Steam

Автор aNGeL, 02 Листопад 2008, 15:12:43

Попередня тема - Наступна тема

Spy


Ньюэлл: Если Valve придется продавать железо, мы будем это делать
Глава студии Valve – Гейб Ньюэлл, рассказал, что хотя он не против заняться рынком железа, но все же лучше оставить этот сегмент в более опытные руки.

"Ну если нам придется продавать железо, то мы будем. Не смотря на то, что у нас нет никакой истории на этом рынке, мы считаем, что должны продолжать вводить инновации, и если для создания новых проектов нам самим придется производить и распространять железо, то мы этим и займемся."

"Конечно это не самый первый вариант развития событий, мы бы предпочли, чтобы компании которые давно работают в этом сегменте и занимались своим делом. Однако для нас важно знать, что в случае необходимости, мы станем такой компанией."

Кроме того, Гейб прокомментировал ситуацию вокруг Half-Life 3, когда игроки устроили акцию по одновременной игре в HL2, чтобы привлечь внимание Vlave.

"Мы хорошо знакомы с ситуацией и знаем что наше поведение раздражает фанатов. Однако мы делаем все что в наших силах и так быстро как это возможно. Мы стараемся сделать что-то, что будет действительно ценится нашими покупателями, но если вы знаете магический способ как можно сделать больше дел за день, то расскажите нам."

Когда же ждать Half-Life 3. И что задумал Гейб в отношении железа? Вряд ли у них есть скорые планы по выпуску видео-карт или процессоров, но возможно речь идет о какой-то периферии? Нейро-интерфейс?


Источник

Spy


Valve представляет: Коллекции Steam
Valve представили сегодня Коллекции Steam: новую особенность, которая позволит кому угодно создавать списки модов Steam Workshop и подписываться на них другим пользователям всего одним кликом. Вы можете создавать любые Коллекции из любых модов доступных на Steam Workshop, хотя в данный момент поддержка есть только Team Fortress 2 и Skyrim. Вскоре планируется запуск Portal 2.
Но сейчас лучше всего смотрятся коллекции Skyrim. Их уже довольно много, и среди них можно найти очень разнообразные наборы. Одним из самых популярных является набор Graphics +++, куда входит 19 модов значительно меняющих графику (и звук) игры. Улучшенные текстуры земли, воды и растений. Польше кустов и более сочные деревья. Реалистичное освещение и различные мелкие добавления.

Идея Коллекций вроде бы не представляет из себя чего-то уникального, но она проста и поразительно полезна. Вам больше не надо искать отдельные моды и собирать из них по одному на новый вид игры. Коллекции имеют рейтинги, так что можно отсеивать трэш и сразу скачивать качественные паки.

Другие игры будут добавлены позже.


Источник

dezmond


Grey Viper

#103
Всем доброго времени суток!
Подскажите, что делать в данной ситуации: купил пол часа назад ГТА 4 + эпизоды в Стиме по распродаже, установил, пытаюсь отрыть игру а мне выдает окно с сообщением: "Не удаётся соединиться с ключевым сервером"(такое сообщение на обеих купленных играх). В чем проблема?

Mantikor

Цитата: Grey Viper від 08 Листопад 2012, 14:15:55Подскажите, что делать в данной ситуации
Поспи пару часиков, если проблема не решится - поспи до завтра, если проблема не решится - пиши в саппорт. Как то так :D

Grey Viper

Цитата: Mantikor від 08 Листопад 2012, 14:43:05
Поспи пару часиков, если проблема не решится - поспи до завтра, если проблема не решится - пиши в саппорт. Как то так :D

Т.е. игру купили больше людей, чем было ключей в наличии у Стим и надо подождать О_о. Что-то типа такого только что нашел на одном форуме, значит это правда?

Mantikor

Цитата: Grey Viper від 08 Листопад 2012, 14:45:25
Т.е. игру купили больше людей, чем было ключей в наличии у Стим и надо подождать О_о. Что-то типа такого только что нашел на одном форуме, значит это правда?
Я понимаю это так: проблема не у тебя а у них, ты сделать с этим ничего не можешь, лучше подождать(как вариант поспать) :D

Grey Viper

Цитата: Mantikor від 08 Листопад 2012, 15:17:01
Я понимаю это так: проблема не у тебя а у них, ты сделать с этим ничего не можешь, лучше подождать(как вариант поспать) :D

Ну что я могу сказать, проблема прошла, появилась новая :(. Ввожу ключ в Лайв пишет: "Не удается выполнить вход, так как введен недействительный ключ продукта. Введите действительный ключ продукта". 34 успешных покупки в Стиме а на 35 такой прикол :(.

