Автор Тема: Акустика (активная, пассивная) выбор, обсуждение.  (Прочитано 36655 раз)

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
Решил создать тему потому что
1. По моему такой (общей ) нет.
2. Возник следующий вопрос.

Надо подобрать другу систему 5.1 стоимостью прим 2300грн +\- 200грн.
Цели прослушивание в основном МР3(ну может иногда FLAC), фильмы. Особое пожелание - мощный бас.
Звуковуха - ASUS Xonar D1.
Ориентируюсь на Edifier S550 (так как про него хорошие отзывы) http://hotline.ua/tx/edifier_s550 .
Или стоит подкопить на Logitech Z-5500 Digital http://hotline.ua/tx/logitech_z-5500_digital/ ?
Ваши предложения .
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 15:33:12 от Sanyka »
Jedem das Seine

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн LoRDEP

• Ветеран
  • «Великий комбинатор»
А що тут думати... 
Или стоит подкопить на Logitech Z-5500 Digital http://hotline.ua/tx/logitech_z-5500_digital/ ?
Так  ;)

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
А що тут думати...  Так  ;)
А по конкретней можно. Просто у последней колонки с пластика  :( ,такая цена и на тебе пластик. А у Едифер говорят очень хорошее качество сборки(ИМХО Едифер даже внешне красивей).
Jedem das Seine

Оффлайн LoRDEP

• Ветеран
  • «Великий комбинатор»
Базуюсь на огляді та купі позитивних відгуків  ;)
P.S. Шкода що не ASUS Xonar D2 щоб підключити по цифрі  ;)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 11:18:27 от LoRDEP »

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
Базуюсь на огляді та купі позитивних відгуків  ;)
Меня убило это http://www.edifier.com.ua/news.php?task=showfull&id=331 .
Jedem das Seine

Оффлайн GRaFkiyv

• Старожил
Ваши предложения .
Купить рессивер и действительно качественный комплект 2.0 (например Wharfedale Diamond 9.1)
Со временем накопить деньжат и купить хороший недорогой саб (итого будет 2.1), потом центр и тылы (итого 5.1).
Итого: 3-и покупки= 3-и повода для радости  :) + совершенной другой уровень звука  8)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 12:47:53 от GRaFkiyv »

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
Купить рессивер и действительно качественный комплект 2.0. (например Wharfedale Diamond 9.1)
Со временем накопить деньжат и купить хороший неорогой саб (итого будет 2.1), потом центр и тылы (итого 5.1).
Итого: 3-и покупки= 3-и повода для радости  :) + совершенной другой уровень звука  8)
В данном случае нет смысла, он совершенно на аудиофил. МР3 - 90% всей музыки. Ресивера ему уж точно не надо(Подходит схема купил и забыл). Да и в копеечку это войдет не плохую.
Jedem das Seine

Оффлайн GRaFkiyv

• Старожил
В данном случае нет смысла, он совершенно на аудиофил. МР3 - 90% всей музыки.
Может тогда и 5.1. не нужно,а достаточно будет 2.1  :-\

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
Нет ему надо 5.1, ну вобще то с запасиком. Да и по себе знаю что даже МР3 на 5.1 лучше(если правильно розставить колонки)
Jedem das Seine

Оффлайн LoRDEP

• Ветеран
  • «Великий комбинатор»
Меня убило это http://www.edifier.com.ua/news.php?task=showfull&id=331 .
Об'єктивність статті під ВЕЛИКИМ сумнівом, враховуючи сайт на якому було проведене порівняння  ;)
Да и по себе знаю что даже МР3 на 5.1 лучше
:o чим ???
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 13:52:03 от LoRDEP »

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
Тем что звук идет и сзади  ;)

Подряд идущие сообщения объединены: 05 Июля 2010, 14:03:28

З.Ы. Я понимаю что реально у МР3 2 канала.
Jedem das Seine

Оффлайн jucced

• Посетитель
  • **
Решил написать в эту тему.
Выбираю между двумя АС: Sony SRS-ZP1000 и Logitech Z-10. Плюсы и минусы второй почитал (увидел), а вот о первой информации не нашел. Может кто пользуется, есть ссылки на обзоры-тесты буду благодарен. В принципе, склоняюсь к SONY (причины: обычное управление, по мощнее, фазоинвертор на лицевой стороне, не надо устанавливать драйверы для полной функциональности) но нет данных о качестве звука, а это важная характеристика. Кто может, что сказать?

Оффлайн Heroe

• Посетитель
  • **
Как на счет варианта Edifier DA5000 Pro ?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 14:55:01 от Heroe »

Оффлайн Static-X

• Старожил
Logitech Z-5500 Digital
можешь поверить мне на слово, эта система удовлетворит твоего знакомого на все 110%, у нее мощный и глубокий бас, соседи в квартирах рядом будут жаловаться, на это даю гарантию, плюс даже если у нее окружные колонки из пластика, то они все равно очень хорошо играют, высоких частот там хватает.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD OCZ Vertex 4 128Gb---Sapphire HD7770 Vapor-X ---High Power 560w

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
можешь поверить мне на слово, эта система удовлетворит твоего знакомого на все 110%, у нее мощный и глубокий бас, соседи в квартирах рядом будут жаловаться, на это даю гарантию, плюс даже если у нее окружные колонки из пластика, то они все равно очень хорошо играют, высоких частот там хватает.
Я тебе верю, но он уже готов взять Edifier S550, Logitech хороша но Edifier лучше(как по качеству так и в некоторых параметрах и по звучанию). А по поводу соседей то даже с моей SVEN BTR5-10 5.1 они ох как любят жаловаться. Просто у человека были деньги N и за них набо было купить акустику прим на эту сумму.
Jedem das Seine

Оффлайн Static-X

• Старожил
Logitech хороша но Edifier лучш
ага, щаззз, это как "амд хорошо а интел лучше (как по каеству так и в работе)"
но мне без разницы, не себе беру)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD OCZ Vertex 4 128Gb---Sapphire HD7770 Vapor-X ---High Power 560w

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
Static-X но посмотрев обзор/сравнение данных систем(см. ответ №4), пусть некоторые и сомневються в его обьективности, но о том что у них внутри не поспоришь - открой и увидишь сам(тем более отчетливо видно что усилок, плата и т.п. пренадлежат именно им). С транно конечно когда у более мощьной(как бы) Logitech Z-5500 усилок на порядок меньше.
Когда говорил что Logitech хороша но Edifier лучше, то имел ввиду эти две конкретные системы. Холя даже тут можно поспорить Edifier не какой то там нонейм.

но мне без разницы, не себе беру)
А тут ты вообще не прав  >:(  .Может ты и советуеш друзьям всеровно что, я же стараюсь взять лучшее.Как раз беру по тому что себе бы взял именно ее. Тем более что веских доказательств за Logitech не было(тлько класс, супер, вау), а пластик в системе за такие даньги - позор!
Jedem das Seine

Оффлайн Static-X

• Старожил
С транно конечно когда у более мощьной(как бы) Logitech Z-5500 усилок на порядок меньше.
есть пруфы? кстати если больше это еще не значит что лучше, и еще, даже если там не родные логитековские части, то это тоже ничего не значит.
Edifier не какой то там нонейм.
ну конечно, логитек то у нас ноунейм, и ваще уг  :%)
А тут ты вообще не прав  Злой
не делай такие злые смайлы, я не боюсь, ты просто старайся вникать в ответ.
Разжевываю для тебя:
Я посоветовал то, что я бы себе взял, но так как автор говорит что эдифер круче потому, что это эдифер, то я и написал - мне без разницы, не себе беру, т.е. ваши дела что вы там выбрали, я, как любитель всяких там акустик и колонок дал ответ, вы решайте.

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
есть пруфы
Та с того же ответа №4 Че там еще не понятно  ???
ну конечно, логитек то у нас ноунейм, и ваще уг 
А кто говорил что Логитек нонейм? Я говорю что Едифер не хуже , Неужели не понятно.
не делай такие злые смайлы, я не боюсь
А я никого и не запугиваю  :P Не надо принимать все вштики, а потом  говорить.
как любитель всяких там акустик и колонок дал ответ, вы решайте.
А за это спасибо  ;)
Вопрос закрыт.

Jedem das Seine

Оффлайн inspector Po

• Посетитель
  • **
 что скажете про акустику http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-pro1.shtml хотят 500грн
AMD Phenom II X3 720 BE @X4 |SСYTHE Katana 3 AMD|ASRock 880G Extreme3|Crucial Ballistix DDR3-1333 8GB|HDD 500GB|MSI GeForce GTX 560 Ti Twin Frozr II/OC 2GB DDR5|Xigmatek Asgard 500W|Dell Ultra Sharp U2311H|SteelSeries 6G v2|SteelSeries Kinzu|Koss SB49|Windows 7 x64

Оффлайн Static-X

• Старожил
что скажете про акустику http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-pro1.shtml хотят 500грн
хорошие колонки, попробуй сбить цену до 450, и забирай. Смотри только чтоб были в норм состоянии.

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
У них внушительные размеры(не на каждом столе поместятся), а так хорошие + блок управл отдельно.
Jedem das Seine

Оффлайн kt-362

• Посетитель
  • **
Здрасте,прикупил себе недавно Asus Xonar D1 и встал вопрос о покупке акустики, так как звучание имеющейся в наличии Sven BF-21 уже не удовлетворяет мои возросшие потребности.
Штудирование  форумов ясности как-то не внесло, так что решил обратится к вам , бюджет 1500 грн,больше отдавать жаба задавит  :), интересуют решения формата 2.0,слушаю в основном hard music,иногда классику ,интересует более детальное звучание средних и высоких частот, чем на имеющихся пищалках  8) ...Заранее спасибо за ответы  :%)
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 20:27:46 от kt-362 »

Оффлайн Volan

• Ветеран
Здрасте,прикупил себе недавно Asus Xonar D1
идеальный вариант: http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/microlab_solo-7c/

если не найдешь эти, можешь взять соло7 (без С), просто ПДУ нет

Оффлайн kt-362

• Посетитель
  • **
если не найдешь эти, можешь взять соло7 (без С), просто ПДУ нет...
Присматривался к ним, но слишком они большие , никак не влезут на стол , а больше размещать колонки негде, разве что на полке под потолком

Большая ли разница в звучании у 7 соло с соло 6  или может есть ещё варианты , близкие к данным по качеству звучания ? Для того чтобы было понятно где предполагается ставить колонки .
В крайнем случае полку можно убрать , но соло 7 всё равно слишком огромные для стола  :-\

Оффлайн Volan

• Ветеран
Большая ли разница в звучании у 7 соло с соло 6
у соло 6 двух полосная акустика, у соло 7 - трех полосная. потеряешь в объемности звучания
В крайнем случае полку можно убрать , но соло 7 всё равно слишком огромные для стола  :-\
их можно просто положить :%)

Оффлайн kt-362

• Посетитель
  • **
Скажите плиз, если вместо этого хлама поставить соло 7 , то можно будет слушать нормально музыку ,сидя за компом ? http://www.imageup.ru/img116/s6302454700354.jpg.html
Колонки будут прямо в мозк играть  :) Не хочется отдать немалые деньги и потом понять что за компом не реально сидеть возле таких бандур  :D

Оффлайн Volan

• Ветеран
можно будет слушать нормально музыку ,сидя за компом ?
да :D
ЗЫ: что за колонки, и чем их качаешь?

Оффлайн kt-362

• Посетитель
  • **
ЗЫ: что за колонки, и чем их качаешь?
Вега 25 АС 109 , качал Вегой 119 стерео http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez1/wega119s.html , которые достались по наследству  8) Потом усилок благополучно сдох и колонки пылились лет 5 на полке ... Думал купить какой-нибудь совковый усилок под них, но когда у друга послушал Амфитон 50 с каким-то Kenwood-вским усилком,включил свои веги  и понял что их лучше выкинуть  :P , что и собираюсь сделать после покупки соло  :D

Оффлайн Static-X

• Старожил
а чего ты ищешь, мощности или красоты звучания?

Bose companion 3, если честно то я в шоке от качества, после того как послушал как играют они, но и цена (!) высокая очень, но стоящие колонки, чистота звука.
Если ищешь мощности то купи себе колонку или пару С90 или Амфитон главное чтоб на низкочастоткнике ГДН 75 и усилок советский на ватт 70-90, соседи твои будут ругатся... я про тех что через этаж живут  :D

Оффлайн kt-362

• Посетитель
  • **
Мощность мне не нужна , музыку слушаю в основном в одной комнате и чаще просто сидя за компом .Хочется получить звук на качественно другом уровне , чем на имеющихся Sven , хотелось бы большей глубины сцены , эффекта присутствия , возможность нормально слушать ударники ,а не просто неприятное шипение из колонок  :%) ... Из-за чего не смотрел в сторону систем 2.1 , мне не нужен мощный  бас , его вполне хватает на Sven-ах , разве что качество исполнения так себе  :)  ...Я не сильно искушен в плане музыки , просто хочется чего-то большего чем сейчас и не хочется выкинуть деньги на ветер , так что больше 150 -200 у.е. выложить за кайф от прослушивания музыки желания нету  :D

Оффлайн Volan

• Ветеран
просто хочется чего-то большего чем сейчас и не хочется выкинуть деньги на ветер
тогда Соло 7с

Оффлайн Saw.Ok

• Посетитель
  • **
А что скажете на счет этих:http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/logitech_x-530/
Цена не кусается, 5.1, отзывы норм, да и Logitech...Стоит брать или есть что по лучше за такие деньги?
ЗЫ:+/- 150 грн.
AMD Athlon II X3 435. 2900@3500 GHz|Noctua NH-U9B SE2|ASUS M4A785TD V-EVO|4x2Gb DDR3 Kingston 1333 MHz|ASUS GTS 250 512 MB|Arctic Cooling Accelero Twin Turbo Pro|WD 500Gb Caviar Black|SSD OCZ Agility3 60Gb|CoolerMaster Ellite-333, 460W|Logitech X-530|LG' W2241S|Win 7 Ultimate X64

Оффлайн Volan

• Ветеран
.Стоит брать или есть что по лучше за такие деньги?
в принципе отзывы хорошие. а вот звук желательно бы где то послушать :)

Оффлайн Saw.Ok

• Посетитель
  • **
ну вообще такого же мнения, вот думал может кто сталкивался...
AMD Athlon II X3 435. 2900@3500 GHz|Noctua NH-U9B SE2|ASUS M4A785TD V-EVO|4x2Gb DDR3 Kingston 1333 MHz|ASUS GTS 250 512 MB|Arctic Cooling Accelero Twin Turbo Pro|WD 500Gb Caviar Black|SSD OCZ Agility3 60Gb|CoolerMaster Ellite-333, 460W|Logitech X-530|LG' W2241S|Win 7 Ultimate X64

Оффлайн Volan

• Ветеран
думал может кто сталкивался...
у каждого свой слух))) то, что для тебя "отличный звук", для другого удары молотком по тазику ;)

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
А что скажете на счет этих:http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/logitech_x-530/
Пластиковые сателлиты....  :-X
Jedem das Seine

Оффлайн Volan

• Ветеран
как раз для СВ/ВЧ дерево и не надо :-X
главное чтобы пластик толстый был, и был заполнен звукопоглощающим материалом (во избежание резонансов)

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
как раз для СВ/ВЧ дерево и не надо
ага, расскажи  ;D
главное чтобы пластик толстый был,
смысл даже не в толщине, а в акустических способностях пластика.
и был заполнен звукопоглощающим материалом
ой как я сомневаюсь что там он есть.....очень сомневаюсь.
Как вариант http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/genius_sw-hf_51_4000/?tab=0 4 звезды в ДПК, что для столь не дорогой системы даже очень хорошо.
Jedem das Seine

Оффлайн Volan

• Ветеран
ага, расскажи  ;D
как ты думаешь, почему в высококачественных АС СЧ звено помещают в пластиковый бокс? :-[
смысл даже не в толщине, а в акустических способностях пластика.
еще раз говорю, СЧ и ВЧ звенья не нуждаются хороших акустических способностях корпуса. излучение идет диффузором самого дина

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
как ты думаешь, почему в высококачественных АС СЧ звено помещают в пластиковый бокс?
Где такое ?
еще раз говорю, СЧ и ВЧ звенья не нуждаются хороших акустических способностях корпуса.
Гыы. Ну почитай хотя бы Сравнительное тестирование Logitech Z-5500 и Edifier S550 http://edifier.com.ua/news.php?task=showfull&id=331 в части про сателлиты.
Вот лохи произ-ли не знают как сэкономить, клепают колонки из дерева, а ведь можно из пластика, разницы ведь нет!!!!  ;D
Я знаю кого им надо на работу.
Jedem das Seine

Оффлайн Volan

• Ветеран
клепают колонки из дерева
реально, если тебе включить СЧ звено с пластика и с дерева на звук ты их не различишь ;) а дерево лишь "абы модно"
Вот лохи произ-ли не знают как сэкономить
зато они знают, как накрутить цену :)
разницы ведь нет!!!!  ;D
ну вот даже слова с обзора:
в Z-5500 хотелось бы сделать более прочными корпуса сабвуфера и сателлитов, поставить нормальный трансформатор, вместо одного «гламурного» широкополосного динамика в сателлитах поставить два разнополосных;
нигде не сказано что корпус сателлитов издаёт призвуки, или прочие помехи

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
реально, если тебе включить СЧ звено с пластика и с дерева на звук ты их не различишь
возможно, а возможно и нет.
а дерево лишь "абы модно"
Не согласен.
http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/genius_sw-hf_51_4000/?tab=0
нигде не сказано что корпус сателлитов издаёт призвуки, или прочие помехи
На средних частотах звук кажется жестковатым, можно сказать несколько крикливым, с неприятным металлическим оттенком. Даже на средней громкости сателлиты Z-5500 начинают дребезжать, когда воспроизводимые частоты совпадают с многочисленными резонансами корпуса, что мешает прослушиванию.
З.Ы. Мы понемногу скатываемся в холливар.
Я предложил Genius SW-HF 5.1 4000 как альтернативу, сказал почему. Более подробно о них в обзоре ДПК. 
Saw.Ok  советую присмотреться  ;)
Jedem das Seine

Оффлайн Static-X

• Старожил
это не мешает играть хорошо жинамикам, система я приводил как-то уже в пример от Bose за кучу денег, та которая 2.1 тоже с сателлитами пластиковыми, а зато какой звук!  8)
реально, если тебе включить СЧ звено с пластика и с дерева на звук ты их не различишь ;) а дерево лишь "абы модно"
пластик от высоких частот не звенит а в сателлиты обычно даже той же 5500 не сунут средние поэтому звинеть там мало чего будет плюс там должна бить изоляция ну и наконец дерево более прочное в плане того что его не используют абы модно а для того чтоб глушить частоты внутри и не выпускать их наружу, вобщем чтоб играл только динамик(я про случай допустим с низкочастотными динамиками).
Автору - 5500 отличная система, там низких хоть отбавляй но есть аналог от Едифер а точнее Edifier S550 по качеству который слегка обойдет 5500 от Логитек, я имею ввиду качество звука, материала.

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
Автору - 5500 отличная система, там низких хоть отбавляй но есть аналог от Едифер а точнее Edifier S550 по качеству который слегка обойдет 5500 от Логитек, я имею ввиду качество звука, материала.
Это был просто пример, у автора совсем другой бюджет.
Jedem das Seine

Оффлайн Заффтрак

• Новичок
  • *
Помогите выбрать акустику для компа.
Цена 800грн +/- 50.
Для Игр, Музыки (МР3 иногда ФЛАК), Фильмов.
2.1 либо 5.1. Тут меня терзают сомнения, что лучше норм 2.1 или дешевый 5.1 для моих целей.

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
Jedem das Seine

Оффлайн DMX

• Старожил
  • It's Dark And Hell Is Hot
Меня убило это http://www.edifier.com.ua/news.php?task=showfull&id=331
Мда... обзорчик убиває Лоджік... не думав я що Z-5500 так слабовато зроблений, а ще думав про покупку чогось такого. ;)
Edifier S550 порадували надіюсь що скоро вони мене порадують в живу.
Position Of Power

Оффлайн LoRDEP

• Ветеран
  • «Великий комбинатор»
Мда... обзорчик убиває Лоджік... не думав я що Z-5500 так слабовато зроблений, а ще думав про покупку чогось такого. ;)
"Обзорчик" з сайту виробника одного з виробів такий "обзорчик"  ;D

Оффлайн Volan

• Ветеран
"Обзорчик" з сайту виробника одного з виробів такий "обзорчик"  ;D
согласен)))) по фото видно конечно, кто сильнее, но я бы не сказал что Logitech проиграл эту битву, он найдет все равно своего довольного покупателля

Форум журнала "Домашний ПК"