Выбор геймпада для ПК

Автор Music Guru, 08 Листопад 2007, 11:29:44

Попередня тема - Наступна тема

Music Guru

Не раз думал о приобритении геймпада. Так как энное количество хороших игр портируеться с консолей, и такие игры как ПЕС и гонки требуют чего-то больше чем клавиатура или мышка, понял о необходимости девайса.
Подскажите какой лучше взять так чтоб недорого и сердито  8), какая фирма предпочтительней?

eQui

Logitech Rumblepad 2 Vibration Feedback. У меня такой. Стоит 170 грн. (в Полтаве). Доволен на 101%. И тебе советую. Дешевый, эргономичный, хорошая обратная связь, качественная сборка и подгонка деталей. Единственный недостаток, как по мне, так это кнопки по номерам (ведь во многих играх пишут нажмите "Lt", "Rt", "X" ..., иногда путаешься и нажимаешь наугад)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

B-Boy

Цитата: equitabilis від 08 Листопад 2007, 13:29:38
Logitech Rumblepad 2 Vibration Feedback. У меня такой. Стоит 170 грн. (в Полтаве). Доволен на 101%. И тебе советую. Дешевый, эргономичный, хорошая обратная связь, качественная сборка и подгонка деталей. Единственный недостаток, как по мне, так это кнопки по номерам (ведь во многих играх пишут нажмите "Lt", "Rt", "X" ..., иногда путаешься и нажимаешь наугад)
Совершенно согласен. Юзаю уже год и доволен ;)
-Тату, а москаді існують ?
-Ні, синку, це фантастика

Lagovas

А у мя cordless rumble pad 2, беспроводный, и я им полностью доволен. Покупал за 270 грн.

Music Guru

2 equitabilis и B-Boy
Спасибо, правда дороговат но  :-\ буду искать в магазинах.
У меня есть проблема руки потеют причем заметил это только на мышке А4тех Х710BF, как с геймпадом обстоит ситуация у вас руки потеют? (понимаю оч. смешной вопрос но некомфортно с этим работать, а тем более играть)

Potter

Logitech Rumblepad 2 Vibration Feedback- однозначней однозначного. Разве, какой Sailtek или Thrustmaster поискать...

Haker

Посоветуйте мне геймпад до 150грн. Присмотрел вот такой techsolo tg-30. Хороший? Играю в гоночки и шутеры(в основном)

eQui

Цитата: Music Guru від 08 Листопад 2007, 18:08:44
2 equitabilis и B-Boy
У меня есть проблема руки потеют причем заметил это только на мышке А4тех Х710BF, как с геймпадом обстоит ситуация у вас руки потеют? (понимаю оч. смешной вопрос но некомфортно с этим работать, а тем более играть)
:D :D
Руки не потеют, но там бока прорезиненные, т.ч., думаю, проблем не будет.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

linuxdrom

Music Guru будь добр, удали дубль своего поста.

Music Guru

Цитата: linuxdrom від 10 Листопад 2007, 08:51:08
Music Guru будь добр, удали дубль своего поста.
Извени, не заметил.

Вот почитал про Saitek P2600 и P990, у них есть функция для игры в шутеры (FPS), тоесть стик используется в место мышки, есть ли какой-то софт чтобы использовать (FPS) на других геймадах? На Logitech Rumblepad 2 скажем.

eQui

Цитата: Music Guru від 10 Листопад 2007, 10:16:17
Извени, не заметил.

Вот почитал про Saitek P2600 и P990, у них есть функция для игры в шутеры (FPS), тоесть стик используется в место мышки, есть ли какой-то софт чтобы использовать (FPS) на других геймадах? На Logitech Rumblepad 2 скажем.
Я бы не стал играть в шутер геймпадом, тут клавиатура+мышь вне конкуренции.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Music Guru

Цитата: equitabilis від 10 Листопад 2007, 10:18:05
Я бы не стал играть в шутер геймпадом, тут клавиатура+мышь вне конкуренции.
Интереса ради.
Купил Logitech Rumblepad 2. За 195 дорого но сказали если чтот не то, деньги возвращают или можна на другой поменять. В коробке книжечка размером с а2 (Общие даны по гарантии и т.д. более чем на 30 языках) ,и  инструкция с диском.
Сейчас буду тестить.

vaDOOM

#12
Заодно помогите и мне.

Интересуют 3 модели:
1.) techsolo tg-30    -  Копия xbox360
Но проблема в том, что его нигде нету у нас.
2) Gamepad Logitech Chillstream     тоже похожий на xbox360. Есть в наличии, и цена 190грн
3) Рублпад2 проводной.
4) Джойстик Logitech WingMan Dual Action Gamepad, USB ЧТО СКАЖЕТЕ ПРО ЭТОТ? он вроде на румбльпад похож. Но стоит 130 грн
Нужен, чтоб хорошо сидел в руках, ладони небольшие.
Самое главное джой покупается для ФИФА и ПЕС, так что б у них было удобно играть. Но и другие игры тож.
Проблема заключается в том, что покупать буду через инет, так что пощупать нету возможности.
У нас же в городе, таких аксесуаров вообще не продают, а если и продают то какую нить туфту.
Самое как по мне лучшее, так логитеч, но он дорогой.
Течсоло, это копия хбокса, а для него делали ФИФУ, то должно быть удобо.
Но даж ненаю, где его редактора ДПК взяли, что написали про него в 11 номере.
Ну и румблпад, тоже не из дешовых, я что нашел так это 200грн, то лучше я уже наверно логитеч возьму, или он плохой?

Мож кто сможет достать течсоло?
Кто что предложит и скажет.
Чем подешевле, тем лучше, но конечно 20-30 грн особой роли не играют.

Potter

Logitech WingMan Rumblepad 2- самое оно. А по поводу цены, имхо, нормальные деньги за такой геймпад. Не ориентируйся на ширпотреб.

Anball

Цитата: vaDOOM від 10 Листопад 2007, 19:55:15
то лучше я уже наверно логитеч возьму, или он плохой?

Мож кто сможет достать течсоло?
Кто что предложит и скажет.
Чем подешевле, тем лучше, но конечно 20-30 грн особой роли не играют.
Чиллстрим не то что бы неплохой, он офигенный!
писал про него здесь http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=404.40
Он кстати тоже копия x360 пада, игры его так и распознают Xbox360 Controller, разве что вместо вибрации обдув.

Насчет тексоло тоже заинтересовался, но не доводилось встречать. правда учитывая его цену возникает подозрение о качестве изделия...
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

vaDOOM

Цитата: Anball від 10 Листопад 2007, 22:54:59
Чиллстрим не то что бы неплохой, он офигенный!
писал про него здесь http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=404.40
Он кстати тоже копия x360 пада, игры его так и распознают Xbox360 Controller, разве что вместо вибрации обдув.

Насчет тексоло тоже заинтересовался, но не доводилось встречать. правда учитывая его цену возникает подозрение о качестве изделия...
Значит нужно брать Чилстрим да и все тут.
Токо жалко как то 190 грн :) ведь  течсоло в 2 раза дешевле, хотя тоже думаю, почему же такая подозрительная цена.

DRiFTER

Мне нужен джостик копия PS2 . Какой посоветуете ?
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

vaDOOM

Цитата: DRiFTER від 11 Листопад 2007, 21:21:16
Мне нужен джостик копия PS2 . Какой посоветуете ?
Ну если копия, то однозначно, или :
1. Logitech WingMan Dual Action Gamepad
2. Logitech Rumblepad 2
Второй предпочтительней, но за то дороже конечно.

Ах да, и еще, если хоч полную копию, то тогда купи се джойст от плейстейшина, и переходник для ПК. Про него как-то писали или год, или 2 назад в ДПК. Тогда он стоил 13$ + сам джойст 10-15$ итого вместе 150грн и ты получаешь копию.

Potter

Цитата: vaDOOM від 11 Листопад 2007, 22:33:19
купи се джойст от плейстейшина, и переходник для ПК. Про него как-то писали или год, или 2 назад в ДПК. Тогда он стоил 13$ + сам джойст 10-15$ итого вместе 150грн и ты получаешь копию.
А можно самому перепаять от соньки. Есть схемы распайки на LPT, гугляй.

Anball

ЦитатаНу если копия, то однозначно, или :
1. Logitech WingMan Dual Action Gamepad
2. Logitech Rumblepad 2
Второй предпочтительней, но за то дороже конечно.
дуал-екшн отстой. Своих денег он не стоит. У моего уже кнопки заедают и кабель в одном месте глючит, хотя использовал я его не особо активно..
и у него просто отвратительная крестовина, аналоги с квадратным ободком(вобще маразм) да и вцелом качеством изделия я не доволен. При стоимости аналогичной оригинальному Dual Shock 2 это небо и земля.

