S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Сталкер: Чистое небо + FAQ

Автор Ruslan, 04 Вересень 2007, 17:48:48

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка "Сталкер: Чистое небо". Голосуйте после установки и теста каждого (!) нового патча.

Отлично
115 (24.1%)
Хорошо
146 (30.5%)
Средне
72 (15.1%)
Плохо
36 (7.5%)
Ужасно
36 (7.5%)
Не играл. Дайте проголосовать!
73 (15.3%)

Всього голосів: 475

KANE i Lynch

#2300
Что надо сделать чтоб вступить в СВОБОДУ. Я прошел их все задания чтоб они стали друзьями.
У меня еще одна проблема и когда бегу игра замирает а потом снова отмирает  типа фриза. Стоит патч 1.5.10 Настройки высокие. Такое ощущение что нагрузка проца падает до 0 а потом до 70 грузится, или с видеокартой связано.
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

гастрбайтер

Цитата: KANE i Lynch від 20 Червень 2010, 11:26:18Что надо сделать чтоб вступить в СВОБОДУ. Я прошел их все задания чтоб они стали друзьями.
пройди квесты Долга. Потом он сможет принять.

KANE i Lynch

ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

гастрбайтер

Цитата: KANE i Lynch від 20 Червень 2010, 13:48:14Я просто Хочу ДОЛГ  уничтожить
ну я ж и говорю-пройди квест Долга в подземелье Агропрома, и когда будет висеть квест "Идти к Сахарову", можешь смело у Чехова на счет вступления спрашивать. Он тебя примет и даст вкусный подарочек

KANE i Lynch

#2304
Все уничтожил Долг, счет Свобода 490 & Долг 0

Добавлено: 20 Червень 2010, 19:45:26

Хорошо что почитал  Сталкер: Чистое небо + FAQ и закрыл дверь на базе Долга, а то они плодились быстрее кроликов :D :D :D.
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

aaghry

Цитата: KANE i Lynch від 20 Червень 2010, 10:26:18
Что надо сделать чтоб вступить в СВОБОДУ. Я прошел их все задания чтоб они стали друзьями.
У меня еще одна проблема и когда бегу игра замирает а потом снова отмирает  типа фриза. Стоит патч 1.5.10 Настройки высокие. Такое ощущение что нагрузка проца падает до 0 а потом до 70 грузится, или с видеокартой связано.
насчет свободы не знаю , но замирание типа "фриза" замечал и у себя , и у друзей , причем и в "ЧН" и в "ЗП" безотносительно патчей и процессоров и видеокарт (все игры лицензия) . значит , привет разработчикам игры! хотя игры любимые , готов простить им эту мелкую досадность :).

Гордон

Пацаны, а кто новые моды ставил?
Я попробовал "Кровь и Пуля"(совместим только с 1.05.05, а значит глюки и вылеты никуда не делись) и "OGSM Final"(есть как для ТЧ, так и для ЧН, для ЗП нет).
1-й на любителя, а 2-й мне по душе, гораздо лучше всяких АМК 2.0 и т.п.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ryben

у меня в игре был такой баг на локации агропром  вроде уже не помню где база Долга была  жил не убиваемый кровосос ничем его нельзя было завалить ни гранатометом ни пулеметом   много долговцев и сталкеров он завалил .только бегом от него спасался  :D ;D ни у кого такого не было ?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

aaghry

#2308
база Долга в ЧН на агропроме. скорее всего , "криво" перешел на эту локацию. попробуй пройти заново (удалив сохранения после этого перехода) и пропатчить игру. у меня были на этой локации вылеты и зависания игры , удалил-перепрошел - прошло. а "фриз" неубиен :). поставил вместо своей 9600GT R5770 с гигом памяти и т.д. - на манеже те же :) . временами стопорится. опять же , привет родителям!

Добавлено: 23 Липень 2010, 23:05:08

кстати , больше всего понравился патч 1.05.10. там хоть "калаш" с самого начала есть...

