Автор Тема: Помощь в выборе читалки книг с цветным экраном  (Прочитано 6479 раз)

Оффлайн vv

• Посетитель
  • **
Доброго времени суток. Помогите люди добрые выбрать читалку книг с цветным (ТFT) экраном. Выбирал сначала на электронной бумаге, но победил функционал (цвет, фото, видео, звук). Пока вроде присмотрелся к Prestigio PER3072B.  Бюджет до 200 $. СПС.
Компьютер должен работать, а человек - думать.

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн erema

• Новичок
  • *
Мне кажется с цветным экраном это не читалка. Глаза устают.

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
(цвет, фото, видео, звук)
Учитывая что для именно чтения книг это все абсолютно не нужно.
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн kelasant

• Посетитель
  • **
  • говорит и показывает
Берите тогда уж планшетник. Только заряжать потом замучаетесь.

Оффлайн Alexandr4354

• Участник
В режиме чтения расход аккумулятора минимальный. В нормальном планшете батареи должно хватить часов на 8-10, при условии небольшой яркости дисплея.

Оффлайн kelasant

• Посетитель
  • **
  • говорит и показывает
В режиме чтения расход аккумулятора минимальный. В нормальном планшете батареи должно хватить часов на 8-10, при условии небольшой яркости дисплея.
Ну, для сравнения, я свой Sony Reader PRS-T1 при ежедневном использовании заряжаю 1 раз в месяц.

Картинка по теме

Оффлайн Prol

• Ветеран
Картинка по теме
Там явно ни у одного нет Е-ридера  :D
при ежедневном использовании заряжаю 1 раз в месяц.
Сколько часов в день?

Оффлайн kelasant

• Посетитель
  • **
  • говорит и показывает
2Prol, да я как-то не засекал... Был у меня месяц, когда хороший друг, семье которого принадлежит пара магазинов одежды, попросил посидеть в качестве охранника пока сам был в отъезде. Так вот, приходил я в 10 утра и уже через полчаса включал ридер. Если отвлекался, то ставил на спящий режим. Если день людный выдавался, то ридер отключал. И так до 7 вечера. Wifi включал только если надо глянуть значение того или иного слова. Для меня это был типа краш-тест, с которым ридер отлично справился.

Оффлайн Prol

• Ветеран
приходил я в 10 утра и уже через полчаса включал ридер. Если отвлекался, то ставил на спящий режим. Если день людный выдавался, то ридер отключал. И так до 7 вечера
Производители, когда заявляют о месяце работы, имеют ввиду "при чтении 30 мин в день". При этом, как всегда,  они "слегка" преувеличивают. Если у вас он от одной зарядки работал месяц, при чтении несколько часов в день, то что-то не верится.

Оффлайн kelasant

• Посетитель
  • **
  • говорит и показывает
2Prol, ваше дело! вот только врать вам мне нет никакого резона. В любом случае, планшетник с полноценной читалкой по времени работы не сравнится - факт!

Оффлайн Prol

• Ветеран
ваше дело! вот только врать вам мне нет никакого резона.
Я вот тоже не понимаю зачем, но почему-то люди пишут в интернетах что-то вроде "разогнал свой 3570К до 6,4 Ггц работает стабильно" или "у меня на 9600гт все игры на максе летают"  :(  И не говорю что врете, просто чтото напутали.

Оффлайн omg_wtf

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Degradation
Держал недавно в руках чудо китайско-украинской техники - один из этих престижио.

Это просто фейспалм какой-то:
Углы обзора - никакие.
Яркость и контрастность - опять никакие.
Разрешение - уг, огромные такие пиксели, а учитывая предыдущее все в куче дает унылейший экран.

Читать с нее что либо это издеваться над собой, читать с читалки на е-инк, так и с планшета в разы комфортнее и приятнее (сравнивал с нук симп тач и нексус 7).

Отсутствие сенсорного экрана, тугие кнопки, тормознутый отклик от нажатия на эти кнопки и абсолютно не интуитивное управление навигацией делают юзание сего девайса мучением, я согласен, что со временем привыкаешь, но оно того не стоит.

Функциональность - тут как бы говорить не о чем. Наверно даже меньше чем у телефонов на S40.

В общем я не понимаю зачем такое недоразумение надо - китайский говнопланешт с функциональностью чуть шире читалки, но без возможности комфортно читать - это вынос мозга.

автору темы: лучше взять за 200 нексус 7, чем это недоразумение.

Оффлайн Alexandr4354

• Участник
Если есть желание приобрести китайский планшет, то он должен быть полностью китайским, а не говно безруких сборщиков под названием Prestigio, teXet, DNS и тому подобное.

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
Если есть желание приобрести китайский планшет, то он должен быть полностью китайским, а не говно безруких сборщиков под названием Prestigio, teXet, DNS и тому подобное.
Хм... Значит, тот же флай из этой серии?

Отсутствие сенсорного экрана, тугие кнопки, тормознутый отклик от нажатия на эти кнопки и абсолютно не интуитивное управление навигацией делают юзание сего девайса мучением, я согласен, что со временем привыкаешь, но оно того не стоит.
Мало ли. Может кому и стоит. Если человек не может купить нечто человеческое, то ему приходиться обращать внимание на китайцев...
Поменьше свинства - побольше свинины

Оффлайн omg_wtf

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Degradation
Мало ли. Может кому и стоит. Если человек не может купить нечто человеческое, то ему приходиться обращать внимание на китайцев...
Да лучше уже китайский планшет купить!

Оффлайн Alexandr4354

• Участник
Хм... Значит, тот же флай из этой серии?
Телефоны Fly ещё терпимо.

Китайцы тоже не стоят на месте. Сейчас у планшетов вполне достойное качество сборки. За соотношение характеристик и цены я вообще промолчу.

Форум журнала "Домашний ПК"