GeForce 9800GT: ошибка "Драйвер экрана перестал правильно работать"

Автор скм, 17 Червень 2009, 22:32:32

Попередня тема - Наступна тема

скм

 Помогите не работают игры на Intel(R) Core (TM) i7 CPU 920 видеокарта джефорс 9800 GX например кризис и остальные тоже только Call of Duty 5 работает. после того как игра загрузилась можно поиграть минуть пять экран становиться кубиками полосами потом пишет Ошибка драйвер экрана перестал правильно работать nv4_disp температура после теста 68 град. видео тестировал на двух программах еверест и атол температура 68 град. никаких точек на экране нет. Дрова новые и дирекс тоже. Вирусы тоже нет стоит касперский и доктор веб.

k1T4eR

#1
Видеокарту не разгонял? 3ДМарком тестировал длительное время?
ЗЫ Явные проблемы с видеокартой, вот только не понятно почему КОД5 нормально работает, а другие игры - нет.... И укажи ПОЛНЫЕ конфигурации ПК.
Вот почитай эту тему:
http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=14308&st=20&start=20

скм

тест тот что в компе с 3д тестировал пишет ошибок нет может как то по другому можно

k1T4eR

Цитата: скм від 17 Червень 2009, 22:47:46
тест тот что в компе с 3д тестировал пишет ошибок нет может как то по другому можно
??? Можна поподробней, а то до сих пор не понял что это за "тест тот что в компе с 3д"....

graved1gger

 автор темы, переименуй тему во что-то удобоваримое, что больше охарактеризует проблему, да и укажи точно модель видяхи

на вскидку действительно похоже на перегрев, поганяй бублик(Ati Tool) и 3D Mark '06
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Annihilator

Цитата: скм від 17 Червень 2009, 22:32:32
Вирусы тоже нет стоит касперский и доктор веб.

нет слов :o. Удали один.

скм

ладно попробую открыть системник чтоб больше воздуха было хотя не понятно почему работает Call of Duty 5
какие еще идеи

k1T4eR

Цитата: скм від 17 Червень 2009, 23:08:50
ладно попробую открыть системник чтоб больше воздуха было хотя не понятно почему работает Call of Duty 5
какие еще идеи
А ты что уже попробовал сделать всё то, что тебе посоветовали? Когда сделаешь, то возможно появятся ещё идеи!

скм

я по очереди проверял сейчас стоит только один антивирус

k1T4eR

Цитата: скм від 17 Червень 2009, 23:10:54
я по очереди проверял сейчас стоит только один антивирус
А это происходит при всех версиях дров, пробовал откатывать к предыдущей?

graved1gger

Цитата: скм від 18 Червень 2009, 00:08:50не понятно почему работает Call of Duty 5
угу, потому поганяй Ati Tool - прогреет видяху  и будешь точно в видяхе дело или нет

и все еще настаиваю, что б ты сменил заголовок, ибо некоректные заголовки запрещеными правилами форума
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

linuxdrom

Цитата: скм від 17 Червень 2009, 23:08:50
какие еще идеи
Для тебя есть идея - использовать знаки препинания, а так же более ясно формулировать предложения. Иначе, у меня меня есть такая идея, придется ограничить твое прибывание здесь. Спасибо за понимание.

скм

#12
а что я должен написать , что все хорошо. Есть проблема. Я гонял  видеокарту 15 минут, надо больше, температура выше 68 град. не поднялась.

k1T4eR

Цитата: скм від 17 Червень 2009, 23:25:01
а что я должен написать , что все хорошо. Есть проблема. Я гонял  видеокарту 15 минут, надо больше, температура выше 68 град. не поднялась.
1. Ты так и не ответил, гонял ли ты 3ДМарком/Кубиком!
2. Тебя не просили что писать, тебе понятно сказали, что нужно переименовать тему на что то более понятное и использовать в предложениях знаки припинания!

скм

Да гонял, никаких ошибок не было.

k1T4eR

Цитата: скм від 18 Червень 2009, 00:21:45
Да гонял, никаких ошибок не было.
А драйвер откатывал? Или на всех версиях одно и то же?
ЗЫ И всё таки, укажи полные конфигурации своего ПК...

скм

сейчас попробую поставить самый старый драйвер, но вообще это с рождения компа, я скачивал последнии 5 штук и везде одно и тоже. Потом напишу конфигурацию.

k1T4eR

Цитата: скм від 18 Червень 2009, 01:41:27но вообще это с рождения компа
Возможно вероятно что проблемя с видеокартой, а не с ПО, но вот смущает то, что с КОД5 всё в норме.....
А зачем скачивать самый старый драйвер, просто поставь предыдущую версию!

