Поиск модераторов форума ДПК

Автор pelik911™, 21 Лютий 2008, 15:02:52

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

Появилась необходимость добавить нескольких модераторов, которые будут активно, по мере возможности, следить за порядком на форуме. Хочу сразу отметить, у кого есть желание быть модератором просто для статуса - не выдвигать свои кандидатуры.

Основные требования:
1. Возраст. Ну и в 15 лет можно быть умнее и практичнее, чем в 30. Поэтому, в принципе, лет 15-16 может быть достаточно
2. Количество сообщений должно быть достаточным. И опять же, это не главный показатель, поскольку это могут быть сотни сообщений ни о чём. Но хотя бы 400-500 сообщений должно быть.
3. Активность в разделах, в которые у вас есть желание прописаться, должна быть на соотетствующем уровне. Не мешает разбираться в вопросах, которые обсуждаются в выбранном разделе
4. Карма должна быть положительной. "Злостный криминал" в прошлом не приветствуется
5. Кандидат должен уметь грамотно писать и правильно излагать свои мысли
6. Также необходимо знать структуру форума и принцип его работы

Ещё раз хочу подчеркнуть, что если у вас нет желания следить за выполнением правил, но есть желание получить дополнительные кнопки - лучше даже не писать. Также нет необходимости в модераторах только на 1 раздел. Например, в "Спорт" или "Музыка". Такие предложения тоже рассматриваться не будут.

ЗЫ: предлагая не себя, а других пользователей, их ник делайте ссылкой на профиль, как на примере ниже
ЗЗЫ: приведенные выше требования ориентировочны, и могут быть ужесточены или отменены на усмотрение администратора

----------------------------------------
Наиболее вероятными кандидатами стали:
Аноним - просится в игровые разделы
Vader066 - кандидат взял самоотвод
Static-X - "Персональные компьютеры", "Платформы", "Комплектующие", "Моддинг"
Garfield - имеет желание дополнительно модерировать Хардверные разделы
bogdanov - "Windows и системное ПО", "Мультимедиа"
-----------------------------------------
Набор кандидатов в Софтware-разделы и "Интернет" продолжается. Алкоголик из Москвы™

Ethereal_horror

в этой теме предлагается пользователям избирать наиболее подходящих, на их взгляд, модераторов. формат такой - <тема> - <модератор>.
example:
<Альтернативные ОС, программирование> <beep_boop>.

Static-X

#2
Я туда же <Альтернативные ОС, программирование> <beep_boop>
Апдейт: Мы уже выборы устроили, а даже не знаем нужен ли еще один модератор? Думаю правильнее было бы спросить у Редакторов нужен ли модератор и можно ли устроить голосование.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

giena

Так-же хотелось бы "услышать" мнение претендентов по по этому поводу... И естественно мнение администрации(всетаки на форуме демократия тоталитарный режим  :D  :D)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Артемий

Предлагаю себя в рубрику "Другое ПО" :)

fed

<Альтернативные ОС, программирование>, <beep_boop>.<Игры на ПК>, <vaDOOM>.

Dronic

<Альтернативные ОС, программирование>, <beep_boop>. - абсолютно погоджуюсь,він багато кому допоміг саме в цих розділах,і репуьація велика.на мою думку це перший претендент. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

KJIuM

А что дали добро на такого рода тему:  :-\
ИМХО, хватит детского сада :P.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fed

Цитата: KJIuM від 24 Лютий 2008, 16:54:28
А что дали добро на такого рода тему:  :-\
ИМХО, хватит детского сада :P.
Ну не знаю админы были на форуме ниче не сказали, скорее всего не заметили!П.С:мой 500 пост)))

ricardo

Ну на счет beep_boop думаю никто не будет против. Наверное даже обсуждать не придется, если конечно такая самодеятельность форумчан не будет наказана. Но с vaDOOM вряд ли так получится. Тебе Вадим я бы посоветовал подождать, посмотреть на реакцию участников форума и мнение администрации. Если администрация будет не против голосования на мой голос можно рассчитывать.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

Bismark

Що за балаган ви розводите тут?
Ви намагаєтесь між добою вибрати модераторів, хоча навіть не знаєте чи потрібні нові модератори редакції. Як вони віднесуться до такої теми?
Мені здається модерів вже достатньо набрали...

