Замирание курсора мышки в открывшейся интернет-странице

Автор Brother, 26 Листопад 2007, 21:05:47

Попередня тема - Наступна тема

Brother

С недавнего времени появилась такая проблема. У меня установлена Mozilla Firefox 2.0.0.9, пользуюсь этим браузером уже второй год. Когда открываю любую страницу и веду курсор мышки по экрану (направление не имеет значения), он замирает. Чтобы выйти из этого положения, приходится перезагружать компьютер кнопкой Reset, другие действия не помогают. До этого такой проблемы не было.
Помогите разобраться.

Bismark

А клавиатура при этом остаётся рабочей? Можно закрыть Мозилу без мышки?

Что предшествовало появлению этого глюка? Установка последней Мозилы? Возможно повредились дрова мышки и что-то подобное.

Brother

Ctrl+Alt+Delete не помогает. Такой глюк наблюдался и в предыдущей версии. Мышка работает без проблем

Bismark

Цитата: Brother від 26 Листопад 2007, 21:21:06
Мышка работает без проблем
Только что ты писал что мышка не пашет... Как же тебя понимать? :)

Daligator


Brother

Цитата: Bismark від 26 Листопад 2007, 21:22:54
Только что ты писал что мышка не пашет... Как же тебя понимать? :)
Ты меня не понял. Я говорю, что она иногда останавливается на экране, когда я пользуюсь нетом. В офисных приложениях, играх и т.д. такого глюка не наблюдал.
Теперь понятно?

Brother


Daligator

Цитата: Brother від 26 Листопад 2007, 21:30:14
Выходит так
У меня в последнее время тоже такое наблюдалось (только у меня зависало когда хотело). После переустановки Windows больше не встречал.

Bismark

Цитата: Brother від 26 Листопад 2007, 21:29:04
Ты меня не понял. Я говорю, что она иногда останавливается на экране, когда я пользуюсь нетом. В офисных приложениях, играх и т.д. такого глюка не наблюдал.
Теперь понятно?
Следовательно можно сделать вывод, что виноват именно Файрфокс. Может он как-то умудряется конфликтовать с драйвером мышки? ???

Brother

#9
Цитата: Bismark від 26 Листопад 2007, 21:59:11
Следовательно можно сделать вывод, что виноват именно Файрфокс. Может он как-то умудряется конфликтовать с драйвером мышки? ???
Прямо полтергейст какой-то.
Ладно, попробую другой браузер. Думаю, это будет Макстон или Нетскейп.

Bismark

Цитата: Brother від 26 Листопад 2007, 22:12:01
Прямо полтергейст какой-то.
Ладно, попробую другой браузер. Думаю, это будет Макстон или Нетскейп.
Для начала можеш попробовать просто более раннюю версию Файрфокса, например 2.0.0.6 - так сможеш проверить виноват в любом случае браузер, или толкьо конкретная его версия.

Brother

Сейчас зашел через Оперу. Попользуюсь ей немного, посмотрю на изменения. В любом случае, спасибо за помощь.