Автор Тема: Выбор аксессуаров для мобильных: чехлы, пленки, гаджеты  (Прочитано 2359 раз)

Оффлайн sergiy19

• Посетитель
  • **
Все про выбор чехлов и остальных аксессуаров и примочек для телефона и планшета.

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн Daimon

• Посетитель
  • **
Искал на Xperia J защитную пленку, нашел тут - http://arc.com.ua/catalog/886/883. Кому-то может пригодится, для многих моделей есть.

Оффлайн sergiy19

• Посетитель
  • **
К стати, как выбрать пленку на экран. Есть несколько видов: глянцевая, матовая и противоударная (еще называют бронированная). Это три основных вида, есть,конечно еще, но остальные мало распостраненные.

- Глянцевая имеет максимальную прозрачность, но при этом, если дешевая, дает блики на солнце. А также на ней остаются следы от пальцев.

- Матовая имеет немного "шершавую" поверхность, за счет чего совсем не остаются следы от пальцев и нет бликов. Идеально подойдет для людей, которые не людят глянцевый блеск. Экономить на матовых пленках не стоит, т.к. дешевые немного уменьшают качество изображения. Если у вас крутой экран, то этот вариант для вас. Только не стоит сильно экономить - лучще доплатить тех 50грн, но наслаждаться качеством изображения. Особенно это касается техники епл.

- Противоударная защищает от ударов;-) Есть пленки, которые выдерживают удар молотком средней силы. Но, при этом есть минус: противоударность достигается за счет многослойности, а это существенно влияет на качество изображения, если у вас качественный дисплэй. Обычно лучше купить чехол книжку или флип и наклеить обычную пленку.

Чуть не забыл) Есть еще и защитные стекла на экран. Отличаются идеальной свето-пропускной способностью, на них не остается следов от пальцев, но при этом, они довольно дорогие.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 00:02:11 от sergiy19 »

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
на них не остается следов от пальцев
Нет такой гладкой поверхности, на которой не остается потожировых следов. 

Оффлайн sergiy19

• Посетитель
  • **
Нет такой гладкой поверхности, на которой не остается потожировых следов. 
Есть;) Ну, если с рук аж капает, то да, следы останутся, а в "обычном режиме" следов не остается.

Оффлайн ZF

• Новичок
  • *
Пленки, на которых не остаются следы от жира имеют олеофобное покрытие, поэтому в параметрах пленки, обращайте внимание на словосочетание "с олеофобным покрытием":) Вот, к примеру, как тут написано: http://touch-it.com.ua/products/zaschitnaya-plenka-digi-screen-protector-af-dlya-htc-one-m8-new

Оффлайн valera79

• Посетитель
  • **
Подскажите - а под Blackberry обычный юмб-зарядник подойдет? Выбираю на сландо чем подешевле, потому может есть владельцы знающие.

Оффлайн sergiy19

• Посетитель
  • **
Подскажите - а под Blackberry обычный юмб-зарядник подойдет? Выбираю на сландо чем подешевле, потому может есть владельцы знающие.

1. Вы под "юмб", наверное, USB имели ввиду? :)
2. Вы имели в виду USB-кабель?
В общем вопрос задан, как бы так помягче сказать... некорректно.

Оффлайн GA-EV3

• Элита
В связи с недавним падением бренного тела (моего ;D ) на асфальт, задумался о защите телефона (Sony Xperia L). "Книжечка" вроде даёт больше защиты, но мне кажется менее удобной при часто использовании телефона. "Бампер" - удобнее, но экран открыт...у меня телефон "голый" по этому сам судить не могу. Посоветуйте, исходя из личного опыта.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
  • Госдеп одобряет
лучший вариант защиты - это бампер, закрывающий заднюю и боковые панели, при этом в положении "экраном вниз" он должен немного приподымать экран над поверхностью, ну и пленка. с другой стороны, книжка лучше защитит в случае падения на экран, так что для идеальной защиты - чехол-бокс с бронестеклом, но это габариты солидные

Оффлайн Scorpion2

• Участник
  • Присяжный
но это габариты солидные
к минусам добавлю неудобство управления телом одной рукой. Бывает, что в чехле есть значительные вырезы в районе экрана для того чтобы видеть определенную информацию(типа кто звонит или смс прочитать), ну и само собой под кнопки и камеру. Но если тебе для приема звонка(принять-то ты его сможешь одной кнопкой, но посмотреть кто звонит, чехол позволяет не всегда)/набора номера нужно открывать чехол, то одной рукой это делать не всегда удобно, а две руки свободны не всегда.:) Так что присоединюсь к Богданычу в варианте бампер+пленка.

Оффлайн GA-EV3

• Элита
Я сам понаблюдал за собой и понял, что чехол-книжка мне не подойдёт из-за частого обращения к телефону.
Гляньте на мои ссылки, какой там бампер выбрать?

Оффлайн Scorpion2

• Участник
  • Присяжный
Гляньте на мои ссылки, какой там бампер выбрать?
имхо последняя или предпоследняя ссылки.

Оффлайн GA-EV3

• Элита
Если брать цветную, то чёрную или красную? Задняя крышка в телефоне красная, хотя передок чёрный.
Или прозрачную... :-\
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 19:35:27 от GA-EV3 »

Оффлайн Scorpion2

• Участник
  • Присяжный
Если брать цветную, то чёрную или красную?
Можешь вообще прозрачный взять, если хочешь сохранить родной цвет. Из непрозрачного, я брал бы черный.

