Синхронизация Opera на ПК с Opera Mini

Автор Богдан, 23 Січень 2008, 20:40:41

Попередня тема - Наступна тема

Богдан

Opera Link, судя по описанию, — полезнейшая штуковина, так как я юзаю Оперу и на компе, и на смарте. Причем со смарта очень часто. А синхронизировать букмарки с компьютера на Оперу Мини есть очень кул.

Захотелось воспользоваться. В инструкции для особо сообразительных сказано:

Цитата1. Download and install Opera 9.5 beta

2. Launch the Opera browser.

3. Go to "File" -> "Synchronize Opera...".

В том то и проблема. У мну последняя версия Оперы — 9.5, но этого пункта меню я напрочь не нахожу! Его попросту нет. Есть только «Файл → Экспорт → Закладки», но это совсем другое (экспорт файла с закладками .adr).

Я такой один?

fed

Гм, странно у меня такой штуки тоже нет... :-X
З.Ы.Но почему нет Файрофокса для мобилы, я например юзаю на компе Файрфокс, так бы взял синхронизировал мобильную версию с ПК и не парился... :(

dojik

А у меня после того, как я подсоединил телефон первый раз к компьютеру, в телефоне появилась надпись "Синхронизиролвать Опера", у меня Опера 9.26 и Опера Мини 4.

Богдан

Цитата: dojik від 30 Березень 2008, 18:14:12
А у меня после того, как я подсоединил телефон первый раз к компьютеру, в телефоне появилась надпись "Синхронизиролвать Опера", у меня Опера 9.26 и Опера Мини 4.
А какой у тебя телефон?

dojik

#4
У меня Моторола Л9, но есть проблема: при подключении телефона  к компьютеру через USB Java приложения автоматически закрываются.
АПД.
По ходу, там нужно в Сети что-то делать, потому что когда я нажимал на Синхронизировать, меня посылало на какую-то страницу входа/регистрации. По-моему, для синхр. нужно иметь аккаунт на МуОпера и в нем что-то делать. Но это только догадки, точно ничего не понятно.

Богдан

Цитата: dojik від 04 Квітень 2008, 21:29:09
У меня Моторола Л9, но есть проблема: при подключении телефона  к компьютеру через USB Java приложения автоматически закрываются.
АПД.
По ходу, там нужно в Сети что-то делать, потому что когда я нажимал на Синхронизировать, меня посылало на какую-то страницу входа/регистрации. По-моему, для синхр. нужно иметь аккаунт на МуОпера и в нем что-то делать. Но это только догадки, точно ничего не понятно.
Так, думаю, що ця інформація  зберігається разом з аккаунтом на МайОпера. Якби ж я ще розумів, де той пункт меню, про який згадується в інструкції:-)

dojik

#6
Цитата: Богдан від 06 Квітень 2008, 14:00:57
Так, думаю, що ця інформація  зберігається разом з аккаунтом на МайОпера. Якби ж я ще розумів, де той пункт меню, про який згадується в інструкції:-)
Можна також спробувати глянути адресу синхронізації і не шукати пункт, а просто перейти. Якщо вдасться, напишу в приват. Ні, краще тут, щоб більш не виникало питань.
UPD: Я подивився у себе в телефоні після сьогоднішньої регістрації на МайОпера - і справді, треба ввести свій пароль, а потім тобі скажуть, що закладки синхронізовано.
Лінк: http://www.opera.com/products/link/mini/?push=1
Спробуй, може вийде. ПС: адреса для телефона,  з ПК не пробував.

Deepfreezer

У меня такая же пробдема, как и у автора темы. Браузер Opera 9.5 финальная сборка (не бэта), в меню "Файл" нет подпункта "Синхорнизировать". На Opera spaces зарегистрировался, на opera link заходил, но там пишут, что папка с моими закладками пуста. Естесственно, т.к. пункта "Синхорнизировать" в браузуре нет! Help!