Оптимальным вариантом будет usb адаптер + DS2. Схема перепайки на LPT есть, и я такой даже перепаял пару лет назад, но там приходится использовать ну оочень кривые драйвера, да и успех напрямую зависит от прямоты рук. ЛИчно я этот метод не советовал бы..
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Haker

Я себе присмотрел вот такие штуки:
Logitech WingMan Extreme 3D Pro - 175 грн.
Logitech WingMan RumblePad 2 - 168 грн.
Logitech WingMan Dual Action USB - 137 грн.
Как я уже писал выше, играю в основном в гонки и шутеры, ну можно еще иногда перекинуться в фифа и пес. Какой лучше?

Music Guru

Купил Logitech WingMan RumblePad 2 хорошая штука мне понравился. Испробовал на гта: сан андреас( игра заточена специально под геймпад), ТДА, ФлетАут2, и КРОЛЕГГИ (вот это кайф играть на геймпаде, вчера почти пол игры на одном дыхании прошел).
З.Ы. С Фифой 2008 не удалось подружится какие-то траблы с кнопками, а ПЕС в четверг будет не могу дождатся.

Guru of 3D

RumblePad 2 - отличная весч! уже года два пользуюсь без проблем  ;)

Сергей Светличный

Цитата: Haker від 13 Листопад 2007, 00:50:00
Я себе присмотрел вот такие штуки:
Logitech WingMan Extreme 3D Pro - 175 грн.
Logitech WingMan RumblePad 2 - 168 грн.
Logitech WingMan Dual Action USB - 137 грн.
Первый - это джойстик вообще-то. Для авиасимов, в смысле.
А из геймпадов брать надо RumblePad 2, конечно.

Music Guru

Цитата: Сергей Светличный від 13 Листопад 2007, 13:23:28
А из геймпадов брать надо RumblePad 2, конечно.
Подскажите пожалуйста настройки на ТестДрайв для данного девайса, у меня проблемы с управлением, в резкие повороты не вхожу или может для этого нужна какая-то техника?

eQui

Цитата: Music Guru від 13 Листопад 2007, 13:39:01
Подскажите пожалуйста настройки на ТестДрайв для данного девайса, у меня проблемы с управлением, в резкие повороты не вхожу или может для этого нужна какая-то техника?
Я тоже интересовался, там чувствительность советуют настроить, но пока сам не пробовал.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

B-Boy

Походу на установочном диске должна быть такая прога для ругулировки чуствительности, силы Force Feedback и т.д  ;D
-Тату, а москаді існують ?
-Ні, синку, це фантастика

Сергей Светличный

Цитата: Music Guru від 13 Листопад 2007, 13:39:01
Подскажите пожалуйста настройки на ТестДрайв для данного девайса, у меня проблемы с управлением, в резкие повороты не вхожу или может для этого нужна какая-то техника?
Ну как... Сбрасываешь скорость на подходе к повороту, или входишь с заносом - какие еще техники бывают? :)
Я немного играл в ТДУ на этом геймпаде на дефолтных настройках - все нормально там с чувствительностью. Просто игра не совсем уж аркадная, чтобы можно было с легкостью в крутые повороты входить.

giena

Цитата: Сергей Светличный від 13 Листопад 2007, 13:23:28
А из геймпадов брать надо RumblePad 2, конечно.
+1...
В процессе использования этого геймпада остаются только приятные впечатления...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

vaDOOM

Ну так тут говорят что просто обалденная штуковина это Gamepad Logitech Chillstream

или румбльпад 2 лучше? Думаю что нет.

Anball

#30
Цитата: vaDOOM від 13 Листопад 2007, 19:28:46
Ну так тут говорят что просто обалденная штуковина это Gamepad Logitech Chillstream
или румбльпад 2 лучше? Думаю что нет.
Чилстим лучше.
+ Аналоговые триггеры
+ больше прорезиненных частей (и вся нижняя часть из приятного шершавого пластика)
+ более точные стики, с немного большим ходом.
+ обдув ладоней
+ все игры Games For Windows понимают его как родной пад x360, не нужно ничего настраивать.
+ совместимость с Windows Live - при нажатии кнопки по центру в гирсах выскакивает дашборд как в x360 :)
+ субъективно более качественно собран
+ субьктивно намного эффектней выглядит :)

Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Music Guru

Цитата: Anball від 13 Листопад 2007, 19:46:53
Gamepad Logitech Chillstream
И скоко такой стоит? В хотлайне показало всего 1 ссылку, а это что-то да значит.

Daligator

Цитата: Music Guru від 13 Листопад 2007, 20:02:42
И скоко такой стоит? В хотлайне показало всего 1 ссылку, а это что-то да значит.
Разве?

Music Guru

Упс сорри, я в поиск забил Gamepad Logitech Chillstream, выбило только 1. Разброс цен какой-то не здоровый от 30 до 50 у.е.

Anball

я брал в Гигабайте за 180грн. Можно купить и дешевле, не было времени искать просто.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

vaDOOM

Я знаю, в процеренном мной инет магазине есть за 190 грн

Да кстать, там у них есть 2 румблпада2

    Gamepad Logitech Rumblepad 2      153.72 грн.     


Gamepad Logitech WingMan Cordless Rumblepad 2        230.58 грн.

Оба беспроводные, насколько там пишут.
В чем разница?

Описание и того и другого идентичное, слово в слово.

Anball

Цитата: vaDOOM від 13 Листопад 2007, 22:41:40
Да кстать, там у них есть 2 румблпада2
    Gamepad Logitech Rumblepad 2      153.72 грн.     
Gamepad Logitech WingMan Cordless Rumblepad 2        230.58 грн.
Оба беспроводные, насколько там пишут.
В чем разница?
Описание и того и другого идентичное, слово в слово.
Никогда не доверяй тому, что пишут там в описаниях, ибо составляются они методом копи-пейста. Я когда покупал видеокарту, в прайсе она значилась как GF7600GS, а глянув на сайте производителя серийный номер, оказалось что это на самом деле 7600GT :)

первый пад проводной, который Cordless - безпроводной.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Haker

Цитата: Сергей Светличный від 13 Листопад 2007, 13:23:28
Первый - это джойстик вообще-то. Для авиасимов, в смысле.
А из геймпадов брать надо RumblePad 2, конечно.
спасибо за совет и разъяснение. Про первый манипулятор я мало что знал.

Nikolai

А какая разница между WingMan и  не-WingMan RumblePad-ом?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

B-Boy

Первый будет черный и беспроводной  ;D А второй с проводом и голубоватого цвета  ;)
-Тату, а москаді існують ?
-Ні, синку, це фантастика

Haker

#40

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Haker

Цитата: Nikolai від 21 Листопад 2007, 01:44:11
Дай пароль от почты, пожалуйста
28041989 только не спамить!

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

РастВор

#44
Автору темы огромное спасибо!!!

Почему-то никогда не задумывался о покупке геймпада, а прочитав тему, пару дней назад пошел в магазин и купил Rumblepad 2... Как я мог без него жить?? :D

А Haker жжот по хакерски :o
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

βεερ_βooρ

Цитата: РастВор від 22 Листопад 2007, 09:04:53
А Haker жжот по хакерски :o
Причем не первый раз... В теме про фотки рабочего места имело место такая же ситуация.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Haker

Сорри! akalash2006 пароль 28041989.

giena

#47
Цитата: Haker від 23 Листопад 2007, 06:40:07
Сорри! akalash2006 пароль 28041989.
Вы что издеваетесь?  :o  :o
Уберите пароль и логин...

upd: Haker прочтите то-что я написал Вам  в ЛС(личные сообщения)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Massa

Цитата: Music Guru від 13 Листопад 2007, 09:28:59
Купил Logitech WingMan RumblePad 2 хорошая штука мне понравился. Испробовал на гта: сан андреас( игра заточена специально под геймпад), ТДА, ФлетАут2, и КРОЛЕГГИ (вот это кайф играть на геймпаде, вчера почти пол игры на одном дыхании прошел).
З.Ы. С Фифой 2008 не удалось подружится какие-то траблы с кнопками, а ПЕС в четверг будет не могу дождатся.
Це усі не можуть грати з Logitech WingMan RumblePad 2 в Фіфа 08(як це траблы с кнопками)
Уже зібрався купувати WingMan RumblePad 2 тут говорять треба брати Gamepad Logitech Chillstream-Хто з ним кращий(ціна то однакова почті)
П.С.У кого є уже Gamepad Logitech Chillstream,мені здається що грати в Футсіми може бути не удобно!Скажіть хто знає :)

Anball

ЦитатаП.С.У кого є уже Gamepad Logitech Chillstream,мені здається що грати в Футсіми може бути не удобно!
чем вызвано такое предположение? я вроде насчет чилстрима уже сказал все что можно было...
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Massa

#50
У Gamepad Logitech Chillstream там Аналог(трігер)стоїть на місті крестика,а крестік замість аналога!(я поняв що хрест буде виконувати  функції які повинен був виконувати аналог).....(просто їх поміняли місцями так?)