скм

Пробывал старую версию дров тоже самое
Вот конфигурация.

Блок системный DTSO (Intel® "Smackover")

Узел                                   Модель   
Quad-Core CPU   Intel® Core™ І7 920   
Mainboard   Intel8 DX58SO   
RAM   Kingston® KVR1333D3N9/2G                                               WON
RAM   Kingston® KVR1333D3N9/2G   
Hard Disk Drive   Seagate® Barracuda™ 7200.11 ST3500320AS   
DVD+RW Drive   NEC®AD-7203S   
Video Accelerator   nVidia® GeForce™ 9800GT   
Card Reader   Mitsumi® FA405M   
Chassis   In Win® C589 / Sirtec® HP-500-G14S   


Anton T.

скм, А другой видеокарты нет, чтоб потестировать? Для начала нужно проверить видеокарту на другом компе.

скм

Я тоже пришел к такому выводу, у кого то буду просить какую то видеокарту.

k1T4eR

Цитата: скм від 18 Червень 2009, 12:29:03
Я тоже пришел к такому выводу, у кого то буду просить какую то видеокарту.
Зачем просить видеокарту, лучше у кого то её попробовать поставить и протестировать в тех же играх!

DEAD_RAT

Это проблема с видео - вот ссылка, там всё написано про твою видяху.

Основной вывод - прорбуй разные драйвера или переходи на Висту(если ещё не стоит)
ЦитатаЗачем просить видеокарту, лучше у кого то её попробовать поставить и протестировать в тех же играх!
Ты ещё найди человека, у которого Блок питания её потянет.

MAXIMUS mx

Цитата: DEAD_RAT від 18 Червень 2009, 17:53:01
Это проблема с видео - вот ссылка, там всё написано про твою видяху.

Эм... может кто объяснит где там про 9800ГТ  :-\

З.Ы А информация по ссылке очень интересная.

k1T4eR

Цитата: MAXIMUS mx від 18 Червень 2009, 19:43:46
Эм... может кто объяснит где там про 9800ГТ  :-\

З.Ы А информация по ссылке очень интересная.
Читай внимательнее, в самом низу:
Цитата9800GX2
И снова решил я попробовать продукт неразумных хазар.
Грабли. Часть №2.
Привычно с каждой новой железкой...
Правда там про 9800GX2.....

MAXIMUS mx

#25
Цитата: k1T4eR від 18 Червень 2009, 19:48:07
Правда там про 9800GX2.....
Все, извините, понял)) Просто был под впечатлением от прочитанного...

Вобщем была у меня 8800Ultra Superclocked, одна из первых. По началу была зверь-видуха, ведь даже игр по-началу особо не было чтоб ее нагрузить. Но не в этом суть, суть в том, что после полутора лет использования появилась та же проблема, причем этот глюк не был связан ни со временем (могло вылететь через 5 часов, могло через 5 минут игры) ни с игрой (в Crysis вылетало даже реже чем в PURE). Я постоянно гоню комп и несколько раз делал апгрейд. После долгих мучений я все таки увидел зависимость между количеством вылетов и напряжениями питаний на разных компонентах ПК. Но через некоторое время на ней сгорела память. И я стал счастливым обладателем 9800GTX+... на которой оказалась та же проблема((

Я перейду к сути вопроса: Оказалось что эти вылеты зависят от напряжения на оперативке, причем у меня надо ставить 2.4В, если меньше или больше проблема остается. Тоесть поставил напряжение 2.4В и больше никогда ничего не вылетало по сей день.

Попробуй тоже побаловаться разными напряжениями, разгоном (если есть), хотя я тогда перелопатил весь инет включая зарубежные форумы и у всех проблема либо не решалась, либо решалась самыми невероятными способами (как у меня  :) )

Удачи!

скм

свою проблему решил, всем большое спасибо, поменял видяху на джефорс 8600 GTX все проблемы ушли галимая видюха джефорс 9800 GX мне попалась.

Drizid

Интересно, как ты реализуешь потенциал своего своего комплектующего с такой видеокартой!

DEAD_RAT

Цитата: скм від 19 Червень 2009, 00:15:48
свою проблему решил, всем большое спасибо, поменял видяху на джефорс 8600 GTX все проблемы ушли галимая видюха джефорс 9800 GX мне попалась.
8600 GT или всё таки 8800 GTX ?