке размера ХХХС, со своими 2+ роста, что уже само по себе ведет к проблемам посадки и при этом обсуждать седла как-то уже и не имеет смысла
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Блин, доставка тупит.

Приехала одна шина и камеры, а вторая шина только на след неделе.
А шило в жопе уже не дает покоя, так что поставлю пока одну назад, а спереди побудет старая покрышка

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 26 Травень 2017, 16:09:49
Блин, доставка тупит.

Приехала одна шина и камеры, а вторая шина только на след неделе.
А шило в жопе уже не дает покоя, так что поставлю пока одну назад, а спереди побудет старая покрышка
все правильно. более накатистую лучше ставить на жопу, а на морду уже по ситуации
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Грейв, ты просил взвесить старую шину.

Континенталь Хкинг 2.2 - 750 грамм и камера 160
Каяк 2.0 - 460 грамм и камера 95

Так что с колеса 350 грамм веса разницы. Снятие-установка прошли без приключений, достаточно лишь раз посмотреть видео как это делается.
Пока не катал.

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 27 Травень 2017, 13:56:14Так что с колеса 350 грамм веса разницы
отето годно. отето ты заметишь разницу)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

#6116
@graved1gger

Привет, Грейв.

Вроде созрели купить жене велик. Собсно это ее первый вел для прогулок, бюджет макс 500 евро.

http://www.chainreactioncycles.com/de/ru/хардтейл-cube-aim-pro-27-5-мтб-2017/rp-prod154506

Что думаешь? Городские велики за такие деньги просто ужас, так что ищу горный или трекинговый.

ПС. Shimano Tourney Это совсем дно или для диванных покатушек до озера - макс 10 км, сойдет?
ППС. Глянь еще этот и этот

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 28 Травень 2017, 20:14:42
ПС. Shimano Tourney Это совсем дно или для диванных покатушек до озера - макс 10 км, сойдет?
турней = самая бюджетная видяха в компах. в казуалки играть вроде и можно, но..

Цитата: DEAD_RAT від 28 Травень 2017, 20:14:42http://www.chainreactioncycles.com/de/ru/хардтейл-cube-aim-pro-27-5-мтб-2017/rp-prod154506
Цитата: DEAD_RAT від 28 Травень 2017, 20:14:42ППС. Глянь еще этот и этот
ну оно все примерно одинаковое с +- обвесом, но куб красивый)


я недавно покатался на вот таком,
http://www.pridebikes.com/pride-rocksteady-2017
6к грн

да тормоза механика, но широкий руль и короткий вынос, да в первой версии есть лажи с гайками. вилка ригид? прикол в том, что такой ригид лучше тех гнилых прямо с завода сантрупов будет
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

а на б24 и бд ничо нету?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 29 Травень 2017, 11:26:39вилка ригид? прикол в том, что такой ригид лучше тех гнилых прямо с завода сантрупов будет
+100500
Цитатаа на б24 и бд ничо нету?
Chto takoe бд?

graved1gger

какой рост у жены кстати? а то у этих скидочных байков часто размеров особо нету.

на и на тему "женских" ваще не парься, то маркетиноговое кидалово в целом) еще с такой рамой как у трека выше - ок, а вот эти где верхняя труба идет параллельно нижней.. и приходит в подседельную на 10см выше - сомнительное решение, но народ хавает
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 29 Травень 2017, 11:35:06Chto takoe бд?
выше =)

основные магазы где наш народ скупается: байк24, байкдискаунт.де, байккомпонентс.де ну и чейн естессна
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT


graved1gger

#6125
Цитата: graved1gger від 29 Травень 2017, 11:33:12отето мне нравится, цветом)) https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=185709;menu=1000,173,205;mid=0;pgc=0;orderby=2
сандаль клевый, но блин ему не хватает хотя бы дисковой механики...
и по росту не канает.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: graved1gger від 29 Травень 2017, 11:34:51
https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=147151;menu=1000,173,87;mid=0;pgc=0;page=2;orderby=2

красивый женский трек. ми-ми-ми-ми



13" может будет мало, хз, померять бы

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=189245;menu=1000,173,87
вот тут есть 15.5 должно быть ок. правда чуток бюджет из-за того, что тот 16го, а этот 17го годов
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Вобщем, я пытаюсь найти вел для диванных покатушек по асфальту для жены ростом 154

Городские не подходят, ибо они просто говно неимоверное.

Остаются горные, треккинг или с ригидной вилкой. Ригидный был бы супер, но он самка называется у нас фитнесс-байк, а все что со словом фитнесс или био - стоит шояебу, мин цена с торнео обвесом 500.

Я там выше скидывал Гост и Бергамонт - по 400 и обвес альтус и тормоза уже жить можно. Если б их вилки выкинуть )) Гост вроде на 28 колесах по-уже вроде лучше для асфальта. Тот трек, что ты скидывал выглядит збс, по обвесу один в один, на 100 дороже... вариант.

