Автор Тема: Очень быстро разряжается батарея смартфона.  (Прочитано 604 раз)

Оффлайн dinodry

• Посетитель
  • **
Добрый день участники форума. 5 дней назад купил смартфон Doogee x5 в магазине Цитрус. В нем все устраивает кроме быстрой разрядки батареи. Я заметил что телефон пребывает в активном режиме при выключенном дисплее почти постоянно и при просмотре в настройках на вкладку батарея отображается что режим ожидание съедает больше 50% заряда за 16 часов. Так быть не должно. Что посоветуете сделать?

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
50% заряда за 16 часов - это ок. а так - ищи другие прошивки и изучай тему своего телефона на 4pda.ru
так же попробуй сделать хард-ресет
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн dinodry

• Посетитель
  • **
Телефон во выключенном состоянии съел 50%,  в это время я его не трогал. В позапрошлую ночь он с 60% разрядиться в ноль. Вчера за ночь около 10-12 %.

Оффлайн dinodry

• Посетитель
  • **
В настройках видно что активный режим часто не выключается при выключенном дисплее.

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Вероятно тогда может присутствовать брак в батарее или контроллере питания
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн dinodry

• Посетитель
  • **
А кроме СЦ можно ли самому выявить в чем причина?

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
А кроме СЦ можно ли самому выявить в чем причина?

МОжно. Я віше писал о смене прошивки и хардресете. Прошивки советую не кастомную, а более новую

Оффлайн dinodry

• Посетитель
  • **
Спасибо, сделаю хард ресет.

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Телефон во выключенном состоянии съел 50%,  в это время я его не трогал. В позапрошлую ночь он с 60% разрядиться в ноль. Вчера за ночь около 10-12 %.
Проценты, показываемые устройством, обычно линейно привязаны к напряжению. А напряжение падает не линейно. Т.е. к примеру, 20% от 100 до 80 и 20% от 20 до 0 - по количеству энергии могут отличаться в разы, а могут и не очень, если алгоритм отображения это учитывает.

Желательно 1-2 раз с полного нуля зарядить до 100% в выключенном состоянии, оставив на всю ночь. И вот после таких гарантированно полных зарядок оценивать, на сколько его хватает.
Потому что, если к примеру через пару часов ты увидел 100% (и отключил от зарядки) - это не обязательно на самом деле так.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=680794&view=findpost&p=43390184

(и там же пугают тем, что комплектное зарядное - лютое зло)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2016, 22:41:10 от Edd.Dragon »

Оффлайн finalplayer

• Ветеран
  • Не знаешь где купить? Я знаю где скачать!©
если алгоритм отображения это учитывает.
я верю, что даже в Дуггии есть такой алгоритм. Не первый же андроид.
Не важно кто ты в глубине души, о человеке судят по поступкам. ||| Ватник толерантный к вышиватникам.

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
я верю, что даже в Дуггии есть такой алгоритм. Не первый же андроид.
Для этого нужно знать кривую конкретного аккумулятора. Или количество энергии считать. Не от одного андроида зависит, как реализовано.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 10:35:29 от Edd.Dragon »

Оффлайн dinodry

• Посетитель
  • **
Разряжается телефон равномерно.
Кажется, я нашел в чем причина быстрой разрядки, если я не вхожу в аккаунт гугл на телефоне, то он съедает за ночь 10%, если вхожу - то более 50%. Почему так для меня загадка.
П.С, Мой прошлый телефон Samsung s3 mini тоже садился очень быстро, но я там грешил на батарею. Сейчас мне кажется что во всем виноват аккаунт гугл. Можно ли его как-то почистить?

Оффлайн Whistre

• Посетитель
  • **
Если быстро разряжается телефон, проблемы могут быть две: зарядное устройство и батарея. В таком случае покупаем в магазинах типа http://arc.com.ua/catalog/895 зарядное устройство или батарею, соответственно. Это если очень быстро, буквально в течении часа а то и быстрее. А если просто быстрее, чем раньше, то скорее всего вы просто недавно обновили систему Андроид не более свежую версию, которая начала сильнее расходовать энергию, а может быть изменились настройки экрана к примеру. Вариантов может быть масса.

Форум журнала "Домашний ПК"