Гордон

Цитата: ryben від 23 Липень 2010, 22:09:25
у меня в игре был такой баг на локации агропром  вроде уже не помню где база Долга была  жил не убиваемый кровосос ничем его нельзя было завалить ни гранатометом ни пулеметом   много долговцев и сталкеров он завалил .только бегом от него спасался  :D ;D ни у кого такого не было ?
У меня такое стало появл. с 1.05.07 и так до 1.05.10....
Зато Болотную тварь млжно ближе рассмотреть!
Цитата: aaghry від 23 Липень 2010, 23:01:43
база Долга в ЧН на агропроме. скорее всего , "криво" перешел на эту локацию. попробуй пройти заново (удалив сохранения после этого перехода) и пропатчить игру. у меня были на этой локации вылеты и зависания игры , удалил-перепрошел - прошло. а "фриз" неубиен :). поставил вместо своей 9600GT R5770 с гигом памяти и т.д. - на манеже те же :) . временами стопорится. опять же , привет родителям!

Добавлено: 23 Липень 2010, 21:05:08

кстати , больше всего понравился патч 1.05.10. там хоть "калаш" с самого начала есть...
Нет, Калаш появ. с 08 патча. Вот только тупо всего 30 патронов давать к нему... На Севере Болот в хижине моно найти у Реннегатов еще 60...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

aaghry

ну , 08 я не ставил , а патроны дело наживное. 30 своих , на мех. дворе есть , плюс задание АКСУ принести - его тоже разряжаешь... да на болотах он и не нужен , он на кордоне пригодится. а там вояки бегают , как раз и патроны у них :). и оптика на вышке возле рыбацкого хутора очень кстати.

Добавлено: 23 Липень 2010, 23:33:30

кстати , на мех. дворе - 180 шт. неплохо для начала , если не палить почем зря .

Гордон

А я чисто МП5 прокачивал и под ПМские патроны. Переходил на Кордон, там вперед навстречу РПК бежал, мочил всех вояк, забирал патроны и Абаканы, еле-еле доходил через Болота к Чистому Небу, прокачивал Абакан, предварительно продав всё награбленное, а на ост. бабки апгрейдил Бронь ЧН-2 с Противогазом... Он иногда появ. у них в продаже, сразу после зачистки Болот. Ну или в конце игры, когда перед Лиманском Феню 2000 дают...
Вот так.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

aaghry

Абакан по игре менее надежный и более тяжелый.  так что я предпочитал покачать именно АК-74 на скорострельный вариант ,  а в  качестве снайперского варианта прокачанная FN и - позже - ВСС. Чн-2 по возможности меняю на "Севу" , больше контейнеров под артефакты. ессно , прокачанную. еще на болотах в норе под ж/д мостом беру "велес" - с ним веселее искать артефакты :).  а против мутантов лучше всего дробовик , так как по сравнению с "ТЧ" они здесь из автоматики тяжело убиваются. кстати , под ж/д мостом есть и "грави" +20кг , помогает иногда хабар донести.

гастрбайтер

На кордоне, если повезет убить вояк на блокопосте, можно разжиться >1000 патронов (у вояк, в ящиках), да еще и АС можно получить.

Добавлено: 24 Липень 2010, 09:39:31

У меня на Янтаре был такой комплект: броня Долга (та, что усиленная, не базовая), Гроза прокачанная на точность и отдачу, патронов штук 700 (с запасом на ВСС Лесника), брал еще Берретту и патроно 150-200 к ней.

aaghry

#2314
да повезет по-любому :) , но сначала полезнее для здоровья :) просто убежать в деревню , по пути к базе нейтралов побить военных у остановки (патроны + награда) , замочить друзей Халепского (опять же патроны , автоматы на продаж и награды) а потом - я буду мстить и моя мстя будет ужасной!:). когда первый раз играл , три раза в гости заходил! первый раз за флешкой для механика , без боя не возьмешь , а потом просто так , за то что из пулемета мочили.  главное , успеть потом уйти пока новые не подтянулись.а так как подтягиваются они после смерти последнего бойца , я оставлял пулеметчика на закуску , шмонал всех и потом его добивал и уходил.

Добавлено: 24 Липень 2010, 09:54:16

кстати , от пистолета я после болот отказываюсь. лишний вес , а убойность оставляет желать лучшего. а броня лучше сначала прокачанная ЧН-2 (защита не хуже армейского плюс артефакты) , ну а потом лично для меня "Сева". ставится до пяти артефактов , вес до 110 кг потом можно носить плюс арты на выносливость. одно жаль , экзоскелет так и не нашел. в "ТЧ" он мне очень понравился.

гастрбайтер

Цитата: aaghry від 24 Липень 2010, 10:48:56кстати , от пистолета я после болот отказываюсь.
ты что это, с голыми  руками артефаты ищешь? о_О. Да и Берретта очень мощный пистолет, даже Дигл догоняет (бред разрабов).
Цитата: aaghry від 24 Липень 2010, 10:48:56главное , успеть потом уйти пока новые не подтянулись.а так как подтягиваются они после смерти последнего бойца
у меня спаунятся, когда я отойду метров на 50-70 от блокпоста.

aaghry

а зачем для поиска артов пистолет!?. в случае чего оружие из слота быстро достается , но в 99% кроме придурков-сталкеров (т.е. нас с тобой :) ) по аномалиям никто не лазит. так что пистолеты я беру только на продажу. против мутантов лучше дробарь , а бойца в броне из "мощной" пукалки запаришься бить. "гроза"неплохо , но патроны к ней дефицит , а потому ВСС лучше - экономнее. так что беру его , можно таскать отремонтированный свой с болот (тяжело) , можно раздобыть и прокачать на Агропроме , там у ворот сталкеров часто убивают , а полную прокачку делает механик "Долга". причем получается лучше , чем у Лесника.

Добавлено: 24 Липень 2010, 10:08:55

а когда арты ищешь , болт в правой руке полезнее пистолета , ей Богу!

гастрбайтер

Цитата: aaghry від 24 Липень 2010, 11:07:22но патроны к ней дефицит
О_О, у торгаша Долга и Сахарова их полно. Не хватает-сейв/лоад, и опять скупаешься. А на счет пестов-то Берретта мощнее калаша в игре, так что зачем мне доставать АК, если в руке уже грозная штука?

aaghry

#2318
ага. если в голову... то могет быть... ну тут каждому свое , кто-то с ножом на танки кидается... я , например , не оценил. да и удельный вес очереди выше , так что я на стороне АК в упор и ВСС на расстоянии. чуть выше головы и одиночными. красота!

Добавлено: 24 Липень 2010, 10:46:08

да и вес СП-5 и СП-6 ощутимо больше чем 5.45 или 5.56 , так что тех могу больше взять , предпочтительно бронебойных. а к ВСС 400-500 за глаза хватает для дальних разборок.

aaghry

Цитата: гастрбайтер від 24 Липень 2010, 10:26:29
О_О, у торгаша Долга и Сахарова их полно. Не хватает-сейв/лоад, и опять скупаешься. А на счет пестов-то Берретта мощнее калаша в игре, так что зачем мне доставать АК, если в руке уже грозная штука?
опять же , предпочитаю бронебойные , а сними иногда дефицит.

гастрбайтер

Цитата: aaghry від 24 Липень 2010, 16:45:55опять же , предпочитаю бронебойные , а сними иногда дефицит.
ВСС сам по себе убойный, с 1-2 выстрелов в голову и с обычных убивает, а СП5-6 вроде по-тяжелее.

aaghry

тяжелее , но и убоистее. а вот в "Зове Припяти" предпочитаю АС после прокачки. та же точность , но магазин на 30 патронов плюс скорострельность. а "Грозу" продаю , не нравится она мне. да и гранаты в игре "обидели" , после взрыва лимонки даже бандюки в дохлых кожанках бегают и отстреливаются , нужно под ноги или в рот положить и чеку выдернуть. :D . так что их , а так же подствольные ( и подствольники) я тоже на продажу тягаю. лишний вес на оружии.

Гордон

А я в свое время, еще в ТЧ, набрал 57 подст. гранат и когда закончились патроны, как давай всех мочить чисто с подстволки!
Так и прошел всю локацию Радар и пол Припяти! На ЧАЭС пришлось СВД доставать и не торопиться.
А в ЧН я вообще не пользовался гранатами(быстро убегают) и подствольником...
Пулемет в ЧН мне тоже не понравился, даже после прокачки.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

гастрбайтер

Народ, глядите сюда. Это оригинальный сюжет ЧН (в кратце)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Snark

Если я правильно понял то Alex_Ros - модер, который пытается восстановить все то что описано в
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
.
Если да, можно ли узнать как сильно он продвинулся?
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

гастрбайтер

Цитата: Snark від 26 Вересень 2010, 22:24:49Если я правильно понял то Alex_Ros - модер, который пытается восстановить все то что описано в
он только собирается это восстановить в OGSM 2.0. Но пока оттуда ничего не слышно. Есть только версия 1.6, где восстановлено подземелье Припяти с квестами, но я еще не проходил.

Snark

Спасибо, нужно будет взять на заметку - многообещающе выглядит
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

гастрбайтер

Цитата: Snark від 27 Вересень 2010, 19:43:16Спасибо, нужно будет взять на заметку - многообещающе выглядит
так важное-решен трудный вопрос о убийце Клыка. Сколько версий было-и Шрам, и Стрелок, и Волкодав даже...а оказалось, что убил то Призрак...вот закрутили историю...

Antivirus

После нескольких переустановок сталкера, он "съел" место на жд. ну например. до установки свободно 8 гб. установил стало 4 гб. удалил стало 5 свободных. КУДА ОНО ДЕВАЕТСЯ???

kolobdur

Цитата: Antivirus від 01 Жовтень 2010, 16:57:05После нескольких переустановок сталкера, он "съел" место на жд. ну например. до установки свободно 8 гб. установил стало 4 гб. удалил стало 5 свободных. КУДА ОНО ДЕВАЕТСЯ???
Почисти комп. После установки игр остаются временные файлы, после удаления остаются папки, файлы, записи в реестре, сохранки. Рекомендую CCleaner - бесплатный хорошо чистит. Скачать можно здесь: http://www.piriform.com/
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Factiosus

Цитата: Antivirus від 01 Жовтень 2010, 15:57:05
После нескольких переустановок сталкера, он "съел" место на жд. ну например. до установки свободно 8 гб. установил стало 4 гб. удалил стало 5 свободных. КУДА ОНО ДЕВАЕТСЯ???
Согласен с kolobdur'ом,надо почиститься,только одного CCleaner'а будет мало,придётся ещё вручную просмотреть папки на наличие оставшихся "хвостов".Особенно это касается сейвов.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Antivirus

Почитстил, ребутнулся, часть объема вернулась. Может и другая восстановися со временем. спасибо всем.

United

Форумчане, помогите пожалуйста советом. Когда попал на Кордон, присоединился там к нейтралам. Побегал по локации, выполнил их задания, собрал все флешки. Перешёл затем по сюжету на Свалку, где само собой, бандитская группировка стала вражеской. Теперь никаких квестов от них не добьёшься, их торговец, естественно, недоступен, техник так же, а СЕВу невозможно будет модернизировать полностью. Я так понимаю, неправильно сделал, что вступил к группировку нейтралов? Нужно было оставаться в наёмниках, как с начала? Или возможно будет дальше как-то поменять отношение бандитов на нейтральное?
Мир, труд, май!

Гордон

Цитата: United від 05 Жовтень 2010, 15:32:19
Форумчане, помогите пожалуйста советом. Когда попал на Кордон, присоединился там к нейтралам. Побегал по локации, выполнил их задания, собрал все флешки. Перешёл затем по сюжету на Свалку, где само собой, бандитская группировка стала вражеской. Теперь никаких квестов от них не добьёшься, их торговец, естественно, недоступен, техник так же, а СЕВу невозможно будет модернизировать полностью. Я так понимаю, неправильно сделал, что вступил к группировку нейтралов? Нужно было оставаться в наёмниках, как с начала? Или возможно будет дальше как-то поменять отношение бандитов на нейтральное?
Да, можно вступить в Свободу(полсе помощи Долгу в Подземке НИИ Агропром)и Бандиты станут нейтралами. Т.о. вып. задания Свободы, мочишь Базу Долга, получаешь награду, вступаешь в Бандиты, мочишь Сталкеров, потом прис. к Долгу и т.д. Повторять до дури.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Factiosus

Цитата: United від 05 Жовтень 2010, 16:32:19Нужно было оставаться в наёмниках, как с начала?
Я так и сделал,никуда не вступал и меня все любили и оружие апгрейживали и квесты давали.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

United

Цитата: Неофит від 05 Жовтень 2010, 18:56:54
Я так и сделал,никуда не вступал и меня все любили и оружие апгрейживали и квесты давали.

Вот чёрт, а я ещё думал - вступать к нейтралам или нет. Вступил, на свою голову >:(. Только ещё врагов нажил... Придётся Кордон с начала проходить. Эх...
Мир, труд, май!

Factiosus

Ну ты можешь последовать совету Гордон'а и прыгать от группировки в группировку.Другой вопрос,что в таком случае у тебя всегда,кроме друзей, будут враги,т.е.,вступив с Свободу,у долговцев ничего не получишь,кроме пули в голову и наоборот.И если ты наёмник,к тебе все нормально относятся и предлагают работу и предоставляют возможность апгрейда.
В общем,решай сам  ;)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

LIK

я тоже решил к кому то присоединится, вступил в ДОЛГ, и как том анекдоте "остался должен ДОЛГУ"...

загрузил сейв до вступления и таки вступлю за Свободу и дам по рогам Долгу...

а то за ДОЛГ бегать по Свалке и Долине мочить бесконечно  восстающих Свободовцев надоело...

а до какого либо вступления - я дружу со всеми.. вот только на свалке Концлагерь не пускает меня(надо их завалить, их все рано там до 25 челов)
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Гордон

Цитата: Snark від 26 Вересень 2010, 21:24:49
Если я правильно понял то Alex_Ros - модер, который пытается восстановить все то что описано в
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
.
Если да, можно ли узнать как сильно он продвинулся?
Обновленный мод вышел, вроде финальная версия...
S.T.A.L.K.E.R. OGSM: Clear Sky 1.6 & Depressive Zone 1.2
Весит чуть более 200 метров.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

LIK

а есть какой то вменяемый Winter Mod? у меня версия игры 1.5.10
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Гордон

На ТЧ ставил- не очень. На ЧН даже не видел, может, кто другой подскажет.
Сейчас перепрохожу ЧН с модом OGSM 1.6.1
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

LIK

Цитата: Гордон від 23 Січень 2011, 16:24:08
На ТЧ ставил- не очень. На ЧН даже не видел, может, кто другой подскажет.


нашел насколько.. только одни был более менее стабилен - но фишка в текстурах  -они под DX9...
Цитата: Гордон від 23 Січень 2011, 16:24:08Сейчас перепрохожу ЧН с модом OGSM 1.6.1

вроде играл в предыдущую версию - так меня выбрасывало в НИИ Агропроме.. потому плюнул на этот мод.. фиксы влом было искать...
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Гордон

Да, вылетов много в моде, хотя 10 патч и фиксы к моду стоят. Но уже в Рыжий лес по сюжету топаю. Кстати, тут переработали геемплей в Подземке Агропрома, фин. битву на ЧАЭС-2 и вставили в сюжет вырез. Подземку Припяти. Т.е. после Госпиталя идём в выр. локацию!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

LIK

Цитата: Гордон від 23 Січень 2011, 23:07:42
Да, вылетов много в моде, хотя 10 патч и фиксы к моду стоят. Но уже в Рыжий лес по сюжету топаю. Кстати, тут переработали геемплей в Подземке Агропрома, фин. битву на ЧАЭС-2 и вставили в сюжет вырез. Подземку Припяти. Т.е. после Госпиталя идём в выр. локацию!