Есть еще идеи?

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 29 Травень 2017, 12:15:52у нас фитнесс-байк, а все что со словом фитнесс или био - стоит шояебу,
я отето кстати не понимаю чо так
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 29 Травень 2017, 12:15:52Тот трек, что ты скидывал выглядит збс, по обвесу один в один, на 100 дороже... вариант.

Есть еще идеи?
купить тот 27.5 трек, выкинуть сантруп и поставить ригидку. желательно тоже вырвиглазного цвета, но другого)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#6130
Цитата: DEAD_RAT від 29 Травень 2017, 12:15:52Есть еще идеи?
заказать у наших вот это вот http://www.pridebikes.com/pride-rocksteady-2017?locale=uk только повоговрить шоб норм подседельный зажим сделали )))

6к... 200 баксов... блеать. я на том велике по небольшой лесенке съехал даже - вполне ок комфортно.

ну да турней, но!! он прикольный как раз для таких целей и дееешево ) и тяжеловат он слегка как раз из-за того, что обвес по кругу от колес до всего остального супердешевый
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 29 Травень 2017, 12:15:52на 28 колесах
и шо?
шоб ты понимал 28 колеса = 29 мтб из-за того шо мтб покры пошире. широкие 27.5 часто вообще как диаметру выходят как узкие 29.
а про давление мы уже говорили)

кстати да, трек был бы годный. поставить те каяки, ригидку и вжжжжж но бюджет чутка того
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Обдумав, заказал жене Бергамон https://www.fahrrad-xxl.de/bergamont-roxtar-3-0-black-x0024473
27.5, Ацера, вроде норм тормоза и говновилка.
Если будет катать, то куплю ей бу вилку. Рок шокс реба - например 120 евро, плюс смотрел манетки и две перекидки Шимано СЛХ за 60. Вобщем, если что - за 200 евро можно реально прокачать вел.


ПС. Поставил оба каяка себе - йааазьь, почти как верикальный взлет )) Если раньше невнапряг крутя, ехал 24, теперь 30. Но и устойчивость снизилась немного, на песке разок реально занесло. Так что жене такие наверно не подойдут.

graved1gger

бегемот ок, но не такой красивый. вилку смысл менять есть только на ригидку учитывая цели
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 29 Травень 2017, 21:10:01Поставил оба каяка себе - йааазьь, почти как верикальный взлет ))
хах)
а марафоны ж тоже есть?
если хочешь прифигеть поменяй на жопе на марафон - охереешь насколько 400грамм веса на ускорение повлияют в обратную сторону)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 29 Травень 2017, 21:19:05
хах)
а марафоны ж тоже есть?
если хочешь прифигеть поменяй на жопе на марафон - охереешь насколько 400грамм веса на ускорение повлияют в обратную сторону)
Марафоны уже назад отправил, не проверить.
Надо будет чуть давление скинуть, щас 4-4.5 примерно, чувствую 3-3.5 будет оптимально. Но это жесть ))

Почему я их сразу не сменил?  ???

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 29 Травень 2017, 21:18:06
бегемот ок, но не такой красивый. вилку смысл менять есть только на ригидку учитывая цели
Разница в 100 евро при равном обвесе...  а рама и у бегемота неплохая. Но все ж да, не такой красивый.

OzzyZig


rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Берс

Крутой байк. Но больше для понтов. Хорошо хоть не позолоченный, со стразиками.
За 80 000$ я куплю крутейший двухподвес, мотоцикл и машину на сдачу  :D.

graved1gger

тупо бред. полная. и стоит как пенис зна шо. и походу довольно древняя.

вот нормальный е-велик, который сможет все тоже самое и НАМНОГО БОЛЬШЕ:


и стоит хоть и дорого, но вполне вменяемо, а не фигня для миллиардеров бестолковая за кучу денег
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Хуевый Харьков
час назад

Дорогие хуечане, как бороться с такими мудоебами на дорогах??? гомосексуалист слушает музыку на лисапете и сидит в Хуевом, наверное.
Велосипедисты не платят налог на дороги и имеют полное право на похуях не соблюдать ПДД, а виноват всегда водитель. Так какого же хуя, господа?
Накипело.
П.с. ананас, а то заставят на велике педали крутить

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
;D

graved1gger

на самом деле мануал на пампе это круто и полезно
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Vikusia

Класс. Тоже хочу классный велик.

OzzyZig

Цитата: Vikusia від 04 Серпень 2017, 10:04:28
Класс. Тоже хочу классный велик.
пойди и купи.

aNGeL

Хорошая документалочку вот посмотрел
http://www.imdb.com/title/tt5180998/

ЦитатаFollows several individuals breaking out of their mundane lives and entering into the adventurous thrill-seeking world of mountain biking.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

High tech. Low life.

Volan

вы мне лучше скажите какую цепь купить? и не дорогую, и не говно, чтобы убить трансмиссию
сейчас КМЦ сильвер стоит