Проблема с Palit Geforce 9800GT 512MB в играх

Автор Эдуард, 15 Листопад 2008, 13:02:47

Попередня тема - Наступна тема

Эдуард

Купил недавно новый компьютер . Радости не было предела. И сразу начались проблемы.
Когда играю в Ведьмака, Сталкер, ВТВ2: БПО появляется такая проблема: периодически зависает изображение и звук, портятся шрифты, иногда вылетает спектр и все, спасает только жесткая перезагрузка. Из-за чего такое может быть? Настройки выкручены по максимуму, сам игровой процесс не тормозит. Сначала грешил на то, что компьютер был подключен через 300-ваттный бесперебойник, без него проблема все равно осталась.

Конфигурация: Intel Core 2 Duo E7200 2.53 Mhz // Cooler Master CI5-9HDSF-OL-GP // Asus P5K SE/EPU // Palit Geforce 9800GT 512MB // Samsung HD322HJ // 2 x 2048 MB Samsung 800 Mhz // LG GSA-H10N DVDRAM // Cooler Master Elite 330 460W

Шнур дополнительного питания для видеокарты не подключен, компьютер запечатан, поэтому влезть внутрь не могу.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

фред

#1
Цитата: Эдуард від 15 Листопад 2008, 13:02:47
Шнур дополнительного питания для видеокарты не подключен, компьютер запечатан, поэтому влезть внутрь не могу.
необходимо подключить! карте нехватает питания! ошибки не выскакивают?
похожая тема:http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=6314.0
¯\_(ツ)_/¯

Эдуард

Ошибки не вылетают, а мощности БП хватит для видеокарты? На коробке написано, что минимум 450 Вт надо.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

IK91

Цитата: Эдуард від 15 Листопад 2008, 13:07:57
На коробке написано, что минимум 450 Вт надо.
Для твоей системы, твоего стандартного БП на 460Вт вполне хватит  :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Klaxonn

#4
Цитата: Эдуард від 15 Листопад 2008, 13:02:47
Шнур дополнительного питания для видеокарты не подключен, компьютер запечатан, поэтому влезть внутрь не могу.
Ну бери комп, и тащи в сервисный центр. Пусть подключат. А если гарантию не жалко, то подключи сам. ;)

У меня вопрос к автору. За сколько купил такой ПК?

Edd.Dragon

Цитата: Эдуард від 15 Листопад 2008, 13:02:47
Шнур дополнительного питания для видеокарты не подключен, компьютер запечатан, поэтому влезть внутрь не могу.
А как увидел, что не подключен? Если действительно не подключен, то первое что надо сделать - набить морду сборщику ))

IK91

Цитата: edd_k від 15 Листопад 2008, 15:03:30
А как увидел, что не подключен?
Аж самому интересно стало, ведь у Cooler Master Elite 330 нет прозрачной боковой стенки, а у автора скорее всего нет рентгена  :)
Цитата: edd_k від 15 Листопад 2008, 15:03:30
первое что надо сделать - набить морду сборщику
Э-э-э, зачем же так грубо, можно просто интелегентно изложить ему, что он "редиска"  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

фред

#7
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Листопад 2008, 15:07:37
Аж самому интересно стало, ведь у Cooler Master Elite 330 нет прозрачной боковой стенки, а у автора скорее всего нет рентгена  :) 
даю справку: у CoolerMaster-Elite-330 есть боковая решетка как-раз напротив видеокарты. ;)
углядеть то что тебе надо не составит труда...
¯\_(ツ)_/¯

Эдуард

Так это зависит от шнура доп.питания?
Как я узнал, что он не подключен? - шнур-то отдельно в пакетике запаянном лежит : )
Стоимость компа - 4061 грн + двд-привод от старого компа. Брал в Луганске в "Компьтерном Всесвити". Знаю, что цена завышена из-за скачущего курса доллара.
И можно ли безпалевно отцепить бумажку, опечатывающую заднюю боковую стенку?
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

фред

Цитата: Эдуард від 15 Листопад 2008, 16:42:00
Так это зависит от шнура доп.питания?
1.Как я узнал, что он не подключен? - шнур-то отдельно в пакетике запаянном лежит : )
2.И можно ли безпалевно отцепить бумажку, опечатывающую заднюю боковую стенку?
1. так на твоём БП есть необходимые коннекторы для видеокарты! :D  переходник это не показатель,глянь в боковую решетку,к видяхе провода идут?
2.можно,но сложно... ;)
¯\_(ツ)_/¯

Эдуард

Цитата: фред від 15 Листопад 2008, 16:46:39
1. так на твоём БП есть необходимые коннекторы для видеокарты! :D  переходник это не показатель,глянь в боковую решетку,к видяхе провода идут?
2.можно,но сложно... ;)

1. Да, я нуб, но откуда куда провода должны идти?
2. А про это я серьезно, цанговым ножичком поддеть, что ли?
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Klaxonn

Цитата: Эдуард від 15 Листопад 2008, 16:42:00
Стоимость компа - 4061 грн + двд-привод от старого компа. Брал в Луганске в "Компьтерном Всесвити". Знаю, что цена завышена из-за скачущего курса доллара.
Ого. Я чё спросил-то. У мну практически такая-же конфа. Уже один раз зделал глобальный апгрейд, в сумме вышло 2300грн. Правда ГПУ намного слабее.

фред

Цитата: Эдуард від 15 Листопад 2008, 16:53:53
1. Да, я нуб, но откуда куда провода должны идти?
2. А про это я серьезно, цанговым ножичком поддеть, что ли?
1.от БП к видеокарте, 4 или 6 проводочков сзади видюхи.
2.лезвием лучше,но сначала посмотри в боковую решетку.
¯\_(ツ)_/¯

Эдуард

Цитата: фред від 15 Листопад 2008, 16:58:46
1.от БП к видеокарте, 4 или 6 проводочков сзади видюхи.
2.лезвием лучше,но сначала посмотри в боковую решетку.

1. Ага, погуглил, нашел картинку видеокарты - к разъему питания идут черно-желтые провода.
2. Расколупывать корпус передумал.

Значит, версия с питанием отпадает. Что же тогда другое?
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

фред

Цитата: Эдуард від 15 Листопад 2008, 17:05:59
1. Ага, погуглил, нашел картинку видеокарты - к разъему питания идут черно-желтые провода.
2. Расколупывать корпус передумал.

Значит, версия с питанием отпадает. Что же тогда другое?
драйвера обновлял?
какая температура карты в нагрузке?
¯\_(ツ)_/¯

Эдуард

Поиграл в Ведьмака - температура ядра поднялась с 43 до 55 градусов.
Драйвера дня 3 скачал и установил с сайта нВидиа для 9-ой серии гефорсов - версия 178.24 .
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

doctor666

Похоже на хардварные проблемы либо видео,либо БП.Не в обиду,но с твоими познаниями правильней всего в сервисный центр.Ну если очень хочеться поэксперементировать,можно феном для волос нагреть гарантийные стикеры,и аккуратно отлепить пинцетом  :) .

vetos

Цитата: Эдуард від 15 Листопад 2008, 13:02:47
периодически зависает изображение и звук, портятся шрифты, иногда вылетает спектр и все, спасает только жесткая перезагрузка.
Во-во... Точно такие же симптомы (где-то на десятой минуте игры, а то и на пятой) наблюдал и я, после того как, однажды, купил и вставил видеокарту (тоже Palit, только Ge Force 8600 GT). Зато в 2D приложениях этот глюк не наблюдался, работала стабильно. И с другой системой, после того как я втыкнул туда своего Palit-а, было тоже самое... :o
В сервисном центре вообще сказали что это четвертый (!) Palit за последнюю неделю.
В итоге, получив справку (разумеется после двух недель ремонта) о неработоспособности сего устройства, я спокойно вернул деньги у продавца и купил видеокарту другого производителя. С тех самых пор на Palit больше не смотрю.

Вам же, Эдуард, я посоветую отнести системник в сервис, пускай поставят видеокарту от другого производителя.

Kostilio

Цитата: vetos від 18 Листопад 2008, 13:34:47
Во-во... Точно такие же симптомы (где-то на десятой минуте игры, а то и на пятой) наблюдал и я, после того как, однажды, купил и вставил видеокарту (тоже Palit, только Ge Force 8600 GT). Зато в 2D приложениях этот глюк не наблюдался, работала стабильно.

Еще раз во-во... И такие же симптомы с первого дня покупки, только карточка была JetWay GF9800 GT 1Gb. Сначала грешил на дрова, потом на питание, потом поставил на 3 (!) других компа, проблема оставалась. Тогда решил плюнуть и отнести в сервесник - забрать деньги. (Укладывался в 14 дней).
Там гадали еще неделю, то времени нет, то еще на тестовом стенде...
Вообщем за неделю регулярного посещения сервисника более-менее разговорилсь, оказалась, битая память.  Но самое обидное, что на следующий день ее выставили обратно в магазин. Так что стоит нести в сервисник и менять/делать возврат, смотря по ситуации.