Проблемы со скоростью интернета

Автор Гена Букин, 18 Травень 2009, 21:19:39

Попередня тема - Наступна тема

Гена Букин

Купил себе сетевую карту D-Link.До этого пользовался сетевой картой на материнке.Ставил "скорость" 10м/b.Скорость понятное дело была меньше .Сам пользуюсь пакетом за 80 грн безлимитный 384 kb/s.Короче когда поставил сетевуху D-Link и выставил значение 100m/b то скорость повысилась при скачивании и в DC++ и при скачивании файлов из интернета.а при просмотре видео на youtube скорость упала "феноменально"!(На других сайтах при просмотре видео тоже невозможно просмматривать).Ниодного видео нельзя спокойно просмотреть..постоянно происходит "буферизация".При использивании интегрированной сетевухи таких проблем небыло при просмотре.Использовать интегрированную сетевую карту не представляю возможным поскольку наблюдаются збои прип использовании.Кто может помочь или посоветовать как решить проблеммой.Поьлзуюсь браузером Opera 9.64.Заранее благодарен.



Добавлено: 18 Травень 2009, 21:36:21

нУ помогите же то нибудь!

Edd.Dragon

Что проблема с интернетом делает в разделе  "Комплектующие ". Интернет - это комплектующее? Или в заголовке отражено совсем не то, что ты хотел отразить?


Цитата: Гена Букин від 18 Травень 2009, 22:19:39При использивании интегрированной сетевухи таких проблем небыло при просмотре.
И сейчас все так же нету, если для эксперимента переключиться снова на нее?

Цитата: Гена Букин від 18 Травень 2009, 22:19:39Короче когда поставил сетевуху D-Link и выставил значение 100m/b то скорость повысилась при скачивании
За счет чего, если у тебя строго  "безлимитный 384 kb/s"?



k1T4eR

Цитата: Edd.Dragon від 18 Травень 2009, 22:47:55Что проблема с интернетом делает в разделе  "Комплектующие ". Интернет - это комплектующее? Или в заголовке отражено совсем не то, что ты хотел отразить?
Может автор имел ввиду проблему с сетевой картой?
Цитата: Edd.Dragon від 18 Травень 2009, 22:47:55За счет чего, если у тебя строго  "безлимитный 384 kb/s"?
Ему наверное подарок сделали, увеличив скорость, в честь покупки сетевой карты производства D-Link! ;D

Edd.Dragon

Цитата: k1T4eR від 18 Травень 2009, 22:59:11Может автор имел ввиду проблему с сетевой картой?
Ну я не знаю, в заголовке написано русским языком "Проблемы со скоростью интернета". Если бы автор имел ввиду сетевую карту, то почему сказал совсем другое? ))


k1T4eR

Цитата: Edd.Dragon від 18 Травень 2009, 22:03:43
Ну я не знаю, в заголовке написано русским языком "Проблемы со скоростью интернета". Если бы автор имел ввиду сетевую карту, то почему сказал совсем другое? ))
На 100% согласен, а нащёт проблемы, сам не понимаю, как могла скорость увеличиться везде кроме Тюба? ??? Может у Гены Букина ;D проблемы с браузером?  ;)

Добавлено: 18 Травень 2009, 22:07:11

Какой браузер используешь?

Ivanko1

Цитата: k1T4eR від 18 Травень 2009, 23:06:31На 100% согласен, а нащёт проблемы, сам не понимаю, как могла скорость увеличиться везде кроме Тюба?
Возможно серверы перегружены.

Edd.Dragon

Цитата: k1T4eR від 18 Травень 2009, 23:06:31Какой браузер используешь?
Цитата: Гена Букин від 18 Травень 2009, 22:19:39Поьлзуюсь браузером Opera 9.64


Цитата: k1T4eR від 18 Травень 2009, 23:06:31не понимаю, как могла скорость увеличиться везде кроме Тюба
Мало ли, может просто сопадение (хотя чего ждать от канала в 384 kbps при просмотре видео) . А может и задержки какие увеличились, что при таком канале могло стать решающим.

Без сравнения не разберешь

k1T4eR

Цитата: Edd.Dragon від 18 Травень 2009, 23:13:30Без сравнения не разберешь
Согласен
Цитата: Гена Букин від 18 Травень 2009, 22:19:39Поьлзуюсь браузером Opera 9.64.
Не заметил.
Пробовал через другой на тюб заходить?

Sirius5

Сорость  повысилась в ДС++!!, Юзают такон как правило в локалках. Соответственно автор имел ввиду наверно что скороть локалки повысилась (что понятно), а инет залагал.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

mrsan2

Цитата: Sirius5 від 19 Травень 2009, 13:17:18
Сорость  повысилась в ДС++!!, Юзают такон как правило в локалках. Соответственно автор имел ввиду наверно что скороть локалки повысилась (что понятно), а инет залагал.
+1
Аналогично, при работающем Flylink'e, подключенному на раздачу только к 1 местному хабу, скорость  исходящего трафика интернета падает в разы.

Edd.Dragon

Не, ну это понятно
Я ж думаю автор не имел ввиду одновременную работу активных торрентов в локалке и просмотр тюба... Если же он имел ввиду падение тюба при активных торрентах, то кто ж ему виноват? )))))

И вообще не появляется. Торренты поглотили его комп ))))

Гена Букин

Решил проблемму с переходом на более скоростной тариф.Постави 1 мегабит инет теперь всеё летает и видео нормально просматривает даже на НQ и HD.А вот Чистое небо досих пор на оф. серверах 60-90 пинг...

linuxdrom

Цитата: Гена Букин від 02 Серпень 2009, 11:48:42
Постави 1 мегабит инет теперь всеё летает и видео нормально просматривает даже на НQ и HD.
Шаман, не иначе.

kila6

Ребята помогите пожалуйста ! У меня стоит две винды - Vista и 7! Так вот на семерке постоянно тормозит интернет а на Vista летает ! НА Vista стоит Avast а на 7 стоит Nod 32  4 ! В чем может быть проблема ?

Миха

#14
Цитата: kila6 від 19 Вересень 2009, 14:39:55
Ребята помогите пожалуйста ! У меня стоит две винды - Vista и 7! Так вот на семерке постоянно тормозит интернет а на Vista летает ! НА Vista стоит Avast а на 7 стоит Nod 32  4 ! В чем может быть проблема ?
Какой браузер используешь на 7-ке и висте/какая скорость интернета?
Если браузер ИЕ - то ответ очевиден - ставь нормальный браузер и будет тебе счастье
как вариант - снеси 4-й нод с 7-ки - он и так не подарок (особенно его файрвол), может как раз и в нём проблема
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

kila6

Ребята помогите с разобраться  нетом ! После установки любого антивируса сильно падает скорость интернета (на 70 %)-без антивируса 3-5мбит после установки 0.5-0.7 мбит! Ос Windows 7 7600 Антивирусы ставил ( Nod 32   Kaspersky 2010  Avast  Dr Web! Провайдер Воля

Edd.Dragon

#16
Хорошо,

1. При установленном например Каспере, но деактивированными в нем модулями, проверяющими траффик тоже тормозит?
2. Указанные скорости замерялись чем и как? Если браузером, то какими пробовал, и как обстоят дела например с торрентами (такими в которых много раздающих, чтобы гарантированно загрузить канал)?
3. Что показывают speedtest.net и speed.io


kila6

проверял  через Speedtest  и подобные сервисы

Edd.Dragon

Цитата: kila6 від 07 Листопад 2009, 20:52:04
проверял  через Speedtest  и подобные сервисы
В каком браузере?
В ie такие же результаты?
Просто серфинг заметно становится тормознутее?

kila6

Пользуюсь Firefox 3.5.5! Серфинг тормозит ужасно -страницы открываются очень долго и т.д Но как только удалить ( не отключить ) антивирус скорость просто улетной становиться

dojik

kila6, просто поройся в настройках обновления.

Spy

Дайте ссиль   на прогу для виміру швидкості I-NET-а

I.g.I


Mantikor

Вопрос таков: какой программой можна узнать какой процес сколько юзает интернета так сказать в "онлайне"? Ибо в торренте скорость закачки ~560кбайт, а в cFosSpeed - 640кбайт, закрадывается мысль, что что-то использует оставшийся трафик.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 19 Лютий 2010, 21:18:24закрадывается мысль, что что-то использует оставшийся трафик.
Выгрузи торрент. Что показывает cFosSpeed?

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 19 Лютий 2010, 21:29:46
Выгрузи торрент. Что показывает cFosSpeed?
3-5кбайт
либо торрент и cFosSpeed как-то по-разному щитают...

max.sim

Цитата: Mantikor від 19 Лютий 2010, 21:18:24
Вопрос таков: какой программой можна узнать какой процес сколько юзает интернета так сказать в "онлайне"? Ибо в торренте скорость закачки ~560кбайт, а в cFosSpeed - 640кбайт, закрадывается мысль, что что-то использует оставшийся трафик.
Файрвол должен показывать.
Ну и если Виста(и, скорее всего, Вин7) - то "Диспетчер задач" - "Производительность" - "Монитор ресурсов" - "Сеть".

Mantikor

Видать svchost.exe жрет как не в себя

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 19 Лютий 2010, 21:31:563-5кбайт
Вопрос почти исчерпан ))

Цитата: Mantikor від 19 Лютий 2010, 21:31:56либо торрент и cFosSpeed как-то по-разному щитают...
1. Торрент тебе не показывает объем служебного траффика. Правда не 80 же кб его...
2. Траффик действительно можно считать по-разному. Показывают ведь не моментальную скорость, а усреднение.

P.S.: Поставил эту приблуду. Подумал, врядли мне она нужна при фиксированной скорости канала.

Mantikor

Ну да ладно, с этим я готов мирится, главное что не всякие "левые" процессы.
Всем спасибо.

Flint

Привет всем, подскажите есть программа которая может показать используется ли интернет и какая программа его использует? А то мне кажется что какая то программа без моего ведома выкачивает или наоборот закачивает что то

P.S. торента у меня не установлено

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Flint

#32
Но где то должно говорить что обновления виндовс закачивается
P.S. странно все качается быстро вот страници грузятся долго

GQuake

Цитата: Flint від 29 Березень 2010, 14:39:49
Но где то должно говорить что обновления виндовс закачивается
P.S. странно все качается быстро вот страници грузятся долго
Может у тебя пинг высокий.