Автор Тема: Обсуждаем и выбираем телевизоры  (Прочитано 28840 раз)

Оффлайн Prol

• Ветеран
Re: Обсуждаем и выбираем телевизоры
« Ответ #50 : 24 Октября 2013, 14:02:25 »
Не могу понять как подключать компонентный вход, это где 5 кабелей. В телеке всего 1 дырка чёрного цвета, наверное есть переходник, но ни на сайте ни в инструкции про это не слова. Может кто знает?
Если в инструкции не написано о подключении компонентного сигнала, откуда вы взяли, что такая возможность есть?
ПК даже через HDMI очень размазано, изображение искажается.
Если подключение к ПК - штатная функция, а показывает плохо, значит телевизор плохой.

Форум журнала "Домашний ПК"

« Ответ #50 : 24 Октября 2013, 14:02:25 »

Оффлайн Alex_Fenty

• Посетитель
  • **
« Ответ #51 : 24 Октября 2013, 15:31:29 »
Всем привет  :)
Есть идея обзавестись новым теликом, вместо древнего CRT в который я уже около полугода не заглядывал.
Мой бюджет 6000 грн. хочется конечно же с 3D, диагональю 40, 42". Основное предназначение это просмотр 1080, 720р и ниже рипов с внешнего харда, и просмотр телепередач спутникового платного ТВ. 
Выбрал вот 2 варианта:
LG 42LA615V
 и
Samsung UE-40F6100 (в розетке к нему Blu-ray плеер вп одарок дают)
Оба не имеют Smart-TV, интернет дома 3G от Интертелеком, особо не разгонишься так что от Smart-TV в моем случае считаю не особо и нужным. 2" тоже большой роли не играют.
Меня интересует разница в технологии 3D, у Samsung активное а у LG пассивное, про отличия технологий читал, что к чему понятно, но наглядно посмотреть и сравнить возможности нет, как и нет возможности сравнить их в целом (качество изображения, фирменные плюшки и т.п.).
LG привлекает как то больше, из за наличия LAN и поддержки DLNA, IPS матрицы, наличия 4-х очков. Но напрягает что только один HDMI порт. Ну и пассивное 3D по отзывам. 
Какой из них посоветуете Вы ?

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #52 : 24 Октября 2013, 16:38:32 »
Всем привет  :)
Есть идея обзавестись новым теликом, вместо древнего CRT в который я уже около полугода не заглядывал.
Мой бюджет 6000 грн. хочется конечно же с 3D, диагональю 40, 42". Основное предназначение это просмотр 1080, 720р и ниже рипов с внешнего харда, и просмотр телепередач спутникового платного ТВ. 
Выбрал вот 2 варианта:
LG 42LA615V
 и
Samsung UE-40F6100 (в розетке к нему Blu-ray плеер вп одарок дают)
Оба не имеют Smart-TV, интернет дома 3G от Интертелеком, особо не разгонишься так что от Smart-TV в моем случае считаю не особо и нужным. 2" тоже большой роли не играют.
Меня интересует разница в технологии 3D, у Samsung активное а у LG пассивное, про отличия технологий читал, что к чему понятно, но наглядно посмотреть и сравнить возможности нет, как и нет возможности сравнить их в целом (качество изображения, фирменные плюшки и т.п.).
LG привлекает как то больше, из за наличия LAN и поддержки DLNA, IPS матрицы, наличия 4-х очков. Но напрягает что только один HDMI порт. Ну и пассивное 3D по отзывам. 
Какой из них посоветуете Вы ?
Я бы Самс брал. Что касается СМАРТа, то он легко компенсируется каким-нибудь Андроид-стикером (позже можно докупить).
По 3Д: у Самса активное, у ЛыЖ - пассивное. Активное дает бОльший эффект 3Д, но у некоторых типа глаза устают. (лично у меня - нет, да и смотрится это 3Д пару раз в месяц). Для пассивного очки дешевле и без батареек.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 16:43:06 от nickk »

