Автор Тема: Обсуждаем и выбираем телевизоры  (Прочитано 28270 раз)

Оффлайн nickk

• Участник
Обсуждаем и выбираем телевизоры
« : 25 Января 2013, 19:37:28 »
Предлагаю в этой теме вести общее обсуждение телевизоров.

Сходу вопрос: насколько актуален и полезен Смарт-ТВ? Может быть более лучший вариант - простой НЕ СмартТВ + медиаплеер?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 22:33:00 от AG »

Форум журнала "Домашний ПК"

« : 25 Января 2013, 19:37:28 »

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
Re: Обсуждаем и выбираем телевизоры
« Ответ #1 : 25 Января 2013, 20:00:45 »
Может быть более лучший вариант - простой НЕ СмартТВ + медиаплеер?
Да, это намного проще, особенног, если у тебя уже есть телевизор и нет нужды покупать новый. Товарищ недпвно купил себе медиаплеер, а так как у него нет компа, то доволен выше крыши. Наконец-то появилось нечто с юсб входом.
Сто касается смарттв, то недавно читал статью о том, что спрос на эти телики сильно упал. То есть народ начал голосовать ногами, что называется. Так как совершенно нет смысла платить за этот, непонятно зачем и как работающий блок в самом телике. Это получается недокомп и недотелик, каша в общем...
Поменьше свинства - побольше свинины

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #2 : 25 Января 2013, 20:04:13 »
Да, это намного проще, особенног, если у тебя уже есть телевизор и нет нужды покупать новый. Товарищ недпвно купил себе медиаплеер, а так как у него нет компа, то доволен выше крыши. Наконец-то появилось нечто с юсб входом.
Сто касается смарттв, то недавно читал статью о том, что спрос на эти телики сильно упал. То есть народ начал голосовать ногами, что называется. Так как совершенно нет смысла платить за этот, непонятно зачем и как работающий блок в самом телике. Это получается недокомп и недотелик, каша в общем...
Да, согласен, что Смарт не очень то и нужен. Вот например поверхностно по этому поводу: http://habrahabr.ru/post/165945/
Но есть мнение, что на Смарты идут более качественные матрицы... Есть ли у кого сведения по этому поводу?

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #3 : 25 Января 2013, 20:10:19 »
Но есть мнение, что на Смарты идут более качественные матрицы... Есть ли у кого сведения по этому поводу?
Точной инфой не владею, но сильно сомневаюсь в этом. С какой радости, скажи на милость, это делать?
Да и вообще. А что значит "более качественная матрица"? ИПСы, по моему, до телеков ещё не дошли...

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #4 : 25 Января 2013, 20:13:27 »
Точной инфой не владею, но сильно сомневаюсь в этом. С какой радости, скажи на милость, это делать?
Да и вообще. А что значит "более качественная матрица"? ИПСы, по моему, до телеков ещё не дошли...
Почему? Маркетинг такой маркетинг...
Есть. Например: http://www.lg.com/ru/televisions/lg-M2352D-3d-televisions
Да и вообще, IPS IPS`у рознь.

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #5 : 25 Января 2013, 20:17:05 »
Как по мне все телики одинаковы внутри. Только снаружи дизайнеры их могут как-то там поукрашать. Ну, и плату со "смартом" прикрутить вместе с ценой :D

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
« Ответ #6 : 25 Января 2013, 20:18:10 »
Как по мне все телики одинаковы внутри.
Ты очень сильно заблуждаешся.
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #7 : 25 Января 2013, 20:25:17 »
Ты очень сильно заблуждаешся.
Да, пофиг. Мне телевизоры в последние годы неинтересны. Я не слежу особо за этим, скажем так, рынком, и не смотрю телевидение вообще. Поэтому равнодушен к ним и ихней начинке :D

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #8 : 25 Января 2013, 20:30:35 »
Да, пофиг. Мне телевизоры в последние годы неинтересны. Я не слежу особо за этим, скажем так, рынком, и не смотрю телевидение вообще. Поэтому равнодушен к ним и ихней начинке :D
Иметь телевизор - не обязательно смотреть телевидение  :)
Да и спортивные трансляции в конце концов никто не отменял.

Оффлайн noodles

• Участник
« Ответ #9 : 25 Января 2013, 23:54:54 »
насколько актуален и полезен Смарт-ТВ?
разве что фильмы онлайн смотреть на кухне или в другой от ПК комнате по WiFi, чтоб дырку в стене не долбить для HDMI..)
Крепче за шофёрку держись баран!

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #10 : 19 Марта 2013, 16:01:46 »
Panasonic намеревается свернуть производство плазменных телевизоров
Предполагается, что производство плазменных ТВ на предприятии будет завершено в 2014 финансовом году. Представители Panasonic сообщили, что рассматривают варианты, касающиеся стратегии дальнейшего развития бизнеса по производству телевизоров, но отказались вдаваться в подробности.

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #11 : 12 Апреля 2013, 19:49:53 »
Пришло время заменить мой старый умирающий Samsung 40A552
http://fotos.ua/samsung/le-40a552p3.html
Стали появляться фантомные изображения, и верхняя часть при долгой работе стала засвечиваться , хотя раньше такого не было.
Гуглил целый день, читал забугорные обзоры и форума... Пришел к выводу что выбирать нужно из LG и Samsung. Обе выпускают ТВ на своих матрицах, Super IPS и Super PVA соответственно (это про флагманские модели , в линейки ниже 7000 Самсунг пихает все что угодно)
Samsung при этом использует самые мощные процессоры собственного производства, в новой серии 2013 года F8000 4 ядра Cortex A15, а Evolution Kit позволяет всегда обновить начинку на актуальную. Остальные производители тут остают, а в тормозном интерфейсе мало приятного ( привет Philips Smart Tv).
С LG 2012 года в лице Lg 660t я хорошо знаком , так как у родителей дома такой... Хороший телек , но как по мне IPS матрица не создает вау эффекта, да добротно показывает цвета, но черный все такой же серый.
А вот SPVA не зря взяли на вооружение Sony и Philips в своих топовых моделях, когда смотришь на экран кажется что телек показывает круче реальности  :D
Я лично пока не вижу альтернатив новому Samsung UE40F8000 , если кто может подскажите плиз  ;)
http://hotline.ua/av-televizory/samsung-ue40f8000/
Из плюсов -
4ядра Cortex A15
SPVA матрица с статическим котрастом 3000:1
Шикарный дизайн
Лучшая реализация Smart TV
из минусов -
ненужные навороты в виде камеры, управления голосом и пульта с тачпадом.
и из неопределенного -
равномерность подсветки , хотя по обзорам пишут что значительно улучшили по сравнению с прошлогодними моделями и инпат-лаг в 40-60мс , хз как оно в реале будет мешать и будет ли вообще. 

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #12 : 13 Апреля 2013, 10:59:28 »
А Сони не рассматриваешь? У них матрицы вроде бы хорошие.

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #13 : 13 Апреля 2013, 11:17:47 »
Сони матрицы теже spva , а так слабый проц, убогое смарт тв... вообще судя по отзывам 80% владельцев сони и филипс ярые фанаты переплатившие за бренд , а особенно филипс.
Другое дело модели с ковровой подсветкой, но я так понял она только от 46 дюймов и цена космос...
Цена на новый самс тож нереальная, я бы взял за 11, может к середине лета и опустится, тогда и буду брать.. поизучав инет пришел к выводу что лучше ничего и нет... только вот выбирать нужно будет внимательно,  что бы без засветов и битых пикселей, что сложно из-за покупки в инете (((

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #14 : 13 Апреля 2013, 11:32:30 »
Сони матрицы теже spva , а так слабый проц, убогое смарт тв... вообще судя по отзывам 80% владельцев сони и филипс ярые фанаты переплатившие за бренд , а особенно филипс.
Другое дело модели с ковровой подсветкой, но я так понял она только от 46 дюймов и цена космос...
Цена на новый самс тож нереальная, я бы взял за 11, может к середине лета и опустится, тогда и буду брать.. поизучав инет пришел к выводу что лучше ничего и нет... только вот выбирать нужно будет внимательно,  что бы без засветов и битых пикселей, что сложно из-за покупки в инете (((

К Сони, если там действительно хорошая матрица, то можно прикупить какой-нибудь хороший медиаплеер и будет имхо не хуже, чем Смарт Самсов. Да и этот Evolution Kit он же по цене вроде будет как какая-то не самая плохая Dune или Popcorn/

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #15 : 13 Апреля 2013, 11:50:59 »
Ну допустим,  какую модель сони вы мне можете предложить?

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #16 : 13 Апреля 2013, 12:01:51 »
Ну я бы например из этих выбирал
http://market.yandex.ua/compare.xml?hid=90639&CAT_ID=108206&CMD=-CMP=8230979,8253249,8258897,8342346,8254584
Но тут ведь главное картинка. Смотришь что глазу больше нравится, то и бери, остальное медиаплеер на себя возьмет.
ПС. лучше на ты  ;)

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #17 : 13 Апреля 2013, 12:45:17 »
Ага, 853й хороший, но чет меня смущает брать прошлогодние модели  :%) ну и дизайн конечно очень на любителя.
На днях нужно будет в комфи зайти поглазеть)

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #18 : 13 Апреля 2013, 13:00:39 »
Ага, 853й хороший, но чет меня смущает брать прошлогодние модели  :%) ну и дизайн конечно очень на любителя.
На днях нужно будет в комфи зайти поглазеть)

Позвони в колл-центр Сони, спроси когда свежак придет )

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #19 : 13 Апреля 2013, 13:49:29 »
Была инфа что сони будет в модели 2013 года ставить ips от lg... что очень печально. Ждать мне все равно где то до июля, пока соберу сумму нужную, так что там и появятся все модели 2013 года от всех производителей, но самс уж очень не плохой в этом году вышел.

Оффлайн aprokas

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 03 Мая 2013, 16:34:59 »
Как по мне все телики одинаковы внутри. Только снаружи дизайнеры их могут как-то там поукрашать. Ну, и плату со "смартом" прикрутить вместе с ценой :D
Люди-человеки :D все тоже внутри одинаковы: печень, сердце, легкие... и т.д., но вот "начинка" у всех работает и служит по-разному....  :o к теликам это тоже относится!

Оффлайн bordie

• Новичок
  • *
  • http://www.gillis.ru
« Ответ #21 : 19 Мая 2013, 22:49:52 »
Первое, что нужно определить при замене старого доброго телевизора с кинескопом на новенького плоскопанельного красавца, это размер диагонали... и бюджет. И вариантов много. Далее ваша фантазия...

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #22 : 20 Мая 2013, 13:53:56 »
И вариантов много. Далее ваша фантазия...
Странный совет.

Оффлайн Volan

• Ветеран
« Ответ #23 : 20 Мая 2013, 14:58:48 »
Странный совет.

странный пользователь :)
а вообще реально выбор матриц очень мал, многие производители просто делают корпуса

Оффлайн bond O

• Новичок
  • *
  • http://www.giffis.ru
« Ответ #24 : 28 Мая 2013, 12:56:21 »
Вот говорилось, что необходимо учитывать свою финансовую способность, поскольку сейчас выбор теле- радиоаппаратуры БОЛЬШУЩИЙ. А пред покупкой просто необходимо прогуглить отзывы о производителе. Вот мы, например, купили PHILIPS и горя не знаем: всё есть, можно подключать клавиатуру и мышку  с интернетом и вперёд....

Оффлайн Juke

• Посетитель
  • **
« Ответ #25 : 04 Июня 2013, 16:59:29 »
Ребята, я вот хочу купить телевизор через интернет. Оплата карточкой. Что-то сталкивался с подобным? У кого какие проблемы возникали?
Стремно как-то что-ли...)

Оффлайн Garfield

• Ветеран
  • Кот ученый
« Ответ #26 : 04 Июня 2013, 17:12:50 »
Ребята, я вот хочу купить телевизор через интернет. Оплата карточкой. Что-то сталкивался с подобным? У кого какие проблемы возникали?
Стремно как-то что-ли...)

Перевод денег через интернет-банкинг? Это нормальная практика.
Смотря какой магазин, лучше почитать отзывы о магазинах http://hotline.ua/reviews/yp/

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #27 : 04 Июня 2013, 17:22:05 »
Вообще конечно выбирать мониторы, телики через инте-магаз стремно. Привезут - а там может быть все что угодно - засветы, бандинг, битые пиксели и т.п. ...

Оффлайн Garfield

• Ветеран
  • Кот ученый
« Ответ #28 : 04 Июня 2013, 17:24:53 »
Вообще конечно выбирать мониторы, телики через инте-магаз стремно. Привезут - а там может быть все что угодно - засветы, бандинг, битые пиксели и т.п. ...
почему, если это доставка магазина, то они все покажут на месте. не нравится - отказываемся от покупки ;)

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #29 : 04 Июня 2013, 18:07:27 »
почему, если это доставка магазина, то они все покажут на месте. не нравится - отказываемся от покупки ;)
Посмотрел для примера на Розетке условия доставки
Наши сотрудники оперативно доставят заказ по указанному вами адресу в удобное для вас время и продемонстрируют целостность, комплектность и работоспособность товара (для устройств, работающих автономно), а также оформят все необходимые документы. Из соображений безопасности проверка товара и товарно-денежный обмен производятся в автомобиле курьера.
Не подходит...

Upd Если только они в свой магазин-филиал высылают и там уже смотреть-проверять, то тогда да.

Оффлайн Garfield

• Ветеран
  • Кот ученый
« Ответ #30 : 04 Июня 2013, 18:29:58 »
Посмотрел для примера на Розетке условия доставки
правильно, у них доставка не своя, они используют услуги фирмы Postman

Оффлайн Juke

• Посетитель
  • **
« Ответ #31 : 05 Июня 2013, 16:36:23 »
Перевод денег через интернет-банкинг? Это нормальная практика.
Смотря какой магазин, лучше почитать отзывы о магазинах http://hotline.ua/reviews/yp/

Вот-вот! Именно этот страшный интернет банкинг... Вокруг него столько негатива! Постоянно у кого-то карточку взламывают и все деньги снимают, у кого-то двойную оплату снимают...и вообще куча всего непонятного...(((

Оффлайн GDR

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 11 Июня 2013, 17:49:10 »
Juke, якого ще негативу?! ??? Це по суті банківський переказ зі свого ПК без походу в банк  :) Не будь жертвою засмальцьованих стереотипів  :)

В кого яка думка про цю новинку SATURN TV LED 32 LF що з’явилась на днях в е-магазинах? Телевізор з ОС Android 4.0, вбудованим DVB-T2 і досить прогресивними показниками LCD-матриці. Чи реально запустить на ньому торрент-тб при наявності широкополосного інтернету?

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #33 : 11 Июня 2013, 17:55:35 »
Тип телевизора
 LCD-телевизор 
 LED-телевизор

Просветите, какой тип лучше? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #34 : 11 Июня 2013, 21:04:39 »

Просветите, какой тип лучше? :-\
LED - это LCD, тока с ЛЕД-подсветкой, а не ламповой. Меньше энергии хавает, более тонкий, но вроде имеет больше проблем с неравномерностью подсветки. Кстати, щас все поголовно переходят на ЛЕД, на лампах почти и не осталось ничего из современного.

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #35 : 11 Июня 2013, 21:27:13 »
Кстати, щас все поголовно переходят на ЛЕД, на лампах почти и не осталось ничего из современного.
Можно подумать лампы это благо. Как по мне, дерьмо.  Да ещё и шум. Когда у меня в хозяйстве завёлся "плоский" самсунг (я тогда ещё смотрел телевизор) то долго не мог понять, что за слымыший фон когда ночью смотрел на очень малой громеости. Думал, может какой трансорматор или катушка выделывается. И лишь спустя много времени понял, что это баластное устройство для ламп подсветки. ЛЕДы этим не страдают. Поэтому ещё один маленький плюс им в копилку :D

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #36 : 11 Июня 2013, 21:38:21 »
LED - это LCD, тока с ЛЕД-подсветкой, а не ламповой
А LCD-телевизор с ламповой?

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #37 : 11 Июня 2013, 21:46:57 »
На светодиодном всегда есть надпись "LЕD"

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #38 : 12 Июня 2013, 11:39:21 »
Да, с CCFL.

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #39 : 12 Июня 2013, 12:16:01 »
Если не написано LED, значит с ламповой.

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #40 : 12 Июня 2013, 13:13:50 »
Дякую. :) Значит, если выбирать телевизор, то только с LED. А то чувствую, что ского у меня этот вопрос назреет.

Оффлайн Volan

• Ветеран
« Ответ #41 : 12 Июня 2013, 21:59:31 »
то только с LED
мне ЛЭД не нравятся вообще. у них цвета какие то неестественные. и из-за тонкого корпуса в таких теликах стоят дохлые ужасные динамики

Оффлайн Juke

• Посетитель
  • **
« Ответ #42 : 14 Июня 2013, 13:19:28 »
Ребята, извините за оффтоп, но мне очень нужно знать - ни у кого случаем нет опыта использование виртуальной карты?
Или посоветуйте раздел где можно это спросить... Спасибо!

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #43 : 15 Июня 2013, 07:43:53 »
мне ЛЭД не нравятся вообще. у них цвета какие то неестественные. и из-за тонкого корпуса в таких теликах стоят дохлые ужасные динамики
Можно подумать лампы это благо. Как по мне, дерьмо.  Да ещё и шум. Когда у меня в хозяйстве завёлся "плоский" самсунг (я тогда ещё смотрел телевизор) то долго не мог понять, что за слымыший фон когда ночью смотрел на очень малой громеости. Думал, может какой трансорматор или катушка выделывается. И лишь спустя много времени понял, что это баластное устройство для ламп подсветки. ЛЕДы этим не страдают. Поэтому ещё один маленький плюс им в копилку
Моск вскипел. :(

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #44 : 15 Июня 2013, 08:04:58 »
Моск вскипел.
Чего так? :-\

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #45 : 15 Июня 2013, 10:30:45 »
Чего так?
Так один говорит лампы зло, второй, что зло  - это ЛЭД... :-\

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #46 : 15 Июня 2013, 10:35:03 »
Так один говорит лампы зло, второй, что зло  - это ЛЭД... :-\
Сколько людей столько и мнений. Как ни крути, но лампы своё отживают...

Оффлайн Juke

• Посетитель
  • **
« Ответ #47 : 17 Июня 2013, 14:08:11 »
Ребята, извините за оффтоп, но мне очень нужно знать - ни у кого случаем нет опыта использование виртуальной карты?
Или посоветуйте раздел где можно это спросить... Спасибо!

Фух! Разобрался! Если кому вдруг интересно по поводу виртуальных карт. Нашел инфу. Оказалось что очень полезная штука... Там можно и мелочи оплачивать, и довольно крупные покупки тоже. Просто подключаешь себе виртуальную карту в том банке, в котором обслуживаешся(в моем случае это Пиреус банк) - и когда надо что-то оплатить то скидываеш с зарплатной на виртуальную точную сумму покупки - и спокойно указываешь реквизиты виртуальной. А зарплатная остается в безопасности! Незнаю как у остальных банков, в моем Пиреусе - открытие и обслуживание карты - бесплатное... Открыто можно прямо дома, через винбанк. Я уже открыл себе, только еще покупок не совершал. Тут тоже надо потестить, а потом отпишусь.

Оффлайн GDR

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : 05 Сентября 2013, 18:17:59 »
Єрунда а не магазин!  :-[

Онлайн T1000

• Завсегдатай
  • 24\7
« Ответ #49 : 24 Октября 2013, 11:34:19 »
 А я купил себе ELECTRON. 24 дюйма, full hd 1080p. Если смотреть на цену, то недостатков вообщем нет. Томсон например так же показывает за эту стоимость. Антенна нормально работает если смотреть с растояния в 1.5 - 2 метра, ПК даже через HDMI очень размазано, изображение искажается. Но это не монитор. Неплохо работает с  Playstation 3. Правда хотелось бы 2 HDMI разьёма, а то их только одна штука.
 Не могу понять как подключать компонентный вход, это где 5 кабелей. В телеке всего 1 дырка чёрного цвета, наверное есть переходник, но ни на сайте ни в инструкции про это не слова. Может кто знает?
 А так вообщем телек работает нормально. Лучше только за 5 тысяч. Или смарт ТВ какое-нибудь.
Intel q8400, mb - p35, ATI 7950 3072gb, 500 GB HDD,8192Gb ram,500 W Zalman LE бп. PS3+ второй Пк - целерон E3300(2.5Ghz). Мышь - Genius Death Taker Black.

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #50 : 24 Октября 2013, 14:02:25 »
Не могу понять как подключать компонентный вход, это где 5 кабелей. В телеке всего 1 дырка чёрного цвета, наверное есть переходник, но ни на сайте ни в инструкции про это не слова. Может кто знает?
Если в инструкции не написано о подключении компонентного сигнала, откуда вы взяли, что такая возможность есть?
ПК даже через HDMI очень размазано, изображение искажается.
Если подключение к ПК - штатная функция, а показывает плохо, значит телевизор плохой.

Оффлайн Alex_Fenty

• Посетитель
  • **
« Ответ #51 : 24 Октября 2013, 15:31:29 »
Всем привет  :)
Есть идея обзавестись новым теликом, вместо древнего CRT в который я уже около полугода не заглядывал.
Мой бюджет 6000 грн. хочется конечно же с 3D, диагональю 40, 42". Основное предназначение это просмотр 1080, 720р и ниже рипов с внешнего харда, и просмотр телепередач спутникового платного ТВ. 
Выбрал вот 2 варианта:
LG 42LA615V
 и
Samsung UE-40F6100 (в розетке к нему Blu-ray плеер вп одарок дают)
Оба не имеют Smart-TV, интернет дома 3G от Интертелеком, особо не разгонишься так что от Smart-TV в моем случае считаю не особо и нужным. 2" тоже большой роли не играют.
Меня интересует разница в технологии 3D, у Samsung активное а у LG пассивное, про отличия технологий читал, что к чему понятно, но наглядно посмотреть и сравнить возможности нет, как и нет возможности сравнить их в целом (качество изображения, фирменные плюшки и т.п.).
LG привлекает как то больше, из за наличия LAN и поддержки DLNA, IPS матрицы, наличия 4-х очков. Но напрягает что только один HDMI порт. Ну и пассивное 3D по отзывам. 
Какой из них посоветуете Вы ?

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #52 : 24 Октября 2013, 16:38:32 »
Всем привет  :)
Есть идея обзавестись новым теликом, вместо древнего CRT в который я уже около полугода не заглядывал.
Мой бюджет 6000 грн. хочется конечно же с 3D, диагональю 40, 42". Основное предназначение это просмотр 1080, 720р и ниже рипов с внешнего харда, и просмотр телепередач спутникового платного ТВ. 
Выбрал вот 2 варианта:
LG 42LA615V
 и
Samsung UE-40F6100 (в розетке к нему Blu-ray плеер вп одарок дают)
Оба не имеют Smart-TV, интернет дома 3G от Интертелеком, особо не разгонишься так что от Smart-TV в моем случае считаю не особо и нужным. 2" тоже большой роли не играют.
Меня интересует разница в технологии 3D, у Samsung активное а у LG пассивное, про отличия технологий читал, что к чему понятно, но наглядно посмотреть и сравнить возможности нет, как и нет возможности сравнить их в целом (качество изображения, фирменные плюшки и т.п.).
LG привлекает как то больше, из за наличия LAN и поддержки DLNA, IPS матрицы, наличия 4-х очков. Но напрягает что только один HDMI порт. Ну и пассивное 3D по отзывам. 
Какой из них посоветуете Вы ?
Я бы Самс брал. Что касается СМАРТа, то он легко компенсируется каким-нибудь Андроид-стикером (позже можно докупить).
По 3Д: у Самса активное, у ЛыЖ - пассивное. Активное дает бОльший эффект 3Д, но у некоторых типа глаза устают. (лично у меня - нет, да и смотрится это 3Д пару раз в месяц). Для пассивного очки дешевле и без батареек.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 16:43:06 от nickk »

Онлайн T1000

• Завсегдатай
  • 24\7
« Ответ #53 : 24 Октября 2013, 16:46:46 »
 Мне больше понравился LG. IPS матрица все-таки. По отзывам 3D на Лыжах лучше, чем самсунг. Кому как. Один HDMI мало, но может больше и не понадобится. Пк можно подключить, или через лан кино гонять.
 В самсунге плеер включен в стоимость на розетке, т.е. телек обычно стоит на 450 грн меньше. Я смотрел в другом магазине. Выглядит он красиво, но дешевле чем лыжа.
 Вообще телевизоры лучше выбирать в живую: пойти в ближайший магазин, спросить понравившуюся модель, если есть , то на месте все выяснить, что в нём хорошо , что плохо.
Intel q8400, mb - p35, ATI 7950 3072gb, 500 GB HDD,8192Gb ram,500 W Zalman LE бп. PS3+ второй Пк - целерон E3300(2.5Ghz). Мышь - Genius Death Taker Black.

Оффлайн Alex_Fenty

• Посетитель
  • **
« Ответ #54 : 24 Октября 2013, 17:02:23 »
Я бы Самс брал. Что касается СМАРТа, то он легко компенсируется каким-нибудь Андроид-стикером (позже можно докупить). По 3Д: у Самса активное, у ЛыЖ - пассивное. Активное дает бОльший эффект 3Д, но у некоторых типа глаза устают. (лично у меня - нет, да и смотрится это 3Д пару раз в месяц). Для пассивного очки дешевле и без батареек.
А в кинотеатрах какая технология используется, активна или пассивная ? Киношнике очки мене глаза не напрягают. Еще я так понял что в пассивных очках небольшой угол обзора. Хотя многие наоборот расхваливают 3D эффект от LG. 
T1000, вот вот, я тоже читал что Лыжа по лучше. По поводу HDMI в принципе вы правы, HD-плеер больше не понадобится, т.к. ЮСБ есть в телике, спутниковый тюнер по HDMI и все, больше вроде ничего не собираюсь подключать, по крайней мере пока.
Да, действительно лучше было бы поехать в какой нибудь "Комфи" и самому оценить, но ехать далековато....

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #55 : 24 Октября 2013, 17:46:21 »
Ничего никому не навязываю, просто вот стоит ознакомиться:
http://habrahabr.ru/post/163107/

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #56 : 24 Октября 2013, 23:14:10 »
А в кинотеатрах какая технология используется, активна или пассивная ?
Пасивна. Але така, що у побутових умовах не використовується.

Онлайн T1000

• Завсегдатай
  • 24\7
« Ответ #57 : 28 Ноября 2013, 16:03:43 »
А я купил себе ELECTRON. 24 дюйма, full hd 1080p. Если смотреть на цену, то недостатков вообщем нет. Томсон например так же показывает за эту стоимость. Антенна нормально работает если смотреть с растояния в 1.5 - 2 метра, ПК даже через HDMI очень размазано, изображение искажается. Но это не монитор. Неплохо работает с  Playstation 3. Правда хотелось бы 2 HDMI разьёма, а то их только одна штука.
 А так вообщем телек работает нормально. Лучше только за 5 тысяч. Или смарт ТВ какое-нибудь.

Пошёл к тому мужику где брал телек, он нашёл мне переходник за 10 грн. Купил , подключил - всё работает.

Оффлайн Prol

• Ветеран

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #59 : 29 Ноября 2013, 13:51:16 »
Вопрос к обладателям Самсов со Смартом: вы интернет-тв смотрите, и если да, то какое? Я вот пока виджет ДиванТВ поставил, подключил тариф какой-то спортивный (биатлон по Евроспорту чтоб смотреть). Может знаете какие-то другие варианты, или как Sopcast или что-то типа торрент-тв прикрутить?

Оффлайн Timotheos

• Посетитель
  • **
« Ответ #60 : 11 Декабря 2013, 00:33:58 »
Доброго времени суток, форумчане посоветуйте какой лучше из этих телеков купить http://hotline.ua/av/televizory/cmp/?s=800515-783074 или может какой ваш вариант, бюджет 3500грв.,нужен простенький телек 32дюйма,именно телек (без всяких там 3д и смартов и тд.) а не кухон.комбаин но главное картинка чтоб была качественная матрица(короче главный упор на матрицу/картинку все остальное побоку).спасибо

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #61 : 11 Декабря 2013, 00:52:07 »
бюджет 3500грв
главное картинка чтоб была качественная матрица(короче главный упор на матрицу/картинку
Несовместимо. За такую цену ставят только самые простые матрицы

Оффлайн Timotheos

• Посетитель
  • **
« Ответ #62 : 11 Декабря 2013, 01:18:15 »
Несовместимо. За такую цену ставят только самые простые матрицы
почему я конечно не спец в этом но ведь в телеках LG 32LN540V IPS 100гц.,стоит чем она плохая и какая вообще матрица лучше IPS у LG или S-PVA(или как там она) у Samsung
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 02:47:59 от Timotheos »

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #63 : 11 Декабря 2013, 09:32:15 »
Лучше для телека S-PVA, PSA у самсунг, но я сомневаюсь насчёт их наличия у бюджетных ТВ. Они только начиная с f6 стоят.
У Lg все телеки до 7й серии на 50герцовой ips без уплавнялки. У родаков моих 42lm620 и в спальне как раз 32ln540... Ну что сказать явно хуже моего самса f6500, но для спальни/кухни телек не плох , с флешки читает почти все , очень удобно.

Оффлайн U-джин

• Посетитель
  • **
« Ответ #64 : 11 Декабря 2013, 09:41:19 »
За такие деньги надо делать упор на максимальное количество Гц картинки, а потом смотреть на матрицу... А то можно купить большую диагональ с кучей "наклеечек" и "псевдо-функций" а наделе окажеться что оно мерцает так что аж противно смореть будет :P

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #65 : 11 Декабря 2013, 10:09:10 »
За такие деньги надо делать упор на максимальное количество Гц картинки, а потом смотреть на матрицу... А то можно купить большую диагональ с кучей "наклеечек" и "псевдо-функций" а наделе окажеться что оно мерцает так что аж противно смореть будет :P
ты путаешь герцовку ЖК и ЭЛТ , мерцать ничего не будет, тут это относится к плавности передачи движения и то не сильно. Lg имеют 50hz матрицу при обновлении экрана в 60hz , по сути больше 50фпс они не выдают , там где 100hz , как наши с тобой самсы, означает только внутреннюю частоту смены кадров, обновление экрана в 60hz, остальное для создания дополнительных кадров с активной motion plus, у f8,7 вообще 200hz , больше дополнительных кадров , выше инпат лаг , более плавная картинка... С отключенной motion plus никакой разницы между f8 и f6 не будет.

Оффлайн U-джин

• Посетитель
  • **
« Ответ #66 : 11 Декабря 2013, 11:45:32 »
ТУт я чуть-чуть не соглашусь... у нас в Comfy выставлены на стенде акционные телеки Saturn дюймов до 40-50(точно не помню) так вот они по сравнению с подавляющим большинством остальных телевизоров РЕАЛЬНО мерцают!!! И частота у них на ценнеке стоит 50гц.... (неужели я все-таки что-то путаю  :-*)

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #67 : 11 Декабря 2013, 11:48:35 »
И частота у них на ценнеке стоит 50гц.... (неужели я все-таки что-то путаю
Это лишь доказывает, что составители ТХ телевизоров на ценниках некомпетентные люди.
так вот они по сравнению с подавляющим большинством остальных телевизоров РЕАЛЬНО мерцают!!!
Значит с подсветкой что-то не так. Некоторые мониторы ЖК-тоже мерцают. Если яркость/контраст выставить на максимум, мерцание прекращается.

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #68 : 11 Декабря 2013, 11:57:19 »
Это называется шим управление подсветкой , у него своя частота , обычно с этим проблем нет, мерцания заметны только через камеру , у этих сатурнов наверное ужасная частота шим , если на глаз заметно... Хотя даже страшно представить как такое возможно  :D

Оффлайн U-джин

• Посетитель
  • **
« Ответ #69 : 11 Декабря 2013, 12:39:40 »
у этих сатурнов наверное ужасная частота шим , если на глаз заметно... Хотя даже страшно представить как такое возможно  :D

А воотчию увидеть еще страшнее  :o :D :%)

Оффлайн Timotheos

• Посетитель
  • **
« Ответ #70 : 11 Декабря 2013, 16:28:59 »
Глава Госпотребинспекции заявил, что в украинских торговых сетях электроники продается фальсифицированная продукция под марками LG и Sony
Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов.
К нам обратились производители электронной продукции таких известных марок: LG и Sony Kenwood, которые официально заявили, что продукция, которая реализуется в Украине, не завозилась официально на территорию Украины.
28.11.2013 15:33 http://biz.liga.net/all/it/novosti/2669217-seti-prodayut-poddelnuyu-produktsiyu-lg-i-sony-gospotrebinspektsiya.htm кто что думает по этому поводу???

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #71 : 11 Декабря 2013, 17:00:53 »
И как распознать подделку? :-[

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #72 : 11 Декабря 2013, 17:12:49 »
Тут речь о том что продают нелегально завезённые, серые товары по цене сертеффицированных , вот и все. Какие могут быть подделки.

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #73 : 11 Декабря 2013, 18:44:13 »
Тут речь о том что продают нелегально завезённые, серые товары по цене сертеффицированных , вот и все.
Как распознать серый товар?
Какие могут быть подделки.
А как это понимать?
"Также официальное представительство Bosch обратилось к нам относительно качества и фальсификации стиральных машин, которые реализуются у нас в известных торговых сетях"

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #74 : 11 Декабря 2013, 18:53:10 »
Как распознать серый товар?
нет оф гарантии , нет укр языка или даже русского в инструкции, маркировка не соответствует той что на официальном украинском сайте... Ну и обычно ценой, но насколько я знаю цены в сетях этих не отличаются адекватностью.  всегда беру серые товары, делать мне нефиг переплачивать кучу денег за призрачную гарантию... На серый товар гарантия обычно 2-12месяцев от магазина.
вот я купил себе Samsung 46F6500 за 9000грн у себя в городе, словацкой сборки с 2мя пультами в комплекте... в инете вообще можно и за 7900 найти , но мне удобней было в городе купить. А в Украину поставляются официально только Российской сборки с одним ущербным пультом и ценой 12-13000  :D Кому оно надо???

