Автор Тема: Доступ к USB флешке воткнутой в телевизор LG smart TV по сети с пк?  (Прочитано 414 раз)

Оффлайн arms

• Посетитель
  • **
Здравствуйте,

есть ли возможность настроить доступ с ПК, по сути, к флешке или внешнему ж\д который подключен к телевизору LG 47LM760T  (smart tv).

Был бы признателен за советы. Т.к нас покупать что-то дорого, постоянно держать включенным комп либо носить флешку для записи фильмов - надоело.

Спасибо!!

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн Mantikor

• Ветеран
  • \m/
есть ли возможность настроить доступ с ПК, по сути, к флешке или внешнему ж\д который подключен к телевизору LG 47LM760T  (smart tv).
Зазвичай всі роблять навпаки, флешка/HDD підключена до ПК, а з телевізора до неї налаштований доступ.
Ще якщо є роутер з USB-портом, можна зробити через нього.

Оффлайн arms

• Посетитель
  • **
Зазвичай всі роблять навпаки, флешка/HDD підключена до ПК, а з телевізора до неї налаштований доступ.
Ще якщо є роутер з USB-портом, можна зробити через нього.
У меня поднят DLNA сервер (Home media server) на ПК, который отлично раздает видео на телевизор. Но это требует постоянно включенного пк.
Роутер с ЮСБ - не думаю что вариант, т.к там доступ к флешке я думаю будет в виде ФТП (чего телевизор не поймет).

В идеале такой сценарий: в телевизор воткнута флешка\внешний ж.д, я компом качаю кино\сериалы, по сети закидываю их на эту флешку\внешний ж.д и не ставлю sleep timer когда смотрю кино перед сном.

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
то что я знаю о современных телеках - такое не может. В теории может помочь - купить флешку-пк что делает из телека медиацентр, и если есть второй ЮСБ-разьем - то туда втыкать флешку обычную\внешний хдд и по самбе её расшаривать с флешки пк. Но это точно с коробки не работает и нужно ковыряться как получить к ос которая на флешке-пк и настроить там самбу.
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Форум журнала "Домашний ПК"