На некоторых материнках не стартует исправная видеокарта 8600GTS

Автор СергейСергей, 10 Вересень 2009, 11:58:35

Попередня тема - Наступна тема

СергейСергей

Перестала работать видеокарта на моём компьютере.Вставлял её в четыре других компа-работает.Другая видюха на моём компе тоже работает.Видеокарту чистил,менял(для пробы):блок питания на более мощный,материнку,оперативку,процессор(всё новое),с моей видеокартой не работает,нет видео сигнала,с другой работает.
  Один раз заработала,весь вечер погонял её,проблем не было,на следующий день опять не работает.
  При включении компьютер выдаёт один длинный три коротких сигнала.
Нашёл один компьютер на котором она тоже не захотела запускаться,но со встроенной видеокартой,проверяли через что-то(я не спец),показывает что слот пустой,вентилятор крутится но её нет.
У меня MSI NX 8600 GTS с дополнительным питанием,до сих пор я был доволен,если бы она сдохла,купил бы другую и всего-то делов,а так жалко,вроде рабочая,просто она на меня обиделась.

Edd.Dragon

Переименуй тему например в "Не стартует исправная видеокарта (8600 GTS)" или тип того.

Цитата: СергейСергей від 10 Вересень 2009, 12:58:35При включении компьютер выдаёт один длинный три коротких сигнала.
Это биос говорит, что никаких видеокарт не видит в упор, так что проц, память зря менял.

Цитата: СергейСергей від 10 Вересень 2009, 12:58:35менял(для пробы):блок питания на более мощный,материнку,оперативку,процессор(всё новое),с моей видеокартой не работает
Цитата: СергейСергей від 10 Вересень 2009, 12:58:35Вставлял её в четыре других компа-работает.
Эм... 4 других компа - это прежде всего 4 других материнки. Так работает при замене материнки или не работает?

vetos

Действительно - загадка.
Когда вставлял другую видюху в свой комп он тоже выдавал
Цитата: СергейСергей від 10 Вересень 2009, 12:58:35один длинный три коротких сигнала
?
Неплохо было бы узнать название биоса, потому как сигнал (один длинный три коротких) расшифровывается совсем по разному:

IBM BIOS - Неисправна видеосистема(EGA/VGA)

AWARD BIOS - Не подключен монитор

AMI BIOS - Неисправна материнская плата (ошибка расширенной памяти)

Phoenix BIOS - Неисправна материнская плата

В карте два порта DVI - пробовал монитор подключать к обоим?


СергейСергей

Сейчас стоит новая материнка GIGABYTE GA-M52L-S3P(DualBIOS) и чужая видеокарта,комп работает.
Кстати стоит ли оставлять эту мать или оставить мою ASUS M2N-X PLUS?
Видеокарту потключал к обоим портам.

Edd.Dragon

СергейСергей,
Не совсем ясно как вы читаете сообщения.

Вопрос №1:
Вы написали, что с другими материнками карта работает. Так?
А потом вы написали, что меняли материнку и карта не работает. Так?
Одно противоречит другому. Поясните.

Вопрос №2:
Чьего производителя биос?


Вопрос №3:
Цитата: Edd.Dragon від 10 Вересень 2009, 12:09:49
Переименуй тему например в "Не стартует исправная видеокарта (8600 GTS)" или типа того.
Можете в названии темы и модель материнки указать, на которой не стартует. Для переименования темы редактируйте первое сообщение.


СергейСергей

Я написал, что вставлял свою видеокарту  в пять компьютеров у знакомых.У четырёх она запустилась,у пятого нет(у него, как раз,встроенная видеокарта).
Мастер мне сказал, что дело в материнке и привёз мне новую GIGABYTE GA-M52L-S3P DualBIOS (за мои деньги).Материнку я поменял,но ничего не изменилось.
Где посмотреть производителя Биоса?

user_lol

Цитата: СергейСергей від 10 Вересень 2009, 14:52:36
У четырёх она запустилась,у пятого нет(у него, как раз,встроенная видеокарта).
інтегровану відключав в біосі?(в тому числі на своїй)

Serafima

Цитата: СергейСергей від 10 Вересень 2009, 15:52:36Где посмотреть производителя Биоса?
Можно посмотреть на сайте производителя http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-m52l-s3p_10.html. У тебя AWARD.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Sirius5

Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

vetos

Цитата: Serafima від 10 Вересень 2009, 16:31:45У тебя AWARD.
Значит он пищит про не подключеный монитор...
Может дело в мониторе? а не в видеокарте...