заинтересовал.. ссылочку с модом в лс мож сбросить?
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Гордон

Цитата: LIK від 23 Січень 2011, 23:57:42
заинтересовал.. ссылочку с модом в лс мож сбросить?
Сбросил-проходи, не пожалеешь. ОГСМ для ЧН, кстати, сложнее оригинального ЧН, на новичке бандиты-Ренегаты уже на Болотах спуска не дают, чего уж говорить о военных/Монолитовцах...
Еще фишка в новом балансе и экономике... Например, аптечки, еда и бинты теперь не лежат в трупах, а продаются за приличные деньги. Изношенные вещи более, чем на 40% торговцы не покупают(как в Зове Припяти).
Много нового оружия, причем вырезанного на очень ранних стадиях- Двухстволка(не ТОЗ-вертикалка, а обрез, но только с норм. длинным стволом), Сайга-мощь!, Узи Вал и мн. др.
Все это оружие прекрасно вписывается в атмосферу игры, в отличие от безумных модов с Фн Фал, Скар, Петушок, Мак-10, Скорпион, М14, ППШ, МР-41/40/34, МГ-42, Рейлган, АУГ Булпап, Фамас и прочий бред(вроде называется Арсенал-мод и сущ. только для ТЧ)!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

гастрбайтер

Цитата: Гордон від 24 Січень 2011, 00:21:14Вал
так он же есть во всех 3 частях серии. Только называется СА "ВЛА"

Гордон

Цитата: гастрбайтер від 24 Січень 2011, 19:40:24
так он же есть во всех 3 частях серии. Только называется СА "ВЛА"
Я написал УЗИ-ВАЛ.
Т.е. Винторез без приклада, с укр. стволом и спец. ручкой.
Вооружены в основном Бандиты.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

lamer2007

Винторез без приклада и укороченым стволом!? А реальный аналог этого чуда есть?

Гордон

Фиг его. Написано в описании ствола, что спец. разработана на на базе Винтореза для операций и т.п.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

LIK

Цитата: Гордон від 24 Січень 2011, 00:21:14
Сбросил-проходи, не пожалеешь. ОГСМ для ЧН, кстати, сложнее оригинального ЧН, на новичке бандиты-Ренегаты уже на Болотах спуска не дают, чего уж говорить о военных/Монолитовцах...
Еще фишка в новом балансе и экономике... Например, аптечки, еда и бинты теперь не лежат в трупах, а продаются за приличные деньги. Изношенные вещи более, чем на 40% торговцы не покупают(как в Зове Припяти).
Много нового оружия, причем вырезанного на очень ранних стадиях- Двухстволка(не ТОЗ-вертикалка, а обрез, но только с норм. длинным стволом), Сайга-мощь!, Узи Вал и мн. др.
Все это оружие прекрасно вписывается в атмосферу игры, в отличие от безумных модов с Фн Фал, Скар, Петушок, Мак-10, Скорпион, М14, ППШ, МР-41/40/34, МГ-42, Рейлган, АУГ Булпап, Фамас и прочий бред(вроде называется Арсенал-мод и сущ. только для ТЧ)!

баланс это прикольно, ща на ветеране играю, чуть заметная сложность... точнее стреляют..

но, я вступил за свободу, нагнул весь долг, получил экзу, да я теперь труЪ сталкер..

и еще, нашел момент в игре - когда нет активного сюжетного задания.. не висит теперь ничего в списке заданий..

я только АКМ 74\2 , TPc-301 и СВД юзаю.. это мои любимые пушки.. + на первых двух у меня стоят подствольники - эт ващэ мощь при нападении..  я бандюков и ренегатов отстреливаю где только вижу...

а из пистолетов есть СИП-т М200   афигенный пистоль, валит чотко и быстро..
думаю поюзать УДП Компакт, вроде мощный пистоль...
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.