Автор Тема: Нужна ли защитная пленка на современный телефон?  (Прочитано 10263 раз)

Оффлайн Garry T.

• Посетитель
  • **
Всем привет! Обзавелся на днях Samsung Galaxy Note 3. Это мой первый смартфон и я хочу поддерживать его в отличном состоянии. Вот и стал вопросы защиты сего девайся.

Нужна ли защитная пленка на экран? Прочитал несколько разных статей в интернете, которые меня скорее запутали, чем приблизили к истине. Подскажите как быть?

Ну и параллельно выбираю чехол на него. Очень понравились кожаные чехлы. Выбираю между этими двумя:
1) Zenus Vintage G-Note Diary
2) Zenus Masstige Lettering Diary

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн LoRDEP

• Ветеран
  • «Великий комбинатор»

Оффлайн major2

• Завсегдатай
  • Харе Кришна
у меня нет пленки на Galaxy S больше двух лет и ни одной царапины

Оффлайн Garry T.

• Посетитель
  • **
Про стекло почитаю, спасибо. Не знал о существовании такого аксессуара

Оффлайн Factiosus

• Ветеран
  • Salus revolutions - suprema lex
На топовые устройства Samsung ставит Gorilla Glass, не знаю, зачем на экран ещё чего-то клеить? :-\
Если молотком не бить и аккуратно обращаться, то всё нормально будет.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Оффлайн major2

• Завсегдатай
  • Харе Кришна
+10000

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Я б рекомендував наклеїти не плівку а скло
Я наклеил тебе стекло на стекло...

Пленки и накладные стекла нужны тем, у кого ногти длинные. Рано или поздно и горилла сдастся. А чтобы от подушечек пальцев стекло повышенной устойчивости к царапинам царапалось - я такого достижения, честно говоря, не осилю.

Оффлайн GA-EV3

• Элита
А чтобы от подушечек пальцев стекло повышенной устойчивости к царапинам царапалось - я такого достижения, честно говоря, не осилю.
Некоторые носят телефоны без чехла в кармане вместе со связкой ключей.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Некоторые носят телефоны без чехла в кармане вместе со связкой ключей.
Да.

Пленка ж не от этого.
От этого чехол.
Garry T о нем не забыл.

Оффлайн LoRDEP

• Ветеран
  • «Великий комбинатор»
Я наклеил тебе стекло на стекло...
Наклеєне скло захистись екран при падінні телефону від подряпин або сколу а також від часточок піску які можуть виступити в ролі абразиву.

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
Нужна ли защитная пленка на экран? Прочитал несколько разных статей в интернете, которые меня скорее запутали, чем приблизили к истине. Подскажите как быть?
Если есть горилла глас пленка не надо. В противно случае можно наклеить.
Jedem das Seine

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Та клейте, что хотите! )))

Я лишь напомнил, что защитное стекло и так уже ЕСТЬ. А если клеить еще одно, так почему не 5 сразу? Надежнее ж будет, не?

А то так телефон можно превратить на подобие заниженной приоры с забавными спойлерами типа скамеек.

Всё уже включено. Купи только чехол, если нужен, и радуйся.

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 18:06:00 от Edd.Dragon »

Оффлайн major2

• Завсегдатай
  • Харе Кришна
вот такой чехол  http://itsell.com.ua/products/chehol-ballistic-hc-series-dlja-apple-iphone-5/7104  ;D ;D ;D
можно об стену кидать телефон

Оффлайн Garry T.

• Посетитель
  • **
Factiosus, пишут что Gorilla тоже царапается. Особенно опасен для него песок  :'(

Оффлайн Factiosus

• Ветеран
Factiosus, пишут что Gorilla тоже царапается. Особенно опасен для него песок  :'(
Охренеть :o
А зачем на экран песок сыпать, не пойму? Что, смартфоны покупаются для натирания их экранов песком, кидания их об стену, стучания по ним молотком? :D
Понятно, если человек неадекватный, то ему не поможет даже пуленепробиваемое стекло, и корпус из танковой брони, для нормальных же людей достаточно Gorilla Glass.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Оффлайн Garry T.

• Посетитель
  • **
Бывают ситуации в (ветреную погоду особенно), когда песок попадает в карман. У меня во всяком случае после гулек такое точно было)

Оффлайн major2

• Завсегдатай
  • Харе Кришна
я когда еду на море ,клею пленку,а так горилы хватает за глаза

Оффлайн Garry T.

• Посетитель
  • **
я когда еду на море ,клею пленку,а так горилы хватает за глаза
Правильно делал. Я, кстати, на море всегда беру старый телефон Sony-ericsson K750i. толку от смартфона на отдыхе нет + украсть могут, а этот старенький и надежный аппарат не убиваем)

Оффлайн sashka8100

• Старожил
Два года проносил в карманах самсунг Эйс с первым guerilla-glass и никаих царапин. Теперь S4 и покупать чехол или клеить пленку даже не планирую.

Оффлайн pеlіk911

• Посетитель
  • **
Бывают ситуации в (ветреную погоду особенно), когда песок попадает в карман. У меня во всяком случае после гулек такое точно было)
А мы в детстве в песочнице лопатками играли... 20 лет прошло - всё круто изменилось  ;D
А вообще, действительно достаточно хорошего чехла, желательно с фиксацией крышки. Ну и отдельный карман для такого девайса. Класть к нему ключи, семечки или сыпать песок - ну смысл тогда с пленки? Ведь есть еще глазки камер, динамики, разъёмы, красивый нежный корпус и т.д. Вот им песок навредит гораздо больше, чем горилле. Раз уж планируется носить девайс в карманах с песком, то пленка вряд ли что-то решит

Оффлайн Garry T.

• Посетитель
  • **
А мы в детстве в песочнице лопатками играли... 20 лет прошло - всё круто изменилось  ;D
А вообще, действительно достаточно хорошего чехла, желательно с фиксацией крышки. Ну и отдельный карман для такого девайса. Класть к нему ключи, семечки или сыпать песок - ну смысл тогда с пленки? Ведь есть еще глазки камер, динамики, разъёмы, красивый нежный корпус и т.д. Вот им песок навредит гораздо больше, чем горилле. Раз уж планируется носить девайс в карманах с песком, то пленка вряд ли что-то решит

Да, были времена..))
На самом деле защитная пленка не так дорого стоит, чтобы на ней экономить. Чехол дело другое, их слишком много. Одни практичные, другие пафосные и красивые. Эх

Оффлайн tartenal

• Посетитель
  • **
Даже китайцы типа Джиаю обзавелись нынче Gorilla Glass. Это калёное стекло. Какая уж тут плёнка!

Оффлайн Garry T.

• Посетитель
  • **
Даже китайцы типа Джиаю обзавелись нынче Gorilla Glass. Это калёное стекло. Какая уж тут плёнка!
Почему "даже"? Китайцы не люди чтоль?))

Оффлайн S!N

• Элита
Пленка...чехол...да у вас наверное и пульт от ТВ в целофане  :P

Оффлайн Garry T.

• Посетитель
  • **
Пленка...чехол...да у вас наверное и пульт от ТВ в целофане  :P
Ну родители держали пульт в кулечке, это правда), а вообще чехол - необходим, он и защитит ваш телефон от царапин и потертостей, если не пихать в него еще и ключи и т.п.д. Подарил свои телефоны родственикам, после трех лет использования , носил в чехлах, вид у них был презентабельный! Ни царапин, ни потертостей!

Оффлайн quuquu

• Посетитель
  • **
Не знаю как в Note 3. Пользуюсь Nexus 5. У него 3 Горилла и софт тач пластик сзади. Про стекло я изначально особо не парился. Почитав и посмотрев видео про стекло, понял что смысла в пленке нет никакого, это пленку еще нужно этим стеком защищать :D И вообще, в пленке ощущения от пользования аппарата не те абсолютно. Производители специально уменьшают меджу экраном и стеклом чтобы ощущения были будто ты прямо касаешься иконок а мы спецом клеем пленки)

Я во только переживал за заднюю панель. Но вот уже почти месяц пользования, ни одной царапинки на крышке нет. Пользуюсь аккуратно. Единственное что! Думаю что если вдруг упадет, то чехол бы мог защитить от повреждений  :(

Оффлайн Hit_man

• Участник
  • Rock !
На современном телефоне это называется не защитной плёнкой, а защитной прозрачной клеёнкой для небольших столов  ;D

Оффлайн Garry T.

• Посетитель
  • **
Я во только переживал за заднюю панель. Но вот уже почти месяц пользования, ни одной царапинки на крышке нет. Пользуюсь аккуратно. Единственное что! Думаю что если вдруг упадет, то чехол бы мог защитить от повреждений  :(
Посмотри защитные пленки для всего корпуса, они из поликорбоната делаются.. я где-то на 4пда читал про них

Оффлайн Waskedst

• Посетитель
  • **
Какое бы стекло не быол защищенное, будь то Горилла глас или какое то друге, всеравно время от времени на нем появятся царапины. Поэтому лчуше всего наклеить на стекло защитную пленку или же купить чехол книжку.