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран

Оффлайн Alex122

• Новичок
  • *
« Ответ #76 : 15 Декабря 2013, 03:11:51 »
а меня моя плазма LG вполне устраивает.  Пока... :)

Оффлайн Timotheos

• Посетитель
  • **
« Ответ #77 : 15 Декабря 2013, 23:41:24 »
Вот скажите ребята какой тип матрицы лучше:
1. AUO A-MVA 100Hz(реальная 50Hz)
2. LGD S-IPS 100Hz(реальная 50Hz)

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #78 : 16 Декабря 2013, 09:04:09 »
Абсолютно разные матрицы... Va более глубокий чёрный цвет и выше контраст , нет значительных проблем с равномерностью подсветки. Ips лучше углы обзора и может быть более цветастая картинка , но чёрный цвет серый , в темноте страшное зрелище и проблемы с равномерностью подсветки.

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #79 : 16 Декабря 2013, 13:43:30 »
И какой же отдать предпочтение? :-\

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #80 : 16 Декабря 2013, 14:27:08 »
И какой же отдать предпочтение? :-\
Лично я бы взяд VАшку ;)

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #81 : 16 Декабря 2013, 15:13:56 »
Лично я бы взяд VАшку
Почему?

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #82 : 16 Декабря 2013, 15:16:48 »
и проблемы с равномерностью подсветки.
Разве равномерность не от самой подсветки зависит, а от типа матрицы?

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #83 : 16 Декабря 2013, 15:31:38 »
Почему?
У меня был монитор на PVA матрице, и он реально лучше чем ипс ;)

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #84 : 16 Декабря 2013, 17:00:35 »
У меня был монитор на PVA матрице, и он реально лучше чем ипс
А у тебя теперь монитор на S-IPS?

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #85 : 16 Декабря 2013, 17:16:38 »
Я тут наткулся ни интересную штуку. http://gemote.org/ Эмулирует пульт телека на компе, через лан или вай-фай управляет. Проверил - работает. Вот видео

Оффлайн vetos

• Старожил
  • Counter-Terrorist
« Ответ #86 : 16 Декабря 2013, 18:14:40 »
Я тут наткулся ни интересную штуку.
Молодец! Только почему ты не пишешь что эта штука только для телевизоров Гнусмас?

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #87 : 16 Декабря 2013, 18:44:28 »
Молодец! Только почему ты не пишешь что эта штука только для телевизоров Гнусмас?

Ну ты ж как-то догадался, другие тоже смогут.

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #88 : 16 Декабря 2013, 19:27:33 »
Разве равномерность не от самой подсветки зависит, а от типа матрицы?
да. Видимо IPS предпологает очень высокие требование к подсветке, сколько не смотрел мониторов и телеков везде заметны засветы, а на телеках так тем более. VA смотрится как сплошной черный экран, только могут быть пятна более светлые ближе к центру, чем больше диагональ тем выше шанс, у меня на 40" было видно два пятна, а вот сейчас на 46 нет вообще проблем... так что очень от удачности экземпляра зависит... IPS так вообще могут быть грязно желтые засветы по углам в пол экрна в той или иной степени, без засветов не видел.
Лично я бы взяд VАшку
я вот тоже выбрал Va (PSA)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 19:33:28 от Guru of 3D »

Оффлайн Whistre

• Посетитель
  • **
« Ответ #89 : 24 Декабря 2013, 03:09:34 »
Видел штук 5-ть ТВ с IPS матрицей и никаких желтых засветов не наблюдал. Может Вам брак попался?

Оффлайн noodles

• Участник
« Ответ #90 : 01 Февраля 2014, 18:21:37 »
Товарищи! Оченя нужно определится с телегом до понедельника. Требование вот такие:
бюджет 3500грв.,нужен простенький телек 32дюйма,именно телек (без всяких там 3д и смартов и тд.) а не кухон.комбаин но главное картинка чтоб была качественная матрица(короче главный упор на матрицу/картинку все остальное побоку).спасибо
смотреть буду эфир и с компа по hdmi шнурку
Вообще вот себе набросал список.

Лучше для телека S-PVA, PSA у самсунг, но я сомневаюсь насчёт их наличия у бюджетных ТВ. Они только начиная с f6 стоят.
У Lg все телеки до 7й серии на 50герцовой ips без уплавнялки.
Va более глубокий чёрный цвет и выше контраст , нет значительных проблем с равномерностью подсветки. Ips лучше углы обзора и может быть более цветастая картинка , но чёрный цвет серый , в темноте страшное зрелище и проблемы с равномерностью подсветки.
У меня был монитор на PVA матрице, и он реально лучше чем ипс ;)
да. Видимо IPS предпологает очень высокие требование к подсветке, сколько не смотрел мониторов и телеков везде заметны засветы, а на телеках так тем более. VA смотрится как сплошной черный экран, только могут быть пятна более светлые ближе к центру, чем больше диагональ тем выше шанс, у меня на 40" было видно два пятна, а вот сейчас на 46 нет вообще проблем... так что очень от удачности экземпляра зависит... IPS так вообще могут быть грязно желтые засветы по углам в пол экрна в той или иной степени, без засветов не видел.я вот тоже выбрал Va (PSA)
В Samsung UE32F6100 VA-шная матрица? Эта ЛыЖа http://hotline.ua/av-televizory/lg-32ln570v/ сильно ему уступать будет?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 18:26:01 от noodles »

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #91 : 02 Февраля 2014, 19:55:15 »
В Samsung UE32F6100 VA-шная матрица? Эта ЛыЖа http://hotline.ua/av-televizory/lg-32ln570v/ сильно ему уступать будет?
У Самсунгов у всех ВА, просто в более бюджетных моделях стоят более дешевые матрицы.

Оффлайн noodles

• Участник
« Ответ #92 : 03 Февраля 2014, 21:09:12 »
У Самсунгов у всех ВА
так это хорошо или плохо?

просто в более бюджетных моделях стоят более дешевые матрицы.
т. е. без разницы, что Samsung UE32F5000 , что Samsung UE32F6100 ? у обоих дешёвые матрицы Г?

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #93 : 04 Февраля 2014, 15:04:08 »
так это хорошо или плохо?
Я считаю, что VA лучше, чем IPS

т. е. без разницы, что Samsung UE32F5000 , что Samsung UE32F6100 ? у обоих дешёвые матрицы Г?
Ну почему сразу УГ.. Просто в 6 серии может стоять более качественная, чем в 5-й.

Оффлайн noodles

• Участник
« Ответ #94 : 04 Февраля 2014, 20:05:42 »
Просто в 6 серии может стоять более качественная, чем в 5-й.
где бы почитать наверняка, просто может 6-я серия дороже из-за пары затворных очков в комплекте, а не за счёт более качественной матрицы?

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #95 : 04 Февраля 2014, 20:30:33 »
где бы почитать наверняка, просто может 6-я серия дороже из-за пары затворных очков в комплекте, а не за счёт более качественной матрицы?
Можешь поискать на форуме ixbt. Вроде по наклейкам или сервисному меню можно посмотреть какая матрица установлена. Я где-то полгода назад сам интересовался, но без особого успеха  :D 
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11088-39
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19480-69

У 6100 Clear Motion Rate 200, у 5000 - 100.

Оффлайн noodles

• Участник
« Ответ #96 : 16 Февраля 2014, 00:28:11 »
Взял этот самс 6100. После шести лет на 26" 1366*768, этот конечно кажется классным)
Не понравилось:
- пульт - на ощупь не разберёшь где какие кнопки (даже со временем), и эргономика ужасная;
- джойстик на телеке - бред какой-то, батарейки если сядут в пульте то громкость и каналы уже не поклацаешь + не удобно;
- включается очень долго, секунд шесть  - бесит!
- выход для наушников не сбоку, а на задней панели;
- чё-то не могу вывести изображение пиксель в пиксель, картинка вылазит на пол сантиметра за пределы экрана (т. е. половину пуска и панели задач не видать), даже если делаю основным экраном телевизор

Понравилось:
- качество сборки и упаковки;
- хорошая подставка - думал по фото что она хлипкая и не надёжная;
- ну и самый приятный сюрприз - с флешки всё читает без лагов, тяжёлые мкв-шки идут приятнее чем с компа.. реально стал вопрос, а зачем в хате комп?  :D может пульнуть его и купить планшет..)

кароче мая давольна)

Оффлайн RUSL

• Участник
« Ответ #97 : 16 Февраля 2014, 00:52:36 »
а на деревню бабушке , чё посоветуете ?

Оффлайн WEBLegolas

• Завсегдатай
  • КотЕ
« Ответ #98 : 16 Февраля 2014, 00:53:27 »
- чё-то не могу вывести изображение пиксель в пиксель, картинка вылазит на пол сантиметра за пределы экрана (т. е. половину пуска и панели задач не видать), даже если делаю основным экраном телевизор
Тобто як монітор його використовувати з комфортом не вийде?

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #99 : 16 Февраля 2014, 12:51:59 »
а на деревню бабушке , чё посоветуете ?
Да вот недавно тут похожее обсуждали
http://dpk.itc.ua/forums/index.php/topic,23068.0.html

Оффлайн noodles

• Участник
« Ответ #100 : 16 Февраля 2014, 18:29:17 »
Тобто як монітор його використовувати з комфортом не вийде?
честно, без понятия. Может то руки кривые, особо не разбирался.
Но в менюшке видел специальный игровой режим - типа меньше инпут-лаг делает

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #101 : 11 Августа 2014, 09:09:58 »
CHIP:
Продолжаем про Ultra HD.
Но если контента в разрешении Ultra HD пока очень мало, то есть ли хоть какие-то преимущества в воспроизведении форматов Full HD, HD и SD на телевизорах сверхвысокой четкости? Да, есть, о чем свидетельствуют результаты нашего тестирования. Все роизводители телевизоров стремятся с помощью специальных процессоров оптимизировать сигнал низкого разрешения, и в целом это им удается. Различия между одним и тем же изображением на экранах UHD и Full HD видны невооруженным глазом: на устройстве более высокого разрешения оно выглядит пластичнее и лучше передает детали.
Спойлер

Оффлайн StevenEi

• Посетитель
  • **
« Ответ #102 : 13 Августа 2014, 20:41:50 »
Мдя... я так понял прежде чем выбирать, деньжат поднакопить надо бы по больше...   

Расскажите плиз, а как отличить настоящий ли  Full HD в телевизоре или не настоящий интерполяция я так понял и главное насколько большая разница в качестве между ними и стоит ли переплачивать за чесный Full HD стока денег ???

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #103 : 13 Августа 2014, 20:58:23 »
Расскажите плиз, а как отличить настоящий ли  Full HD в телевизоре или не настоящий интерполяция я так понял и главное насколько большая разница в качестве между ними и стоит ли переплачивать за чесный Full HD стока денег
А как это? Написано в характеристиках, фул или хд рейди. А что касается качества телеизображения, так у нас его нет как такового. Только некоторые предлагают в 720 :D

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #104 : 13 Августа 2014, 21:06:59 »
и стоит ли переплачивать за чесный Full HD стока денег
А в чем разница этого вопроса с обычными мониторами?

Стоит переплачивать за 1920х1080? Или обойдешься просмотром таких фильмов с уменьшением до 1280? Сам и ответь - тебе же смотреть. Тем более, ты вообще не указал, что смотреть то. Контент на 1920 будет? Или телик с аналоговой антенны в 500х500 точек (или сколько там сейчас)?

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #105 : 13 Августа 2014, 21:34:52 »
А как это? Написано в характеристиках, фул или хд рейди. А что касается качества телеизображения, так у нас его нет как такового. Только некоторые предлагают в 720
А в чем разница этого вопроса с обычными мониторами?

Стоит переплачивать за 1920х1080? Или обойдешься просмотром таких фильмов с уменьшением до 1280? Сам и ответь - тебе же смотреть. Тем более, ты вообще не указал, что смотреть то. Контент на 1920 будет? Или телик с аналоговой антенны в 500х500 точек (или сколько там сейчас)?
Выходит, что покупая телевизор можно обойтись HD Ready?

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #106 : 13 Августа 2014, 21:36:05 »
Я хз, в каком разрешении цифра вещает. Но если Хряк не врет, то да.

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #107 : 13 Августа 2014, 21:45:52 »
Я хз, в каком разрешении цифра вещает.
Наверное в простом. На "спутнике" каналы высокого разрешения имеют приписку HD и таких каналов очень мало.

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #109 : 13 Августа 2014, 22:12:23 »
Наверное в простом.
Ну там часть каналов должна быть в HD, а большинство в SD.

Изначально хотели транслировать 50 каналов в SD, но футбольные фанаты с FullHD теликами обиделись бы. Поэтому 32 канала всего, но зато то ли 6, то ли 8 - в HD.

Так суть в том, что SD - это 720x576, т.е. такое, как и при аналоговом приеме.
А HD - вот поди пойми - это у них 720p (амерский стандарт) или 1080i (европейский)?
Собственно, это и спутниковых каналов касается.

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #110 : 13 Августа 2014, 22:14:18 »
Смотря как ты будешь его использовать. У меня хдредйи и хватает выше крыши, ибо, он подключен к антенне и больше на него ничего не подаётся. А "формулу" я предпочитаю смотреть на сопке, там хоть, как минимум, в 720 линий трансляция. А на телеке, в лучшем случае, 480, но, скорее всего, всё 360.
Но. Есои у тебя твой ТВ будет подключаться к чему-то, и это самое "чему-то" будет вещать фулку, то тогда, само собой, надо покупать телик с матрицей на 1080 ;) :D

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #111 : 13 Августа 2014, 22:16:42 »
А на телеке, в лучшем случае, 480, но, скорее всего, всё 360.
На 360 бегущую строку просто евозможно было бы разобрать ни в какой программе новостей. Ну или ей пришлось бы быть на треть экрана )))

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #112 : 13 Августа 2014, 22:17:32 »
На 360 бегущую строку просто евозможно было бы разобрать ни в какой программе новостей. Ну или ей пришлось бы быть на треть экрана )))
знач, 480...

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #113 : 13 Августа 2014, 22:22:41 »
Поэтому 32 канала всего, но зато то ли 6, то ли 8 - в HD.
Т2, что ли? Там все СД

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #114 : 13 Августа 2014, 22:41:46 »
Смотря как ты будешь его использовать.
Спутниковая антенна и авишки на 1.5 - 2ГБ! :D

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #115 : 13 Августа 2014, 22:44:00 »
А, и да. Черезстрочные 1080 - это шлаковище похуже честных 720p.
Алгоритмы сглаживания кое как спасают ситуацию, но о четкости динамичных сцен говорить не приходится.

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #116 : 13 Августа 2014, 23:16:42 »
Черезстрочные 1080
Это как обозначается? "1080i" или "1080p"?

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #117 : 13 Августа 2014, 23:18:12 »
i

Да пофиг как обозначается. Главное, как выглядит 

Хотя если по-умолчанию замазывается, то и не догадаешься. Подумаешь, что источник не очень качественный.

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #118 : 13 Августа 2014, 23:34:55 »
Да пофиг как обозначается. Главное, как выглядит
Ну при покупке телевизора нужно иметь элементарные понятия.

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #119 : 13 Августа 2014, 23:44:34 »
Ну при покупке телевизора нужно иметь элементарные понятия.
Так это ж не телевизора, а контента касается

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #120 : 13 Августа 2014, 23:49:09 »
Вот именно. Но гаев будет теперь полгода трепать нервы себе и окружающим... :(

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #121 : 14 Августа 2014, 00:00:49 »
Вот именно. Но гаев будет теперь полгода трепать нервы себе и окружающим...
Вы мне мозги не пудрите, а внятно объясните! >:( Я так понял, что телевизоры тоже бывают честные 720 и не честные 1080. :-\
https://ru.wikipedia.org/wiki/HD_ready

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #122 : 14 Августа 2014, 00:04:23 »
Я так понял, что телевизоры тоже бывают честные 720 и не честные 1080.
И то, и другое честные. Одно меньше, другое больше. А Ready означает, что телик будет адекватно 1080 ужимать в 720, а не как-нибудь наперекосяк или вообще откажется показывать за недостатком мощности проца. Это как твой древний комп - совсем не Ready для HD. Не потянет.

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #123 : 14 Августа 2014, 00:12:44 »
Так экран телевизора HD Ready 1080p будет иметь 1920x1080 физических пикселей?

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #124 : 14 Августа 2014, 00:25:16 »
Так экран телевизора HD Ready 1080p будет иметь 1920x1080 физических пикселей?
НЕТ! Экран 1920x1080 - это FullHD И раз такой экран, то логично, что такие видики должно крутить без проблем.
А экран поменьше - это не FullHD. И следовательно вопрос - а он (телик, а не экран) сможет бОльшие форматы крутить?

Вот на этот вопрос и отвечает Ready - сможет. А без Ready - видимо тормозить будет.

Мой комп - даже 8K-ready (а то может и больше), а экран маленький.
А прежний комп без видухи FullHD не потянул бы. Т.е. он не ready даже для такого.

Так же и с теликами.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 00:27:35 от Edd.Dragon »

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #125 : 14 Августа 2014, 00:31:24 »
Заколебали! :'( Получается, что FullHD - это стандарт(ы) контента , а HD Ready и HD Ready 1080p - это спецификации техники? :-\

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #126 : 14 Августа 2014, 00:35:11 »
это спецификации техники?
Ессесно

Как контент может быть "готовым для HD"? Они либо большой, либо маленкий.

Ой, т.е. либо чОткий, либо не чОткий  ;D

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #127 : 14 Августа 2014, 01:01:32 »
Но на Хотлайне нет фильтра HD Ready 1080p, они там вероятно в FullHD. Так есть ли разница между этими понятиями касаемо момента выбора телевизора?

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #128 : 14 Августа 2014, 01:22:34 »
Так есть ли разница между этими понятиями касаемо момента выбора телевизора?
Ну так если это не древний телик, то врядли он не тянет фулку. Это уже давно стандарт для декодеров. Так что, сейчас наверное любой телик по умолчанию - готов.

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #129 : 14 Августа 2014, 01:37:10 »
Дякую! :)

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #130 : 14 Августа 2014, 01:51:20 »
Но на Хотлайне нет фильтра HD Ready 1080p
Ну зато ссылки есть.

http://hotline.ua/av-televizory/lg-42pn450d/

Находится в разделе 1024х768, но в характеристиках указано 1366x768. Но на сайте
http://www.lg.com/ua/televisions/lg-42PN450D

указано снова HD Ready (1024x768)

И для тех, кто в характеристики не заглядывает, отдельно:

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #131 : 14 Августа 2014, 09:38:08 »
Плохой телевизор. Я с таким столкнулся: мало пикселей при большом экране на своём ЭЛТ LG. Нужно далеко ставить от глаз. Хотя понятно, что если использовать его чисто как телевизор, то...хотя кто его знает: 760х576 при 29" плохо, а 1024х768 при 42"? :-[

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #132 : 14 Августа 2014, 10:00:22 »
а 1024х768 при 42"?
Тоже не лучше. 
Я не пойму, что ты вообще хочешь? Писал же-если будет подаваться на телек хороший сигнал, то фулку бери. Если будет воткнута антенна (даже спутник) то вполне хватит и хдрейди. Это к вопросу кошелька :D

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #133 : 14 Августа 2014, 10:26:09 »
Осталось ещё выяснить, в каком разрешении вещают через спутник каналы с пометочкой HD. :-\

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #134 : 14 Августа 2014, 11:22:28 »
Осталось ещё выяснить, в каком разрешении вещают через спутник каналы с пометочкой HD.
720 Где ты видел трансляцию в фулке? :D

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #135 : 14 Августа 2014, 11:40:32 »
720
Мне эта цифра ни о чём не говорит, дай полное разрешение.

Онлайн Флешко

• Завсегдатай
« Ответ #136 : 14 Августа 2014, 13:57:12 »
дай полное разрешение.
1280x720 Мне кажется смысла 720 брать уже нету.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 13:59:21 от apacer1989 »

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #137 : 14 Августа 2014, 14:17:42 »
1280x720
Где ты его нашёл?
http://hotline.ua/av/televizory/7107/
Мне кажется смысла 720 брать уже нету.
Обоснуй.

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #138 : 14 Августа 2014, 14:19:15 »
Где ты его нашёл?
Кого? Спутниковую трансляцию на хотлайне?! 

Ты спрашивал разрешение КИНА. И вдруг тычешь телики...

Онлайн Флешко

• Завсегдатай
« Ответ #139 : 14 Августа 2014, 14:48:38 »
Обоснуй.
Что обосновывать. Устарелое разрешение, ты же не на год берешь тв. Вот дома 2 телевизора один 40 Full HD второй 32 HD Ready на нем только со спутника каналы смотрятся и брали из того расчета, в том году, и зернистость больше чем у фуллки. А вот если HD фильмы смотреть то конечно полноценная фулл.

http://www.hifinews.ru/advices/details/105.htm
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 15:02:49 от apacer1989 »

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #140 : 14 Августа 2014, 15:07:09 »
Ты спрашивал разрешение КИНА. И вдруг тычешь телики...
Ну запутался! ;D
1280x720
И мне нужны доказательства!
и зернистость больше чем у фуллки
Какое у него разрешение? Опять же видимая зернистость - это ещё и растояние до глаз. Учитывая, что мне покупка блюреев в пластмасе или с интернета в ближайшие года не светит, а лишь то, о чём я писал
Спутниковая антенна и авишки на 1.5 - 2ГБ!
То вот и думаю: нужен ли мне экран фулл хд? Даже более того: как будет выглядеть на фуллке вышеупомянуй контент, может ещё хуже, чем на 1366х768? :-[

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #141 : 14 Августа 2014, 15:12:24 »
То вот и думаю: нужен ли мне экран фулл хд?
Нужен! Купи фулку и успокойся. И все эти разговоры не стоят и выеденого яйца ;) :D

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #142 : 14 Августа 2014, 15:13:22 »
Нужен! Купи фулку и успокойся. И все эти разговоры не стоят и выеденого яйца
Обоснуй.

Онлайн Флешко

• Завсегдатай
« Ответ #143 : 14 Августа 2014, 15:14:57 »
может ещё хуже, чем на 1366х768? :-[
На счет ави не знаю, мкв 720 на 4гб отлично показывает.

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #144 : 14 Августа 2014, 15:15:52 »
Обоснуй.
В этом случае тебя не будет парить вопрос зернистости и "невмещаемости" изображения на экране ;)

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #145 : 14 Августа 2014, 15:24:28 »
В этом случае тебя не будет парить вопрос зернистости
Он меня и так не будет парить с растояния в 3 м.
"невмещаемости" изображения на экране
Как оно, будучи меньше разрешения экрана, может не вместиться? ???
http://www.hifinews.ru/advices/details/105.htm
Там не указанно с какого расстояния сняты скриншоты.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 15:26:56 от GA-EV3 »

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #146 : 14 Августа 2014, 15:38:07 »
Как оно, будучи меньше разрешения экрана, может не вместиться?
Именно! Никак. Поэтому бери фулку. Влезет всё.
Прекращай уже. Если бы где тут хоть про цену вопроса написал. А коли она никаким юоком, то только фулка и тема закрыта :D

Онлайн Флешко

• Завсегдатай
« Ответ #147 : 14 Августа 2014, 15:44:21 »
Ну вот самый дешевый из нормальных фирм http://pn.com.ua/md/940750/ HD Ready Типа такого второй тв. http://pn.com.ua/md/686505/ немного лучше фирма Full HD.
Ты надеюсь не хотел брать Bravis? Ergo вообще шлак был портативный двд плеер сдох моторчик  привода.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 15:48:38 от apacer1989 »

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #148 : 14 Августа 2014, 15:50:40 »
720 Где ты видел трансляцию в фулке?
Футбол+ хотя бы..

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #149 : 14 Августа 2014, 16:54:56 »
И мне нужны доказательства!
Поставь тарелку и поклацай 

как будет выглядеть на фуллке вышеупомянуй контент
Нормально

Обоснуй.
Пля буду!

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #150 : 14 Августа 2014, 19:09:47 »
Поставь тарелку и поклацай
У меня не принимает ХД приёмник.
Прекращай уже. Если бы где тут хоть про цену вопроса написал.
Я ничего не покупаю, я просвещаюсь.
Ну вот самый дешевый из нормальных
Читай мои посты, а не Хряка! >:(
Нормально
Спасибо! :)
Пля буду!
Я был обеспокоен, как картинка 760х576 отображается на фулл-экране.
И ещё вопрос: фуллки бывают с разной диагональю, есть ли тут какие ньюансы? :-[

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #151 : 14 Августа 2014, 19:12:11 »
есть ли тут какие ньюансы?
А как же. Если будешь брать большой - убедись, что коробку удобно переносить.

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #152 : 14 Августа 2014, 19:13:11 »
Я был обеспокоен, как картинка 760х576 отображается на фулл-экране.
Ну так же хреново, как если бы на этом экране было всего 760 огромных пикселей.

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #153 : 14 Августа 2014, 21:32:11 »
Вчера оттащил свой ЭЛТ 29" подальше - смотреть стало приятней.
Так что заканчивай с троллингом и начинай доходчиво объяснять! >:(

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #154 : 14 Августа 2014, 21:48:01 »
Так что заканчивай с троллингом и начинай доходчиво объяснять!
Доходчиво я объяснил 2 сообщения назад.

Пля буду!

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #155 : 14 Августа 2014, 21:53:02 »
Доходчиво я объяснил 2 сообщения назад.
А где доказательства, что объяснил ты доходчиво?

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #156 : 14 Августа 2014, 21:55:56 »
А где доказательства, что объяснил ты доходчиво?
Ты не опровергал, что чего-то не понял в этой паре слов!

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #157 : 14 Августа 2014, 22:29:05 »
Там может и понял, но меня опять запутали. Теперь я беспокоюсь о соотношении разрешение\диагональ. :-\
Вот как это понимать? Может быть на 1366х768 она будет выглядеть лучше, чем на фуллке?
А это:
И ещё вопрос: фуллки бывают с разной диагональю, есть ли тут какие ньюансы?

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #158 : 14 Августа 2014, 22:54:23 »
Вот как это понимать? Может быть на 1366х768 она будет выглядеть лучше, чем на фуллке?
С какого рожна? Дорисуются несуществующие детали?
Хоть так растягивать, хоть так. А издали ты пикселей не видишь. Видищшь только мыло, ибо 760 - это не 1920.

А это:
Какие нюансы? На голову одевать лучше парудюймовые экраны. А на стену и 100 дюймовый пойдет.

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #159 : 14 Августа 2014, 23:22:02 »
С какого рожна? Дорисуются несуществующие детали?
Наверное я не могу вразуметь, как распределяется картинка с n-ным количеством пикселей на экранах с большим от n разрешением. :-[
Какие нюансы? На голову одевать лучше парудюймовые экраны. А на стену и 100 дюймовый пойдет.
Ага, хватит мне уже растягивания стандарта PAL на 29". Лучше бы 61 см осталось. Но тут я и сам себе могу частично ответить: пляши от расстояния до глаз...не всё равно 32" и 42" при одном разрешении - как они смотрятся? :-\

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #160 : 14 Августа 2014, 23:26:48 »
Наверное я не могу вразуметь, как распределяется картинка с n-ным количеством пикселей на экранах с большим от n разрешением
Ну берется и растягивается. Как в фотшопе. Но НЕ как старом древнем пеинте 

не всё равно 32" и 42" при одном разрешении - как они смотрятся?
Да на примере мониторов представь! Или ты моник единственный за всю жизнь видел с кином?

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #161 : 14 Августа 2014, 23:45:18 »
Ну берется и растягивается. Как в фотшопе. Но НЕ как старом древнем пеинте
Как это влияет на восприятие изображения глазом?
Да на примере мониторов представь! Или ты моник единственный за всю жизнь видел с кином?
Да я вообще не видел за свою жизнь моника с кином!
Но я теперь на примере элт вижу, что нельзя увеличивать диагональ без увеличения разрешения до бесконечности.
Предполагаю, что 42" не вредят фулке (хатает пикселей). Мне интересно теперь это только с позиции расстояния.
Наверное, если дело дойдёт до покупки, нужно будет идти в магазин с рулеткой и смотреть.

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #162 : 15 Августа 2014, 00:24:37 »
Смотри, изучай

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #163 : 15 Августа 2014, 00:25:25 »
с рулеткой
И диван прихвати!

Все тлен. Избавься от волнений. Наполни сердце радугой. Дзыыыыынь...

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #164 : 15 Августа 2014, 00:46:35 »
Смотри, изучай
Вот эту ссылку я уже встречал:
http://habrahabr.ru/post/87905/

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
« Ответ #165 : 15 Августа 2014, 00:51:53 »
Вот эту ссылку я уже встречал:http://habrahabr.ru/post/87905/
Но кто-то более глазастый, а кто-то - менее.

Оффлайн alexmork

• Новичок
  • *
« Ответ #166 : 15 Октября 2014, 10:39:49 »
Ребят, хочу с девушкой своей сидеть фильмы на большом экране смотреть.
Только вот как выбрать телек хороший, большой(где-то 72") и не сильно дорогой.
Обошёл все мвидео, медиамаркеты и техносилы - везде одно и то же.
А ведь знаете же сами, что, когда купишь что нибудь хорошее за небольшие деньги, так сразу душа радуется.
Может быть что нибудь посоветуете?

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
« Ответ #167 : 15 Октября 2014, 11:43:05 »
Бюджет какой?
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #168 : 15 Октября 2014, 11:58:41 »
Может быть что нибудь посоветуете?
Сколько гривен готов потратить?

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #169 : 15 Октября 2014, 14:18:33 »
Бюджет какой?

Сколько гривен готов потратить?

Какие гривны? Окна ставьте. В Рязани :P

Оффлайн Prol

• Ветеран

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
« Ответ #171 : 15 Октября 2014, 14:39:31 »
Что?
Провтыкали мы. Бот он, рекламирующий в подписи окна в Рязани)

Оффлайн alexmork

• Новичок
  • *
« Ответ #172 : 15 Октября 2014, 16:37:07 »
бюджет: до 110К рублёв

а вот про бота спасибо. меня создавали умным, но всё ещё где-то прокалываюсь)
(ну а сайт то вправду клёвый им сделал, чего б не повыпендриваться такой конфеткой?)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 18:05:00 от alexmork »

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #173 : 16 Октября 2014, 11:35:49 »
бюджет: до 110К рублёв
Т.е. предлагаешь нам надо искать цены в ваших магазинах?

Оффлайн Vlad1

• Участник
« Ответ #174 : 16 Октября 2014, 13:00:44 »
меня создавали умным
Умные в рашее-не смеши :D

Оффлайн linuxdrom

• Старожил
« Ответ #175 : 16 Октября 2014, 15:49:35 »
Умные в рашее-не смеши :D
Бывают такие. Вон я вчера постил ссылку на статью написанную россиянином - http://dpk-forum.com/index.php?topic=23425.msg1323551#msg1323551

Но данный персонаж не из них - вчера чтобы не банить почистил рекламу в профиле, сегодня он вернул назад. Ну бан, так бан)

Оффлайн Vlad1

• Участник
« Ответ #176 : 16 Октября 2014, 21:54:23 »
Великий уравнитель
https://www.youtube.com/watch?v=V_Nr31Lv6H8 :D

Оффлайн dioxide

• Участник
« Ответ #177 : 24 Октября 2014, 23:07:59 »
Ребят помогите выбрать телевизор для мамы до 7000грн +-. Главное требование это как можно больший экран, usb, и разъёмы для подключения тв-тюнера от Воля) на днях узрел в ашане модель на 48 дюймов за 5500 и на 50 за 6800 производитель Сатурн)) или это не вариант?))) что вообще можно глянуть за эти деньги?
Intel Core i3-6100, Intel HD 530, Gigabyte GA-H110M-S2H, Goodram 8Gb DDR4 2133Mhz .

Онлайн demokrrat

• Участник
« Ответ #178 : 06 Января 2015, 19:55:57 »
Надо телевизор за 6500 +/- 100грн. Диагональ от 38 дюймов. Нашел LG 42LB563V http://hotline.ua/av-televizory/lg-42lb563v/
Телевизор нужен в основном для просмотра фильмов как с флешки так и от дк, смарт и аналогичные системы не надо.. В принципе этот подходит под критерии, но вдруг кто может посоветовать более подходящую модель за эти деньги

Оффлайн superpuper

• Посетитель
  • **
« Ответ #179 : 23 Июля 2016, 19:42:04 »
Посоветуйте пожалуйста LED телевизор диагональю от 32 дюймов FullHD, без наворотов:3д, смарт. В приоритете качественная картинка и беспроблемная работа. бюджет 400 уе

Оффлайн Донблас

• Посетитель
  • **
« Ответ #180 : 23 Июля 2016, 20:56:05 »
Посоветуйте пожалуйста LED телевизор диагональю от 32 дюймов FullHD, без наворотов:3д, смарт. В приоритете качественная картинка и беспроблемная работа. бюджет 400 уе
LG 42LF560V LED, 1920x1080, 300Гц, USB(video, HD video), DVB-T2/C/S2
Сейчас можно взять за 10,5к гривен

Оффлайн superpuper

• Посетитель
  • **
« Ответ #181 : 24 Июля 2016, 12:17:52 »
спасибо

Оффлайн XXXshadyXXX

• Участник
  • ку ку епта
« Ответ #182 : 30 Октября 2016, 11:33:39 »
Доброго времени суток. Настала необходимость в покупке тв для PS4. Для меня 42-43 дюйма мало(3-4 метра расстояние до тв, мелкий шрифт в играх просто не видно). Бюджет скромный до 550-570$. От 47-50 дюймов нужна диагональ, с хорошей матрицей, нормальным углами обзора(что бы можно было без искажения и инверсии, затемнения, играть под небольшим углом, снизу вверх), инпут лагом более менее, ну и картинкой вменяемой за скромный бюджет. Если это реально конечно))) Смарт тв, Т2 не нужно.

Буду признателен за помощь

То что вроде советуют при таком бюджете - это Sony KDL-48W705C. Но может есть другие варианты?
AMD Phenom II X4 955 3500 MHz, ASRock 970DE3/U3S3, RAM Kingston 8192 MB DDR3-1600, GIGABYTE OC GeForce GTX 760 GDDR5 2048 MB, SSD Plextor M5 Pro 128GB, Hitachi HDT721032SLA360  (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), SAMSUNG HD103SJ (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-II), ST3160812A (160 ГБ, 7200 RPM, Ultra-ATA/100), SIRTEC High Power HPC-500-H12S 500W + PlayStation 4

Онлайн Mantikor

• Ветеран
  • \m/
« Ответ #183 : 30 Октября 2016, 11:53:34 »
Но может есть другие варианты?
Можна розглянути ще ось ці моделі:
Xiaomi Mi TV 3S 48"
LG 50LF652V
Про інпут лаг цих моделей треба гуглити огляди.

Форум журнала "Домашний ПК"

« Ответ #183 : 30 Октября 2016, 11:53:34 »