Origin (EA Origin)

Автор max.sim, 02 Листопад 2012, 14:43:52

Попередня тема - Наступна тема

max.sim

 Т.к. тема про Стим у нас есть, то логично будет создать таковую и про конкурента, т.е. Origin. Описывать особо нечего, почти то же, но дороже(уже даже не дороже) в профиль. + все новые игрушки ЕА будут обитать теперь здесь. Поэтому для заядлых геймеров + ещё одна иконка в трей, + 1 элементы в автозагрузку. Ашопаделать, господа геймеры.  :D



Сайт: http://store.origin.com/store/eaemea/home/
Адрес загрузки: http://www.origin.com/ru/download

Расписывать особо нечего, тут тебе и магазин, и библиотека игр, список друзей, и дополнения через ПКМ покупаются, и тоже есть встроенный оверлей поверх игр, облачное хранилище. Т.е. всё как в Стиме. И тоже есть проблемы с переключением языка ввода в чате во время игры, только если Стим просто отказывается это делать(или Альт+Таб и переключай, или pishi translitom), то у Ориджина уже есть подвижки в этом направлении - язык ввода переключать можно, но почему-то только по дефолтной для Винды комбинации клавиш Alt+Shift. У меня настроено в Винде на Ctrl+Shift, но в Ориджине приходится через альт. Это во время игры, в оверлее, разумеется. Уже приятно.

Собственно, год назад создавать подобную тему не было бы особого смысла, потому как работал лозунг "ЕА, горите в аду, жадные свиньи!". Ибо игры дешевле 150грн. ЕА практически не продавала, а за те 150грн. шёл жёсткий минимум, нормальная игра стартовала с 250-300грн. Т.е. многовато. Но то ли в ЕА пришли новые менеджеры по продажам, то ли просто желание утереть нос Стиму заставило поумерить свои аппетиты(или просто наконец-то поняли, что в СНГ евроцена как-бы великовата) - но факт имеет место быть: появилась масса акций, когда можно купить хорошую игру за вменяемые деньги. Например:
1) Battlefield 3 - 70грн.;
2) Battlefield 3 Premium Edition - 300грн. при цене только премиума в почти 400грн.;
3) Mass Effect 3 - чуть меньше 70грн.;
4) Ведьмак 2. Дополненное издание - 50грн. (при Стимовской цене 20$).

Т.е. довольно адекватные цены стали возникать периодически. + имеются бесплатные казуальные игрушки, free-to-play вроде NFS World, BF Heroes и BF Play4Free, а также демки хитов. Собственно, ради этого и создаю эту тему, будем тут постить интересные скидки и акции, может кому и пригодится. Ну и остальные вопросы и обсуждения по сервису, разумеется.

Желающие могут обозначить свои игровые ники, на всякий случай(вот, например, я уже полгода думаю, с кем бы мне побегать в мультике МЕ3, хе-хе):

max.sim - MaxSimIP - это, собственно, я.

max.sim

#1
 И начинаем мы с Хэллоуинской скидки, которая продлится:
Цитата*СРОК ДЕЙСТВИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИСТЕКАЕТ 4 НОЯБРЯ 2012 ГОДА В 23:59 GMT

Из главного я бы выделил:

3) Mass Effect 3 - чуть меньше 70грн.;
4) Ведьмак 2. Дополненное издание - 50грн.

+ скидки на дополнения к BF3, скидки на BF Bad Company 2 и прочие классические БФ.
Есть ещё МЕ1 и МЕ2 по 50грн., но для старых игр оно дороговато, учитывая прошлогоднюю стоимость на Стиме, вроде что-то около 5$ за 2 первые игры серии.