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 24 Лютий 2008, 19:33:51
Що за балаган ви розводите тут?
Ви намагаєтесь між добою вибрати модераторів, хоча навіть не знаєте чи потрібні нові модератори редакції. Як вони віднесуться до такої теми?
Мені здається модерів вже достатньо набрали...
Оригинальная идея, которую я предложил состоит в следующем:

  • Ты считаешь что разделу Х требуется модератор У
  • Пишешь об этом сюда
  • Если администрации потребуется модератор, она может использовать эту тему для справки - кого пользователи считают толковым кандидатом на должность, возможно это облегчит им задачу, а в предложениях по форуму не будет перепалок про модераторов - они будут тут :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ricardo

Цитата: beep_boop від 24 Лютий 2008, 19:55:44
Оригинальная идея, которую я предложил состоит в следующем:

  • Ты считаешь что разделу Х требуется модератор У
  • Пишешь об этом сюда
  • Если администрации потребуется модератор, она может использовать эту тему для справки - кого пользователи считают толковым кандидатом на должность, возможно это облегчит им задачу, а в предложениях по форуму не будет перепалок про модераторов - они будут тут :)
Как всегда логично.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

an_v

Я бы очень хотел быть модератором на "Игры на ПК".Моя мечта. :%)

fed

Цитата: an_v від 24 Лютий 2008, 22:03:09
Я бы очень хотел быть модератором на "Игры на ПК".Моя мечта. :%)
Щас бы сказал fin и да и вообще все.
1)Твой возраст.
2)Минусовая репутация.
3)тд и тп. ;)

an_v

Цитата: fed від 24 Лютий 2008, 22:12:42
Щас бы сказал fin и да и вообще все.
1)Твой возраст.
2)Минусовая репутация.
3)тд и тп. ;)
Я просто сказал.Или нельзя?
Извините за оффтоп.

fed

Цитата: an_v від 24 Лютий 2008, 22:14:42
Я просто сказал.Или нельзя?
Извините за оффтоп.
Да нет я просто пошутил ;)Вообще надо реальных кондидатов предлагать :)

βεερ_βooρ

#17
Мб прекратите оффтоп, а? Предлагаем модераторов, а не горяче обсуждаем их. А относительно скромности предложения самого себя уже говориось.

Пнд Фев 25 01:33:51 EET 2008
Относительно скромности и т.д. это я не о vaDOOM, а an_v.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

vaDOOM

Цитата: beep_boop від 24 Лютий 2008, 22:39:06
Мб прекратите оффтоп, а? Предлагаем модераторов, а не горяче обсуждаем их. А относительно скромности предложения самого себя уже говориось.
Ну хватит меня обвинять во всех грехах  ;)
Тема вроде толковая и полезная.

Мой голос
<Альтернативные ОС, программирование>, <beep_boop>


an_v

Ну вот мое мнение модераторов достаточно.

egghead

підтримую
Альтернативные ОС, программирование - beep_boop

Potter

Альтернативные ОС, программирование - beep_boop Согласен на 100% А вот касательно  vaDOOM... После его позиции в теме об инопланетном разуме, он не является для меня авторитетом.

Kostello

Цитата: POTTER від 26 Лютий 2008, 07:14:33
А вот касательно  vaDOOM... После его позиции в теме об инопланетном разуме, он не является для меня авторитетом.

Будьте толерантніше одне до одного. Виходить, якщо ти не згоден, то прощавай.

Potter

Цитата: Kostello від 26 Лютий 2008, 08:59:11
Цитата: POTTER від 26 Лютий 2008, 07:14:33
А вот касательно  vaDOOM... После его позиции в теме об инопланетном разуме, он не является для меня авторитетом.
Будьте толерантніше одне до одного. Виходить, якщо ти не згоден, то прощавай.
Я лише висловлюю свою думку. Вважаю, що vaDOOM(як і Bismark) легко переходять на оффтоп та флейм. Також, хоча це мало відноситься до справи, не бажаю бачити модератором людину, яка стверджує що іншопланетян не існує бо я їх не бачив. Я не заперечую компетентність vaDOOMа в іграх- 60% повідомлень в Игры на ПК- це про щось говорить.

Fersifex

<Альтернативные ОС, программирование>, <beep_boop>
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

gatto

God forgives... I - don't!

fed

Цитата: gatto від 26 Лютий 2008, 17:44:04
<Хардware> - <edd_k>

По моему там модераторов уже достачно :)Если бы модеров в том раздел не хватало то я бы тоже edd_k поддержал ;)

_nomad_

+1 к edd_k, но в этом разделе и так уже 3 модератора...
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Annihilator

Модераторов и так много, другое дело как часто они на форуме бывают, например с ~5:00 и до ~7:00 утра здесь никого нет (в рабочие дни).

P.S. если по теме, то <Хардware> - <edd_k>

Potter

Цитата: Annihilator від 26 Лютий 2008, 18:11:02
Модераторов и так много, другое дело как часто они на форуме бывают, например с ~5:00 и до ~7:00 утра здесь никого нет (в рабочие дни).
В такое время пользователей можно пересчитать по пальцам одной руки :)

Anton T.

Много модераторов не бывает.
3 модератора хватит.  ;)

XPOHUK

Если мы действительно хотим помочь модераторам, то давайте это делать так, что бы со стороны не стыдно смотреть было. А то когда модератора нет на данный момент все стремимся указать пальцем на провинившегося да еще и минусом пригрозить. А когда виновник уже исправился, то почему-то не спешим свои сообщения исправлять.