Оффлайн GA-EV3

• Элита
Можешь вообще прозрачный взять, если хочешь сохранить родной цвет. Из непрозрачного, я брал бы черный.
Между этими и выбираю! :D

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
  • Госдеп одобряет
как вариант я бы склонялся к последней, а если книжку - то из кожазама, сам себе такую заказал недавно на али

Оффлайн Scorpion2

• Участник
  • Присяжный
Между этими и выбираю!
если все ровно - кидай монетку. :)

Оффлайн GA-EV3

• Элита
как вариант я бы склонялся к последней
Это:
http://ru.aliexpress.com/item/New-High-Quality-Multi-Colors-Rubberized-Matte-Hard-Phone-phone-cases-Cover-For-Sony-Xperia-L/32309501122.html
А цвет, учитывая, что телефон такой:
Спойлер
если все ровно - кидай монетку.
Да, я унылый дотошный покупатель, который в результате всё равно купит херню  :( (Кум мой так говорит обо мне :D )

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
  • Госдеп одобряет
я бы однозначно выбрал бы красный

Оффлайн GA-EV3

• Элита
я бы однозначно выбрал бы красный
Интересно, а если взять чёрный...наверно в прорезях будет виден красный цвет крышки и будет не очень? :-[

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
  • Госдеп одобряет
Интересно, а если взять чёрный...наверно в прорезях будет виден красный цвет крышки и будет не очень? :-[
таки будет, но насколько "не очень" - это уже личные предпочтения, но я бы красивую заднюю крышку не скрывал бы

Оффлайн GA-EV3

• Элита
Ну так и сделаем, спасибо! :)

Оффлайн Whistre

• Посетитель
  • **
Заказал недавно пленку пластиковую из Китая, приехала треснувшая...обидно(

Оффлайн GA-EV3

• Элита
Заказал недавно пленку пластиковую из Китая, приехала треснувшая...обидно(
Где заказывал?

Оффлайн Whistre

• Посетитель
  • **
Пленку заказывал на Алиэкспрес. Мало того, что ждал полтора месяца так еще и приехала вся потресканная.
Потом купил у нас в http://mirgadgetov.com.ua/ нормальную. Сидит как влитая и реально спасла мой телефон. Он упал с кармана на асфальт в момент когда я ехал на велосипеде. Упал точно на экран, если бы не пленка разбил бы, а так все нормально. Отделался легким испугом :)

Оффлайн GA-EV3

• Элита
Пленку заказывал на Алиэкспрес. Мало того, что ждал полтора месяца так еще и приехала вся потресканная.
Почему подтвердил покупку? Почему не открыл спор?

Оффлайн roza

• Новичок
  • *
Никак не могу выбрать чехол для своего смарта, их сейчас пруд пруди :(

Оффлайн Volan

• Ветеран
для своего смарта
а какая модель хоть?

Оффлайн rayven

• Модератор
  • Ветеран
  • 決してあきらめません
Никак не могу выбрать чехол для своего смарта, их сейчас пруд пруди :(
а зачем? один черт так все тягают. Ну или если оч дорогой, то берут книжкой
Як казала моя бабця: Краще вистрілити, перезарядити і ще раз вистрілити, ніж світити ліхтариком і питати - "хто тут?

Оффлайн Likana

• Посетитель
  • **
ребята, может кто знает - есть какое-то хорошее стекло на oneplus 3? У него экран загнутый по этому модному принципу 2.5D. Уже одно купила, а оно и близко не достает до краев, обидно(

Оффлайн Mantikor

• Ветеран
  • \m/
ребята, может кто знает - есть какое-то хорошее стекло на oneplus 3? У него экран загнутый по этому модному принципу 2.5D. Уже одно купила, а оно и близко не достает до краев, обидно(
Купляйте провірених виробників, наприклад Nillkin.
Nillkin OnePlus 3 Glass Screen (H+ Pro)
А можливо захисне скло і не має покривати боки 2.5D екрану.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 18:40:07 от Mantikor »

Оффлайн MicroM28

• Посетитель
  • **
  • Меньше знаешь - лучше спишь.

Есть хорошее оригинальное стекло, но отсутствует даже на официально сайте в продаже. Смартфон новый, а почему они так быстро закончились мне вообще непонятно.
Купляйте провірених виробників, наприклад Nillkin.

Ребята на 4пда говорят, что Ниллкин тоже фигня. Экран полностью не закрывает. В таком случае платить 400-500 гривен за стекло, которое не будет идеальным не вижу смысла. Если так хочется попробовать, то на олх можно и подешевле взять в районе 100. Но опять же края... Хотя для кого-то это не критично.
Меньше знаешь - лучше спишь.

Оффлайн Volan

• Ветеран
А можливо захисне скло і не має покривати боки 2.5D екрану
Не возможно, а точно. Защитные стекла почти все ровные. На загнутый экран есть и такие же стекла, но там стоимость....

Оффлайн Fasol

• Посетитель
  • **
Не вижу смыла переплачивать за неоригинальные аксессуары для гаджетов  тут, когда это всё одно и то же с алиэкспресс. заказываю оттуда и пленки, и чехлы. Один чехол за 6 или 7 долларов полтора года служил верой и правдой, так что у нас ничего не покупаю.

Оффлайн meri

• Новичок
  • *
Ну емли неоригинальные, то конечно да. Но допустим наушники айфон оригинал Их бы на али я не брала. А всякие чехлы мохлы конечно лучше там
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 16:26:30 от Миха »

Форум журнала "Домашний ПК"