Браузеры виснут после закрытия

Автор Dimi, 06 Липень 2009, 12:27:20

Попередня тема - Наступна тема

Dimi

Тут такая ужастная проблема, вобщем закрываю Оперу, а процесс остается и грузит ЦП постоянно на 50%(1 ядро). Опера там ничего не подчищает, просто грузит ЦП... Проблема появилась вчера, не помню что тогда изменил в системе. Но и 10бета, и 9, и даже portable такое вытворяет. Можно хоть 10 Опер открыть, один процесс другому не мешает...

С меня пачка плюсов ;)

=================

Прочитайте ещё 2ой пост

СutMan

Ты пробовал деинсталировать оперу, делать чистку реестра с помощю... скажем Ccleaner  и после этого реинсталировать браузер?

Што ты имел ввиду говоря следующее?
Dimi,
Цитата: Dimi від 06 Липень 2009, 13:27:20Можно хоть 10 Опер открыть, один процесс другому не мешает...
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Dimi

#2
Цитата: СutMan від 06 Липень 2009, 12:49:15
Ты пробовал деинсталировать оперу, делать чистку реестра с помощю... скажем Ccleaner  и после этого реинсталировать браузер?
Пробовал :(
Цитата
Што ты имел ввиду говоря следующее?
Если Опера подчищает кеш после закрытия(может быть пару минут), то нельзя открыть Оперу по-новой, пока то не завершится. А тут я могу хоть десяток процессов Оперы сделать, я имел ввиду что открывая Оперу-закрывая можно сделать бесконечность этих процессов.

З.Ы. А пока попробую Сафари.

Ой, немогу!!! ;D ;D ;D С Сафари тоже самое ;D ;D

Попробую Хром... )) Хром не виснет

IE виснет, остается ФФ, ФФ тоже виснет.

================

Итак, только Хром не виснет, но он ещё давно непонятно как перебрал на себя права открывать .exe, т.к. если он установлен то все .ехе это его загрузки, ничего открыть невозможно. Я догадываюсь, что пора переустанавливать ОС.

Edd.Dragon

Цитата: Dimi від 06 Липень 2009, 13:56:12Итак, только Хром не виснет
Хром не виснет, т.к. у него структура иная - он как система в себе, ядро + процессы. Так что, если что не так, он принудительно свои процессики убивает, как ты Оперу в процессах винды.

А остальные виснут. Ну значит дело в инете. Шукай вирусы, вспоминай не ставил ли чего, не менял ли настройки какие, связанные с инетом. Если б только опера, можно было бы посоветовать убить(перенести) весь кеш, но раз во всех, то копай глубже.

Dimi

Edd.Dragon, поразмыслил над твоими словами... Отключал фаервол(CОMОDО), но забыл что там safesurf отдельно. Теперь отключил safesurf и стало нормально, но раньше он был включен и работало нормально.

Vlad

Цитата: Dimi від 06 Липень 2009, 13:54:19
Отключал фаервол(CОMОDО), но забыл что там safesurf отдельно. Теперь отключил safesurf и стало нормально, но раньше он был включен и работало нормально.
Да уж, CОMОDО и у меня иногда фортели выкидывает. Без видимой причины пару раз перекрывал доступ в Инет полностью, правда помогало его закрытие, после чего всё нормализовалось.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C