Оффлайн T1000

• Завсегдатай
  • 24\7
« Ответ #53 : 24 Октября 2013, 16:46:46 »
 Мне больше понравился LG. IPS матрица все-таки. По отзывам 3D на Лыжах лучше, чем самсунг. Кому как. Один HDMI мало, но может больше и не понадобится. Пк можно подключить, или через лан кино гонять.
 В самсунге плеер включен в стоимость на розетке, т.е. телек обычно стоит на 450 грн меньше. Я смотрел в другом магазине. Выглядит он красиво, но дешевле чем лыжа.
 Вообще телевизоры лучше выбирать в живую: пойти в ближайший магазин, спросить понравившуюся модель, если есть , то на месте все выяснить, что в нём хорошо , что плохо.
Intel q8400, mb - p35, ATI 7950 3072gb, 500 GB HDD,8192Gb ram,500 W Zalman LE бп. PS3+ второй Пк - целерон E3300(2.5Ghz). Мышь - Genius Death Taker Black.

Оффлайн Alex_Fenty

• Посетитель
  • **
« Ответ #54 : 24 Октября 2013, 17:02:23 »
Я бы Самс брал. Что касается СМАРТа, то он легко компенсируется каким-нибудь Андроид-стикером (позже можно докупить). По 3Д: у Самса активное, у ЛыЖ - пассивное. Активное дает бОльший эффект 3Д, но у некоторых типа глаза устают. (лично у меня - нет, да и смотрится это 3Д пару раз в месяц). Для пассивного очки дешевле и без батареек.
А в кинотеатрах какая технология используется, активна или пассивная ? Киношнике очки мене глаза не напрягают. Еще я так понял что в пассивных очках небольшой угол обзора. Хотя многие наоборот расхваливают 3D эффект от LG. 
T1000, вот вот, я тоже читал что Лыжа по лучше. По поводу HDMI в принципе вы правы, HD-плеер больше не понадобится, т.к. ЮСБ есть в телике, спутниковый тюнер по HDMI и все, больше вроде ничего не собираюсь подключать, по крайней мере пока.
Да, действительно лучше было бы поехать в какой нибудь "Комфи" и самому оценить, но ехать далековато....

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #55 : 24 Октября 2013, 17:46:21 »
Ничего никому не навязываю, просто вот стоит ознакомиться:
http://habrahabr.ru/post/163107/

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #56 : 24 Октября 2013, 23:14:10 »
А в кинотеатрах какая технология используется, активна или пассивная ?
Пасивна. Але така, що у побутових умовах не використовується.

Оффлайн T1000

• Завсегдатай
  • 24\7
« Ответ #57 : 28 Ноября 2013, 16:03:43 »
А я купил себе ELECTRON. 24 дюйма, full hd 1080p. Если смотреть на цену, то недостатков вообщем нет. Томсон например так же показывает за эту стоимость. Антенна нормально работает если смотреть с растояния в 1.5 - 2 метра, ПК даже через HDMI очень размазано, изображение искажается. Но это не монитор. Неплохо работает с  Playstation 3. Правда хотелось бы 2 HDMI разьёма, а то их только одна штука.
 Не могу понять как подключать компонентный вход, это где 5 кабелей. В телеке всего 1 дырка чёрного цвета, наверное есть переходник, но ни на сайте ни в инструкции про это не слова. Может кто знает?
 А так вообщем телек работает нормально. Лучше только за 5 тысяч. Или смарт ТВ какое-нибудь.

Пошёл к тому мужику где брал телек, он нашёл мне переходник за 10 грн. Купил , подключил - всё работает.
Intel q8400, mb - p35, ATI 7950 3072gb, 500 GB HDD,8192Gb ram,500 W Zalman LE бп. PS3+ второй Пк - целерон E3300(2.5Ghz). Мышь - Genius Death Taker Black.

Оффлайн Prol

• Ветеран

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #59 : 29 Ноября 2013, 13:51:16 »
Вопрос к обладателям Самсов со Смартом: вы интернет-тв смотрите, и если да, то какое? Я вот пока виджет ДиванТВ поставил, подключил тариф какой-то спортивный (биатлон по Евроспорту чтоб смотреть). Может знаете какие-то другие варианты, или как Sopcast или что-то типа торрент-тв прикрутить?

Оффлайн Timotheos

• Посетитель
  • **
« Ответ #60 : 11 Декабря 2013, 00:33:58 »
Доброго времени суток, форумчане посоветуйте какой лучше из этих телеков купить http://hotline.ua/av/televizory/cmp/?s=800515-783074 или может какой ваш вариант, бюджет 3500грв.,нужен простенький телек 32дюйма,именно телек (без всяких там 3д и смартов и тд.) а не кухон.комбаин но главное картинка чтоб была качественная матрица(короче главный упор на матрицу/картинку все остальное побоку).спасибо

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #61 : 11 Декабря 2013, 00:52:07 »
бюджет 3500грв
главное картинка чтоб была качественная матрица(короче главный упор на матрицу/картинку
Несовместимо. За такую цену ставят только самые простые матрицы

Оффлайн Timotheos

• Посетитель
  • **
« Ответ #62 : 11 Декабря 2013, 01:18:15 »
Несовместимо. За такую цену ставят только самые простые матрицы
почему я конечно не спец в этом но ведь в телеках LG 32LN540V IPS 100гц.,стоит чем она плохая и какая вообще матрица лучше IPS у LG или S-PVA(или как там она) у Samsung
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 02:47:59 от Timotheos »

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #63 : 11 Декабря 2013, 09:32:15 »
Лучше для телека S-PVA, PSA у самсунг, но я сомневаюсь насчёт их наличия у бюджетных ТВ. Они только начиная с f6 стоят.
У Lg все телеки до 7й серии на 50герцовой ips без уплавнялки. У родаков моих 42lm620 и в спальне как раз 32ln540... Ну что сказать явно хуже моего самса f6500, но для спальни/кухни телек не плох , с флешки читает почти все , очень удобно.

Оффлайн U-джин

• Посетитель
  • **
« Ответ #64 : 11 Декабря 2013, 09:41:19 »
За такие деньги надо делать упор на максимальное количество Гц картинки, а потом смотреть на матрицу... А то можно купить большую диагональ с кучей "наклеечек" и "псевдо-функций" а наделе окажеться что оно мерцает так что аж противно смореть будет :P

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #65 : 11 Декабря 2013, 10:09:10 »
За такие деньги надо делать упор на максимальное количество Гц картинки, а потом смотреть на матрицу... А то можно купить большую диагональ с кучей "наклеечек" и "псевдо-функций" а наделе окажеться что оно мерцает так что аж противно смореть будет :P
ты путаешь герцовку ЖК и ЭЛТ , мерцать ничего не будет, тут это относится к плавности передачи движения и то не сильно. Lg имеют 50hz матрицу при обновлении экрана в 60hz , по сути больше 50фпс они не выдают , там где 100hz , как наши с тобой самсы, означает только внутреннюю частоту смены кадров, обновление экрана в 60hz, остальное для создания дополнительных кадров с активной motion plus, у f8,7 вообще 200hz , больше дополнительных кадров , выше инпат лаг , более плавная картинка... С отключенной motion plus никакой разницы между f8 и f6 не будет.

Оффлайн U-джин

• Посетитель
  • **
« Ответ #66 : 11 Декабря 2013, 11:45:32 »
ТУт я чуть-чуть не соглашусь... у нас в Comfy выставлены на стенде акционные телеки Saturn дюймов до 40-50(точно не помню) так вот они по сравнению с подавляющим большинством остальных телевизоров РЕАЛЬНО мерцают!!! И частота у них на ценнеке стоит 50гц.... (неужели я все-таки что-то путаю  :-*)

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #67 : 11 Декабря 2013, 11:48:35 »
И частота у них на ценнеке стоит 50гц.... (неужели я все-таки что-то путаю
Это лишь доказывает, что составители ТХ телевизоров на ценниках некомпетентные люди.
так вот они по сравнению с подавляющим большинством остальных телевизоров РЕАЛЬНО мерцают!!!
Значит с подсветкой что-то не так. Некоторые мониторы ЖК-тоже мерцают. Если яркость/контраст выставить на максимум, мерцание прекращается.

