XCOM: Enemy Unknown

Автор Spy, 08 Січень 2012, 20:32:39

Попередня тема - Наступна тема

Вы ждете игру?

Да, очень жду
Да, жду
Нет, не жду
Мне все равно
Что за игра?

Spy


ЦитатаGame Informer показали первую обложку журнала 2012 года, тем самым объявив о возвращении XCOM к своим стратегическим корням вместе с Enemy Unknown.

Не путайте эту игру с тактическим шутером XCOM от 2K Marin, которая выйдет в марте 2012 года.

"Нашей мечтой был воссоздать X-COM с использованием нашего уникального творческого видения. Мы большие поклонники оригинальной игры, и мы рады, что нам выпала возможность вновь создать игру подобную возлюбленному X-COM" - сказал глава Firaxis, Стив Мартин (Steve Martin).

"Enemy Unknown верны элементам, которые сделали X-COM такой почитаемой игрой, обеспечивая при этом совершенно новый сюжет, и игровой опыт как для твердолобых X-COM фанатов так и для новичков серии"

Игра выйдет этой осенью для PS3, Xbox 360 и PC.

Позже должно появиться видео-интервью с Сидом Мейером (Sid Meier).

Spy


shredder


Spy


Spy


XCOM: Enemy Unknown будет поддерживать моды
Если вы фанат Firaxis и PC геймер, то скорее всего вы в курсе того, что вокруг такой известно серии как CIvilization существует крупное сообщество моддеров. Как стало известно, вскоре у студии появится новая игра с поддержкой пользовательских модов способных до бесконечности растянуть геймплей. И это будет XCOM: Enemy Unknown.

Ведущий дизайнер игры, Джейк Соломон в интервью с PC Gamer рассказал, что игра точно будет поддаваться модификациям с довольно дружелюбным редактором.

"Идея заключается в том, чтобы создать возможность модифицирования... Мы не обещаем выпустить его прямо к релизу игры, но учитывая использование движка Unreal, модифицировать игру будет не сложно. Я сам пишу практически весь игровой код в скриптах и мы без особых сложностей предоставим игрокам такой инструмент."


Источник

Тьома

Он уже вышел)

На метакритике 89 балов,неплохо однако... Однозначно куплю, как только завезут в Yakaboo  ;) Знаком с ней с детства, хочу поностальгировать  :%)

Sanьka

Да, очень жду
только обязательно с рус. локализацией.
Главный эксперт во всем!!!

Миха

Уже вышел... Один очень важный для меня вопрос:
На какую из предыдущих частей он больше всего получился похож?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Sanьka

Цитата: Миха від 12 Жовтень 2012, 19:52:03На какую из предыдущих частей он больше всего получился похож?
На оригинальный ХСОМ, нежели на УФО.
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Классная игра. Все сделано очень красиво и интересно. Такое ощущение что не играешь, а смотришь фильм.
Но очень упростили древо развития, исследований. Нельзя набрать всего с собой как в УФО. Задачи на базе сводятся до выполнения приоритетных. Короче упростили экономику, исследования что бы заниматься в основном боевкой.
Это не радует.
По поводу боя, он интересен. На довольно не большом пространстве куча всего и можно нехило повоевать. Много тактики радует.
Главный эксперт во всем!!!

Миха

Цитата: Sanьka від 14 Жовтень 2012, 16:05:41Короче упростили экономику, исследования что бы заниматься в основном боевкой.
Печально  :(
С производительностью у игры нормально?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Sanьka

#11
Цитата: Миха від 14 Жовтень 2012, 19:17:42С производительностью у игры нормально?
У меня летает на максе. Хотя каких то расширенных настроек там нет.
Цитата: Миха від 14 Жовтень 2012, 19:17:42Печально
Но боевка и само развитие очень...... интересное и разное, не напрягает однообразием. Пока по крайней мере.

Огорчило отсутствие рюкзака. Если напр у бойца есть 1 граната, 1 выстрел с гранатомета, то больше с собой взять нельзя. Патроны вечные. Раньше этот момент был более реалистичный, взял то что надо и сколько надо и такого вида как надо.

З.Ы. Как для меня, то режим "умной" паузы (который есть в УФО) более интересный и реалистичный нежели пошаговый. С ним игра более динамичная.
Главный эксперт во всем!!!

Миха

Цитата: Sanьka від 14 Жовтень 2012, 19:22:56З.Ы. Как для меня, то режим "умной" паузы (который есть в УФО) более интересный и реалистичный нежели пошаговый. С ним игра более динамичная.
третий x-com же. Самый легкая часть из всех, проходящийся тактикой зерг-раш + химия. единственное что до меня так и не доперло в нём - как отравить на задание наземную технику (танки всякие и прочее)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

omg_wtf

всю ночь отзадротил... печаль...

S!N

опрос поменяйте уже
High tech. Low life.

omg_wtf

На фоне выходящего нынче ширпотреба ААА класса (т.е. убер крутые инди игры в расчет не берем), то игра шедевральна.
Если смотреть без оглядки на всеобщее уныние - игра просто очень хорошая.

Да, инвентаря очень не хватает. Сначало бесило, а потом привык и не обращаю внимания. Что уж там, Масс Эффектом научен, только тут не 1 коммандор Шепард, а целых 6 и одновременно, так что отсутсвие инвентаря можно простить

Цитата: Sanьka від 14 Жовтень 2012, 19:22:56З.Ы. Как для меня, то режим "умной" паузы (который есть в УФО) более интересный и реалистичный нежели пошаговый. С ним игра более динамичная
Там все-равно пошаговка. Пошаговая боевка дает в миллиард раз больше возможностей для разработчиков реализовать тактическую часть игры, которая из-за этой тактики и возможностей кажется более реалистичное, чем любое ололо-пиу-пиу. Также пошаговый режим дает игрокам возможность использовать кучу разных тактит. При этом тут разрабы сделали эти экшн камеры, которые динамику делают просто заоблачной, покруче всяких модных шутеров.

Как же я спать хочу...


Sanьka

И я Гб этом, как будто не играешь, а смотришь фильм.
Я тоже свыкся с отсутствием инвентаря, но все же бесит слабая разница между оружием ближнего, среднего и дальнего боя. В Афтере разграничение было очень серьезное и самого оружия много.
А по поводу умной паузы, так имхо очень классно пока ты бежишь/стреляешь враг меняет дислокацию или лупит в ответ.
З.Ы. Деваха исследователь - страшный сон космитов :)
Главный эксперт во всем!!!

omg_wtf

Цитата: Sanьka від 16 Жовтень 2012, 12:16:20З.Ы. Деваха исследователь - страшный сон космитов
Дааа!
Кстати советую ей скармливать по одному виду живых юнитов врага.
Самое удачно что скормил это флоатера и командира сектоидов)

Guru of 3D

Как то однообразно это все , да и по 4-6 вражин на карте как  то нудно.
Игра вроде бы и нравится , но как то мало возможностей , оружия , разнообразия никакого (

omg_wtf

#19
Цитата: Guru of 3D від 16 Жовтень 2012, 13:08:06
Как то однообразно это все , да и по 4-6 вражин на карте как  то нудно.
Игра вроде бы и нравится , но как то мало возможностей , оружия , разнообразия никакого (

Ыыы ну конечно тебе-то да, я почему-то не удивлен))

---
Сложил двух основных бойцов в больницу, зато поймал живого мьютона.

Guru of 3D

Да нет , игра классная , направления заданно верно , графика отличная, динамические вставки хороши... но однообразно , несколько видов вставок , оружия и брони мало. Я как начал играть , оторваться не мог , но через пару часов уже надоело однообразие.
Вот если бы все в таком же виде и исполнении  , только больше фишек.  :%)

omg_wtf

Цитата: Sanьka від 16 Жовтень 2012, 12:16:20З.Ы. Деваха исследователь - страшный сон космитов
Короче, она еще и кошмар людей - проводит опыты на людях и с задором рассказывает о том, какие уберлюди были бы еслиб смотрели внутрь себя и познали силу пси способностей.

Sanьka

Цитата: omg_wtf від 16 Жовтень 2012, 13:34:14
Короче, она еще и кошмар людей - проводит опыты на людях и с задором рассказывает о том, какие уберлюди были бы еслиб смотрели внутрь себя и познали силу пси способностей.
Я первым делом сконмал трупы всех. а потом живых мутона и летуна. Мутоны полюбляют выстрел из гранатомета.
"Он много рассказал перед тем как сдохнуть." Да, задорная деваха ;D
Главный эксперт во всем!!!

omg_wtf

Цитата: Sanьka від 16 Жовтень 2012, 13:43:33Мутоны полюбляют выстрел из гранатомета.
Гранатомет это не эстетично и вокруг могут поломаться артефакты. Дабл-тап(хедшот+выстрел = одно действие) макс вкачанного снайпера - вот это красиво и эстетично.

У снайпера на макс уровне можно выбрать этот дабл тап и отстерел всех кто не в укрытии - 0 действий.
Вообще у меня полковник снайпер вкачан по правой ветке... щас начал нового качать биотика по левой пойду.

Sanьka

Убили единственную бойчиху поддержки подполка на чрезвычайно тяжелом задании  :(. ну его наф ,надо переигрывать миссию.
Млин одни штурмовики плодятся, лучше бы поддержка появлялась.
Главный эксперт во всем!!!

omg_wtf

Цитата: Sanьka від 16 Жовтень 2012, 14:52:51
Убили единственную бойчиху поддержки подполка на чрезвычайно тяжелом задании  :(. ну его наф ,надо переигрывать миссию.
Млин одни штурмовики плодятся, лучше бы поддержка появлялась.
Саппорты становятся читорные с получением второго кармана.

А у меня наоборот один штурмовик на отряд.

Sanьka

первую половину поста не понял, я не игрозадрот, выражайся проще.

У меня 2 пулеметчика, 2 поддержки, 1 снайпер, 1 штурмовик.
Главный эксперт во всем!!!

omg_wtf

Цитата: Sanьka від 16 Жовтень 2012, 16:17:23первую половину поста не понял, я не игрозадрот, выражайся проще.
шо проще? прокачай саппорта и будет тебе проще.

ааааа ты наверно, играешь в какую-то говнорусскую лохализацию.

Sanьka

Цитата: omg_wtf від 16 Жовтень 2012, 16:46:31
шо проще? прокачай саппорта и будет тебе проще.

ааааа ты наверно, играешь в какую-то говнорусскую лохализацию.
Локалка русская, англ нафиг надо. Но хоть бы и англ. всегда можно подобрать правильное выражение на русском.
Главный эксперт во всем!!!

omg_wtf

все, игра пройдена, но буду проходить еще...

Кстати, я был прав. Коммандор Шепард с нами!!

Тьома

Сыграл и я игру... Нравится неимоверно,оторваться невозможно!) Сначала казалась легкой на нормальном уровне сложности, но когда впервые встретился с тарелочками и Мутонами, все мои самые лучшие солдаты были ранены, а одного убили!

Кстати,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Sanьka

Цитата: Тьома від 27 Жовтень 2012, 11:21:35я уже обнаружил базу пришельцев на Земле, до конца далеко?
ХЗ, я играю понемногу. Пока дошел до здоровых роботов и построил новые перехватчики.
В отряде бегают одни полканы-псионики. Жаль не встречаются обычные противники  :( теперь обычными стали мутоны/мегароботы/тяжелые мутоны.
Главный эксперт во всем!!!

Тьома

Анонсировано новое DLC - Slingshot Content Pack
Цитата.В нем три новых консульских миссии по захвату корабля пришельцев прямо в воздухе, новый оперативник из китайских Триад, три новых карты. Дата релиза и цена Slingshot Content Pack пока не названа, но известно, что таких сюжетных DLC будет как минимум два

[Raymond]

Минутка рекламы на ДПК  :D
Большая скидка на XCOM: Enemy Unknown для читателей Press X to Win!
ЦитатаСегодня вечером, в 19:30 по Киеву (21:30 по Москве), мы опубликуем скидочный код на покупку Steam-версии отличной тактики XCOM: Enemy Unknown в магазине WaveGames. Игру можно будет приоберсти со скидкой 55% — за 49 грн. (200 руб.). Количество игр ограничено, в наличии около полусотни, так что будьте готовы быстро использовать код. Один клиент сможет купить одну копию XCOM.
Но я всё-равно жду 75% скидки  :)

Тьома

Цитата: RaymonD 88 від 11 Березень 2013, 18:04:55Но я всё-равно жду 75% скидки
а чего ждать? Игра хорошая,я купил по полной цене,в рознице, и не пожалел.

Sanьka

Кто гамал аддон XCOM: Enemy Within, делимся впечатлениями!!!
Главный эксперт во всем!!!