проблемы при скачивании файлов с украинских файлообменников под Avant Browser

Автор Corben, 17 Грудень 2008, 15:58:45

Попередня тема - Наступна тема

Corben

Не судите строго, если пишу не в том разделе. На первый взгляд вопрос касается конкертных интренет-сервисов, но проблема ,вынудившая меня обратиться за помощью, все же связана с некорректной работой этих сервисов под конкретными браузерами.
Дело вот в чем.
Есть два очень популярных отечественных фалообменика - FileShare и Upload. Кто ими пользовался, наверняка знает, что при бесплатном скачивании файлов с этих ресурсов, нас переадресовывает на другие сайты, где в шапке скромно размещается таймер с обратным отсчетом, по окончании которго появляется ссылка на скачиваемый нами файл. Среди прочих, переадрессация довольно часто перекидывает на сайт MarketGid. И вот тут у меня лично начинаются проблемы.
Если я скачиваю с Upload, то при переходе на MarketGid шапка с таймером на мгновение появляется, а после "вытесняется" содержимым самого сайта, т.е. попросту исчезает. И, ясное дело, качать больше неоткуда. Возвращаемся обратно, опять проходим процедуру скачивания на обменнике, нас опять перекидывает на этот новостной сайт, а ссылки нету... Эту процедуру можно повторят сколько угодно, ссылка не появляется.
Если скачивать с FileShare, то картина следующая: таймер появляется, отсчитывает 20 секунд, а по истечению отсчета вместа ссылки на файл появляется скролл на всю ширину экрана и пару пикселей над ним. Т.е. скролл этот относится не к странице сайта, а к тому мелкому невидимому кусочку над ним. Хотя, в последнее время эта проблема, кажись, не наблюдается. ???

А теперь ближе к делу. :D
Уже два года пользуюсь Avant Browser. Еще как только появился интернет, сразу встал вопрос о смене жутко неудобного (ИМХО) Интернет Эксплорера. Как-то наткнулся на Авант, это небольшая по размеру, удобная и быстрая надстройка для IE. Он мне сразу понравился, а за два года я к нему уже прирос :D, здесь все удобно и привычно. Менять браузер не хотелось бы.
Так вот, вышеописанная проблема, к сожалению, наблюдается в Интернет Эксплорере, и следовательно, в Аванте. Для сравнения, скачал и установил Файрфокс - все работает нормально. Но файрфокс мне не нравится и переходить не него желания нету.

В общем, ввиду вышеописанного, обращаюсь к Вам, камрады, если кто может помочь советом, как что и где настроить, чтобы устранить эту досадную ошибку, буду чрезмерно признателен.

З.Ы. Просьба не писать типа "смени браузер" и т.д  ;)
З.Ы.Ы. Кто осилил прочитать столько букав - уже лишь за это респект  :D

Xella

Трудно ответить, так как никогда не пользовался, но возможно стоит блокировка всплывающих окон по умолчанию и стоит попробовать добавить необходимые сайты в исключения? или отключить блокировку.

фред

Цитата: Olex від 17 Грудень 2008, 16:28:25
Трудно ответить, так как никогда не пользовался, но возможно стоит блокировка всплывающих окон по умолчанию и стоит попробовать добавить необходимые сайты в исключения? или отключить блокировку.

не,не то,тогда просто счётчик стоит...
а в консоль ошибок что нибудь пишет?
¯\_(ツ)_/¯

sashka8100

Не знаю, Firefox+DownloadMaster всё замечательно скачивает.
Наверное IE просто не дружит с MarketGid (ИЭ много с кем не дружит...)
Смени браузер! :)

Xella

Поставил ради такого случая Avant без проблем начал качать с upload.com.ua.
так что траблы действительно где то в IE, посмотрите может действительно где то в нем стоит "запрещать всплывающие окна".

Corben

Блокировка всплывающих окон и рекламы не стояла тогда, когда эта ошибка появилась. Обращался с этой проблемой в поддержку МаркетГид, там меня отфутболили к Аплод, мол, это их проблемы. Саппорт Аплода написал, что о таком впервые слышит, и что скорее всего проблемы в браузере.
Единственое, что я подозреваю, - это какие-то настройки в ИЕ (так как я в нем вообще ни разу не копался).
К слову, ИЕ стоит шестой. Седьмой по каким-то причинам не хочет устанавливаться (качал с soft.softodrom.ru)  ???
Я не исключаю, что, может быть, шестой ИЕ чем-то устаревший  :-\, может быть там версия протокола другая... Извините, если это предполодение глупое, я не силен в этих терминах  :%)

Corben

Цитата: Olex від 17 Грудень 2008, 16:52:14
Поставил ради такого случая Avant без проблем начал качать с upload.com.ua.
так что траблы действительно где то в IE, посмотрите может действительно где то в нем стоит "запрещать всплывающие окна".

А какая версия Аванта? Видимо последняя? У меня ПРЕДпоследняя  :D
Ну тогда щас попробую обновиться.

фред

Цитата: Corben від 17 Грудень 2008, 17:00:34
Блокировка всплывающих окон и рекламы не стояла тогда, когда эта ошибка появилась. Обращался с этой проблемой в поддержку МаркетГид, там меня отфутболили к Аплод, мол, это их проблемы. Саппорт Аплода написал, что о таком впервые слышит, и что скорее всего проблемы в браузере.
Единственое, что я подозреваю, - это какие-то настройки в ИЕ (так как я в нем вообще ни разу не копался).
К слову, ИЕ стоит шестой. Седьмой по каким-то причинам не хочет устанавливаться (качал с soft.softodrom.ru)  ???
Я не исключаю, что, может быть, шестой ИЕ чем-то устаревший  :-\, может быть там версия протокола другая... Извините, если это предполодение глупое, я не силен в этих терминах  :%)
а експлорер у тебя обновляеться вместе с осью?
¯\_(ツ)_/¯

Corben

Цитата: фред від 17 Грудень 2008, 17:02:58
а експлорер у тебя обновляеться вместе с осью?


Нет, автоматические обнолвения отключаю каждый раз после установки винды  :D


З.Ы. Только что установил последнюю версию Аванта. С маркетигда не качает (исчезает таймер)

Corben

В общем, свою проблему я уже решил. Пошел путем меньшего сопротивления  :D
Установил Orca Browser - сибиоз Аванта и Файрфокса (ну надо же, такое совпадение!! ;D)
В общем, спасибо всем, кто обратил внимание на мою проблему. Если кто-то все же решил найти выход из описанной ранее ситуации путем внесения изменений в некоторые настройки ИЕ - обязательно пишите, это познавательно  ;)

toxi

А настройки может попробовать сбросить на стандартные в IE.
Я тоже пользуюсь Avant Browser и ниразу не замечал такой ошибки.
Попробуй обновить IE до версии 8 в крайнем случае.

Corben

Спасибо, Toxi, как-нибудь попробую. К слову, седьмой ИЕ у меня почему то не устанавливался.
А насколько я понял, обновлять ИЕ нужно из самого ИЕ, а не отдельно устанавливать?

toxi

Цитата: Corben від 26 Грудень 2008, 21:24:26
А насколько я понял, обновлять ИЕ нужно из самого ИЕ, а не отдельно устанавливать?
Скачать можно отдельно установочный файл и устанавливаете, как обычную программу/игру, но при установке он затрёт старую версию и установит новую.