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #68 : 11 Декабря 2013, 11:57:19 »
Это называется шим управление подсветкой , у него своя частота , обычно с этим проблем нет, мерцания заметны только через камеру , у этих сатурнов наверное ужасная частота шим , если на глаз заметно... Хотя даже страшно представить как такое возможно  :D

Оффлайн U-джин

• Посетитель
  • **
« Ответ #69 : 11 Декабря 2013, 12:39:40 »
у этих сатурнов наверное ужасная частота шим , если на глаз заметно... Хотя даже страшно представить как такое возможно  :D

А воотчию увидеть еще страшнее  :o :D :%)

Оффлайн Timotheos

• Посетитель
  • **
« Ответ #70 : 11 Декабря 2013, 16:28:59 »
Глава Госпотребинспекции заявил, что в украинских торговых сетях электроники продается фальсифицированная продукция под марками LG и Sony
Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов.
К нам обратились производители электронной продукции таких известных марок: LG и Sony Kenwood, которые официально заявили, что продукция, которая реализуется в Украине, не завозилась официально на территорию Украины.
28.11.2013 15:33 http://biz.liga.net/all/it/novosti/2669217-seti-prodayut-poddelnuyu-produktsiyu-lg-i-sony-gospotrebinspektsiya.htm кто что думает по этому поводу???

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #71 : 11 Декабря 2013, 17:00:53 »
И как распознать подделку? :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #72 : 11 Декабря 2013, 17:12:49 »
Тут речь о том что продают нелегально завезённые, серые товары по цене сертеффицированных , вот и все. Какие могут быть подделки.

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #73 : 11 Декабря 2013, 18:44:13 »
Тут речь о том что продают нелегально завезённые, серые товары по цене сертеффицированных , вот и все.
Как распознать серый товар?
Какие могут быть подделки.
А как это понимать?
"Также официальное представительство Bosch обратилось к нам относительно качества и фальсификации стиральных машин, которые реализуются у нас в известных торговых сетях"

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #74 : 11 Декабря 2013, 18:53:10 »
Как распознать серый товар?
нет оф гарантии , нет укр языка или даже русского в инструкции, маркировка не соответствует той что на официальном украинском сайте... Ну и обычно ценой, но насколько я знаю цены в сетях этих не отличаются адекватностью.  всегда беру серые товары, делать мне нефиг переплачивать кучу денег за призрачную гарантию... На серый товар гарантия обычно 2-12месяцев от магазина.
вот я купил себе Samsung 46F6500 за 9000грн у себя в городе, словацкой сборки с 2мя пультами в комплекте... в инете вообще можно и за 7900 найти , но мне удобней было в городе купить. А в Украину поставляются официально только Российской сборки с одним ущербным пультом и ценой 12-13000  :D Кому оно надо???

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран

Оффлайн Alex122

• Новичок
  • *
« Ответ #76 : 15 Декабря 2013, 03:11:51 »
а меня моя плазма LG вполне устраивает.  Пока... :)

Оффлайн Timotheos

• Посетитель
  • **
« Ответ #77 : 15 Декабря 2013, 23:41:24 »
Вот скажите ребята какой тип матрицы лучше:
1. AUO A-MVA 100Hz(реальная 50Hz)
2. LGD S-IPS 100Hz(реальная 50Hz)

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #78 : 16 Декабря 2013, 09:04:09 »
Абсолютно разные матрицы... Va более глубокий чёрный цвет и выше контраст , нет значительных проблем с равномерностью подсветки. Ips лучше углы обзора и может быть более цветастая картинка , но чёрный цвет серый , в темноте страшное зрелище и проблемы с равномерностью подсветки.

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #79 : 16 Декабря 2013, 13:43:30 »
И какой же отдать предпочтение? :-\

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #80 : 16 Декабря 2013, 14:27:08 »
И какой же отдать предпочтение? :-\
Лично я бы взяд VАшку ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #81 : 16 Декабря 2013, 15:13:56 »
Лично я бы взяд VАшку
Почему?

Оффлайн Prol

• Ветеран
« Ответ #82 : 16 Декабря 2013, 15:16:48 »
и проблемы с равномерностью подсветки.
Разве равномерность не от самой подсветки зависит, а от типа матрицы?

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #83 : 16 Декабря 2013, 15:31:38 »
Почему?
У меня был монитор на PVA матрице, и он реально лучше чем ипс ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Оффлайн GA-EV3

• Ветеран
« Ответ #84 : 16 Декабря 2013, 17:00:35 »
У меня был монитор на PVA матрице, и он реально лучше чем ипс
А у тебя теперь монитор на S-IPS?

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #85 : 16 Декабря 2013, 17:16:38 »
Я тут наткулся ни интересную штуку. http://gemote.org/ Эмулирует пульт телека на компе, через лан или вай-фай управляет. Проверил - работает. Вот видео

Оффлайн vetos

• Старожил
  • Counter-Terrorist
« Ответ #86 : 16 Декабря 2013, 18:14:40 »
Я тут наткулся ни интересную штуку.
Молодец! Только почему ты не пишешь что эта штука только для телевизоров Гнусмас?

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #87 : 16 Декабря 2013, 18:44:28 »
Молодец! Только почему ты не пишешь что эта штука только для телевизоров Гнусмас?

Ну ты ж как-то догадался, другие тоже смогут.

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
« Ответ #88 : 16 Декабря 2013, 19:27:33 »
Разве равномерность не от самой подсветки зависит, а от типа матрицы?
да. Видимо IPS предпологает очень высокие требование к подсветке, сколько не смотрел мониторов и телеков везде заметны засветы, а на телеках так тем более. VA смотрится как сплошной черный экран, только могут быть пятна более светлые ближе к центру, чем больше диагональ тем выше шанс, у меня на 40" было видно два пятна, а вот сейчас на 46 нет вообще проблем... так что очень от удачности экземпляра зависит... IPS так вообще могут быть грязно желтые засветы по углам в пол экрна в той или иной степени, без засветов не видел.
Лично я бы взяд VАшку
я вот тоже выбрал Va (PSA)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 19:33:28 от Guru of 3D »

Оффлайн Whistre

• Посетитель
  • **
« Ответ #89 : 24 Декабря 2013, 03:09:34 »
Видел штук 5-ть ТВ с IPS матрицей и никаких желтых засветов не наблюдал. Может Вам брак попался?

Оффлайн noodles

• Участник
« Ответ #90 : 01 Февраля 2014, 18:21:37 »
Товарищи! Оченя нужно определится с телегом до понедельника. Требование вот такие:
бюджет 3500грв.,нужен простенький телек 32дюйма,именно телек (без всяких там 3д и смартов и тд.) а не кухон.комбаин но главное картинка чтоб была качественная матрица(короче главный упор на матрицу/картинку все остальное побоку).спасибо
смотреть буду эфир и с компа по hdmi шнурку
Вообще вот себе набросал список.

Лучше для телека S-PVA, PSA у самсунг, но я сомневаюсь насчёт их наличия у бюджетных ТВ. Они только начиная с f6 стоят.
У Lg все телеки до 7й серии на 50герцовой ips без уплавнялки.
Va более глубокий чёрный цвет и выше контраст , нет значительных проблем с равномерностью подсветки. Ips лучше углы обзора и может быть более цветастая картинка , но чёрный цвет серый , в темноте страшное зрелище и проблемы с равномерностью подсветки.
У меня был монитор на PVA матрице, и он реально лучше чем ипс ;)
да. Видимо IPS предпологает очень высокие требование к подсветке, сколько не смотрел мониторов и телеков везде заметны засветы, а на телеках так тем более. VA смотрится как сплошной черный экран, только могут быть пятна более светлые ближе к центру, чем больше диагональ тем выше шанс, у меня на 40" было видно два пятна, а вот сейчас на 46 нет вообще проблем... так что очень от удачности экземпляра зависит... IPS так вообще могут быть грязно желтые засветы по углам в пол экрна в той или иной степени, без засветов не видел.я вот тоже выбрал Va (PSA)
В Samsung UE32F6100 VA-шная матрица? Эта ЛыЖа http://hotline.ua/av-televizory/lg-32ln570v/ сильно ему уступать будет?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014, 18:26:01 от noodles »
Крепче за шофёрку держись баран!