Mantikor

Цитата: Grey Viper від 09 Листопад 2012, 09:23:3834 успешных покупки в Стиме а на 35 такой прикол
В саппорт.

aNGeL

Цитата: Grey Viper від 08 Листопад 2012, 14:45:25Т.е. игру купили больше людей
Нет, что то у стима с сервером верификации ключей
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Grey Viper

Цитата: Mantikor від 09 Листопад 2012, 11:07:32
В саппорт.

Все, проблема решилась сама собой   ;D.

Grey Viper

Люди, подскажите, помнится в Стиме был пак игр от Рокстар... Rockstar Collection или Rockstar Complete Pack как-то так точно не помню. Туда входили все ГТА, включая 1 и 2, еще какие-то игры, но сейчас в поиске по Стиму я его не нахожу. Скажите его оттуда убрали, или это из-за того что мой акк имеет Укр. регион? Мне сказали, что этот пак не доступен на территории СНГ. В общем вопрос, есть ли он в Стиме сейчас?

Dintex

Вот за что я люблю стим, так это за распродажи постоянные. На днях прикупил ведьмака второго, за 5 баксов  :) Пускай будет в коллекции, тем более что хочу еще раз пройти его.
///M

Mantikor

Цитата: Dintex від 28 Листопад 2012, 10:53:01
Вот за что я люблю стим, так это за распродажи постоянные. На днях прикупил ведьмака второго, за 5 баксов  :) Пускай будет в коллекции, тем более что хочу еще раз пройти его.
О, и я прикуплю пожалуй, тоже собирался проходить второй раз.

Dintex

Цитата: Mantikor від 28 Листопад 2012, 11:32:58О, и я прикуплю пожалуй, тоже собирался проходить второй раз.
Поспеши, там сегодня последний день кажется.
///M

Mantikor

Цитата: Dintex від 28 Листопад 2012, 11:40:10
Поспеши, там сегодня последний день кажется.
Ещё 8 часов осталось, успею ;)

SilverK

Цитата: Mantikor від 28 Листопад 2012, 11:32:58
О, и я прикуплю пожалуй, тоже собирался проходить второй раз.
Я от собі Deus Ex купив... Перша гра, яку я купив, а не "купив" ;D
А другу за Відьмака казав, до речі перший зараз 1,8 доларів коштує. Так він сказав, що краще купив би собі першу частину, так як друга була коротшою і менш цікавою для нього.

Dintex

Цитата: Катарина Сергій від 28 Листопад 2012, 11:50:06А другу за Відьмака казав, до речі перший зараз 1,8 доларів коштує. Так він сказав, що краще купив би собі першу частину, так як друга була коротшою і менш цікавою для нього.
Я бы первую тоже купил, но у меня лиц. издание коллекционное :) С доп. материалами, картой, и прочим. И да, если сравнивать от полученного удовольствия во время первого знакомства с играми, то первый оставил большие впечатления. И приобрести такую игру меньше чем за 15грн - это очень хорошо.
Может так хоть у некоторых совесть проснется, и хоть иногда будут поддерживать любимых разработчиков.
///M

Mantikor

Цитата: Mantikor від 28 Листопад 2012, 11:32:58
О, и я прикуплю пожалуй, тоже собирался проходить второй раз.
Done.

aNGeL

Число одновременных пользователей Steam превысило рекордное значение в 6 млн


ПК-индустрия в настоящее время находится в отличном состоянии. Очередным свидетельством этого факта является то, что служба цифровой дистрибуции игр Steam от компании Valve пользуется всё более широкой популярностью. На прошедших выходных число одновременных пользователей сервиса превысило 6 миллионов человек.

Стоит, впрочем, отметить, что в настоящее время в Steam нет такой сверхпопулярной игры, как в прошлом году (вроде Skyrim). Вместо этого, судя по рейтингу одновременных игроков, после лидирующей DOTA 2, не вышедшей ещё формально игры, далее список проектов не очень впечатляющий.
Стоит помнить, что в декабре грядёт большая распродажа игр в Steam, так что вполне возможны новые рекорды популярности этой службы. Между тем, недавно Valve сообщила, что уже более 500 тысяч игроков опробовали бета-версию режима Big Picture — особого интерфейса Steam, оптимизированного для работы на экране телевизора и управления с джойстика.