Оффлайн GA-EV3

• Элита
продавец сказал
Наши продавцы - эталон компетентности! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Наши продавцы - эталон компетентности! :D
Ага, я их тролю постоянно когда я подхожу просто ради интереса глянуть - а они сразу втюхать хотят. Я один раз даже оторал - спросил а есть ли уже в продаже телефоны собранные в Украине  ;D На что мне ответили с невозмутимым лицом: "Пока нет, но вот есть хорошая китайская сборка"  ;D ;D ;D ;D ;D
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн ryben

• Старожил
  • Убийца ежиков)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Оффлайн major2

• Завсегдатай
  • Харе Кришна
лучше вообще без пленки,стекло и так твердое,более того,я когда паял,капля припоя упала на экран,думал п...ц,но нет ,как с обычного стекла счистил и никаких следов,а вот чехол надо взять,можно силиконовый,что бы при падении углы защищал смягчая удар,экран часто трескается от перегиба,а поцарапать трудно,если песком не тереть и кольцами с бриллиантами :D

Оффлайн Гордон

• Ветеран
  • Всё ещё уверенно жду Халф-лайф 3
У меня Гэлакси Ноут 2 - плёнки нет и не будет.
Я против плёнок.
i7-2600@3,5GHz, 16Gb, Asus Turbo GTX1070 8Gb

Оффлайн pеlіk911

• Посетитель
  • **
Я против пленок. Если не носить в кармане с ключами, гвоздями и т.д. - то что с ним случится? Если от старости сотрется экран со слабозащищенным стеклом - значит и смартфон пора менять

Оффлайн loopsov

• Новичок
  • *
  • С-КРК
Пленки - прошлый век! С приходом сапфировых стекол и их аналогов, необходимость в пленках отпала ;)
In nomine patres, et filli, et spiritus sancti...

Оффлайн rayven

• Модератор
  • Ветеран
  • 決してあきらめません
Какое бы стекло не быол защищенное, будь то Горилла глас или какое то друге, всеравно время от времени на нем появятся царапины. Поэтому лчуше всего наклеить на стекло защитную пленку или же купить чехол книжку.
не появится.  Пленки и чехлы силиконовые нужны силиконовым барышням с длинными когтями.  Вроде пленки на стекло не клеят. Себе купил кожаный чехол фирменный. Сначала наклеял пленку на смарт,  на из-за царапин,  просто думал что сильно залапываю экран.  Но с пленкой нечего не поменялось,  так же залапываю.  Вытирается экран автоматом в чехле,   еще об пузо. Поэтому снял пленку,  толку от нее не увидел.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Garry T.

• Посетитель
  • **
не появится.  Пленки и чехлы силиконовые нужны силиконовым барышням с длинными когтями.  Вроде пленки на стекло не клеят. Себе купил кожаный чехол фирменный. Сначала наклеял пленку на смарт,  на из-за царапин,  просто думал что сильно залапываю экран.  Но с пленкой нечего не поменялось,  так же залапываю.  Вытирается экран автоматом в чехле,   еще об пузо. Поэтому снял пленку,  толку от нее не увидел.
на самом деле я тоже склоняюсь к тому, что от пленки как от козла молока... современный экран устойчив к царапинам, чего не моуг сказать о корпусе телефонов.. царапаются и трутся на ура. Считаю чехол или накладку жизненно-необходимой вещью

Оффлайн Factiosus

• Ветеран
чего не моуг сказать о корпусе телефонов
Опять же, как и в случае с экранной плёнкой, зависит от производителя. Моторола некоторые модели вообще из кевлара делает, ему не страшно пулевое прямое попадание. :D
У Самсунга, HTC и Леново корпуса нормальные, если с ключами не носить и молотком не бить, корпус не износится.

Оффлайн yura833

• Новичок
  • *
Раньше когда пользовался iPhone покупал пленки Zagg - в принципе нареканий не было, дотаточно приятная, много рекламных роликов на YouTube, как ее царапают и типа ничего;))) сейчас купил себе nexus 5, стекла горила глас, забил на пленку на экран, сэкономил порядка 30$

Оффлайн rolluu

• Новичок
  • *
Если есть чехол, зачем тогда пленка?

Онлайн DEAD_RAT

• Старожил
  • Шайзекроп!
Чехол тот еще бред. Вместо тонкого телефона мы получим кирпич, уродливый такой и в полтора раза тяжелее и в руке лежит неудобно и в карман не засунешь.
Пленка то еще зло. Она просто убивает изображжение, производитель специально делает пиксели поменьше и экран получше, чтобы вы наклеили на него это г.... и сломали глаза от кристаллического эффекта и тд.

Весь внешний вид и удобство просто нивелированы, зато он не поцарапается! Какое счастье, мне так жаль этот расходный материал. Все равно через пару лет сдохнет.

Для меня iPad и смартфон - это расходный материал. Я их использую так, как мне максимально удобно, когда сносятся выброшу/подарю.
Слава Україні!

Оффлайн KoLp

• Посетитель
  • **
У людей техника за 300-400$ расходники,мне так не жить) Свои вещи берегу, пленку на СГ4 клеил, то ключи в кармане то в бардачок брошу , раз в год сменил, как новый.

Оффлайн Garry T.

• Посетитель
  • **
Чехол тот еще бред. Вместо тонкого телефона мы получим кирпич, уродливый такой и в полтора раза тяжелее и в руке лежит неудобно и в карман не засунешь.

Чехол чехлу рознь. Есть ультратонкие, которые на взгляд даже ни не скажешь что увеличился, а защиту какую никакую уже дает.

Форум журнала "Домашний ПК"