Не идут некоторые игра на видео карте HIS RADEON X1550 черный экран

Автор Чужая, 17 Серпень 2009, 20:03:12

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

Играть в некоторые другие

А вообще-то, для начала не мешает сказать какие именно игры, какая операционная система, обновлялся ли DirectX с диска с игрой. Не работали эти игры изначально после установки, или просто перестали? Навыки телепатии у нас не развиты :(

Чужая

   разные иг7рв я всех не помню последняя  была  Нэнси Дрю и клад семи кораблей!! игры не идут изначально!!!  звук есть и все в порядке, но изображения нету, вместо него черный экран!!!    операционная система у меня  Windows Xp Pro   3-я версия!!  Хэлп!! :'(

pelik911™

1. DirectX - факт установки/переустановки продолжаем скрывать? Ладно, предлагаю переустановить. Либо с диска, либо с сайта MS
2. Драйвер видеокарты. Качаем последний, адуляем текущий, ставим. Ну и стоит отметить, что видеокарта, мягко сказать, древненькая. Так что всё может быть

Чужая

Директ и устанавливали и переустанавливали и че только с ним не делала)) Это видео карта, скорее всего....  Игры то  с нескромными требованиями нынче пошли))  хотя некоторые идут все же....

Vlad

И у меня похожая проблема с игрой Анабиоз, было всё нормально (кроме FPS) поменял разрешение с 1280х1024 на 1024х768, нажал применить и всё чёрный экран, а звук нормально идёт. Драйвера, DirectX переустанавливал, разгона на видеокарте нет, температуры в норме.
Crysis, STALKER, Oblivion без проблем, система в подписи.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Santyc1984

А не кажеться ли Вам, господа что карточка, мяхко говоря устарела для вышеописаных игр? :-X

Edd.Dragon

Цитата: Santyc1984 від 18 Серпень 2009, 12:51:30
А не кажеться ли Вам, господа что карточка, мяхко говоря устарела для вышеописаных игр? :-X
Не кажется. Она поддерживает DX 9.0с. Устарели карты X***.

Добавлено: 18 Серпень 2009, 12:03:51

И не идут Нэнси Дрю и клад семи кораблей

deggy_abr

У меня была похожая ситуация на 3850 в Crysis, только у меня на черном экране виднелись силуэты объектов. Все решилось, когда включил сглаживание. Поэтому, могу предположить, что проблема в настройках графы (тени, сглаживание, и т.д.)
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

Edd.Dragon

Цитата: deggy_abr від 18 Серпень 2009, 13:32:53
У меня была похожая ситуация на 3850 в Crysis, только у меня на черном экране виднелись силуэты объектов. Все решилось, когда включил сглаживание. Поэтому, могу предположить, что проблема в настройках графы (тени, сглаживание, и т.д.)
Ну тогда уж следует обобщить - в драйверах и\или в игре. Это ж не нормально, когда без сглаживания ничего не видно.