Источник
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Классические Tomb Raider появились в Steam


В преддверии перезагрузки франчайза Tomb Raider Square Enix выпустила в сервисе Steam шесть первых частей серии о приключениях пышногрудой красавицы.  Если вы в свое время пропустили какую-либо часть или просто желаете приобщиться к классике, то у вас есть отличная возможность заполнить пробелы.

Список доступных проектов линейки выглядит следующим образом:
Tomb Raider;
Tomb Raider 2;
Tomb Raider 3;
Tomb Raider 4: The Last Revelation;
Tomb Raider 5: Chronicles;
Tomb Raider: Angel of Darkness.
Цена каждой игры составляет 199 рублей.


Источник
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Grey Viper

Появилась такая проблема, при загрузке скриншотов, выходить сообщение: "Произошла ошибка, N скриншотов не было загружено." Это происходит не зависимо  от того 1 скриншот я пытаюсь загрузить или несколько, подскажите в чем может быть проблема?

dezmond

Буває час від часу, допомагає перезапуск Стіма.

Grey Viper

Цитата: dezmond від 03 Грудень 2012, 21:16:33
Буває час від часу, допомагає перезапуск Стіма.

Та у меня уже 3-й день такое(( Надеюсь проблема не у меня а у Стима....

dezmond

Цитата: Grey Viper від 03 Грудень 2012, 21:21:13Надеюсь проблема не у меня а у Стима....
Скоріше за все, коли в мене щось подібне, то я відправляю по 3-4 штуки за раз. Хоча якщо не відправляє жодну, то тут треба чекати, все одно скріни нікуди не втечуть  ;)

aNGeL

У меня весь вечер не может в стим зайти (((
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

SilverK

Цитата: aNGeL від 03 Грудень 2012, 22:01:04
У меня весь вечер не может в стим зайти (((
В мене сьогодні таке ж було... писало "неправильний логін або пароль" так я відновив собі пароль і все запахало.

aNGeL

не, мне пишет что не удается соединиться с серверами Steam
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Grey Viper

#128
Люди, помогите! Сейчас включил ПК (Стим в автозагрузке) , и мне сразу выдало сообщение "steam is already running in a different user session". Перезагрузка, перезапуск процесса не помогли. На почте нет никаких сообщений о смене пароля и т.д. Что это - взлом акка или просто глюк?



UPD: Все нормально, ложная тревога :)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Mantikor

Цитата: Grey Viper від 04 Грудень 2012, 10:27:10
Люди, помогите! Сейчас включил ПК (Стим в автозагрузке) , и мне сразу выдало сообщение "steam is already running in a different user session". Перезагрузка, перезапуск процесса не помогли. На почте нет никаких сообщений о смене пароля и т.д. Что это - взлом акка или просто глюк?
Смени пароль и спи спокойно.

aNGeL

Разобрался в чем была проблема. Это явно недоработка Valve. Я как раз видеокарту поменял, а в стим-акаунке у меня включена опция Steam Guard которая привязывает акк к железу. И нет что бы выдать мне сообщение о том что железо сменилось и нужно ввести высланый на почту ключик - мне лупило что нельзя подключиться к серверам стим. Решилось все удалением стима -  чисткой всех хвостов - установки заново.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

#131
Тем временем The Humble THQ Bundle додали Titan Quest и Red Faction: Armageddon DLC Path To War к Red Faction: Armageddon в банлд, кто покупал бандл - можно получить игры бесплатно на странице закачки.

aNGeL

Цитата: Mantikor від 06 Грудень 2012, 21:40:01Red Faction: Armageddon
Она и до этого была.

