реанимировать флешку или покупать новую?

Автор Kardagas, 25 Травень 2010, 16:46:46

Попередня тема - Наступна тема

Kardagas

Тадааааам. Купил.  Kingston DT 101.  Сомневался между этой и Locker'oм, но магазин развеял мои сомнения : 101-ая была, локера не было :) Не пришлось даже особо и задумываться )

Infor

Kardagas, жду отзыва :), интересно все-таки узнать мнение юзера. ;)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

Kardagas

Ну, вобщем пока-что работает как и ожидалось. Скорость стабильная :) Радует конструкция - можно в руках повертеть когда мыслительный процесс идет. Такие, it-шные чётки :) Ну, в первый день все девайсы ведут себя прилежно. Посмотрим что будет дальше :)

klochek

Привет всем, шарящим в вопросе! Хочу купить себе флешку. Нашел DataTraveler c10. Прикольно выглядит, вроде, удобная, но везде пишут разную скорость работы. Посоветуйте, кто разбирается, хороша ли флешка или стоит что-нибудь другое посмотреть? Всякие локи, мне, кажется, не нужны...

Infor

Ну что сказть, обычная моделька, не шустрая конечно запись/чтение - 3/10 мб/c, зато надежная, если по отзывам пройтись, гарантия 34 месяца. ;)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

klochek

О, а я еще лучше нашел: DataTraveler mini10. Говорят, она недавно появилась! И меньше выглядит! И колпачек не потеряется! А у нее скорость больше?

hans1989

у 32 Гб модели чтение - 10 МБ/сек, запись - 5.
think difference

klochek

Цитата: hans1989 від 01 Червень 2010, 04:40:07
чтение - 10 МБ/сек, запись - 5.
а это много или мало?
Цитата: hans1989 від 01 Червень 2010, 04:40:07
32 Гб
это мне много. мне и 8 хватило б.

Infor

#58
Цитатачтение - 10 МБ/сек, запись - 5.
а это много или мало?
Конечно это не много, но если вы не человек, не особо живущий в темпе, тогда вам главное, ебъем и надежность, комфортность и дизайн. Думаю, все в этой модельке есть.
Цитата32 Гб
это мне много. мне и 8 хватило б.
Объемами она и на 16, и на 8, и на 4 еще есть, а гарантися 34 месяца. :)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

Kardagas

ЦитатаХочу купить себе флешку.

Цитатаэто мне много. мне и 8 хватило б.

Ну теперь я уже могу и посоветовать флешку, т.к. являюсь уже непосредственным владельцем полностью устраивающей меня модели. Цена, приемлимая, кстати.

P.S. я об Kingston'e DT 101  ;)

hans1989

ЦитатаНу теперь я уже могу и посоветовать флешку, т.к. являюсь уже непосредственным владельцем полностью устраивающей меня модели.
в полку прибыло  ;)

Цитатаэто мне много. мне и 8 хватило б.
думаю, сейчас более актуален объем на 16Gb
think difference

Kardagas

Цитатадумаю, сейчас более актуален объем на 16Gb
Ну не знаю... я считаю 16 - это вообще посредник какой-то. Или 8 или уже 32. Хотя, на мой вгляд 8 гб - вполне достаточно. Если информации больше, то чаще всего её значительно больше, а поэтому там уже необходим внешний жесткий диск. Как-то так :)

klochek

Kardagas, а у kingston есть внешние винчестеры?

priozer

я "реанимировал"  :D  флеху размером в 2 Gb знакомому

[/UR


Edd.Dragon

Цитата: Kardagas від 01 Червень 2010, 20:40:41
Ну не знаю... я считаю 16 - это вообще посредник какой-то. Или 8 или уже 32. Хотя, на мой вгляд 8 гб - вполне достаточно. Если информации больше, то чаще всего её значительно больше, а поэтому там уже необходим внешний жесткий диск. Как-то так :)
У каждого своя ситуация
Кому то может необходимо несколько гиг для постоянной инфы + не менее 8 гиг для переноса фильмов время от времени.

Аналогично портабле софта и отдельно инсталлок на флехе спокойно может оказаться больше 8, но заметно меньше 16-ти.

Infor

ЦитатаKardagas, а у kingston есть внешние винчестеры?

Есть SSD-накопитель Kingston SSDNow V+ Drive. 128 гиг и формфактор 2.5. Вообще внешние накопители должны постепенно вытеснить традиционные жесткие диски. Скорость и диапазон температур больше + сложнее повредить и меньше энергопотребления. :)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

hans1989

ЦитатаЕсть SSD-накопитель Kingston SSDNow V+ Drive. 128 гиг и формфактор 2.5. Вообще внешние накопители должны постепенно вытеснить традиционные жесткие диски. Скорость и диапазон температур больше + сложнее повредить и меньше энергопотребления.
единственный большой минус SSD - есть `лимит` на кол-во циклов перезаписи :(
и насчет повредить.. я бы не сказал, что сложнее. просто более устойчивы к ударам/перегрузкам в работе.
think difference

klochek

hans1989, ну так тогда флешки намного лучше. Возьми туже Kingston DT 410. Скорость как у простеньких SSD, а по размерам и надежности будешь в 100%-ном выигрыше.

Kardagas

klochek, конечно, если сравнивать лучших представителей флешек и худших ссд, то, конечно так оно и есть. Ну а если лучших с лучшими, то без вариантов по-моему :)

hans1989

Цитатану так тогда флешки намного лучше.
не понял.
оО
во-первых: один икс. в ссд все равно ставят NAND-флэш память.
во-вторых: я не говорю, что ссд хуже. я лишь указал на недостаток. такой же, как и тот, что, например, ссд очень не скоро покорит большие объемы.
think difference

Kardagas

Цитатассд очень не скоро покорит большие объемы.
думаете? Что-то мне подсказывает обратное.... или что для вас значит "не скоро"???

hans1989

думаю.
все относительно, конечно же.
но для меня не скоро - это около 4-5 лет.
think difference

Kardagas

Цитатадумаю.
все относительно, конечно же.
но для меня не скоро - это около 4-5 лет.

Ну, на 512 гб уже есть представители имеются, да и 1тб, на сколько я знаю, не за горами. Это всё еще малые объемы? 4-5 лет - слишком много, максимум год.

hans1989

оО
я отстал от жизни.
мне казалось, что 256 на ссд пока предел)
тогда простите, максимум год))
think difference

Kardagas

Год - да, но даже год для it-индустрии - это огромное количество времени. Придумают что-нибудь новое, я уверен. Вот только что?)

hans1989

согласен.
да уже придумали. cloud-computing все вытеснит.
вопрос времени.
think difference

Kardagas

Цитата: hans1989 від 27 Червень 2010, 00:27:11
согласен.
да уже придумали. cloud-computing все вытеснит.
вопрос времени.
можно по-подробнее?

hans1989

облачные вычисления.
вам нужен только доступ во всемирную паутину. ваши данные будут храниться и обрабатываться на других континентах... и тд и тп.

Добавлено: 27 Червень 2010, 03:31:43

облачные вычисления.
вам нужен только доступ во всемирную паутину. ваши данные будут храниться и обрабатываться на других континентах... и тд и тп.
think difference

harakiri

Цитатада и 1тб, на сколько я знаю, не за горами
:o 1 терабайт?! Ого! Я хочу эту флешку! Это же можно столько всего с собой "таскать" и не думать, куда бы записать сразу 20 фильмов, когда приходишь в гости к другу и он хвастается скаченными новинками...

Kardagas

Цитата1 терабайт?! Ого! Я хочу эту флешку!

стоп, мы вроде как разговаривали об SSD...

harakiri

Цитатастоп, мы вроде как разговаривали об SSD...
своронил) сча сел пересмотрел тему... в принципе тогда для ссд - 1 терабайт на сегодня уже не так заоблачен, как для флешек.

Kardagas

хотя флешка размером 1тб - это довольно хорошая мысль :)))))

hans1989

действительно, нашел на 512
Kingston  SSDNow V+ Series SNVP325-S2B 512GB. прогресс...
think difference

harakiri

Цитатадействительно, нашел на 512
Kingston  SSDNow V+ Series SNVP325-S2B 512GB. прогресс...
И этот прогресс стоит на сегодня весьма внушительно))) Так, что пока что мечты о
Цитатахотя флешка размером 1тб - это довольно хорошая мысль Улыбка))))
остануться только таковыми... А жалко!

klochek

к слову:
SSD pureSilicon Nitro 1Тб
SSD OCZ Colossus 1Тб
Японские разработчики создали технологию, которая уменьшит размер SSD-накопителей на 90%. Кроме того, их энергоэффективность будет выше на 70%, сообщает TechCrunch. Разработкой нового поколения SSD занимается исследовательская группа, в которую входят представители Toshiba, а также университета Кейо в Токио.