Anball

ЦитатаУ Gamepad Logitech Chillstream там Аналог(трігер)стоїть на місті крестика,а крестік замість аналога!(я поняв що хрест буде виконувати  функції які повинен був виконувати аналог).....(просто їх поміняли місцями так?)

функции Аналогового Стика выполняет Стик, функции крестовины(d-pad) выполняет крестовина! их просто разместили немного по-другому. Многие говорят, что так удобнее. Лично мне без разницы - что Чилстрим, что Dual Shock, оба варианта имхо отличные.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Music Guru

Цитата: Massa від 23 Листопад 2007, 15:20:03
Це усі не можуть грати з Logitech WingMan RumblePad 2 в Фіфа 08(як це траблы с кнопками)
У Фіфа нема можливості переназначення клавіш. А грати на стандарті дуже не комфортно.

Massa

Цитата: Music Guru від 26 Листопад 2007, 18:06:39
У Фіфа нема можливості переназначення клавіш. А грати на стандарті дуже не комфортно.
Як це НЕМА!Там де назначати управління клавою,клікни направо стрелка і переключися на Геймпад і міняй як хочеш!

Зваживши  все я обрав Chillstream!!!ВІН КРАЩИЙ

vaDOOM

Цитата: Massa від 26 Листопад 2007, 18:58:58
Як це НЕМА!Там де назначати управління клавою,клікни направо стрелка і переключися на Геймпад і міняй як хочеш!

Зваживши  все я обрав Chillstream!!!ВІН КРАЩИЙ
Цитата: Massa від 26 Листопад 2007, 18:58:58
Як це НЕМА!Там де назначати управління клавою,клікни направо стрелка і переключися на Геймпад і міняй як хочеш!

Зваживши  все я обрав Chillstream!!!ВІН КРАЩИЙ
Отпиши плиз как купишь о впечатлениях.
Я уже вон хотел брать его тоже. Уже намерялся пересылать деньги (так как беру в инет магазине), но терзают меня сомнения.
Ведь не могу пощумать ни одного ни другого.
Вроде Числтим крутее, но у большинства кто играет в ФИФА - Румбльпад 2, да и стоит он на 50 грн дешевле нежели Чилстим.
Мне 50 грн не жалко, лиш бы удобный был в фифу.

Finntroll

#55
Купил себе пару месяцев назад Logitech Cordless Rumblepad 2
Выбором полностью удовлетворен и доволен. Отличный геймпад. По моему мнению - лучший из доступных и проверенный временем.
Тут что-то писали о Fifa 08? Никаких проблем с данной игрой у меня нет (как минимум с ее лицензионной версией, которую успел купить во время бага на сайте ЕА) Да и какие вообще могут быть с ним проблемы если даже игры, которые не поддерживают геймпад можно настроить на его использование через Logitech Profiler... да что там игры... любой софт ;) А с помощью Joystick 2 Mouse можно вообще заменить мышку хех...

ЗЫ: Кстати, покупал именно кордлес вариант не только потому, что удобно без проводов сидеть, а еще и как альтернативу небольшому пульту ДУ для компьютера... удобно глядя на телевизоре фильм, управлять плеером с дивана :D

Music Guru

2 Finntroll
Большое спасибо за прогу Джойстик 2 Мышка!! Удобная штука. особенно когда фильм смотришь. Зачет! А в Фифе я просто забывал клаву в нейтральное положение вернуть  :). Поэтому они и стояли как идиоты перед мячиком, не реагируя на команды.

vaDOOM

#57
Цитата: Finntroll від 27 Листопад 2007, 02:27:42
Купил себе пару месяцев назад Logitech Cordless Rumblepad 2
Выбором полностью удовлетворен и доволен. Отличный геймпад. По моему мнению - лучший из доступных и проверенный временем.
Но чилстим еще дороже за румбльпад, значит еще лучше. или нет?
вот бы услышать еще хоть один отзыв о нем.

Ладно. Заказал себе Чилстим. Как пришлют,то отпишусь о впечатлениях.

Finntroll

Music Guru - незачто  ;)

vaDOOM  - дороже, еще не значит лучше ;) Мой тебе совет - зайти в ближайший магазин, и подержать их в руках.. поклацать кнопками..покрутить - только так ты сможешь определить геймпад который тебе нужен (а потом уже заказать там, где хотел купить)

Для каждого геймпад удобен свой, и тот который описывают, как самый лучший  - тебе может абсолютно не подойти, как и наоборот - кому-то не понравился   - а в твоих руках будет удобно лежать и т.п.

Сергей Светличный

Цитата: vaDOOM від 27 Листопад 2007, 13:16:28
Но чилстим еще дороже за румбльпад, значит еще лучше. или нет?
Кому как. Мне чилcтрим совсем не понравился, например. Да, у него лучше функциональность, но в плане эргономики, имхо, он рамблпэду серьезно проигрывает. Но эргономика - это ж вопрос индивидуальный, тут самому щупать надо. Сколько рук - столько и мнений  :)

vaDOOM

Цитата: Сергей Светличный від 27 Листопад 2007, 17:47:26
Кому как. Мне чилcтрим совсем не понравился, например. Да, у него лучше функциональность, но в плане эргономики, имхо, он рамблпэду серьезно проигрывает. Но эргономика - это ж вопрос индивидуальный, тут самому щупать надо. Сколько рук - столько и мнений  :)
Гы, прикольно сказанул. :)
Ну дело в том что я у нас в городе не видел ни в одном магазине ни одного ни другого. Да, вот так вот. Посему и покупаю через интернет магазин. Мне продавец написал что Чилстим меньше за румбльпад, ну соотвецтвенно я подумал что будет удобнее держать, так как ладони небольшие.
Тем более покупка для ФИФА, а она, скажем так делается под xBOX (принайме 09 версия буден насколько я знаю, вроде как портирована с приставки), а по сему Чилстим лучше, так как он такой же как бокс.

Ладно я уже оплатил за Чилстим, так что жду. Обещали прислать в течении двух дней.

Music Guru

А на каком сайте покупал? Скинь в ЛС. А то у нас практически все в магазинах на 30% дороже.

vaDOOM

Цитата: Music Guru від 27 Листопад 2007, 18:21:03
А на каком сайте покупал? Скинь в ЛС. А то у нас практически все в магазинах на 30% дороже.
Скинул в ЛС. Думаю по 190грн за Чилстим, и 150 за Румблпад2 это хорошие цены.

Potter

Цитата: vaDOOM від 27 Листопад 2007, 20:17:22
Скинул в ЛС. Думаю по 190грн за Чилстим, и 150 за Румблпад2 это хорошие цены.
+доставочка :)
Я наоборот нацеливаюсь на Rumblepad 2. Правда и он мне неудобен- большие руки. Может, посоветуете что-то? Не держал никогда Thrustmaster; помнится в ДПК№12 2006 Тhrustmaster360modena Upad Force получил "Лучшая покупка", причем указали, что удобен для людей с большими ладонями. Плохо, что продукция этой фирмы не широкодоступна.

egorkin

Цитата: vaDOOM від 27 Листопад 2007, 20:17:22
Скинул в ЛС. Думаю по 190грн за Чилстим, и 150 за Румблпад2 это хорошие цены.
Посмотри в Хотлайне- там первые 5-6 цен такие, по крайней мере на Чилстрим :)

vaDOOM

#65
Цитата: POTTER від 27 Листопад 2007, 21:08:43
+доставочка :)
14 гривен по всей територии Украины.
190+14=204, и это дешевле нежели в других магазинах и без доставки.
Цитата: egorkin від 27 Листопад 2007, 21:10:20
Посмотри в Хотлайне- там первые 5-6 цен такие, по крайней мере на Чилстрим :)
А ты сможешь в тех магазинах купить. Ну может быть, а вот я нет.
Я покупаю и оплачиваю веб мани, и доставка мне нужна подешевле, тоисть Укр почтой.
Таких магазинов и чоб был такой товар в Украине единицы.