Цитата: Mantikor від 06 Грудень 2012, 21:40:01додали Titan Quest
Её можно получить заплатив выше среднестатистического пеймента.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Цитата: aNGeL від 06 Грудень 2012, 21:43:50Её можно получить заплатив выше среднестатистического пеймента.
Те, кто купили банлд до момента добавления этих игр, получили её бесплатно
Цитата: aNGeL від 06 Грудень 2012, 21:43:50Она и до этого была.
Да, я немного перепутал, добавили DLC Path To War к Red Faction: Armageddon.

aNGeL

Цитата: Mantikor від 06 Грудень 2012, 22:00:15Те, кто купили банлд до момента добавления этих игр, получили её бесплатно
Ага, спасибо. Зашел опять по присланной ссылке - добавил ДЛС и ТК себе в коллекцию :)

Стим коллекция у меня однако распухла!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

SilverK

Я от думав також купити собі цей пакунок, але Метро 2033 ("куплену") я вже двічі пройшов, а всі інші ігри мене не зацікавили... ;)

Mantikor

Цитата: Катарина Сергій від 06 Грудень 2012, 22:53:33
Я от думав також купити собі цей пакунок, але Метро 2033 ("куплену") я вже двічі пройшов, а всі інші ігри мене не зацікавили... ;)
За таку ціну навіть такі ігри мене зацікавили :)

SilverK

#137
Цитата: Mantikor від 06 Грудень 2012, 23:01:36
За таку ціну навіть такі ігри мене зацікавили :)
Просто не бачу сенсу... Ні, ну благодійність - це звісно велика мета, але... ;)


Народ, питання.
Заходжу сьогодні в Стім, вискакує повідомлення, щоб ввести логін та пароль... Вводжу, пише, що помилкові дані.
Роблю так як раніше: натискаю "Відновити акаунт", обираю "так, я знаю ім'я профілю" і натискаю "Далі".
Лист на пошту не прийшов... зробив це ще раз, також жодної реакції... Натискаю знов відновити акаун, але у випадку, коли я знаю електронну пошту.. приходить лист, що на цю електронну адресу зареєстрований користувач kataruna670, а ім'я мого акаунту sk_max_speed. Заради цікавості відновлюю профіль і виявляється, що це пустий профіль, який зареєстровано вже 2 роки!
Що це таке?

WEBLegolas

Цитата: Катарина Сергій від 06 Грудень 2012, 23:10:02Народ, питання. Заходжу сьогодні в Стім, вискакує повідомлення, щоб ввести логін та пароль... Вводжу, пише, що помилкові дані.Роблю так як раніше: натискаю "Відновити акаунт", обираю "так, я знаю ім'я профілю" і натискаю "Далі".Лист на пошту не прийшов... зробив це ще раз, також жодної реакції... Натискаю знов відновити акаун, але у випадку, коли я знаю електронну пошту.. приходить лист, що на цю електронну адресу зареєстрований користувач kataruna670, а ім'я мого акаунту sk_max_speed. Заради цікавості відновлюю профіль і виявляється, що це пустий профіль, який зареєстровано вже 2 роки!Що це таке?
Спробуй написати лист в підтримку. А ще як варіант - просто зачекати і повторити спробу відновлення паролю. Коли  користувався Steam також часто в мене глюки траплялись, а в друга так взагалі казна-що творилось. :)

SilverK

Цитата: WEBLegolas від 09 Грудень 2012, 23:12:33
Спробуй написати лист в підтримку. А ще як варіант - просто зачекати і повторити спробу відновлення паролю. Коли  користувався Steam також часто в мене глюки траплялись, а в друга так взагалі казна-що творилось. :)
Вже написав в підтримку.. тепер чекаю відповіді...

Mantikor

The Humble THQ Bundle додали ещё одну игру в бандл, на сей раз это Warhammer 40,000: Dawn of War - Game of the Year Edition.
Как и раньше - те кто уже купил бандл раньше - получают игру бесплатно на странице загрузки, остальные могут получить игру заплатив больше средней цены за весь бандл(сейчас это $5.63).

aNGeL

THQ просто радует! Не жалею что потратился на их поддержку!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: aNGeL від 11 Грудень 2012, 12:08:37
THQ просто радует! Не жалею что потратился на их поддержку!
Аналогично. Жаль только, Ваха 40К DoW не дружит с FullHD, напрягало, ещё когда в Soulstorm играл.

SilverK

На рахунок проблеми зі хакнутим акаунтом, про яку я писав вище... Все гуд. Нарешті дочекався повідомлення від "сапорту", прослідкував по інструкції і тепер все працює. :) :)

aNGeL

Valve обновила ряд игр в Steam системными требованиями для Linux


Версия платформы цифровой дистрибуции игр Steam для Linux, быть может, не готова для выхода на массовый рынок, однако компания Valve продолжает делать в этом направлении всё новые шаги. Недавно в ряде доступных в каталоге Steam игр появились минимальные и рекомендуемые системные требования для Linux.

Любопытно, что некоторые игры включают не только основной поддерживаемый дистрибутив Ubuntu, но в некоторых также значатся Linux Mint и Fedora. Однако Ubuntu, конечно, является наиболее поддерживаемой системой. Стоит отметить, что вне зависимости от дистрибутива, Valve рекомендует сейчас использовать самую последнюю версию соответствующей операционной системы.
Пока что системные требования выводятся только на Linux-системах — посмотреть их с Windows или Mac нельзя. Среди других наблюдений можно отметить, что среди Linux-проектов в Steam в настоящее время игра Serious Sam 3: BFE является наиболее требовательной с точки зрения аппаратных характеристик системы.


Источник
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

В Steam открылся аукцион для игроков


В системе цифровой дистрибуции Steam открылся аукцион Steam Community Market, предназначенный для купли-продажи игроками различных виртуальных предметов. Проект работает в режиме бета-тестирования, поэтому пока в нем можно торговать лишь предметами из Team Fortress 2. Однако Valve обещает, что совсем скоро там окажутся и другие игры.

Разумеется, эта услуга не бесплатная – при каждой сделке Valve будет дополнительно взимать 15% от стоимости сделки себе и плюс определенный процент будет отдан игровому издателю. Оплата операций будет производиться через электронный кошелек Steam Wallet, ограниченный пока 200 долларами. Ограничения также касаются и продавцов. Используя одну учетную запись, они смогут организовать торги лишь 200 раз.


Источник
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Данные опроса Steam по аппаратным платформам пользователей за ноябрь


Компания Valve опубликовала данные последнего ноябрьского исследования, посвящённого тому, какие аппаратные платформы используются наиболее часто пользователями крупнейшего сервиса цифровой дистрибуции игр для ПК. Стоит отметить, что участие в этом исследовании добровольное, так что оно не точно отражает положение дел для всех систем, на которых установлена служба Steam.

Тем не менее, они интересны, и говорят о том, какие ОС, процессоры, разрешения экранов, объёмы ОЗУ и другие параметры чаще встречаются у владельцев игровых ПК:

версия ОС Windows 7 64 бит — 58,58%;
объём ОЗУ 4 Гбайт — 23,43%;
процессоры Intel с частотой в диапазоне 2,3—2,69 ГГц — 21,17%;
2 физических ядра CPU в системе — 47,34%;
графика Intel HD Graphics 3000 — 3,94%;
объём видеопамяти 1024 Мбайт — 34,03%;
разрешение основного экрана 1920 x 1080 — 29,47%;
разрешение конфигураций с несколькими мониторами 3840 x 1080 — 18,6%;
микрофон в наличии — 72,95%;
английский язык — 54,74%;
объём свободного дискового пространства 100—250 Гбайт — 26,1%;
общий объём HDD 250—500 Гбайт — 34,23%.

Как можно видеть, несмотря на то, что уже давно на рынке присутствуют 4-ядерные процессоры, большая часть систем по-прежнему оснащается 2-ядерными чипами. Интересно, что хотя интегрированная графика Intel является основной лишь на 11,53% систем, среди отдельных графических ускорителей самым популярным оказался именно Intel HD Graphics 3000.

Среди прочего стоит отметить, что в настоящее время подавляющее большинство систем (53,14%) поддерживает DirectX 11, а ещё 32,06% — DirectX 10.

Среди производителей процессоров доминирует Intel с долей 73,36%, а AMD занимает 26,64%. Подробнее ознакомиться с результатами исследования Valve можно на официальном сайте.


Источник
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

SilverK


[Raymond]


aNGeL

Бета-тестирование Steam Linux открыто для всех желающих



Студия Valve Software сообщила, что отныне любой желающий может присоединиться к тестированию сервиса цифровой дистрибуции Steam в версии для ОС Linux. В данный момент пользователям доступно 39 проектов для испытания.

В кратком сообщении Valve поделилась ссылками на самое необходимое для желающих присоединиться к проверке системы. Здесь вы можете скачать сам Steam for Linux, а тут – необходимую версию ОС (Ubuntu 12.04 LTS). Также вас приглашают присоединиться к сообществу пользователей Linux, просмотреть полный список доступных игр и без промедления писать разработчикам в случае возникновения ошибок.


Источник
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror