Проблема с перенаправлением портов.

Автор Dioss, 05 Квітень 2009, 23:51:43

Попередня тема - Наступна тема

Dioss

Помогите, что бы люди могли зайти через интернет на мой сайт/сервер через роутер.
Есть сайт, есть сервер игры Lineage. Модем D-link 2500U настроеный в режиме маршрутизатора  PPP over Ethernet (PPPoE). Пробле в том что я могу зайти на сайт/сервер токо через внутренний адрес 192.168.1.2, а через внешний 92.112.ххх.ххх не заходит. И соответственно никто через интернет ко мне зайти неможет. Переадресовывал порты в модеме (NAT -- Virtual Servers ) на свой локальный адрес 192.168.1.2 но результата никакого. Фаирвол и антивирусник отключал.

Когда настраиваю модем в режиме Bridging всё прекрасно работает, ко мне могут заходить через интернет вписав мой внешний ИП. Но мне модем нужен в режиме роутера.
Может ешё какие то настройки нужно делать? В модеме или в настройке сетевого подключения? Подскажите кто знает.
зы - сори если тему не туда написал

I.g.I

ФаерВолл показывает что порт открыт?
Пробрось на модеме порт на себя, какой-то другой и попробуй до него достучаться через: http://www.canyouseeme.org/

Dioss

порты на том сайте пишет что открыты.
порт 80 для веб сайта
и игровые порты lineage - 2106 7777 9014
Но с интернета ко мне не зайти - не на сайт, не на сервер.

I.g.I

#3
Супер вопрос:
Из локалки на сервер заходит?
Ниче не забыл прописать в ini файле сервера?
Web-интерфейс модема перекинул на другой порт?

Dioss

Из локадки заходит. И заходит када модем в режиме  Bridging.
ЦитатаWeb-интерфейс модема перекинул на другой порт?
Это как? Подскажи.

PIWER

Dioss
Я так понимаю, что у тебя Инет от Укртелекома и соответственно динамический IP. Возможно проблема в этом.
Не пробовал пользоваться специальными сервисами вроде No IP или DynDNS?
Здесь по этому поводу немного больше информации.
Жизнь - сложная штука.

Dioss

PIWER
динамический IP это уже другая проблема, а мне надо что бы в режиме роутера люди с интернета  могли ко мне зайти на сайт и сервер. В режиме бридж всё работает, а в роутере нет.

APMATyPA

Ну покажи хотя бы как ты настроил переброс портов. Если через web- интерфейс, то хотя бы скриншот.