СергейСергей

Я хоть и не шарю особо в компьютерах,но пять компьютеров означают пять разных мониторов+я свами общаюсь на своём компе и мониторе, но с чужой видеокартой.
Извиняюсь,не знал что BIOS пишется строго латинскими буквами.

Miron_Y

Цитата: СергейСергей від 10 Вересень 2009, 15:52:36Мастер мне сказал, что дело в материнке и привёз мне новую GIGABYTE GA-M52L-S3P DualBIOS (за мои деньги).Материнку я поменял,но ничего не изменилось.
На этой МВ нет интегрированного видео, остаётся прошивка BIOS, несовместимость видеокарты и МВ (только их две было). И на этой МВ пищит спикер? Если есть чем (наждачка нулёвка, только не абразив на соль похожий!) зачисти контакты видеокарты, проверь разъём доп.питания, зайди ещё в BIOS вкладка Advanced BIOS Features и посмотри установки Init Display First (хотя обычно это роли особой не играет)



Мануал к твоей МВ ftp://download.gigabyte.ru/manual/motherboard_manual-ga-m52l-s3p_e.pdf

СергейСергей

Спикер пищит так же.С BIOS попробует мастер вечером,контакты сейчас попробую зачистить,до сих пор чистил спиртом.
Стоит ли оставлять эту материнку(55 у.е.),или оставить старую,а эту продать?

GRaFkiyv

У меня аналогичная видаха была (РСВ референц. NVidia) на материнке MSi P31 , как-то вдруг на мониторе (вьюсоник 22") картинка то двоилась, то вообще не появлялась. Плату продул/прочитил - не помогло. Оказалось кондёры в цепи питания толи "подсохли" толи накрылись. Замена кондёров вернула видаху к жизни. Почему у Вас на других ПК видаха работет?- может из-за других напряжений питания.

СергейСергей

С напряжением нормально,проверяли:заменой блока питания на 500 Вт,и с помощью какой-то программки
в момент,когда видеокарта,вдруг запустилась. Причём запустилась,как нам показалось,в определённом положении в слоте,но замена материнки ничего не дала.
Контакты на видеокарте зачистил наждачкой-нулёвкой,затем спиртом,ничего не дало.
   
Один из мастеров говорит,что на обеих моих материнских платах стоит, какая-то защита от неисправного оборудования.А на видеокарте подсох какой-то конденсатор.На тех компьютерах на которых она запускалась
защиты нет,и потому комп её запускал.Но сдесь одно "но",если подсох конденсатор,почему она работает на других компьютерах,причём мой знакомый установил драйвера и погонял её на мощной игрушке один день,сбоев не было.Так же и я,когда она запустилась.А на следующий день отказалась.

GRaFkiyv

Вот проблемные кондёры на референцах от NVidia 8600GTS (пометил красной галочкой)


Edd.Dragon

СергейСергей,
???
Почему до сих пор не переименована тема?
Минус поставить или тему закрыть?

СергейСергей

#17
Тему переименовал ещё днём.Вы тему пожалуста не закрывайте,я ещё проблему не решил.
Если чё не так,подскажите,исправлю.

Edd.Dragon

Цитата: СергейСергей від 10 Вересень 2009, 22:39:07Тему переименовал ещё днём
Тьху, шило на мыло
Теперь вижу, сорри
Модель же надо было приписать
Поправил


СергейСергей

На счёт конденсаторов.Один,самый крайний внизу,справа,шатается.Ножки припаяны,а он свободно ходит из стороны в сторону,причём снизу хорошо видно,что одна ножка хорошо держится,а другая сидит на месте, а
конденсатор на неё залазит и вылазит(извините за словосочетание).Может в нём проблема,и можно, ли замкнуть контакты конденсатора,чтоб его проверить?

Edd.Dragon

Цитата: СергейСергей від 10 Вересень 2009, 22:53:36Может в нём проблема,и можно, ли замкнуть контакты конденсатора,чтоб его проверить?
Может
Нужно перепаять



СергейСергей

Завтра перепаяю,напишу что получилось.
Напишите на счёт материнки,стоит оставлять или сплавить пока новая.

Edd.Dragon

Не нашел точно такой как ты указал
Если была эта: http://hotline.ua/tx/asus_m2n-mx_se_plus, то новая лучше, т.к. Socket AM2+
Она современные AM3-процессоры поддерживает (Athlon II / Phenom II): http://www.gigabyte.ru/products/mb/cpulist/ga-m52l-s3p_10.html

СергейСергей

Большое спасибо!У меня почти такая же,+ пару слотов больших и маленьких,и нет встроенной видеокарты.

GRaFkiyv


СергейСергей


maxidred

почти такая же трабла ;). моя мать MSI K9AGM2, видюха foxconn 8600GT/256/gddr3/128bit , в итоге ставлю, не работает, а запускает со встроеной видеокартой хотя и приотет в биосе стоит на pci-e, иду 1 товарищу со своей 8600 ставлю в материнку msi - не работает, 2 товарищ: мать gigabyte с режимом SLI в 1 pci-e втыкаем- НЕ работает, во 2 pci-e оО работает!!! гоняем всю ночь под пиво STALKER и куча бечмакеров, всё в норме(стоит только моя видюха). Прихожу домой втыкаю РАБОТАЕТ играю вторую ночь GTA4 дома. просыпаюсь не включаеться... разумееться все протер почистил и так далее... иду к 3 товаришу (мать gigabyte) включаю и опять пьем пиво под FEAR2, домой прихожу не работает... может не совместимость какаяс MSI?! хотя сам играл и почти прошел gta4 дома))) (меняли блок питания, память и так далее)... весь инет перелазил... обидно блин сидеть на встроеной, завтра пойду к 4 товаришу пить пиво...позже отпишу как прошло

СергейСергей

Дал видеокарту соседу,он её протестировал какой-то программой,с видеокартой всё в порядке.Он уже две недели её гоняет,на процессоре Intel и материнкой попроще.
У меня же,до сих пор не хочет работать.

maxidred

выяснил такую закономерность: видео карты с паметью gddr3 не работают на материнках фирмы MSI(на сокете am2 которые есть у друзей), отправил письмо в техподдержку компании с запросом на свою модель и модели друзей, жду ответа. Поменялся картами на время, взял почти копию только память gddr2 . 10 часов -полет нормальный, и у него моя работает на базе intel чипсета и 775 сокета.
СергейСергей скажи у тебя какая память на видюхе?

Macuk

Цитата: maxidred від 28 Вересень 2009, 22:23:13
выяснил такую закономерность: видео карты с паметью gddr3 не работают на материнках фирмы MSI(на сокете am2 которые есть у друзей), отправил письмо в техподдержку компании с запросом на свою модель и модели друзей, жду ответа. Поменялся картами на время, взял почти копию только память gddr2 . 10 часов -полет нормальный, и у него моя работает на базе intel чипсета и 775 сокета.
СергейСергей скажи у тебя какая память на видюхе?
У меня мать MSI AM2, видео Inno3D 8600GT с GDDR3, все работает замечательно, не выдумывай...

СергейСергей

У меня память 256 Мб,чуть больше года работала нормально,но в один день не захотела работать.Было один раз,что вдруг заработала,но на утро
опять отказалась.

СергейСергей


СергейСергей

Пробовали ещё два компютерщимка разобраться с 8600GTS и моим компом, мозги сломали, но причины не нашли.У них в распоряжении было семь компьютеров на которых она исправно работала, но мой комп выдаёт пустой слот при подключенной видеокарте. С новой 9800GT работает без проблем. Меняли местами всё что возможно (за исключением старой материнки-продал), ничего не помогает. Так, что я правильно, в начале, назвал тему: Помогите разгадать загадку с видеокартой.

ferdinando

Здраствуйте, столкнулся с аналогичной проблемой. Видеокарта 8600 GTS Palit - видеокарта дешёвая, некоторые кондёры вообще не распаяны.
Материнка M2N-MX SE - также была возможность проверить на другой материнке точно такой же - неисправность осталась, отсюда напрашивается вывод что дело всё-таки в видеокарте. По заявлению клиента - она у него проработала примерно полгода.
Ну и как и у автора - видеокарта работает на разных материнках, кроме этой - и на этой материнке работают любые другие видюхи, кроме этой.

Какие ещё будут соображения ?

p.s. Вот она - http://www.nix.ru/autocatalog/svga_nvidia/PCIE_DDR_GeForce_8600GTS_DualDVI_SLI_65602.html
только 256 метров.

СергейСергей

У меня не дешёвая, когда брал стоила 160 долл.А сейчас за 40 никому не нужна.