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #91 : 02 Февраля 2014, 19:55:15 »
В Samsung UE32F6100 VA-шная матрица? Эта ЛыЖа http://hotline.ua/av-televizory/lg-32ln570v/ сильно ему уступать будет?
У Самсунгов у всех ВА, просто в более бюджетных моделях стоят более дешевые матрицы.

Оффлайн noodles

• Участник
« Ответ #92 : 03 Февраля 2014, 21:09:12 »
У Самсунгов у всех ВА
так это хорошо или плохо?

просто в более бюджетных моделях стоят более дешевые матрицы.
т. е. без разницы, что Samsung UE32F5000 , что Samsung UE32F6100 ? у обоих дешёвые матрицы Г?

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #93 : 04 Февраля 2014, 15:04:08 »
так это хорошо или плохо?
Я считаю, что VA лучше, чем IPS

т. е. без разницы, что Samsung UE32F5000 , что Samsung UE32F6100 ? у обоих дешёвые матрицы Г?
Ну почему сразу УГ.. Просто в 6 серии может стоять более качественная, чем в 5-й.

Оффлайн noodles

• Участник
« Ответ #94 : 04 Февраля 2014, 20:05:42 »
Просто в 6 серии может стоять более качественная, чем в 5-й.
где бы почитать наверняка, просто может 6-я серия дороже из-за пары затворных очков в комплекте, а не за счёт более качественной матрицы?

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #95 : 04 Февраля 2014, 20:30:33 »
где бы почитать наверняка, просто может 6-я серия дороже из-за пары затворных очков в комплекте, а не за счёт более качественной матрицы?
Можешь поискать на форуме ixbt. Вроде по наклейкам или сервисному меню можно посмотреть какая матрица установлена. Я где-то полгода назад сам интересовался, но без особого успеха  :D 
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11088-39
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19480-69

У 6100 Clear Motion Rate 200, у 5000 - 100.

Оффлайн noodles

• Участник
« Ответ #96 : 16 Февраля 2014, 00:28:11 »
Взял этот самс 6100. После шести лет на 26" 1366*768, этот конечно кажется классным)
Не понравилось:
- пульт - на ощупь не разберёшь где какие кнопки (даже со временем), и эргономика ужасная;
- джойстик на телеке - бред какой-то, батарейки если сядут в пульте то громкость и каналы уже не поклацаешь + не удобно;
- включается очень долго, секунд шесть  - бесит!
- выход для наушников не сбоку, а на задней панели;
- чё-то не могу вывести изображение пиксель в пиксель, картинка вылазит на пол сантиметра за пределы экрана (т. е. половину пуска и панели задач не видать), даже если делаю основным экраном телевизор

Понравилось:
- качество сборки и упаковки;
- хорошая подставка - думал по фото что она хлипкая и не надёжная;
- ну и самый приятный сюрприз - с флешки всё читает без лагов, тяжёлые мкв-шки идут приятнее чем с компа.. реально стал вопрос, а зачем в хате комп?  :D может пульнуть его и купить планшет..)

кароче мая давольна)

Оффлайн RUSL

• Участник
« Ответ #97 : 16 Февраля 2014, 00:52:36 »
а на деревню бабушке , чё посоветуете ?

Оффлайн WEBLegolas

• Завсегдатай
  • КотЕ
« Ответ #98 : 16 Февраля 2014, 00:53:27 »
- чё-то не могу вывести изображение пиксель в пиксель, картинка вылазит на пол сантиметра за пределы экрана (т. е. половину пуска и панели задач не видать), даже если делаю основным экраном телевизор
Тобто як монітор його використовувати з комфортом не вийде?

Оффлайн nickk

• Участник
« Ответ #99 : 16 Февраля 2014, 12:51:59 »
а на деревню бабушке , чё посоветуете ?
Да вот недавно тут похожее обсуждали
http://dpk.itc.ua/forums/index.php/topic,23068.0.html

Форум журнала "Домашний ПК"

« Ответ #99 : 16 Февраля 2014, 12:51:59 »