Завтра поидее уже должен придти. Ждемс. Надеюсь мне понравится

Massa

Уже думав також заказувати Chillstream.Але уже як місяць "ні туди ні сюди"
Прочитав на ДПК про  Chillstream пишуть що після 10хв гри на ньому начинають боліти сустави,поянюють тим що  Chillstream призначений начеб то для малих рук, і дорослим грати буде незручно. :o
Підскажіть пліз, чи це правда бо не дуже хочеться "корячитись" з  Chillstream :-\

Anball

ЦитатаУже думав також заказувати Chillstream.Але уже як місяць "ні туди ні сюди"
Прочитав на ДПК про  Chillstream пишуть що після 10хв гри на ньому начинають боліти сустави,поянюють тим що  Chillstream призначений начеб то для малих рук, і дорослим грати буде незручно. Шокирован
Підскажіть пліз, чи це правда бо не дуже хочеться "корячитись" з  Chillstream
чилстрим не для больших ладоней это да, но это не значит что он только для детей)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

vaDOOM

Цитата: Anball від 30 Листопад 2007, 08:54:14
чилстрим не для больших ладоней это да, но это не значит что он только для детей)
Во прально!
Например я уже вроде не дитя :) Но скажем просто такая форма и размер ладони, что большой геймпад будет неудобным.

vaDOOM

Все привезли мой ЧИЛСТИМ.
Ну скажем так не скажу что он такой супер-пупер удобный, но вполне приемлемо. Эдинственное что раздражает это то что крестик и аналог поменяны местами. Аналогом у фифу играть не удобно, и надо переназначать клавиши.
Скажем так в ФУТБОЛ чот не очень пока получается, после клавы не могу привыкнуть. А вот в НФС пошло как по маслу, и намного удобнее нежели клавой или рулем.

eQui

Цитата: vaDOOM від 08 Грудень 2007, 02:00:30
Все привезли мой ЧИЛСТИМ.
Эдинственное что раздражает это то что крестик и аналог поменяны местами. Аналогом у фифу играть не удобно, и надо переназначать клавиши.
Знал на что шел, а ведь говорили, бери Rumblepad 2 :P
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Anball

Цитата: equitabilis від 09 Грудень 2007, 00:25:23
Знал на что шел, а ведь говорили, бери Rumblepad 2 :P
локальный холивар? оба пада хорошие.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Potter

Цитата: POTTER від 27 Листопад 2007, 21:08:43
+доставочка :)
Я наоборот нацеливаюсь на Rumblepad 2. Правда и он мне неудобен- большие руки. Может, посоветуете что-то? Не держал никогда Thrustmaster; помнится в ДПК№12 2006 Тhrustmaster360modena Upad Force получил "Лучшая покупка", причем указали, что удобен для людей с большими ладонями. Плохо, что продукция этой фирмы не широкодоступна.
Мне кто-то, может сказать, что лучше для больших ладоней?
З.Ы. Тупо звучит, но лучше не придумал :)

Zikk

ИМХО любой от Логитек исходя из вкусов\бюджета - THE BEST!

Lagovas

Каждый будет советовать тот геймпад, которым он пользуется или имел с ним дело. Либо у него нет геймпада но слышал что там какой-то оч хороший, вот он его и посоветует. Психология. ИМХО. Но не всегда так как я сказал, всегда есть исключения. :-*

Nikolai

Купил Rumblepad 2 Vibration Feedback за $43. Еще не играл, посоветуйте что-то как для начала, впервые геймпад в руки на компе беру :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

vaDOOM

Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 00:20:12
Купил Rumblepad 2 Vibration Feedback за $43. Еще не играл, посоветуйте что-то как для начала, впервые геймпад в руки на компе беру :)
Для начала включай игру и играй :)
А там будет приходить умение само по себе.

Я вон аналогом совсем не умел управлять а щя за часов 2 игры в фифу уже впринципе более-менее нормаль играю, конечно не так как после 5 лет и наверно до сотни тысяч матчей (да я не шучу). Попереназначал се клавиши и уже потихоньку привыкаю.

А в НФС прострит вообще бомба, какой там руль и клава забудьте о них. Джоем рулю и токо рекорды трас успевай записывать.

Так что покупкой (скажем так не супер удовлетворен) но вродь доволен. Нужно набирать навыки управления и тогда все будет ОК. А то пока плутаю кнопки. На клаве у меня пальци сами клацают куда нада, я даж ненаю как оно так получается. А на джое щя сижу и дума. какую-же кнопочку то нажать

Nikolai

Нет, я имел ввиду посоветуйте мне игру как для начала, чтоб ознакомится с моим девайсом. Не хотось б на игре, которая плохо с геймпадом идет.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Zikk

не думаю что открою америку - любой футсим\файтинг, ну и гонки может быть.
PES.

eQui

Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 01:20:14
Нет, я имел ввиду посоветуйте мне игру как для начала, чтоб ознакомится с моим девайсом. Не хотось б на игре, которая плохо с геймпадом идет.
Overlord
FlatOut
FIFA
PES
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Music Guru

Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 15:54:06
NFS:PS?
Я к джою не совсем привык, но в этой игре намного лучше, чем клава! Даешь тестдрайв!
З.Ы. А где вы такой дорогой покупали?

Potter

Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 01:20:14
Нет, я имел ввиду посоветуйте мне игру как для начала, чтоб ознакомится с моим девайсом. Не хотось б на игре, которая плохо с геймпадом идет.
Вот же тема: Игры, раскрывающие потенциал геймпада

vaDOOM

Цитата: POTTER від 10 Грудень 2007, 22:20:44
Вот же тема: Игры, раскрывающие потенциал геймпада
и то правда.
Но мне вон как с нуля играть, то легче всего пошло НФС ПС.
Я на клаве и на руле в сравнении с джоем вообще играть не умею.
А держу джой в руках токо часов 2.
А клаву 5 лет.

Nikolai

Цитата: Music Guru від 10 Грудень 2007, 21:47:42
Я к джою не совсем привык, но в этой игре намного лучше, чем клава! Даешь тестдрайв!
З.Ы. А где вы такой дорогой покупали?
Вобщем если учесть что в файтинги и спорт я не играю остаются гонки и такая вещь как Flight Simulator, про нее почему-то никто не вспомнил (хотя дефолтный режим геймпада так и называется, flight).
Да в ритейлном магазине взял купил, а вообще они где-то 170 грн., да?..
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Music Guru

Цитата: Nikolai від 11 Грудень 2007, 11:50:05
Вобщем если учесть что в файтинги и спорт я не играю остаются гонки и такая вещь как Flight Simulator, про нее почему-то никто не вспомнил (хотя дефолтный режим геймпада так и называется, flight).
Да в ритейлном магазине взял купил, а вообще они где-то 170 грн., да?..
Ритейлном? Я брал в Домотехнике за 190 грн.( и это дорого), а оказывается если поискать то и за 150! :o можно найти.
Насчет Flight Simulator, от Микрософт которая? А еще есть джРПГ но я незнаю какие хорошие + их мало на ПК.

Nikolai

Цитата: Music Guru від 11 Грудень 2007, 12:03:03
Ритейлном? Я брал в Домотехнике за 190 грн.( и это дорого), а оказывается если поискать то и за 150! :o можно найти.
Та не, я просто не в Украине покупал. Оказывается дома дешевле.

Цитата: Music Guru від 11 Грудень 2007, 12:03:03
Насчет Flight Simulator, от Микрософт которая?
Она самая.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

fed

Цитата: Music Guru від 08 Листопад 2007, 11:29:44
Не раз думал о приобритении геймпада. Так как энное количество хороших игр портируеться с консолей, и такие игры как ПЕС и гонки требуют чего-то больше чем клавиатура или мышка, понял о необходимости девайса.
Подскажите какой лучше взять так чтоб недорого и сердито  8), какая фирма предпочтительней?
Согласен на все 100%.

Hottabi489

У меня Genius Trio Racer FF. Пока доволен всем, есть и вибрация, и force feedback. стоит 350 грн. У друга играл на Logitech за 600 грн. понравился меньше чем мой.

vaDOOM

Hottabi489 я конечно ничего не имею против, но рули и джойстики для авиасимуляции не являются геймпадами, насколько я знаю, ибо у них есть свои названия.  ;)

am2box

#90
Случайно наткнулся на эту тему, читаю что многие не довольны отсутствием поддержки геймпадами некоторых игр. Существует очень неплохая программуля Xpadder, живет она здесь. Бесплатная, не требует инсталяции.(была на прошлом диске ДПК, если кто не заметил, для незаметивших и пишу) Позволяет настроить любой геймпад или джойстик для любой игры. Причем настрайвается абсолютно все, "под себя", что называется. На сайте разработчиков присутствуют уже готовые профили для игр (ленивым), правда пока не много, но создать свой профиль займет минут 10.  Есть и  руссификатор, украшательства разные. Теперь мой Cordless Rumblepad 2 поддерживает ВСЕ  игры. (Геймпаду XBox 360 -  :P) Я когда-то создал профиль, для управления Windows, ним и пользуюсь, как пультом с дивана ;D 
По теме: У меня Logitech Cordless Rumblepad 2 (беспроводный). Работает прекрасно, недостатков не заметил вообще. Отлично организован режим энергосбережения. Батарейки поменял через три месяца. Сейчас стоят аккумуляторы, заряжаю их раз в месяц. Покупал его за 45$.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

fed

Ух ты не слышал о этой программе, спасибо огромное!!!

am2box

#92
Цитата: fed від 11 Травень 2008, 10:24:16
Ух ты не слышал о этой программе, спасибо огромное!!!
Пожалуйста! Поюзай ее пару часиков и поймешь что разработчикам памятник от всех владельцев геймпадов нужно ставить. Кстати вспомнил, еще часто читал, что чувствительность аналоговых манипуляторов оставляет желать лучшего. Тому - много, тому - мало. В Xpadder это тоже можно настроить. Тоесть задать скорость движения указателя, как на мышах.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

eQui

Прям заинтриговал, прийдется ставить, жаль у меня проводный пад, при покупке беспроводного не было в наличии.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

pohgejib

відпишіться на рахунок стіків у Logitech. в гонках поворот дозується, чи вліво-вправо? якщо дозується, то є завдання для тих хто хоче від мене +, прохання виложити на ютубі як це виглядає в гонках, в ГРІДі наприклад, стіки геймпада проти клавіатури.
і на скільки вони довговічні, ті стіки??
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

zlobny_virus

пробовал в GTR2 играть на Logitech Rumblepad 2. В повороты конечно можно плавнее входить, но как по мне так уж лучше с клавиатурой играть (купить G25 - мечта идиота :) ) а насчет долговечности стиков - описанный выше пад работает уже 2 года - номально все (в основном стики убиваю в PES)
P.S да, пробовал играть также во Flatout 2. тоже поворачивает плавнее, для аркад видимо лучше подходит пад

KANE i Lynch

Можете мне подобрать из этих геймпадов оптимальное, вот ссылка в моем магазине где их много продают http://www.km.dnepro.net/?type=cat&categoryID=593.
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

ramon_666

#97
Как считаете, стоит переплачивать 150грн за безпроводной геймпад xbox360?
Есть возможность купить б/у:
1. Проводной геймпад для ПК за 200грн.
2. Безпроводной геймпад для xbox360 за 200грн + receiver для ПК за 150грн. = 350грн.


Добавлено: 29 Липень 2009, 17:17:20

Я вообще хотел бы безпроводной, но у меня только 200грн. Думаю подождать или нет.
Время - не деньги, время - песок!..

RIPLEY

Цитата: pohgejib від 28 Березень 2009, 21:37:31
відпишіться на рахунок стіків у Logitech. в гонках поворот дозується, чи вліво-вправо?

ось якраз і основна відмінність аналогових стіків від примітивної клавіатурної хрестовини, що в гонках ви можете колеса розвертати на чверь, пів або на всю силу оберта - залежно на скільки вижмете аналоговий стік в сторону. На клаві ж тупо або впаво або вліво. Те ж саме стосується ігор а-ля Томб Райдер - на аналозі нажав трішки стік і герой починає неспішно йти кроком, зажав сильніше і він побіг, ніяких тобі зажимань Shift, як у випадку звязки "клава+мишка". Моя особиста думка, що на клавіатурі з мишкою ідеально грати тільки в стратегії і first person shooters.

Цитата: pohgejib від 28 Березень 2009, 21:37:31
і на скільки вони довговічні, ті стіки??

Маю два джойпада від Logitech: Dual Action i RumblePad2. Першому вже 4 рік виповнився і все працює бездоганно, аналогові стіки абсолютно не "роздовбались" і прекрасно тримають чутливість. Мабуть все ж таки багато залежить від фірми-виробника, бо у знайомого Genius за 2 роки "навернувся".
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

ramon_666

Цитата: ramon_666 від 29 Липень 2009, 18:15:50
Как считаете, стоит переплачивать 150грн за безпроводной геймпад xbox360?
Есть возможность купить б/у:
1. Проводной геймпад для ПК за 200грн.
2. Безпроводной геймпад для xbox360 за 200грн + receiver для ПК за 150грн. = 350грн.


Добавлено: 29 Липень 2009, 16:17:20

Я вообще хотел бы безпроводной, но у меня только 200грн. Думаю подождать или нет.
Всем спасибо, купил проводной за 170грн. Пока все круто.
Время - не деньги, время - песок!..

Potter

Я в раздумиях между Chillstream и беспроводным RumblePad 2....

Armatura

#101
Думаю купить геймпад, выбор пал на Logitech Rumblepad 2 Vibration Feedback, Cordless Rumblepad 2 и Saitek P2600 Rumble. Посоветуйте какие из них лучше выбрать, или же подскажите что-нибудь на свое усмотрение, в каких инет магазинах лучше купить и т.п. Насчет Saitek смотрел где купить у нас в Украине, то не нашел.

RIPLEY

Цитата: Armatura від 11 Серпень 2009, 16:51:35
выбор пал на Logitech Rumblepad 2 Vibration Feedback

Користуюсь таким вже другий рік, враження тільки позитивні. Для геймерів, які в свій час грали (грають) на Sony PlayStation це просто ідеальний геймпад, бо повністю копіює Dual Shock. Але зараз на ринку ігор все частіше виробники монопольно привязують ігри до макрософтовського X360 Controller і тому деякі проекти важко пограти на Rumblepad 2. Тому, можливо на майбутнє, краще запастись Мелкософтовським джойпадом, щоб не виникало проблем із сумісністю.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Firelion

Ну не обов'язково мелкософтівським, Chillstream прекрасно його замінює, ще не було проблем з сумісністю. В сімці,до речі, він автоматично розпізнається як пад іксбокса 8)

Armatura

Цитата
Але зараз на ринку ігор все частіше виробники монопольно привязують ігри до макрософтовського X360 Controller і тому деякі проекти важко пограти на Rumblepad 2. Тому, можливо на майбутнє, краще запастись Мелкософтовським джойпадом, щоб не виникало проблем із сумісністю.

А что на Rumblepad 2 нельзя настроить ? Видел очень часто что играют на беспроводном Rumblepad 2 в гонки, DMC 4, Street Fighter IV.

user_lol

Цитата: Armatura від 12 Серпень 2009, 13:23:42
А что на Rumblepad 2 нельзя настроить ? Видел очень часто что играют на беспроводном Rumblepad 2 в гонки, DMC 4, Street Fighter IV.
звичайно можна, просто додатково треба настроювати, а з 360-им все автоматично, але для мене це не було критично, тому вибрав Rumblepad 2 і задоволений(+ обратная связь - чого немає в Chillstream, але який має обдув для рук, який вже під кінець літа не дуже потрібний  :))

Armatura

#106
Вас понял, спасибо. Еще хотел бы узнать в каких инет магазинах лучше взять и как обстоят дела с доставкой и оплатой. Живу в Сумской области, у нас в магазинах плохие пады и для своего качества дорогие. Буду признателен за подсказки.


Отзовитесь же кто-нибудь. Пару дней нет ответов в теме.

Potter

Хорошая контора в Сумах: http://ultrapc.com.ua
Есть, например,  Logitech ChillStream за 328грн.

Garfield

Цитата: Potter від 11 Серпень 2009, 15:37:56
Я в раздумиях между Chillstream и беспроводным RumblePad 2....
Я играл и на том и на другом.

Румблпад 2 мне больше понравился, он удобнее в руке лежит, а Чилстрим мелковат, и вентилятор только мешает.

Armatura

Возьму наверное Rumblepad 2 проводной, хотя в том магазине на который давал ссылку Potter есть только беспроводной.

ЗЫ Potter держи +, реально помог. Теперь буду знать где можно купить поблизости.

Taran

купил сегодня Rumblepad 2 refresh в Ашане за 440 гривен. дешевле нигде не нашел. нашел на петровке за 420 но там без гарантии на раскладке распакованный. в интернет магазинах нигде не нашел, а по реальным магазинам лежат только Дуал, стоит около 350 гривен, и Чилстрим. Чилстрим полно, цены разные, 450, 420, самая низкая в том же Ашане - 380. подержал в ркуах - действительно маловат.

Armatura

В чем отличие Refresh версии ? Она беспроводная ? Rumblepad 2 проводной с вибрацией трудно найти, куда не обращаюсь, то нет их. Подожду еще недельку, в один магазин обещают подвезти, а там может Chillstream или же Rumblepad 2 Cordless возьму. Насчет чилстрима пишут что хлипкий он и что стики неправильно работают.

user_lol

#112
Цитата: Taran від 19 Серпень 2009, 20:53:23
купил сегодня Rumblepad 2 refresh в Ашане за 440 гривен. дешевле нигде не нашел. нашел на петровке за 420 но там без гарантии на раскладке распакованный. в интернет магазинах нигде не нашел, а по реальным магазинам лежат только Дуал, стоит около 350 гривен, и Чилстрим. Чилстрим полно, цены разные, 450, 420, самая низкая в том же Ашане - 380. подержал в ркуах - действительно маловат.
Де Чому такі космічні ціни? Я рамблпад 2 за 280 грн взяв(це вже з доставкою, при тому шо його дійсно мало де зараз можна купити, але знайти можливо), а дуал взагалі до 250 грн коштує. Мабуть погано шукаєш.

Цитата: Armatura від 19 Серпень 2009, 23:17:50
Rumblepad 2 проводной с вибрацией трудно найти, куда не обращаюсь, то нет их.
уточни тут: 1, 2, 3, 4.

ЗІ Правда якщо не проти інернет магазинів

УПД На рахунок надійності інтернет покупок - я захожу в цю тему і дивлюсь де хто купляв і де не було проблем, а потім вже в тих магазинах шукаю чи є потрібний мені товар.

Taran

рефреш это то же самое просто как бы второго издания, типа обновленный. модель то старая уже. рефреш это производства 2008 года. дуал 350 стоит сейчас а вот кордлесс вообще 690. вот такие сейчас цены друзья. перед тем как поехать искать обзвонил кучу магазинов, по факту нигде не было.

user_lol

Цитата: Taran від 20 Серпень 2009, 00:30:16
дуал 350 стоит сейчас а вот кордлесс вообще 690. вот такие сейчас цены друзья
Я місяць назад бачив за 205 гривень в Хмельницькому, зараз якшо навіть врахувати курс - 250-270 максимум. Схожу завтра спецом в той магазин, де бачив - і скажу тобі ціну точну, без доставки, на місці - дуала і кордлесса. Впевнений шо потолок 270 і 400 відповідно. Якшо вони навіть в такому "селі" є за таку ціну, то невірю , шо в Києві дорожче(навіть з урахуванням курсу і того, що моделі всі розібрали, а нові множаться на новий курс) :P

Potter

Цитата: Taran від 20 Серпень 2009, 00:30:16
рефреш это то же самое просто как бы второго издания, типа обновленный. модель то старая уже. рефреш это производства 2008 года. дуал 350 стоит сейчас а вот кордлесс вообще 690. вот такие сейчас цены друзья. перед тем как поехать искать обзвонил кучу магазинов, по факту нигде не было.
Сколько :o Что-то ты путаеш. Я в Днепродзержинске Cordless могу взятьза 350...

Armatura

#116
Дорого очень как-то. В сумах Cordless 400 грн стоит, в некоторых инет магазинах за 380 есть.

Наконец привезли геймпад http://ultrapc.com.ua/category_1557.html (обратите внимание на его цену).

Taran

я ж не спорю. дорого. вы думаете я так вот на фонрь сходу взял?
я обходил магазинов штук 6. чилстрим видел за 480, 440, 420 и в Ашане за 385. думаю дешевле вряд-ли где-то будет.
если можешь - бери, потому как не долго будет веревочка виться.

Armatura

Taran ты же можешь заказать в магазине, на который я ссылку давал.

Potter

Цитата: Armatura від 20 Серпень 2009, 10:10:36
Taran ты же можешь заказать в магазине, на который я ссылку давал.
не факт. Если я не ошибаюсь, ультра не рассылает товар по Украине. Надо договариватся отдельно с менеджером. Разнуюмелочевку получить не реально, но геймпад могут выслать. ;)

Armatura

Цитата: Potter від 20 Серпень 2009, 23:39:25
не факт. Если я не ошибаюсь, ультра не рассылает товар по Украине. Надо договариватся отдельно с менеджером. Разнуюмелочевку получить не реально, но геймпад могут выслать. ;)

Ты прав Potter сегодня узнал, что не рассылают, но можно договориться чтобы доставить одной из транспортных служб. Обламался я с падом, в списке товаров он уже есть и обещают подвезти со складов, а в наличии пока нет, неизвестно сколько еще ждать.

Voldemar

Подумываю купить новый геймпад, посоветуйте хорошие недорогие модели до 150грн. с обратной связью.
П.С. присмотрел вот такую модельку CANYON CNG-GP2, что скажите стоит брать?

RIPLEY

Цитата: Voldemar від 01 Травень 2010, 16:43:19
что скажите стоит брать?

Брати неварто.

Не пограєте нормально жодної гри з лейблом Games for Windows і переважну більшість консольних портів на ПК. Зараз всі ігри мимоволі "прикручуються" до мелкософтовського X360 Controller for Windows. Хочете без проблем грати в сучасні і наступні ігри - прийдеться брати саме цей джойпад. Хоча мені від зовсім не подобається як по ергономіці, так і по ігровому використанню. В свій час грав на чудовому Logitech Dual Action, але постійні проблеми з управлінням в останніх ігрових проектах змусили перейти на X360 pad.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

FANAT

#123
Ситуация следующая: в игры играю не очень часто, но в спортсимы поиграть люблю. Если в ПЕС 2010 на клаве еще можно поиграть (наверное, жертвуя зрелищностью), то диск с НБА 2К10 лежит на полке ибо на клаве играть нереально. В связи с этим прошу ответить на некоторые мои вопросы:
1) насколько удобнее играть скажем в ПЕС 2010 на паде по сравнению с клавой, либо если привык к клаве, то уже от игры на паде не получаешь положительных эмоций?
2) можно ли найти недорогой, но хороший пад?
3) в чем фишка дорогих моделей, кроме сомнительных наворотов типа обдува, блютуса и т.д
4)как вам такие модели?
http://hotline.ua/tx/speed-link_sl-6535/   (не очень "крестовина" нравится)
http://hotline.ua/tx/speed-link_sl-4223

Цитата: RIPLEY від 04 Травень 2010, 12:48:23
Не пограєте нормально жодної гри з лейблом Games for Windows і переважну більшість консольних портів на ПК. Зараз всі ігри мимоволі "прикручуються" до мелкософтовського X360 Controller for Windows. Хочете без проблем грати в сучасні і наступні ігри - прийдеться брати саме цей джойпад. Хоча мені від зовсім не подобається як по ергономіці, так і по ігровому використанню. В свій час грав на чудовому Logitech Dual Action, але постійні проблеми з управлінням в останніх ігрових проектах змусили перейти на X360 pad.

о каких проблемах речь? невозможность назначать кнопки или еще что? а вообще я что-то слышал, что можно решать проблемы с падами, правда с использованием стороннего софта. если это правда так, то лично для меня это не должно стать проблемой
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

RIPLEY

Цитата: FANAT від 09 Травень 2010, 18:53:02
о каких проблемах речь? невозможность назначать кнопки или еще что?

Основна проблема - деякі ігри взагалі не бачать ніяких джойпадів, крім X360 Controller. Також є поширена проблема з інверсією стіків, тобто ви нажимаєте на аналоговому стіку іти вперед, а герой рухається назад і навпаки. Найпоширеніша ця проблема в портованих іграх на Ureal Engine 3 (Mirrors edge, Gears of war, Batman Arkham Asylum). В багатьох іграх кнопки на паді не співпадають з діями в грі, або відображаються на екрані як кнопки від Х360 контроллера. Практично кожна сучасна гра не підтримує вібровіддачу, якщо ваш джойпад не Х360 Controller. Одним словом, краще беріть відразу Х360 джойпад і проблем в майбутньому точно небуде.

Хоча, з іншого боку, я так зрозумів, що вас більше цікавлять спортивні проекти, так там ситуація трохи краща, бо футбольні, баскетбольні симулятори підтримують практично всі контроллери, що працюють як на direct input, так і на xinput ( саме в цьому режимі працює джойпад від Майкрософт). Якщо не критична вібрація в іграх і перевагу віддаєте спортивним іграм, можете спокійно брати  Speed-Link, Saitek, Canyon чи щось від Logitech.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

FANAT

Цитата: RIPLEY від 12 Травень 2010, 20:05:54Хоча, з іншого боку, я так зрозумів, що вас більше цікавлять спортивні проекти, так там ситуація трохи краща, бо футбольні, баскетбольні симулятори підтримують практично всі контроллери, що працюють як на direct input, так і на xinput ( саме в цьому режимі працює джойпад від Майкрософт). Якщо не критична вібрація в іграх і перевагу віддаєте спортивним іграм, можете спокійно брати  Speed-Link, Saitek, Canyon чи щось від Logitech.
во-во как раз для спортсимов и планируется пад. остальные жанры не критичны. вот только я все-равно теряюсь, стОит ли покупать пад, если честно говоря, и к клаве довольно привык, хоть и ощущаю, что потенциал моей игры не раскрывается на все 100%  ;)
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Voldemar

RIPLEY, А если подобрать какой нибудь аналог X360 pad напр. SPEED LINK 360 Style Gamepad, будут ли его поддерживать игры? а то 360грн. за геймпад жалко отдавать :%)

RIPLEY

Voldemar, за цей джойпад, нажаль, я нічого сказати неможу, таким не користувався. Але мені здається, що в іграх він буде визначатись саме як X360 Controller, бо подібний по формі і дизайну пад від Logitech - ChillStream працює як оригінальний джойстік від Хbox. Я думаю, що драйвера і принцип роботи цих Х360-подобних джойпадів основані на XInput.dll, а саме це визначає коректну роботу з іграми, що привязуються до Майкрософтовського девайсу. Моя думка - якщо нема бажання тратитись на дорогий оригінальний Х360 пад, то беріть цей джойпад від SpeedLink і я впевнений на 90%, що він буде працювати у всіх іграх, як оригінальний.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

podorozhnick

Voldemar, я столько пытался найти работает он на основе XInput.dll или нет. Нигде нету данных. Но отзывы говорят о том что он не поддерживает большинство современных игор. Что говорит о том что он аналог X360 pad только по форме.
Я его тоже хотел взять, но теперь думаю вряд ли. :(
Подскажите пожалуйста какойнить геймпад на основе XInput.dll в ценовом диапазоне гривен до 200. Нужен в основном для гонок..в данный момент это SplitSecond.
Просто не хочется за Logitech - ChillStream отдавать 300грн, проще тогда уже X360 pad взять. Но девайса нужно 2 штуки, и 600-700грн уже жалко отдавать..Всеравно поиграюсь и заброшу. :)
Нашел неплохой вроде аналог Х360 от фирмы Saitek, но к моему большому удивлению, его нету в продаже нигде! по крайней мере в Киеве. >:(

RIPLEY

podorozhnick, мені здається, що знайти аналог Х360 гемпада по ціні до 200грн в нашій країні нереально. На даний момент існують тільки три джойпада з підтримкою ХInput:

Logitech ChillStream
Saitek P3200 Rumble Pad for Xbox 360 and PC
Saitek Cyborg Rumble Pad for Xbox 360® and PC

Всі вони, нажаль, по ціні дорожчі за визначений вами максимум.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

podorozhnick

#130
RIPLEY, а Saitek P3200 Rumble Pad for Xbox 360 and PC, Saitek Cyborg Rumble Pad for Xbox 360® and PC вообще гдето встречали в продаже?
Чилстрим почемуто брать не хочу..толи из-за этого обдува рук, толи из-за формы..хз..

p.s.: а как там Х360 пад подключается? я хочу 2 геймпада чтобы вдвоем играть. Просто каждый в отдельный юзб порт? или нужен какой-либо ..ну типа "ресивер" чтобы 2 одновременно подключить?

RIPLEY

Цитата: podorozhnick від 20 Червень 2010, 14:56:10
RIPLEY, а Saitek P3200 Rumble Pad for Xbox 360 and PC, Saitek Cyborg Rumble Pad for Xbox 360® and PC вообще гдето встречали в продаже?
Нажаль, я ці джойпади навіть не пробував шукати - відразу замовив Х360 провідний контролер, заплатив 320 грн і тепер, ніби у всіх іграх підтримка дуже хороша, пад автоматом визначається , а ремапінг кнопок такий як на Хбокс 360.

Цитата: podorozhnick від 20 Червень 2010, 14:56:10
p.s.: а как там Х360 пад подключается?  Просто каждый в отдельный юзб порт?

Якщо купляєте провідний Х360 контролер, то саме так, для кожного окремий усб. А якщо купляти безпровідний, то для них іде спеціальний приймач, що вставляється в усб і який одночасно підтримує здається до 4 джойпадів.
Дуже сподобалось, що довжина шнура в провідній версії Х360 пада досить велика і мені потреба в безпровідному відпала + не потрібно постійно міняти/заряджати батарейки, або докуповувати лишню гарнітуру (яка доречі недешева), щоб заряджати пад від усб.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Finntroll

Цитата: RIPLEY від 20 Червень 2010, 19:30:02
потреба в безпровідному відпала + не потрібно постійно міняти/заряджати батарейки
Просто для справки, я батарейки в своем Logitech Cordless Rumblepad 2 меняю наверное раз в год ;) Поэтому никаких проблем с батарейками в беспроводном геймпаде не испытывал никогда

RIPLEY

Цитата: Finntroll від 20 Червень 2010, 21:56:09
я батарейки в своем Logitech Cordless Rumblepad 2 меняю наверное раз в год ;)
Ого, у вас мабуть стоять якість специфічні термоядерні паливні батарейки по типу як в кіборга Т800.  ;D
Ще не бачив випадків, щоб при активному геймінгу на cordless-падах, батарейки (навіть алкалайнові) витримували більше, ніж місяць-другий.
Знайомий на Xbox 360 міняє Дюраселки до свого пада майже кожних два тижні  ???
Однозначно все залежить від того хто скільки часу проводить за іграми.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

max.sim

 Ну если играть по 2-3 часа в день 3-4 дня в неделю - то мне хватало двух батареек Duracell на полгода. Cordless Rumblepad 2, вроде без вибрации был, в PES08 шпилил.


фред

маленькое наблюдение, если проблемы с совместимостью игр с джоем то есть такая прога Xpadder называется, при помощи её можно довольно легко назначить кнопки с клавиатуры на джойстик, поддерживаются любые джойстики, можно играть в любые игры, присутствуют профиля и автозагрузка...
вообщем рекомендую!
¯\_(ツ)_/¯

Finntroll

Цитатамне хватало двух батареек Duracell на полгода.... Cordless Rumblepad 2, вроде без вибрации был
в вибрации себя не ограничивал :) всегда вкл
ЦитатаОднозначно все залежить від того хто скільки часу проводить за іграми.
конечно. у меня игры на нем могут быть наскоками:
то 4-5 часов в день дней 5 подряд, то пару часиков раза 2 в неделю. 

В любом случае, я дискомфорта от батареек не испытывал никогда?
никогда, менял их очень редко, собственно, что и засвидетельствовал.
А там - каждый для себя решает что и как :)

max.sim

Цитата: Finntroll від 20 Червень 2010, 23:17:40
в вибрации себя не ограничивал :) всегда вкл
Да я тоже не ограничивал, просто игры часто сами ограничивают Лоджитек.  :)
Просто уже не помню, была ли в той игре вибрация или нет, хотя в футболе-то и вибрировать особо нечему.

podorozhnick

заказал Коробочный пад проводной...но пришлось пока брать один))
700грн. жалковато...потестируем-поганяем...а там видно будет))
RIPLEY, спасибо за советы и подсказки!

podorozhnick

народ, такой трабл:
точнее даже не трабл просто непонятно)
Купил таки Xbox360 pad. Все супер, офигеть как теперь хочется второй)))
Но дело не в том. Вспомнил про Guitar Hero Woulrd Tour, думаю полюбому с геймпадом от Иксбокс должно быть гуд + можно будет вдвоем играть: пад+клава.
И на обложке красуется надпись Games for Windows.
но беда в том что игра определяет пад как контроллер 2 со значком микрофона! и в итоге на нем вообще поиграть не удается.
Естественно настроек управления в Guitar Hero никаких нету..
Может дело в том что я менял в ини файле настройки клавиш на клаву? :-\

FANAT

Прикупил такой экземпляр как Gembird JPD-Dualforce за 90 грн.  :D 8) :P  Вобщем нормальный такой, удобный, с виброй. Во Флетаут поганял с удовольствием. Футбольчик после нескольких лет игры на клаве оставил двоякие впечатления (видимо нужно долго привыкать-переучиваться). Честно говоря, мне тяжело понять за что можно переплатить более 500 грн.
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Spy

Цитатамне тяжело понять за что можно переплатить более 500 грн.
Дело в качестве сборки, материале, и еще в некоторых деталях...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ivanko1

Цитата: FANAT від 12 Липень 2010, 20:26:22Честно говоря, мне тяжело понять за что можно переплатить более 500 грн.
Ну вот задашь себе этот вопросик через годик-два. :) Тьфу-тьфу, конечно.)))

FANAT

Цитата: Ivanko1 від 12 Липень 2010, 20:39:47
Ну вот задашь себе этот вопросик через годик-два. :) Тьфу-тьфу, конечно.)))
не факт, что те же лоджитехи столько же протянут. единственное что еще можно было бы ожидать в моем чуде техники - хоть немного резинки, а то в потных руках немного ерзает...
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Ivanko1

Цитата: FANAT від 12 Липень 2010, 21:53:37хоть немного резинки, а то в потных руках немного ерзает...
Ну у меня Logitech Precision, не замечал такого. Хотя может я просто не так часто его юзаю. Покупал весной за 100грн.

Daimos

Цитата: FANAT від 12 Липень 2010, 20:53:37
не факт, что те же лоджитехи столько же протянут.
Мой Logitech Rumblepad 2 спустя 4 года после покупки - чувствует себя отлично(даже резинки по краям не стерлись)

Lemyuell

Здравствуйте. Вот надумал купить себе геймпад:Microsoft Xbox 360 Controller for Windows USB, но в том городке, где я живу, не продаётся такой к сожалению.
Подумал и придётся теперь заказывать через интернет, я этого никогда не делал и поэтому прошу у Вас совета....Подскажите какой нибудь хороший интернет-магазин, где продаётся такой геймпад, что бы желательно с доставкой по Украине в любой населенный пункт, через местное почтовое отделение.
Миражи-это наша жизнь...

[Raymond]

Мне захотелось играть, валяясь на диване. Соответственно надо выбрать геймпад. Но денег не хочется тратить много. Нашёл вот этот http://av.hotline.ua/tx/media-tech_mt169_warrior б/у ~ за 55 грн. Для начала главная задача для него - играть в Принца персии 2008 (у меня вроде больше ничего нет, чтобы играть на геймпаде), потом может ещё найду. Вибро вроде не надо. Интересует, оправдана ли покупка такого аппарата, может за такие деньги есть лучший вариант (может даже новый).   

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

[Raymond]

Цитата: sddd від 19 Лютий 2011, 22:29:43да он новый столько не стоит
Значит, надо выбрать другой. Как вот этот http://av.hotline.ua/tx/genius_maxfire_g-08xu/ ?

sddd

если туго с деньгами, лучше на клаве играй :)
или копи хотя бы на http://av.hotline.ua/tx/logitech_dual_action
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

[Raymond]

Цитата: sddd від 19 Лютий 2011, 23:01:59если туго с деньгами, лучше на клаве играй
С деньгами не туго, а просто нет особого желания отдавать даже 100 грн... Тем более, что в последнее время играю в суровые [труъ] ПК игры (моды к Total War и Mount & Blade). Просто геймпад не сильно нужен, но хотелось бы попробовать.



max.sim

Цитата: RaymonD 88 від 19 Лютий 2011, 23:59:40
С деньгами не туго ... Просто геймпад не сильно нужен, но хотелось бы попробовать.
Тогда тем более нет смысла брать дешёвую модель. Если хочется попробовать - то нужно пробовать нормальную вещь. Или не брать ничего, всё равно не горит.
И желательно брать с аналоговыми стиками, иначе играть будет неудобно. Поэтому поддерживаю:
Цитата: sddd від 19 Лютий 2011, 23:01:59
если туго с деньгами, лучше на клаве играй :)
или копи хотя бы на http://av.hotline.ua/tx/logitech_dual_action

[Raymond]

Ладно, подниму немного бюджет. Но если так, то может брать с вибро? Кто пользовался, объясните - оно хоть помогает? Но всё-таки не хотелось бы аж 200 (это ж почти 2 Гб ОЗУ), а хотя бы 100-150 грн.

max.sim

Цитата: RaymonD 88 від 20 Лютий 2011, 10:39:25
Но если так, то может брать с вибро?
Вибро нормально работает в основном только на майкрософтовском геймпаде, остальные испытывают с этим проблемы. :( Т.е. игры не используют возможности геймпадов.

Spy

Цитата: RaymonD 88 від 20 Лютий 2011, 10:39:25? Кто пользовался, объясните - оно хоть помогает?
У меня есть с вибро, работает. Правда толку от него... Вообщем оно только мешает, я выключаю эту плюшку.

OzzyZig

#156
Цитата: RaymonD 88 від 19 Лютий 2011, 22:37:24
Значит, надо выбрать другой. Как вот этот http://av.hotline.ua/tx/genius_maxfire_g-08xu/ ?
У друга такой , оч понравился и ему и мне. Советую.

[Raymond]

#157
Цитата: OzzyZig від 20 Лютий 2011, 11:38:21У друга такой , оч понравился и ему и мне. Советую.
Я тоже на него смотрел. И на  этот. У Genius MaxFire G-12U Vibration нет драйвера на Вин 7, это не мешает играть? Нет проблем с совместимостью? И ещё, какая у него длина кабеля?

_____________________
И вот этот заинтересовал http://av.hotline.ua/tx/thrustmaster_firestorm_dual_analog_3 . Что скажете?

Spy

Цитата: RaymonD 88 від 20 Лютий 2011, 12:46:15У Genius MaxFire G-12U Vibration нет драйвера на Вин 7, это не мешает играть? Нет проблем с совместимостью? И ещё, какая у него длина кабеля?
Сам гейпад должен работать, может не работать вибрация.

neooleg

Добрый день, всем!

Прочитал тред: большинство активно рекомендовали Logitech WingMan RumblePad II, но это было давненько.
Скажите, пожалуйста, насколько актуально его покупать сейчас?
Может быть, есть что-то достойнее, более современное, соответственно меньше будет с ним проблем в будущем?

Бюджет: до 400грн.

Спасибо!

Daimos

Цитата: neooleg від 04 Січень 2012, 14:14:45
Добрый день, всем!

Прочитал тред: большинство активно рекомендовали Logitech WingMan RumblePad II, но это было давненько.
Скажите, пожалуйста, насколько актуально его покупать сейчас?
Может быть, есть что-то достойнее, более современное, соответственно меньше будет с ним проблем в будущем?

Бюджет: до 400грн.

Спасибо!

вот его наследник Logitech Rumble Gamepad F510 или беспроводной аналог Logitech Wireless Gamepad F710

neooleg

Спасибо, ув. Daimos! После того как наконец нашел полноценный обзор (огромное спасибо автору за полноту и up to date) - понял, что мне нужен как раз Logitech Rumble Gamepad F510 (поддержка XInput & DirectInput API для меня является ключевой, т.к. я играю очень редко и не в самые новые игры).
Конечно, хотелось бы Logitech Wireless Gamepad F710 приобрести, т.к. стики у него не обладают мертвой зоной, но нарекания на его беспроводную нестабильность не позволяют выбрать сей аппарат - аналогичного с проводом нет.

Немного смутил меня видеообзор на hotline, где автор усомнился в эргономики девайсов и рекомендовал щупать, хотя, я планировал приобрести в Интернет магазине, теперь не ясно где его искать.

Garfield

Цитата: neooleg від 04 Січень 2012, 14:14:45
Добрый день, всем!

Прочитал тред: большинство активно рекомендовали Logitech WingMan RumblePad II, но это было давненько.
Скажите, пожалуйста, насколько актуально его покупать сейчас?
Может быть, есть что-то достойнее, более современное, соответственно меньше будет с ним проблем в будущем?

Бюджет: до 400грн.

Спасибо!

на данный момент у Xbox 360 Controller for Windows нету конкурентов :)

neooleg

Цитата: Garfield від 04 Січень 2012, 18:02:40
на данный момент у Xbox 360 Controller for Windows нету конкурентов :)
А как быть с играми, не такими уже и старыми, как NFS MW и подобные, где XInput не поддерживается или поддерживается с трудом?

Garfield

Цитата: neooleg від 04 Січень 2012, 18:13:07
А как быть с играми, не такими уже и старыми, как NFS MW и подобные, где XInput не поддерживается или поддерживается с трудом?
судя по отзывам в таких играх все тоже нормально работает

Гордон

Всем привет.
Я разобрался с эмулятором ПС2.
Мне нужен геймпад, к-й работает как ДУАЛШОК2(без проблем с эмулятором), и, хотелось бы, чтобы как ХВОХ360 контроллер определялся. А то много игр, к-е лучше работают с геймпадом от Ящика 360.

Вроде как этот в 2-х режимах работает:
http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/i125505/gejmpad-logitech-f310-gamepad-usb.html#opinion

Выбираю здесь:

http://krasnodar.snr.ru/catalog/Ustroystva_vvoda_aksessuary_kabeli_shleyfy/Ustroystva_vvoda/?categoryid=3020&CGI_FILTER_SET_Catalog_FIELD_price_from=240&CGI_FILTER_SET_Catalog_FIELD_price_to=2060&CGI_FILTER_SET_Default_FIELD_title=&CGI_FILTER_SET_Catalog_FIELD_store=40&orderby=price&sortDirection=0

Заранее спасибо.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гордон

logitech-f310
Купил за 740 рублей, очень доволен, самая лучшая покупка, да ещё и за такие деньги.
Игры с эмулятора прекрасно идут, все современные ПК-игры с 2007 года тоже поддерживают геймпад, определяют его как ХВОХ-контроллер, в ПС2-играх -как Дуалшок2.
НА удивление. никто не откликнулся в теме.
Но я всем советую покупать именно logitech-f310, Ф510 такой же, но с виброотдачей(мне не нужна, на ПС2 бесила, смысл платить на 350 руб. больше?), Ф710- с вибро и беспроводной, если кому интересно.

Всем удачи!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti