Не запускается интернет-браузер Opera

Автор Бобан, 11 Грудень 2007, 22:51:59

Попередня тема - Наступна тема

Бобан

У меня установлен среди прочих и интернет-браузер Opera 9.24.
до недавнего времени работал нормально, но вот перестал запускаться : выскакивает табличка -Opera Internet Explorer обнаружена ошибка приложение будет закрыто.
   Может кто-то из форумчан решал уже подобную проблему и сможет помочь? Удаление и переустановка браузера ничего не решает  :-\
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Bismark

"Экстрасенсы в отпуске" (с)

Может поточнее опишеш ошибку, и после чего эта ошибка стала появлятся?

Бобан

Точнее описать трудно. Там как всегда куча цифр, думаю, что может случайно удалил антишпионом, что либо в реестре, отвечающее за Оперу. Может и какой-то вирус, так как и файервол и антивирус блокировали атаки.
Что самое интересное остальные браузеры(еще три , включая майкрасофтовский эксплорер работают нормально). Неохота из-за Оперы переустанавливать виндовс. Я попытался исправить(R при установке винды), но исправление проблемы не устранило. :'(
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Bismark

Цитата: Бобан від 11 Грудень 2007, 23:55:57
Точнее описать трудно. Там как всегда куча цифр
Разве так трудно выложить скрин с окном ошибки?
Делается элементарно - Alt+PrntScr.
Либо в момент появления сообщения об ошибке можеш просто нажать Ctrl+C и вставит сюда текст из буфера обмена - это и будет полный текст ошибки.

Бобан

Lkz Bismark

Подпись ошибки:       
App name: opera.exe   App Ver. 9.24.8816 Nod name: opera.dll
Nod ver. 9.24.8816.0   Offset: 000f91169
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Bismark

Цитата: Бобан від 12 Грудень 2007, 01:16:46
Подпись ошибки:       
App name: opera.exe   App Ver. 9.24.8816 Nod name: opera.dll
Nod ver. 9.24.8816.0   Offset: 000f91169
Хм... Мне это ни о чём не говорит :)

Может попробуй поставить другую версию?

fin

Переустанавливать Оперу пробовал?

Geralt

Че тут думать dll ка вылетела, переустанови..мне кажеться это проще чем целую тему открывать...если не поможет поставаь просто другую версию, ну скажем постарше..

Бобан

Цитата: Geralt від 12 Грудень 2007, 01:43:40
Че тут думать dll ка вылетела, переустанови..мне кажеться это проще чем целую тему открывать...если не поможет поставаь просто другую версию, ну скажем постарше..

На те й форум щоб запитувати, а яку конкретно dll-ку встановити з бібліотеки dll- ось в чому питання.
На даному етапі я перевстановив вінду і вияснив , що можливо ,виник конфлікт деяких програм з файєрволом Агнітум Оутпост Про. В мене стояла 3-я версія, яка чомусь вийшла з ладу, можливо тут винна вірусна атака. При спробі встановити 4-ту версію аутпоста вияснив, що він перериває з"єднання через ОГО!( встановлює свій драйвер замість протокола PPPoE, який шкодить з"єднанню і, можливо конфліктує з іншими програмами)
   Тому я перевстановив стару версію файєрвола і Оперу і все діє. Отже проблему було вирішено тільки після повної зачистки системи.
Поскільки можливий винуватець якась невідома шкідлива програма, то така біда може виникнути і в інших користувачів-і, поки що, єдиний шлях для вирішення проблеми радикальний: переїнсталяція віндовс. :-X
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Edd.Dragon

Цитата: Бобан від 11 Грудень 2007, 22:51:59
У меня установлен среди прочих и интернет-браузер Opera 9.24.
до недавнего времени работал нормально, но вот перестал запускаться : выскакивает табличка -Opera Internet Explorer обнаружена ошибка приложение будет закрыто.
А вы как переустанавливали? Удалили, а потом поставили с нуля? Или поверх ставили?

Если с удалением и не помогает - значит дело не в Опере, а в каких-то плагинах, которые она использует. Например, flash-плеер или QuickTime.


Бобан

Удалял полностью. Но как я уже писал, пришлось основательно почистить всю систему, то есть отформатировать диск и переустановить по новой Виндовс и все системы. Видимо виновата какая-то вредоносная программа.
Решение -описано выше. :)
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Oleh_B

Ще одне питання по Опері (щоб не створювати тему):
В мене чомусь,(принаймні я не вловив причину), при старті Опери вилазить Error log window (щось типу того), там список різних помилок і т д , підкажіть як це відключити, тому що не люблю як щось з*являється невідомо чому.

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Oleh_B

Описю: з*являється вікно приблизно 400*500pxl, в якому іде список error'ів, викликаних різними компонентами (Java, mail, browser, etc.). В цьому вікні є 4 кнопки зправа внизу: clear, close; зліва внизу: звернутий\розвернутий вигляд помилок. От таке не хитре вікно....Доречі з*явилась ця штука після того як я вирішив скористатись (вже жалкую) mail'ом Опери.

Bismark

Цитата: Oleh_B від 08 Січень 2008, 16:58:02
Описю: з*являється вікно приблизно 400*500pxl, в якому іде список error'ів, викликаних різними компонентами (Java, mail, browser, etc.). В цьому вікні є 4 кнопки зправа внизу: clear, close; зліва внизу: звернутий\розвернутий вигляд помилок. От таке не хитре вікно....Доречі з*явилась ця штука після того як я вирішив скористатись (вже жалкую) mail'ом Опери.
Лучше всего будет, если ты выложиш скрин этого окна, или скопируеш сюда точный текст ошибки.

Fersifex

Цитата: Oleh_B від 08 Січень 2008, 16:58:02
Описю: з*являється вікно приблизно 400*500pxl, в якому іде список error'ів, викликаних різними компонентами (Java, mail, browser, etc.). В цьому вікні є 4 кнопки зправа внизу: clear, close; зліва внизу: звернутий\розвернутий вигляд помилок. От таке не хитре вікно....Доречі з*явилась ця штука після того як я вирішив скористатись (вже жалкую) mail'ом Опери.
:D
Я имел ввиду
Цитата: Bismark від 09 Січень 2008, 01:48:21
точный текст ошибки.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола