ACER 5738ZG

Автор Xenon1, 14 Червень 2009, 19:13:46

Попередня тема - Наступна тема

Xenon1

Доброго времени суток всем.
Взял месяц назад данный девайс за 500евро в Италии.
Есть несколько вопросов по работе с ним:
1) не могу понять есть ли на этой модели или нет блютус. в принципе он мне не нужен, но всё же. на клаве присутствует кнопка включения блюса, рядом с вай фаем. Так вот если первый вполне работает - переключает как видео сообщением так и результатом, то блюс - показывает только откл! Обе мои мобилы рядом видят только друг друга. насчет рекламы с коробки - так там даже блюрей нарисован, но его ессно нет.
2) на винте стоит предустановленная виста хом премиум, но на ит языке, поэтому
а) можно ли её русифицировать? поставить сверху русскую?
б) разбить винт на 2 части и на вторую поставить парралельно ХП
в) стоит ли разбить винт на 2 части и поставить и висту и ХП новые, если да то как (слышал есть проблем куча). Если да то какие ставить 32/64/?.
проц - интел Т4200, рам - 4Гб ДДР3.
3) памяти стоит 4 гига, естественно есть часть неиспользуемая. какие проги может посоветуете поставить для оптимального использования этого места. слышал что есть для записи туда свопа и автозагрузки.
4) на слух встроенные родные колонки дают громкости в музыке больше чем в фильмах. можно как то увеличить сохраняя более менее качество?
5) стоит видео NVideo GeForce G105m турбокеш. Так вот что такое турбокеш и есть ли от него толк? памяти написано до 1791Мб на него. она откуда берется? из неиспользуемой системой?
6) вай фай написано b/g/ draft-n. Драфт чем отличается от обычного так как инетом пользуюсь именно через него.

FuzzyL

1) если есть блутус, то на днище должна быть бумажка, где указана его модель. Как бумажка выглядит можно посмотреть здесь

2) а) русифицировать - нет, поставить сверху русскую - да

б) да, такое можно

в) читаем

3) RamDisc

5) это значит, что из оперативки в поностью автоматическом режиме видеодрайвером может быть выделено до 1791 Мб памяти под нужды видеокарты

5) Draft-n, он же 802.11n отличается от обычного 802.11g/n повышенной скоростью передачи
I want to be a tractor driver!