Возглавляет коллектив разработчиков профессор Тадахиро Курода. По его словам, SSD объемом 1 ТБ сравнится по размерам с почтовой маркой. Ожидается, что скорость передачи данных у накопителей составит не менее 2 Гбит/с.

Согласно предварительным прогнозам, коммерческие версии миниатюрных SSD объемом 1 ТБ появятся к 2012 году.

hans1989

think difference

Kardagas

Да на кой нам в 2012-м эти SSD?))))) (немного черного юмора)

А вообще новые технологии не дремлют. Сколького мы еще не знаем......

hans1989

think difference

harakiri

Цитатаssd спасет мир Смеющийся
От чего спасет? :o От конца свет что ли? Если только на каком-нить ссд будет спрятан секрет спасения :D

klochek

Не все так плохо. Флешки тоже потиху обновляются. Вон и старенькая Kingston DT 101 получило новое рождение. И изменилась только в лучшую сторону. А если нужно таскать большие фильмы в HD, тогда лучше веник брать

barabanshik

Цитата: klochek від 27 Червень 2010, 23:30:15
Возглавляет коллектив разработчиков профессор Тадахиро Курода. По его словам, SSD объемом 1 ТБ сравнится по размерам с почтовой маркой. Ожидается, что скорость передачи данных у накопителей составит не менее 2 Гбит/с.

Согласно предварительным прогнозам, коммерческие версии миниатюрных SSD объемом 1 ТБ появятся к 2012 году.

Думаю, что это хороший повод пока воздержаться от покупки новой флеши.

harakiri

ЦитатаЦитата: klochek от 27 Июня 2010, 23:30:15
Возглавляет коллектив разработчиков профессор Тадахиро Курода. По его словам, SSD объемом 1 ТБ сравнится по размерам с почтовой маркой. Ожидается, что скорость передачи данных у накопителей составит не менее 2 Гбит/с.

Согласно предварительным прогнозам, коммерческие версии миниатюрных SSD объемом 1 ТБ появятся к 2012 году.

Думаю, что это хороший повод пока воздержаться от покупки новой флеши.

До 2012 года еще почти два года.. ТАк что воздерживаться от покупки флехи, которую лично я использую каждый день, да и думаю, что многие так используют флешки (перенести какую-то инфу, когда ноут лень нести, просто быстро скопировать что-то, принести другу фильм и т.д и т.п), поэтому ждать два года - это не вариант.

Kardagas

Цитатада и думаю, что многие так используют флешки

да, флешки уже заняли свое место в карманах рядом с мобильными телефонами ))) Такими темпами надо будет придумывать карманы с 5-ым измерением))

harakiri

Цитатада, флешки уже заняли свое место в карманах рядом с мобильными телефонами ))) Такими темпами надо будет придумывать карманы с 5-ым измерением))

Не настолько большие флешки, чтобы их для них пятое измерение придумывать)))

А ведь девушки уже придумали :o У моей в сумочке черт ногу сломит, пока что-нить найдет, зато найти можно все что угодно)))

Kardagas

Ну, в принципе, есть и известный представитель сильного пола, которого тоже не заботит нехватка места в кармане :) А именно, товарищ Вассерман :)

harakiri

ЦитатаА именно, товарищ Вассерман Улыбка

Впервые слышла о таком...Даже полез в Гугл посмотреть о нем) Ничего кроме вот этого не нашел: Вассерман
(Wassermann) Август (21.2.1866, Бамберг, — 16.3.1925, Берлин), немецкий микробиолог и иммунолог.  Так причем здесь нехватка места в кармашке ???

Kardagas

Стыдно не знать такого человека :)
Анатолий Вассерман - участник передачи "Своя игра". Очень  интересный, эрудированный человек. А насчет карманов - он носит на себе такую желетку, в которой очень большое количество карманов, где, соответственно находятся самые различные вещи :)

harakiri

ЦитатаСтыдно не знать такого человека Улыбка
Анатолий Вассерман - участник передачи "Своя игра". Очень  интересный, эрудированный человек. А насчет карманов - он носит на себе такую желетку, в которой очень большое количество карманов, где, соответственно находятся самые различные вещи Улыбка

Я даже такой передачи не знаю ??? Но теперь обязательно посмотрю))) Даже интересно :)

geLl_Jl

Была бы флешка Kingston - таки проблем бы не возникло. Так что советую купить её
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту...

Kardagas

Не, ну эт понятно... Kingston покупаешь и сразу карманы увеличиваются, хоть домкрат с собой носи. Сразу все проблемы пропадают )))))))))