Помощь в поиске\подборе музыкальных групп\жанров

Автор awsd, 16 Серпень 2009, 12:58:44

Попередня тема - Наступна тема

awsd


cap.z

Попробуйте послушать групу Dreams of Sanity.Мож понравится :%)

BigShark

Бывают случаи, когда, послушав какую-то группу, нам хочется найти нечто подобное ей. И если не знаете с чего начать или, как вам кажется, перепробовали все что можно - обращайтесь сюда, здесь помогут.

Просьба тему закрепить.

Hit_man

Оукей, раз тема про поиск то мужики, куда пропала группа Корея из СПБ?
Они я так понял распались?

YuGa-92

Найс, якраз хвилює таке питання :)
Подобається група Люмен, в основному їх спокійні пісні(Бабочка, гореть, сколько, змей і т.д. ). Хто що порадить похоже ?

Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hit_man

Цитата: YuGa-92 від 05 Червень 2011, 15:44:00
Найс, якраз хвилює таке питання :)
Подобається група Люмен, в основному їх спокійні пісні(Бабочка, гореть, сколько, змей і т.д. ). Хто що порадить похоже ?
Старенький альбом Дельфина-Звезда тебе может понравится

BigShark

Ищу melodic death metal группы с частым использованием чистого вокала вроде Black Sun Aeon и Throes Of Dawn

Примеры:





x__xx_X

Цитата: BigShark від 05 Червень 2011, 16:04:17melodic death metal группы с частым использованием чистого вокала

Mercenary, Scar Symmetry.

[Raymond]

Ну что ж, и я попробую.
Ищу rapcore по французки. Пока скачал PLEYMO, но у них слишком сильный уклон в сторону ~ Slipknot (очень приблизительно), что мне не понравилось. Хотелось бы что-то ближе к Crazy Town, Linkin Park, Limp Bizkit (только не первый альбом). Тоесть меньше криков, более "стройную" музыку.   

YuGa-92

Цитата: Hit_man від 05 Червень 2011, 15:56:15
Старенький альбом Дельфина-Звезда тебе может понравится
Сподобалась лиш пісня "Серебро" а остальні не те...
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hit_man

Цитата: YuGa-92 від 05 Червень 2011, 17:36:10
Сподобалась лиш пісня "Серебро" а остальні не те...
А как на счёт Sakura-Настоящий Волшебный и Sakura-Greatest Hits (Lo-Fi & DIY)
Пример:



BigShark

#11
Цитата: x__xx_X від 05 Червень 2011, 17:15:01
Mercenary, Scar Symmetry
Группы годные, но по настроению хотелось бы что-то более мрачное.

Во всяком случае что-то ближе к этому:



YuGa-92

Цитата: BigShark від 05 Червень 2011, 18:19:08Textures - Awake
дякую, Sakura трохи більше сподобались. Але все ж чогось іншого хочеться   :-[ (рок, хороші, спокійні і зрозумілі тексти і більш повільний ритм, або щось позитивне) Знаю, знаю, до музики в мене деколи дивні вимоги :%)
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Slash-hma

сеичас слушаю lamb of god хотелось бы наити нечто подобное мелодичное и техничное walk with me in hell одна из любимых вещей. Вторым номером dark tranquillity идут..вот нечто подобное ищу

AngryMan

#14
Щось на зразок hed (pe).
Шось типу групи Рыбий жир
Щось схоже на Rage against the machine.
Cхоже на групу Red bacteria vacuum
Якийсь задорний оптимістичний панк-рок? Репкор або хіп-хоп вітчизняного (російського) розливу?
Хранцузький рекпкор теж непогано. Або на зразок групи Story of the year, які здається виконують Ride із NFS — underground.

WEBLegolas

Цитата: AngryMan від 21 Липень 2012, 15:33:33Якийсь задорний оптимістичний панк-рок?

