Автор Тема: Вопрос по подключению HDMI 2.0 к 4к телевизору.  (Прочитано 303 раз)

Оффлайн an_v

• Завсегдатай
Планирую подключить ПК к 4к телевизору через HDMI 2.0. Остановился на варианте PowerPlant KD00AS1247, но его длины в 7м мне не хватит, более длинных нет(нужно 10~).

Собственно вопрос, будет ли теряется сигнал если я соединю обычным переходником 7м+3/5м? Или в этом случае нужно соединять усилителем? С ними тоже проблема, почти все идут для версии 1.4, для 2.0 нашел парочку, но они имеют по 4-5 порта которые мне не нужны и стоят довольно прилично.

Нашел кабель на 10м от другого производителя, но цена в 300 грн уж сильно смущает, к тому же нет ферритовых колец.

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
более длинных нет(нужно 10~).
нет
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн MicroM28

• Посетитель
  • **
  • Меньше знаешь - лучше спишь.
Цитата: an_v от 30 Марта 2016, 19:02:37
более длинных нет(нужно 10~).
нет

В смысле их вообще не выпускают или у нас сложно достать? Мне нужно хотя бы метров на 15 HDMI. Как тогда выйти из ситуации?
Меньше знаешь - лучше спишь.

Оффлайн Volan

• Ветеран
В смысле их вообще не выпускают
на 15 м выпускают, полно в сети. но гарантий никаких. все строго индивидуально, вплоть до положения звезд на небе
http://hotline.ua/computer/kabeli-hdmi-dvi-vga/6932-10696/

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
В смысле их вообще не выпускают или у нас сложно достать? Мне нужно хотя бы метров на 15 HDMI. Как тогда выйти из ситуации?

Достать можно, но дешевые лучше не брать. Я раз на 15 метро через одну контору заказывал, сначала за 2к грн - не взлетел, отдали, взяли за 3к грн - заработал.
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн fortnox

• Посетитель
  • **
  • Man may have discovered fire

Как уже сказали, это своего рода "лотерея" как повезет. Я лично брал чуть ли не первый попавшийся на олх 15-метровый HDMI-кабель ещё в августе - просто срочно надо было. И не знаю толи я такой фартовый толи ещё что-то, но работает до сих все отменно, проблем с сигналом не было. Причем сам кабель такое впечатление, что какого-то китайского ноунейм-производства.
The universe may not always play fair, but at least it's got a hell of a sense of humor.

Форум журнала "Домашний ПК"