Ссылка на главную страницу акции, простенькая головоломка: http://store.origin.com/store/eaemea/ru_RU/html/pbPage.halloween_game_ru_RU
Ссылка для тех, кто не осилил головоломку, сразу страница уценёнки: http://store.origin.com/store/eaemea/ru_RU/html/pbPage.halloween_product_page_ru_RU

W. Z. Vulso

Не знаю как, но в стиме я не прижился а тут чую засяду очень на долго.

max.sim

 Недавно добавили возможность вещать в сеть через Twitch(не знаю, что это такое, вернее, не пользовался):


max.sim

ВЫХОДНЫЕ ПОД ЗНАКОМ «ЧЕРНОЙ ПЯТНИЦЫ» СКИДКИ ДО 50% ДО 26 НОЯБРЯ

В основном скида 25-30% на нормальные игры, список игр неизменен.  :D

W. Z. Vulso

Цитата: max.sim від 15 Листопад 2012, 18:41:30Недавно добавили возможность вещать в сеть через Twitch(не знаю, что это такое, вернее, не пользовался):
Что-то не нашел я этого пункта в ориджине.

max.sim

Цитата: W. Z. Vulso від 24 Листопад 2012, 22:23:26
Что-то не нашел я этого пункта в ориджине.
Это возможности Бета-версии, в настройках можно віставить обновление до бета-версии.

max.sim



Одному мне Санта(или что это за чудо такое) кое-кого напоминает?  :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Ну и да, скидки-скидочки. Ориджин постепенно разживается разными сторонними игрулями.

W. Z. Vulso

Кстати считай что с сегодняшнего дня и до 29 числа довольно неплохие скидки на различные игры в ориджине. Считай за 30 гривен можно себе чего нибудь и прикупить. Хотя даже и не знаю вроде все что необходимо есть.

max.sim

 О даааа, Бэд Компани 2, Фифа 11/12, Масс Эффект 1-2, Алан Вейк, Кризис 2 + ещё что-то менее интересное для меня - и всё по 27грн.  :D
Жаль, что уже почти всё есть, либо нет смысла брать за неимением времени поиграть во всё.

W. Z. Vulso

Цитата: max.sim від 23 Січень 2013, 18:03:26О даааа, Бэд Компани 2, Фифа 11/12, Масс Эффект 1-2, Алан Вейк, Кризис 2 + ещё что-то менее интересное для меня - и всё по 27грн.    Жаль, что уже почти всё есть, либо нет смысла брать за неимением времени поиграть во всё.
Думаю если получиться завтра что нибудь взять, раз такой аттракцион невиданной щедрости. Может 1 и 2 масс эффект возьму. Как раз то в них я не играл в отличии от 3 части.

Mantikor

Цитата: W. Z. Vulso від 23 Січень 2013, 18:13:47Как раз то в них я не играл в отличии от 3 части.
Сурово.
В таком случает тебе надо сначала во вторую часть поиграть, а потом в первую, для сохранения порядка :D

max.sim

Цитата: W. Z. Vulso від 23 Січень 2013, 18:13:47
Может 1 и 2 масс эффект возьму. Как раз то в них я не играл в отличии от 3 части.
Смотри вторую же бери делюксовую, а не обычную, цена-то одна.  :D
Я бы Кризис 2 взял - но уже заказал делюкс 3 части, а там вторую подарят и так. Так что и покупать нечего уже. Будут денежки целее.  :)

W. Z. Vulso

Цитата: max.sim від 23 Січень 2013, 18:20:15
Смотри вторую же бери делюксовую, а не обычную, цена-то одна.  :D
Я бы Кризис 2 взял - но уже заказал делюкс 3 части, а там вторую подарят и так. Так что и покупать нечего уже. Будут денежки целее.  :)
Ну, из чисто сингловых взял бы конечно масс эффект. Ну а так в основном конечно будут подбирать что нибудь кооперативно-мультиплеерное. На счет кризис 2 мультиплеер там так себе да и точно неизвестно как с народом сколько его там играет (хотя дают за даром считай так что можно уже особо не придираться и закрыть глаза на недостатки) а бед компани 2 уже есть.  Ну посмотрим может что-то ещё найдеться!

W. Z. Vulso

И ещё забыл добавить такой вопрос, ориджин по прежнему все только в долларах воспринимает? Так как когда аддоны к бателфилду брал пришлось переводить деньги из одной валюты в другую. Не изменилось там у них ничего в этом плане с последними обновлениями???

Mantikor

Цитата: W. Z. Vulso від 23 Січень 2013, 21:09:24
И ещё забыл добавить такой вопрос, ориджин по прежнему все только в долларах воспринимает? Так как когда аддоны к бателфилду брал пришлось переводить деньги из одной валюты в другую. Не изменилось там у них ничего в этом плане с последними обновлениями???
Каким способом платишь?
Если карточкой, то там проблем никаких нет, при оплате уже давно все автоматически конвертируется.

W. Z. Vulso

Цитата: Mantikor від 23 Січень 2013, 21:28:06Каким способом платишь?Если карточкой, то там проблем никаких нет, при оплате уже давно все автоматически конвертируется.
Я через веб мани плачу, прошлые раза вот как раз подобные манипуляции требовались

max.sim

Цитата: W. Z. Vulso від 23 Січень 2013, 21:09:24
И ещё забыл добавить такой вопрос, ориджин по прежнему все только в долларах воспринимает?
У меня вообще все цены в российских рублях.

W. Z. Vulso

Цитата: max.sim від 23 Січень 2013, 21:59:22У меня вообще все цены в российских рублях.
Так цены то ценами, но в свое время был такой прикол что если деньги не в долларах то ориджин их не воспринимал или что хуже снимал деньги но не выполнялся заказ. Вот как сейчас не знаю, по этому и спрашиваю.

Gortarius

В последнее время origin стал донимать возгласами что учетная запись уже используется, у всех все нормально, только у меня такое?


[вложение удалено администратором]

W. Z. Vulso

#20
Цитата: Gortarius від 26 Січень 2013, 21:30:01В последнее время origin стал донимать возгласами что учетная запись уже используется, у всех все нормально, только у меня такое?
Это не нормально! Когда эта надпись появляется вы все равно можете войти и  играть  в те игры что есть? И не переходит ли ориджин в автономный режим?

max.sim

Цитата: Gortarius від 26 Січень 2013, 21:30:01
В последнее время origin стал донимать возгласами что учетная запись уже используется, у всех все нормально, только у меня такое?
Конечно ненормально, такое бывает только в том случае, когда где-то ещё входят в твой аккаунт Ориджина через сам Ориджин(а не сайт). Если это не твой второй комп/ноут/вошёл на компе у друга и забыл - то налицо взлом акка.

Gortarius

Походу проблема решилась. Я сам сначала очканул что ак угнали, но подумал тогда бы наверное в первую очередь угонщик поменял бы пароль и почту. Я менял DNS-сервер из автоматического на гугловский, из-за одного трекера который по другому не открывался, теперь вернул все по дефолту, пока что нет таких страшных сообщений, поиграл в батлу все фурычит, так что добавьте в "базу знаний" такой глюк.

dezmond

#23
Цитата: Gortarius від 26 Січень 2013, 22:36:37одного трекера который по другому не открывался
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цей Origin дуже повільно качає БФ3 17 гб. Хто знає, де можна бекапи чи образи ліцензій дістати.  :-\
Взагалі фейспалм "Ви не можете додати друга, користувач ХХХХ досяг ліміту своїх друзів" WTF?

Gortarius

Рано я обрадовался, все равно надписи появляются. Бредовый ориджин, хорошо что у меня там только две игры, если ак угонят не так обидно будет. Но вообще неприятно.  >:(

max.sim

Цитата: Gortarius від 27 Січень 2013, 16:29:25
Рано я обрадовался, все равно надписи появляются. Бредовый ориджин, хорошо что у меня там только две игры, если ак угонят не так обидно будет. Но вообще неприятно.  >:(
Ну а пароль поменять разве тяжело? Сразу будет понятно.

Mantikor

Цитата: Gortarius від 27 Січень 2013, 16:29:25
Рано я обрадовался, все равно надписи появляются. Бредовый ориджин, хорошо что у меня там только две игры, если ак угонят не так обидно будет. Но вообще неприятно.  >:(
Поменяй пароль на почту и сам Origin.

Gortarius

#27
Цитата: Mantikor від 27 Січень 2013, 17:30:29
Поменяй пароль на почту и сам Origin.
Цитата: max.sim від 27 Січень 2013, 16:58:29
Ну а пароль поменять разве тяжело? Сразу будет понятно.
Поменял пароль, посмотрю что будет. Наверное все же какой-то школолошник ак взломал, видимо есть руководства на определенных сайтах как это делать, хорошо хоть для почты и ориджина пароли разные были, а так бы окончательно и почта ушла и ориджин.

Пока что ни одного обрыва связи, вот и делайте выводы, хотя еще рано что либо утверждать, может саму прогу глючит.

После смены пароля обрывов нет. Не хотел сразу менять пароль, думал что прогу просто глючит. Но этот школолошник взломавшый мой ак вообще обнаглел, начал своих знакомых по школе себе добавлять в друзья. Пароль был простенький, так что ставьте сложные пароли и будьте на чеку и никогда не юзайте одинаковые пароли для почты и для ориджина.

W. Z. Vulso

Origin пересек планку в 40 млн пользователей.

Сервис цифровой дистрибуции, Electronic Arts, Origin пересек планку в 40 млн пользователей. Это не единственное достижение Origin за последнее время, сервис зафиксировал 1.3 млн одновременно играющих, после запуска SimCity.

Для сравнения, конкурентный сервис, Valve, Steam имеет 50 млн пользователей по состоянию на сентябрь 2012 года. И пик одновременно находящихся в онлайне пользователей, 5.7 млн.

Чтобы отметить это событие EA анонсировала Player Appreciation Sale. Начиная с сегодняшнего дня и все следующую неделю игроки смогут приобрести более 200 тайтлов со скидкой до 70%.

Акция Player Appreciation Sale доступна пользователям по всему миру для MAC и PC.

dezmond

Як зробити резервну копію?

max.sim

Цитата: dezmond від 08 Квітень 2013, 16:06:31
Як зробити резервну копію?
Цитата: Beckett від 11 Квітень 2013, 11:15:55
Так же было бы интересно это узнать...
Я либо сохраняю инсталлятор на болванки, либо саму папку с игрой(удобнее, когда уже скачал несколько патчей). Хотя с нынешними размерами игр под 20+ГБ уже не сохраняю, это по 5 болванок писать нужно, лень.
А разбить папки на образы можно хоть с помощью архиватора, без сжатия создаётся несколько архивных файлов с размером под болванку.

dezmond

Цитата: max.sim від 11 Квітень 2013, 15:18:28Я либо сохраняю инсталлятор на болванки
От я також увімкнув в налаштуваннях цю функцію, але після скачки БФ ніяким інсталятором і не пахне.
Цитата: max.sim від 11 Квітень 2013, 15:18:28либо саму папку с игрой(удобнее, когда уже скачал несколько патчей)
Найоптимальніший варіант.


W. Z. Vulso

Цитата: dezmond від 11 Квітень 2013, 16:54:20Найоптимальніший варіант.
Но не факт что это поможет, ведь игры после установки (себя и патчей) прописывают дофига ключей в системный реестр и так далее! И не факт что в случае чего это дело заработает.

dezmond

Цитата: W. Z. Vulso від 11 Квітень 2013, 19:19:47Но не факт что это поможет,
Я так зробив з БФ3. Поставив на закачку, потім натиснув паузу, скопіював вже інстальовану батлу на місце тієї, що скачує і Origin прийняв як рідну. Ярлик на Роб. столі та в Metro UI з'явився, в реєстрі гра прописана. Але це чиста батла без патчів.

max.sim

Цитата: W. Z. Vulso від 11 Квітень 2013, 19:19:47
Но не факт что это поможет, ведь игры после установки (себя и патчей) прописывают дофига ключей в системный реестр и так далее! И не факт что в случае чего это дело заработает.
Если в папке с играми уже будет нужная игра со всем содержимым - то Ориджин вместо закачки из инета проведёт анализ папки и пропишет все недостающие ключи и ярлыки куда следует, доустановит VC++ и прочие приблуды и всё, что не установлено. С этим никаких проблем не будет. Проблемы будут только тогда, когда установленный клиент был модифицирован и не соответствует нужному. Т.е., например, мы поставили русификацию той же Масс Эффект 1, после этого Ориджин будет качать все изменённые файлы.
Собственно, Стим действует аналогично, разница лишь в том, что Стим позволяет отключить проверку целостности и для отображения в установленных не требует, чтобы всё соответствовало исходным данным, лишь бы были какие-то файлы, по которым Стим определяет наличие игры на компе(эти файлы при смене локализации никаким боком не меняются). Ориджин же не зарегистрирует игру у себя, пока не проведёт её установку/проверку.  Хотя можно будет добавить такую игру как стороннюю, но, понятное дело, обновлять её через Ориджин не выйдет.

W. Z. Vulso

Тем временем в ориджине нагрянули очередные скидки аж до 29 апреля! EA прям радуют не на шутку!

Gortarius

Ну вот, теперь наверное можно и премиум батлфилд за 150 грн. купить.  :)

W. Z. Vulso

Я вот думаю МЕ3 взять хотя с такими скидками можно и всю трилогию купить!

W. Z. Vulso

Собственно с последним обновлением 9.2.1.4399-227642-E1-S1-A1-L1
внезапно возникла определенная трудность не работает автолгин и соответственно не сохраняеться пароль в Origin. Собственно в чем может быть проблема? Это они что-то сломали внезапно или у меня уже что-то сломалось!

max.sim

Я сижу на бетах, и у меня уже почти месяц так.  :-[
У малого тоже, но у него релиз.

Так что не у тебя проблема, видимо. Началось вроде с того момента, когда что-то там взломали в базе БФ3.

W. Z. Vulso

Цитата: max.sim від 05 Червень 2013, 23:50:01У малого тоже, но у него релиз.
Ну тогда понятно, придеться ждать обновления очередного. Хотя вообще странно до этого обновления все было норм да и на форумах говорилось что это своего рода временного обновления и они в ближайшее время добавят новые достижения к другим играм и так далее!!! Могли бы уже сразу выпустить тогда завершенный продукт а не половинчатую версию. Да вот и собственно непонятно за очки достижений которые зарабатывают игроки будут какие-то плюшки, или как в стиме не более чем галочка??

max.sim

Цитата: W. Z. Vulso від 05 Червень 2013, 23:53:51
Да вот и собственно непонятно за очки достижений которые зарабатывают игроки будут какие-то плюшки, или как в стиме не более чем галочка??
У меня эти очки вообще как-то странно работают, в МЕ3 постоянно слетают достижения, и вообще не совпадают с теми, что в Ориджине указаны.

W. Z. Vulso

Цитата: max.sim від 05 Червень 2013, 23:57:01У меня эти очки вообще как-то странно работают, в МЕ3 постоянно слетают достижения, и вообще не совпадают с теми, что в Ориджине указаны.
Все таки они потаропились с обновлением видать  :)

W. Z. Vulso

#43
И так вышла очередное бетта обновление ориджина.  9.3.1.4482-233778-E1-S1-A1-L1
обновление в первую очередь коснулось добавление новых свистелок и перделок а так-же устранение глюков и недоработок интерфейса. Но 2 самых критичных бага так и остались неисправленными а именно это проблема с автовходом и завсанием ориджина при сворачивании игр запущенных в нем игр. Честно сказать, мириться с подобным положением дел становиться уже не смешно >:(

max.sim

Цитата: W. Z. Vulso від 26 Липень 2013, 14:04:41
и завсанием ориджина при сворачивании игр запущенных в нем игр.
Впервые о таком слышу.

W. Z. Vulso

Цитата: max.sim від 26 Липень 2013, 14:33:14Впервые о таком слышу.
ну если несколько раз свернуть и развернуть игру то ориджин повиснет намертво, особенно сильно это проблема проявляется в бф3.

max.sim

Цитата: W. Z. Vulso від 26 Липень 2013, 14:51:53
ну если несколько раз свернуть и развернуть игру то ориджин повиснет намертво, особенно сильно это проблема проявляется в бф3.
Я вообще очень часто жму Альт+Таб - и пока никаких проблем с Ориджином не было.  :-[

W. Z. Vulso

Цитата: max.sim від 26 Липень 2013, 15:37:16Альт+Таб - и пока никаких проблем с Ориджином не было.
В общем. Поиграв более детально выяснилось что ориджин зависает тогда когда выходишь из сетевой игры (не знаю с чем это связано буду разбираться. И да! Удалось частично скажем так упростить вход в ориджин (во всяком случае для себя) но пришлось немного покалупаться и вспомнить программирование на VBA.

Mantikor

#48
Тут появилась годная распродажа, Humble Origin Bundle.
P.S. Клиент Origin всегда такой тормозной?

max.sim

Цитата: Mantikor від 15 Серпень 2013, 07:42:31
P.S. Клиент Origin всегда такой тормозной?
Нет, это как раз следствие этой годной распродажи. Вчера ночью я по пару минут ждал, пока он надумает активировать код продукта, сейчас вот проверил - 5 секунд и готово.