Або ще щось цієї групи PLANET FUNK

AngryMan


[Raymond]

Цитата: AngryMan від 21 Липень 2012, 15:33:33Якийсь задорний оптимістичний панк-рок?
Dropkick Murphys
По рэпкору:
Лично я рекомендую Crazy Town (думаю тут всё ясно), Sidilarsen (френчкор), Stuck Mojo очень "гитарный рэпкор", Linkin Park, Clawfinger просто рэпкор,
Cellule X (французский индастриал-рэпкор, Project Wyze, Nine Street Arago, Skindred (рэгги-метал), Enhancer (французский рэпкор),Hollywood Undead
(наверное самые попсовые и комерчески ориентированные), Alpha Project (французы, много криков и довольно непростая музыка), Cypress Hill/SX-10, Nevada Tan/ Panik (немецкий Linkin Park :) ), Mass Hysteria (французы), Pleymo (очень напоминает первый альбом Limp Bizkit), 3 Degres Est (французы), Cherry Stone (всего один альбом но группа отиличная, итальянцы)
На hed (pe) очень похожие Bionic Jive.
Цитата: AngryMan від 21 Липень 2012, 15:33:33Щось схоже на Rage against the machine.
Beastie Boys?


AngryMan

Dropkick Murphys мені сподобалося  :). Дядьки в кліпі виглядають як місцеві гопніки. А ще цей баян...

pohgejib

хто може або знає де можна завантажити готовий архів із старими добрими хітами 1990х - 2000х. всі жанри вітаються, я меломан. просто форматнув вінч а музику не зберіг...
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

aNGeL

Цитата: pohgejib від 27 Липень 2012, 20:15:28
хто може або знає де можна завантажити готовий архів із старими добрими хітами 1990х - 2000х. всі жанри вітаються, я меломан. просто форматнув вінч а музику не зберіг...
Пиратка не обсуждает, но торренты...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

AngryMan

Реґґі, але не кумарне і не сонне. На зразок 5nizza. Щось активненьке, без "соплів" в текстах.

[Raymond]

Цитата: AngryMan від 09 Жовтень 2012, 22:08:18Реґґі, але не кумарне і не сонне. На зразок 5nizza. Щось активненьке, без "соплів" в текстах.
Skindred  :D

AngryMan

Не тільки. Натрапив ще на J.C. House, але в нього якісь христозні пісеньки.
Є якась така російська група музика якої дуже схожа на пісню "Моя бабушка курит трубку" Г. Сукачева. В міру матюків і угара.

GA-EV3

Цитата: AngryMan від 31 Грудень 2012, 23:52:44Є якась така російська група музика якої дуже схожа на пісню "Моя бабушка курит трубку" Г. Сукачева. В міру матюків і угара.
Вообще-то трудно советовать даже похожее. Возможно стоит попробовать послушать:
"Ленинград", "Сектор газа", "Красная плесень", "Ноль".
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

AngryMan


AngryMan

Якийсь російський рок (мабуть) де виконавець під приємну фонову музику просто говорить текст (щось там про настроение улучшилось), чув пару раз не то на Jam FM, не то на радіо "Рок".

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

AngryMan


Daimos

Цитата: AngryMan від 01 Січень 2013, 14:44:06
Якийсь російський рок (мабуть) де виконавець під приємну фонову музику просто говорить текст (щось там про настроение улучшилось), чув пару раз не то на Jam FM, не то на радіо "Рок".
?

AngryMan

Так, воно.
А хто підкаже щось хороше з академічної музики, щось не сопливо-ніжно-плаксиве, а типу



або
(але це вже не академ)

GA-EV3

Приму в дар трек "А капельки вы принимаете?" и другие работы группы "N209"
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Diablo5

Цитата: AngryMan від 16 Січень 2013, 23:42:43
Так, воно.
А хто підкаже щось хороше з академічної музики, щось не сопливо-ніжно-плаксиве, а типу



або
(але це вже не академ)

Кто там хочет еще классики, вот ссылка на рутрекер ;D
https://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1660,1884

фред

¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!