Чисто не там где убирают, а там где не сорят :).
По-моему чтоб претендовать на звание модератора не обязательно знать все ответы на вопросы, возникающие на форуме/разделе/теме, просто нужно самому придерживаться правил сайта/форума и быть человеком понимающим, а не мечом карающим :). И не думайте что модератором быть просто. Также не стоит требовать чтоб он присутствовал по 24 часа в сутки на форуме. Вот так ИМХО

βεερ_βooρ

<Альтернативные ОС, программирование> - <edd_k>
<Альтернативные ОС, программирование> - <snegoviK>

Они оба отметились грамотными постами программистской тематики.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

r3

Цитата: Ethereal_horror від 24 Лютий 2008, 00:43:42
в этой теме предлагается пользователям избирать наиболее подходящих, на их взгляд, модераторов.
А по каким критериям выбираем?

fed

Цитата: r3 від 29 Лютий 2008, 19:08:13
А по каким критериям выбираем?

Выбирай самых на твой взгляд подходящих!

Mils

Я считаю, что Администрация и сама в силах увидеть пользователь, которые смогут справится с задачами модераторов и уж тем более смогут определить на какой раздел их назначить! Или вы думаете, что аднимистраторы замечают только ваши плохие дела, а то как и где вы помогаете другим они не видят?? :-\
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

pelik911™

Цитата: fed від 29 Лютий 2008, 19:52:57
Выбирай самых на твой взгляд подходящих!
По сути ничего нового ты не сказал. Просто повторил написанное. Зачем?

Xella

#37
Кхе-кхе, люди желающие делать роботу  - за бесплатно - добро пожаловать в модераторы.  ;)
Подумайте, хотите ли вы ее делать или вам просто важен статус?Да и готовы ли вы делать ее на профессиональном уровне ?

Kostello

Цитата: Olex від 29 Лютий 2008, 20:58:50
Кхе-кхе, люди желающие делать роботу  - за бесплатно - добро пожаловать в модераторы.  ;)
Подумайте, хотите ли вы ее делать или вам просто важен статус? Да и готовы ли вы делать ее на профессиональном уровне ?
Здається, ніхто і не думав про якусь грошову винагороду. Модератори просто допомогають цьому форуму бути кращим.

Ethereal_horror

Цитата: r3 від 29 Лютий 2008, 19:08:13
А по каким критериям выбираем?

знания и опыт в конкретной области (разделы которой предполагается модерировать). также объективность суждений (т.е. умение "задавить" свое субъективное и не создавать конфликтов из-за несоответствия точек зрения).

Vladar

Гы, мне бы если б и предлагали - отказался б ;) работа не благодарная, денег не платят, дык и еще за животное держат :P
...Історія не збереже цей кринж...

Ethereal_horror

хватит offtop'а. тема создана для выбора модераторов (возможно администрация будет ориентироваться на эту тему). а я замечаю тенденцию к обсуждению непонятно чего.
пишите по теме и не засоряйте тему непонятно чем.

Nikolai

Тему, имхо, нужно сделать как beep_boop сказал в первый раз -> просто предложения и все, без слов не по теме. Т.е. зачистить от мусора потом. И пусть висит себе. Ибо модераторов как по мне нужно поудалять, а не добавлять.
А edd_k нужно куда-то пристроить. Говорит много, и по делу.
Итого: <void> <edd_k>
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Ivanko1

Товарищ beep_boop что с Вами призошло? :o
Вы ушли с поста Модератора???
Что же так? ???

βεερ_βooρ

Цитата: Ivanko1 від 10 Березень 2008, 04:09:27
Товарищ beep_boop что с Вами призошло? :o
Ничего.
Цитата: Ivanko1 від 10 Березень 2008, 04:09:27
Вы ушли с поста Модератора???
Что же так? ???
Откуда такие выводы? Я им никогда не был.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nikolai

Цитата: beep_boop від 10 Березень 2008, 04:16:11
Откуда такие выводы? Я им никогда не был.
Зато теперь стал  ;D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

fed


XPOHUK

Цитата: Nikolai від 19 Березень 2008, 22:23:19
Зато теперь стал  ;D
??? Пока из новых модераторов заметил только edd_k

βεερ_βooρ

Цитата: fed від 19 Березень 2008, 22:46:25
С этим его и поздравляю!
Цитата: Nikolai від 19 Березень 2008, 22:23:19
Зато теперь стал  ;D
Спасибо, но:
Цитата: Nikolai від 02 Березень 2008, 22:51:09
Тему, имхо, нужно сделать как beep_boop сказал в первый раз -> просто предложения и все, без слов не по теме. Т.е. зачистить от мусора потом. И пусть висит себе.
Цитата: XPOHUK від 19 Березень 2008, 22:59:52
??? Пока из новых модераторов заметил только edd_k
Мое назначение модератором раздела "Альтернативные ОС, Программирование" прошлобез излишней помпезности. :-[
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

KJIuM

Цитата: beep_boop від 19 Березень 2008, 23:06:41
Мое назначение модератором раздела "Альтернативные ОС, Программирование" прошлобез излишней помпезности. :-[
Просто это не готично  ;)
П.С. beep_boop, Поздравляю! 
П.П.С. И edd_k тоже поздравляю
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон