Выбор акустики 2.0

Автор Golden_Eagle, 07 Січень 2011, 12:32:33

Попередня тема - Наступна тема

Golden_Eagle

Здравствуйте. Выбираю акустическую систему 2.0. Использоваться будет с ноутбуком HP Pavilion dv6. В связи с этим есть несколько вопросов.
1. Какой бюджет целесообразен на покупку акустики для работы со встроенной звуковой картой ноутбука?
2. Какие модели стоит посмотреть в рамках этого бюджета (для начала, ориентируюсь на 30-60$)?
Сразу скажу, что интересует обычная акустика, а не специальная для ноутбука, так как использоваться будет стационарно. Но все же хочется компактную, насколько это возможно, модель.
По размерам хочется что-то вроде Creative Inspire T10, но никак не гиганта вроде  Sven BF-21R.

Hryak

#1
Цитата: Golden_Eagle від 07 Січень 2011, 12:32:33но никак не гиганта вроде  Sven BF-21R.
:'( А вот это как раз и нормальная акустика. И совсем она не гиганская :P ;)

Как вариант, пожешь посмотреть на эти-http://hotline.ua/tx/sven_af-11 или эти http://hotline.ua/tx/sven_bf-01 или, для разнообразия эти http://hotline.ua/tx/genius_sp-hf_1201a
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

вот хорошая акустика, в средних размерах:
http://hotline.ua/tx/fd_r-224

а эти вообще, ИМХО лучший выбор:
http://hotline.ua/tx/gemix_prime_1

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 07 Січень 2011, 18:05:50а эти вообще, ИМХО лучший выбор:
А качество у нее норм. Мож все же лучше что то из Едифера?
Главный эксперт во всем!!!

Golden_Eagle

Не-не-не, слишком большие, предложенные вами, весять по 5.5 кг и вообще  :)
Что-то еще вроде Creative Inspire T10 подобрать бы  :-[

ибуки

#5
если хочешь иметь бас,от размера не уйти-физика,а то купишь бубнелки  ,вот ничего http://hotline.ua/tx/microlab_a-6201

Hryak

Golden_Eagle мне кажется, что ты свой выбор сделала. Покупай ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

sddd

Цитата: Hryak від 07 Січень 2011, 22:25:38свой выбор сделала. Покупай
ЦитатаПол: Мужской
:)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Sanyka від 07 Січень 2011, 19:46:52А качество у нее норм. Мож все же лучше что то из Едифера?
у них нету акустики с нормальной выходной мощностью и частотными характеристиками воспроизведения за цену в 50-60 баков... :(

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 08 Січень 2011, 00:38:29у них нету акустики с нормальной выходной мощностью и частотными характеристиками воспроизведения за цену в 50-60 баков...
Потому что за качество надо платить.
Главный эксперт во всем!!!

GRaFkiyv

Субъективная методика выбора колонок:
1.Чуствительность, импеданс, материалы динамиков.
2.Субъективные отзывы владельцев, качество сборки.
3.Дизайн, цена.
Отсеивать шлак в порядке убывания.  8)

Sanьka

Цитата: GRaFkiyv від 08 Січень 2011, 11:18:121.Чуствительность, импеданс, материалы динамиков.
Первые качества смогут узнать не все, потому что не на каждом наборе указаны данные хар-ки, кроме материала (который в боль-ве случаев МДФ)
Главный эксперт во всем!!!

GRaFkiyv

Цитата: Sanyka від 08 Січень 2011, 13:07:12
Первые качества смогут узнать не все, потому что не на каждом наборе указаны данные хар-ки, кроме материала (который в боль-ве случаев МДФ)
Хорошие производители не скрывают такую информацию даже для бюджетных решений  ;)

Volan

Цитата: GRaFkiyv від 08 Січень 2011, 11:18:12
Субъективная методика выбора колонок:
1.Чуствительность, импеданс, материалы динамиков.
2.Субъективные отзывы владельцев, качество сборки.
3.Дизайн, цена.
Отсеивать шлак в порядке убывания.  8)
Ну не совсем понятен такой подход. Объясню:
1. Чувствительность - откуда узнать, если даже на сайте изготовителя ничего нет. Импенданс вообще должен быть побоку, так как хоть 4 Ома, хоть 8 Ом, на слух разницу ты не почувствуешь. Это будет важно только УНЧ, который будет качать эти динамики.
Метериал - согласен. Подвес с карбон-кевлара звучит лучше, но и стоимость соответственно.
2. Отзывы владельцев это вообще нечто, ибо есть такую чушь пишут, что даже слов нет....
При выборе акустики Я обращаю внимание на выходную мощность, заявленную производителем, и сразу на размер динамиков и их количество. То есть если написано 200 Вт и размер НЧ динамика 4 дюйма, то явно что такое чудо покупать не надо. Подвес динамика желательно резиновый. По поводу мембраны высказывался выше. Корпус МДФ (хотя бы). Сразу посмотреть на провода, идущие в комплекте для подключения к ПК и второй колонке. По их сечению также можно субьективно судить о том, какая мощность, или же отношение фирмы-изготовителя к своей продукции.

Golden_Eagle

#15
Кажется, подобрал идеальный вариант для себя:  Sven BF-01
По размеру и весу очень подходит, да и звук судя по отзывам приличный для такого размера.

Еще один вопрос к знающим. Есть в наличии музыкальный центр AIWA NSX-R71 (колонки, что покупаю сейчас, будут использоваться в другом месте), на нем как мощность колонок вроде как аж 2x80W (RMS) (210W DIN, не знаю, что это). Насколько это соответствует действительности?
Вот эти колонки, что я подобрал последними имеют мощность 2x7W, неужели они настолько менее мощны (да и более дорогая акустика таких мощностей не имеет вроде), чем не самый дорогой муз.центр 8-летней давности? (200$ тогда стоял)

Volan

Цитата: Golden_Eagle від 09 Січень 2011, 22:54:222x80W (RMS)
ну это вроде как 80 наших Ватт. но у тебя (вернее у свенов) динамики 25 Ватт, что тоже неплохо. там может просто усилитель меньше поставили. но поверь, тебе их хватит

Golden_Eagle

Цитата: Mr_Volan від 09 Січень 2011, 23:02:00
ну это вроде как 80 наших Ватт. но у тебя (вернее у свенов) динамики 25 Ватт, что тоже неплохо. там может просто усилитель меньше поставили. но поверь, тебе их хватит
25? Я остановился на BF-01, там 2х7, выходит 14 вроде   :-\

Volan

Цитата: Golden_Eagle від 09 Січень 2011, 23:04:3825
сам динамик, опять же, если не ошибаюсь (разбирал подобные, там прямо на динамике указана мощность и сопротивление)
Цитата: Golden_Eagle від 09 Січень 2011, 23:04:38там 2х7
это должна быть "номинальной" мощностью.

в основном подобные колонки строятся на базе усилителей тда2030, у них выход до 30 Вт, так что уровень громкости должен быть нормальным :)

kolobdur

Golden_Eagle.А как тебе вот такой вариант: http://www.e-katalog.kiev.ua/DYNO-JET-SS3230B.htm ? Все таки Свен я бы тебе не советовал, у самого стоят, правда другие, но деревянные и большие Свен, которые сильно уступают в реальном качестве маленьким dyno. Свен, на мой взгляд, все таки не та фирма,которую стоит брать.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Volan

Цитата: kolobdur від 09 Січень 2011, 23:10:55А как тебе вот такой вариант: http://www.e-katalog.kiev.ua/DYNO-JET-SS3230B.htm
ЦитатаНет в продаже
может и не плохие, но надо вроде 2.0.....

kolobdur

Мда с dyno стало грустно :( Вот нашел:
http://www.etech.com.ua/index.php?productID=17831
http://omega.km.ua/?dep=23&dep_cur=&w=show_model&top_id=1911&model=3180
А то, что 2.1 - какая разница в требуемую ценовую категорию вроде входит, а сабвуфер можно и не подключать. Другое дело найти их - что-то быстро их разобрали. Вроде недавно видел ???
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Volan

Цитата: kolobdur від 09 Січень 2011, 23:25:48а сабвуфер можно и не подключать
:o как? в нем же усилитель находиться... без него те две колонки будут пассивными, и тем белее в ним ставят СЧ/ВЧ динамики....

kolobdur

Цитата: Mr_Volan від 09 Січень 2011, 23:36:44как? в нем же усилитель находиться... без него те две колонки будут пассивными, и тем белее в ним ставят СЧ/ВЧ динамики....
Да, здесь я погорячился, к сожалению не знаю активный сабвуфер здесь или пассивный.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Volan

Цитата: kolobdur від 10 Січень 2011, 00:25:42
Да, здесь я погорячился, к сожалению не знаю активный сабвуфер здесь или пассивный.
Гркбо говоря, если на самом сабе регуляторы громкости, то полюбому он, если можно так сказать активный. Если же к АС идет коробочка, к которой подключаються все провода, можно предположить что саб пассивный. Ну и все равно, лично я предпочитаю только акустику 2.0, так как рпздельно передать басс по каналах 2.1 физически не может....

Golden_Eagle

Купил Sven BF-01 сегодня. Звуком очень доволен, особенно при таких компактных размерах.  ;)

Nikolai

Теперь соорентируйте и меня.

Нужна акустика для компа, так что в принципе hi-fi не ищу, наверное. Пока есть вариант Microlab Solo 7c, и не знаю что дальше - насколько они хороши, есть ли что-то лучше в приблизительно такой ценовой категории (ну, это не строго)?

Какая еще инфа нужна не знаю, спрашивайте.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

DMX

Якщо я правильно поняв то бюджет ~1500грн.?
Відповідно в цій ціновій катерогії конкуренцію можуть скласти Microlab PRO-III сам юзав колись ці колонки дуже сподобались, але вони досить габаритні і можуть не підійти + багато хто казав що в них скромненький бас, хоча я цього не відчув на фоні мягкого звучання цих колоночок і не вважаю це недостатком.
А впринципі в цій ціновій категорії всі колонки мають однакові характеристики і тут вже треба дивитись на габарити та прислухатись до власних вух, оскільки в кожного свій смак та потреби.
Position Of Power

Nikolai

Цитата: Віталік DMX від 20 Січень 2011, 22:07:32
Якщо я правильно поняв то бюджет ~1500грн.?
Відповідно в цій ціновій катерогії конкуренцію можуть скласти Microlab PRO-III сам юзав колись ці колонки дуже сподобались, але вони досить габаритні і можуть не підійти + багато хто казав що в них скромненький бас, хоча я цього не відчув на фоні мягкого звучання цих колоночок і не вважаю це недостатком.
А впринципі в цій ціновій категорії всі колонки мають однакові характеристики і тут вже треба дивитись на габарити та прислухатись до власних вух, оскільки в кожного свій смак та потреби.
Ну, бюджет дело подгоняемое, можно подкопить и еще денег, знать бы на что они идут.

В Про-III вроде двухполосная компоновка, а в Соло-7 три полосы. Разве не лучше?

Слушать-то надо, но надо знать что слушать, и что еще есть такого подобного.

Да, вот еще думаю насчет 2.0 и 2.1.. Вроде 2.0 звучат реалистичнее, но натуральный ли там бас. С другой стороны 2.1 во многом добавляют лишнего баса.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Volan

#29
Цитата: Nikolai від 21 Січень 2011, 19:25:252.0 звучат реалистичнее
и передача басса идет по двум каналам, а не суммируется, как в случае 2.1
Цитата: Nikolai від 21 Січень 2011, 19:25:25но натуральный ли там бас
всё зависит от материала корпуса акустики и самого динамика. в основном я не слышал, чтобы басы были ненатуральными. для настройки можно ж эквалайзером подстроить для себя

посмотрел на хотлайне, больше всего понравились http://hotline.ua/tx/microlab_solo-7

два НЧ-динамика на канал это очень хорошо, плюс ко всему, посмею предположить, там шёлковые твиттеры (судя по картинке), что так же положительно влияет на чистоту и качество звука верхнего спектра частот.

DMX

Цитата: Nikolai від 21 Січень 2011, 18:25:25В Про-III вроде двухполосная компоновка, а в Соло-7 три полосы. Разве не лучше?
Звичайно краще.
Я от більше прихильний до системи 2.1 оскільки раз подивившись фільм у знайомого і відчувши всі ефекти через саб, зрозумів що 2.1 всетаки мені більше імпонує. Чесно сказати 2.1 нічим не уступає по реалізму 2.0 (і взагалі що розуміється під цими словами?) це є щось середнє між 2.0 і 5.1 + треба виходити з того що будеш слухати через колонки, якщо фільми то 2.1 ярче передають всі ефекти, якщо музику і то ще залежно від того якого стилю, тут більше уде у виграші 2.0
Цитата: Nikolai від 21 Січень 2011, 18:25:25Слушать-то надо, но надо знать что слушать, и что еще есть такого подобного.
На hotline.ua вибір за таку ціну не великий але якщо 2.1 то я б радив Edifier S530D дуже хороші колонки в журналі був їх огляд і відгуки були тільки в "+", доречі сам приглянув їх собі бо теперішні 2.1 вже не влаштовують. ;)
Position Of Power

Nikolai

#31
Цитата: Mr_Volan від 21 Січень 2011, 19:46:31
два НЧ-динамика на канал это очень хорошо, плюс ко всему, посмею предположить, там шёлковые твиттеры (судя по картинке), что так же положительно влияет на чистоту и качество звука верхнего спектра частот.
Там не два НЧ-динамика, там два одинаковых динамика, на один подается только НЧ-сигнал, на другой - СЧ. Твиттеры шёлковые. Не знаю какие еще бывают (бумажные?), но на сайте написано, что шёлк.


Цитата: Віталік DMX від 21 Січень 2011, 19:56:44
Чесно сказати 2.1 нічим не уступає по реалізму 2.0 (і взагалі що розуміється під цими словами?) це є щось середнє між 2.0 і 5.1 + треба виходити з того що будеш слухати через колонки, якщо фільми то 2.1 ярче передають всі ефекти, якщо музику і то ще залежно від того якого стилю, тут більше уде у виграші 2.0
Я фильмы практически не смотрю на компе, мне колонки нужны для музыки, причем инструментальной (не электронно-танцевальной).
Под реализмом я имел ввиду громкость в каждой частоте так, как это было записано в оригинале. Т.е. максимально ровная АЧХ.


Цитата: Віталік DMX від 21 Січень 2011, 19:56:44
На hotline.ua вибір за таку ціну не великий
В том-то и дело. Что бы там такого еще послушать. Да и не обязательно наличное, ведь мне не срочно, и могу ждать, если что-то хорошее.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Volan

Цитата: Nikolai від 21 Січень 2011, 20:03:35Там не два НЧ-динамика, там два одинаковых динамика, на один подается только НЧ-сигнал, на другой - СЧ
значит облом... на хотлайне и не упомянули нигде.....
ну в принципе тоже хорошо. три отдельные полосы воспроизведения
Цитата: Nikolai від 21 Січень 2011, 20:03:35Твиттеры шёлковые. Не знаю какие еще бывают (бумажные?), но на сайте написано, что шёлк.
бывают пластиковые, и их наибольшее количество. на вид неопытный пользователь не различит, а на спектре частот разница большая.
по крайней мере пластиковый "писк" я сразу слышу, а шёлковый "тссс" приятен на слух

Nikolai

Цитата: Mr_Volan від 21 Січень 2011, 20:08:47
значит облом... на хотлайне и не упомянули нигде.....
ну в принципе тоже хорошо. три отдельные полосы воспроизведения
Ну тут зависит больше от качества кросс-фильтра, а не размера/кол-ва НЧ-динамиков.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Volan

Цитата: Nikolai від 21 Січень 2011, 20:10:15Ну тут зависит больше от качества кросс-фильтра, а не размера/кол-ва НЧ-динамиков.
ну я не думаю что кроссоверы туда плохие поставили. а от количества и РАЗМЕРА зависит спектр воспроизведения звука низшей частоты.
в идеале, где то читал, что НЧ должен быть в 3 раза больше чем СЧ, а ВЧ а три раза меньше, чем СЧ динамик

DMX

Цитата: Nikolai від 21 Січень 2011, 19:03:35Я фильмы практически не смотрю на компе, мне колонки нужны для музыки, причем инструментальной (не электронно-танцевальной).
Що я і намагався від тебе почути, тоді для того щоб розкрити весь звук потрібно дійсно хорошу 3-х полосну систему 2.0 і тут кращим варіантом буде саме Solo 7C якщо вірити офсайту то:
ЦитатаОтдельный басовый динамик – дубляж уникального СЧ/НЧ динамика. Он специально помещен в отдельную низкочастотную секцию, изолированную от средне и высокочастотного динамика для минимизации возможного влияния. Кроме того, сигнал на него делится разделительным фильтром высокого порядка, что позволяет подавать на него именно низкочастотную составляющую. Уникальность данного динамика состоит в низкой резонансной частоте, что, вкупе с легким и жестким полипропиленовым диффузором позволяет создать достаточно низкий, упругий и быстрый бас (в нижнем регистре).
+
Цитата: Mr_Volan від 21 Січень 2011, 18:46:31там шёлковые твиттеры
про які згадував Mr_Volan.
Nikolai, думаю шукати кращий варіант годі, ти ж всетаки не маєш облаштовувати студію звукозапису вдома... ;)
Position Of Power

Nikolai

Цитата: Віталік DMX від 21 Січень 2011, 20:53:23
Nikolai, думаю шукати кращий варіант годі, ти ж всетаки не маєш облаштовувати студію звукозапису вдома... ;)
Ну, как-то не по себе покупать просто единственного кандидата)) Хочется видеть, что есть варианты, и что этот действительно лучший.

А на студию нужны колонки от $200-300 за штуку)) Хотя я надеюсь, что этот микролаб покажет приблизительную картину, если я вдруг запишусь.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

DMX

Цитата: Nikolai від 22 Січень 2011, 00:37:14Ну, как-то не по себе покупать просто единственного кандидата)) Хочется видеть, что есть варианты, и что этот действительно лучший.
Просто на hotline.ua вибір скупенький і тут якщо шукати ще варіанти треба звертатись в спецмагазини. В нас в Чернівцях є такий Ремікс, де можна вибрати все що душа бажає + там сидять люди які в цьому розбираються і можуть підібрати саме те що треба. Тому якщо розглядати тільки hotline.ua то вибрати більше не має з чого. :(
Position Of Power

Volan

Цитата: Nikolai від 22 Січень 2011, 01:37:14
Ну, как-то не по себе покупать просто единственного кандидата)) Хочется видеть, что есть варианты
А в каком магазине будешь брать? Может у него выбор акустики побольше.... От его ассортимента тогда и будем плясать

Nikolai

Понятия не имею где брать... Думал по хотлайну найти контору, но вот выбора особо нет. А в специализированных магазинах обычно продают Hi-Fi акустику, а не мультимедийную.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Volan

почему? Не всегда так. В основном выбор нацелен то на хай-енд акустику, но должен быть представлен и выбор моделей попроще, но с намеком на высший слой

DMX

Цитата: Mr_Volan від 22 Січень 2011, 17:09:56
почему? Не всегда так. В основном выбор нацелен то на хай-енд акустику, но должен быть представлен и выбор моделей попроще, но с намеком на высший слой
Так і є. Я ж писав, що підберуть під персональні потреби. ;) Так що або вибирати те шо є з hotline.ua, або шукати такий магазин. ;)
Position Of Power

Nikolai

Ну, я знаю только этот магазин недалеко от меня http://audioart.com.ua  :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

mastrermanx

#44
хочу себе купить недорогую акустику для ПК
пока остановился на Edifier R1900TII
жанровый приоритет: trance
кто что скажет хорошего/плохого о ней
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

Volan

Цитата: mastrermanx від 20 Лютий 2011, 15:05:26пока остановился на Edifier R1900TII
жанровый приоритет: trance
кто что скажет хорошего/плохого о ней
судя по характеристикам:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

достаточно неплохая АС. посмотри ещё на R1600T Plus

mastrermanx

очень хорошие отзывы о Edifier R1900TIII
кто нибудь знает где купить в Киеве?
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

aNGeL

Цитата: mastrermanx від 22 Лютий 2011, 17:30:20
очень хорошие отзывы о Edifier R1900TIII
кто нибудь знает где купить в Киеве?
Первое предложение
Второе предложение
Третье предложение

А вообще - на Hotline.ua аж 29 ссылок на магазины)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

mastrermanx

Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

сиг

Кто-то, что-то может сказать о колонкaх Sanyoo AVS-015 )://www.datamart.com.ua/catalog/detail.php?PAGEN_1=1&ID=36420S(CTOG33417)
и Microlab B-72

Volan

Цитата: сиг від 06 Березень 2011, 19:47:57Sanyoo AVS-015
эт аналог SVEN AF-11  :)
ничего выдающегося нет))

сиг

на каком основании такой вывод?

Volan

Цитата: сиг від 07 Березень 2011, 10:23:22
на каком основании такой вывод?
Характеристики, цена да и внешний вид тупо одинаковый :)

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 06 Березень 2011, 19:50:50эт аналог SVEN AF-11  ничего выдающегося нет))
Данное копирование заметно и у Гембирда.
Цитата: Mr_Volan від 07 Березень 2011, 11:15:32Характеристики, цена да и внешний вид тупо одинаковый
Характеристики не полные. судить сложно, цена.... наверное ты прав.
Главный эксперт во всем!!!

сиг

Спасибо, ребята. Но хоть как они звучат?

Sanьka

Цитата: сиг від 08 Березень 2011, 09:09:30Но хоть как они звучат?
Для того что бы послушать МР3, ФЛАК дама или пошпилить в игру на компе  непритязательному слушателю (обыкновенному человеку) их качества хватит вполне (если брать из 2.0 конечно). Понятно есть громче и бассистей, но это уже совсем другая ценовая категория.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

за те Sanyoo хз.... Лучше взять F&D. Тот же внешний вид, но у них мощность выше 2х18вт

сиг

Спасибо всем  за советы. Но всё же я приобрёл Sanyoo AVS-015 типичный китайский ширпотреб. А звук вроде не хуже аналогов других брендов. Но теперь встаёт другой вопрос. Я слушаю в основном музыку из Ютьюба  или качаю из интернета. Качество хотелось бы получше.  Есть ли возможность повысить качество, стоит ли покапать звуковую карту, боле дорогие колонки,  сейчас пользуюсь интегрированной. Или это не чего не даст?
Спасибо.

Volan

#58
Цитата: сиг від 30 Березень 2011, 10:07:37Но всё же я приобрёл Sanyoo AVS-015
хозяин - барин ;)
Цитата: сиг від 30 Березень 2011, 10:07:37Я слушаю в основном музыку из Ютьюба  или качаю из интернета
на ютьюбе тоже есть разное качество трансляции, музыка аналогично может быть битрейдом от 32 kbps до 320 kbps (мп3) и выше (флак и подобное)...
но, к чему я собственно веду, если тебе теперешнее звучание нравиться - то смысл выбрасывать деньги??
разница то будет, вот только будет ли стоить ли игра свеч?

Xella

Цитата: Mr_Volan від 30 Березень 2011, 11:45:26
музыка аналогично может быть битрейдом от 32 КГц до 320 КГц (мп3) и выше (флак и подобное)...
человеческое ухо не смособно слышать больше 20 кГц, а битрейт измерятется в килобитах/c (kbps)

Volan

Цитата: Olex від 30 Березень 2011, 12:09:13человеческое ухо не смособно слышать больше 20 кГц, а битрейт измерятется в килобитах/c (kbps)
ой тупонул... ;D имел ввиду килобиты, а написал килоГерцы :-*
спасибо, что поправил, ща пофиксю ;)

mastrermanx

интересует бюджетная акустика Edifier R1200T
жанровый приоритет: trance
есть ли явные провалы в звучании или оправдывает цену?
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

Volan

Цитата: mastrermanx від 27 Листопад 2011, 10:27:19
интересует бюджетная акустика Edifier R1200T
жанровый приоритет: trance
есть ли явные провалы в звучании или оправдывает цену?
Судя по описанию крепкий середнячек. Радует что честно пишут 8Вт, а не космические цифры. :)
Думаю свою цену оправдают полностью. Для твоего направления музыки (если слушать на небольших уровнях громкости) их будет достаточно ;)

Sanьka

Цитата: mastrermanx від 27 Листопад 2011, 10:27:19интересует бюджетная акустика Edifier R1200Tжанровый приоритет: tranceесть ли явные провалы в звучании или оправдывает цену?
По отзывам проффесионалов это довольно хорошая акустика за свою цену
Edifier R1200T - "Лучшая покупка" по версии журнала PC World Ukraine
ВЫВОД МК: Edifier R1200T – оптимальный бюджетный комплект акустики, предназначенный для индивидуального прослушивания. Согласитесь, за $40 сложно найти что-либо более качественное и интересное, причем как по дизайну, так и по звучанию.
http://edifier.com.ua/news.php?task=showfull&id=192
Главный эксперт во всем!!!

WEBLegolas

Також цікавить акустика 2.0 або 2.1 що краще вибрати з цих класів для прослуховування музики?Ціна до 500грн! Уподобання в музизиці транс,хаус і дамстеп іноді рок на подобі Апокаліптіки і Авенсіс! Зараз я володар акуститики Гембірд 18втх2 !

DMX

Цитата: Sanyka від 27 Листопад 2011, 13:37:38Edifier R1200T - "Лучшая покупка" по версии журнала PC World Ukraine
Так точно сер. Даж журнальчик маю.
Position Of Power

Sanьka

Цитата: WEBLegolas від 27 Листопад 2011, 15:48:37Зараз я володар
Гыыыы  :)
Цитата: WEBLegolas від 27 Листопад 2011, 15:48:37Також цікавить акустика 2.0 або 2.1
ИМХО 2.1 лучше, так как саб дает те басы, которые не могут дать не дорогие колонки.
У знакомого такие http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/sven_ms-340/ нормально за данную суму.
Можно глянуть в сторону этих http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/microlab_fc330/
Главный эксперт во всем!!!

WEBLegolas

То на 2.0 навіть не дивитись? Я також думав що може мікролаби.А що краще мікро чи свен?

Sanьka

Цитата: WEBLegolas від 27 Листопад 2011, 16:13:12То на 2.0 навіть не дивитись?
Есть качественные 2.0, но за 500 грн думаю лучше с сабом.
Цитата: WEBLegolas від 27 Листопад 2011, 16:13:12А що краще мікро чи свен?
Примерно один уровень, я бы взял Свен (у них есть фирменный магазин в Киеве и норм сервис).
Главный эксперт во всем!!!

WEBLegolas

Я не у Києві і найблищим часов не буду.

Sanьka

Цитата: WEBLegolas від 27 Листопад 2011, 16:48:13Я не у Києві і найблищим часов не буду.
Все ровно взял бы Свен. (чисто из-за внешнего вида)
Главный эксперт во всем!!!

nickk

а что можете сказать о
http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/microlab-m-500u/
сам присматриваюсь потихоньку к акустике.

Volan

Цитата: nickk від 27 Листопад 2011, 17:43:39а что можете сказать о
бюджетная акустика. что еще скажешь тут :)
бери Edifier R1200T и не забивай дурным голову ;)

nickk

Цитата: Mr_Volan від 27 Листопад 2011, 18:50:29
бюджетная акустика. что еще скажешь тут :)
бери Edifier R1200T и не забивай дурным голову ;)

хочу 2.1 :) и по размерам/форме что-то типа как раз M-500U. Я просто не знаю, где та грань, чтоб и не особо дорого и чтобы звучала нормально.

Volan

Цитата: nickk від 27 Листопад 2011, 20:24:34Я просто не знаю, где та грань, чтоб и не особо дорого и чтобы звучала нормально.
ее никто не знает. надо исходить из твоего бюджета и ушей :)
мне еще понравилась http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/gemix_sb-90a/  :)

nickk

#75
Цитата: Mr_Volan від 27 Листопад 2011, 20:30:01
ее никто не знает. надо исходить из твоего бюджета и ушей :)
мне еще понравилась http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/gemix_sb-90a/  :)

Бюджет? Баксов 70-80 наверно. Акустика не для меломанства - так, фильм посмотреть, музыку для фона включить...
Вот еще несколько вариантов
http://hotline.ua/computer/multimedijnaya-akustika/cmp/?s=46087-46090-91612-201922

Volan

Цитата: nickk від 27 Листопад 2011, 20:34:13Бюджет? Баксов 70-80 наверно
тогда я бы взял http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/microlab_fc530/
ЦитатаОчень не плохие колонки как за такую цену, я бы назвал самый лучший бютжетный вариант из 2.1 колонок, и я не прогадал! Звук для кино и игр и музыка в формате FLAC на 4+ или 5- )))

nickk


WEBLegolas

Також приглянулись Мікролаби,а в якому бітрейді слухати музику в мп3?

Sanьka

Цитата: WEBLegolas від 27 Листопад 2011, 20:43:20Також приглянулись Мікролаби,а в якому бітрейді слухати музику в мп3?
Чем выше тем лучше. В идеале во ФЛАК.
Главный эксперт во всем!!!

WEBLegolas

Цитата: Sanyka від 27 Листопад 2011, 20:48:12
Чем выше тем лучше. В идеале во ФЛАК.
А якщо в мп3 то 512к достатньо?

Volan

Цитата: WEBLegolas від 27 Листопад 2011, 20:52:54А якщо в мп3 то 512к достатньо?
в mp3 вроде макс 320 кб/сек

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Gun32

До 60 баксов можно и 2.1 купить нормальную
Например L-527
У меня такие, доволен :)


Volan

Цитата: Gun32 від 05 Березень 2012, 12:14:47До 60 баксов можно и 2.1 купить нормальную
Например L-527
не хочу обидеть, но что то сильно подвальным попахивает
Цитата: Gun32 від 05 Березень 2012, 12:14:47У меня такие, доволен :)
ну эт понятно, НО пока не услышишь другие

Миколка

Доброї ночі друзі=) Трохи підніму темку нагору=) У мене зараз працюють колоночки SVEN BF-21 !!  Хочу їх замінити також на систему 2,0, так як нівіть для 2,1 немає місця... і плюс малеча лазить біля столу=) Хочу їх замінитиБо за 6,5 років вони вже достатньо підсіли... Знову такі ж нехочу=) Хочу щось потужніше але несильно=) Якість звучання в них для мене просто ідеальна при певних налаштуваннях. Дивився в сторону SOLO 7 та SOLO 7C, але після прочитаних відгуків якось відвернуло мене від них... Ось почитав за Мікролаб ПРО-3 але мене також "терзают смутные сомнения"... Що ви можете порадити? Бюджет до 1000-1200 ну там +/- 7-8 %
Гравець WorldOfTanks

WEBLegolas

Цитата: Миколка від 13 Червень 2012, 22:47:51Дивився в сторону SOLO 7 та SOLO 7C,
Доброї ночі :) А що саме в них не сподобалось?

Миколка

Дуже чути в них фон(при абсолютній тиші...) баси недуже(в BF-21 приємніші) верхні частоти теж приглушені...Та і дуже високі...
Гравець WorldOfTanks

Volan

Цитата: Миколка від 13 Червень 2012, 23:04:18Дуже чути в них фон
бред))) ничего там не слышно ;)
Цитата: Миколка від 13 Червень 2012, 23:04:18баси недуже(в BF-21 приємніші) верхні частоти теж приглушені...Та і дуже високі...
но звучат они получше Sven-ов, проверено. басы там нормальные, плюс еще и регулировка уровня в пределе +/- 6 Дб (если не ошибаюсь)
плюс еще зависит от источника звука... в общем выбор Solo 7C хорош. но если ты хочешь брать)))

Миколка

А крім соло 7 щось можете порадити з хорошою якістю звуку та приєними басами? Ну і + щоб регулювання НЧ/ВЧ було
Гравець WorldOfTanks

Volan

Цитата: Миколка від 13 Червень 2012, 23:52:48А крім соло 7
Solo 5C :-[

ну или уже нормальную акустику типа:

http://hotline.ua/av-akusticheskie-kolonki/magnat_monitor_supreme_800/
но они пассивные, т.е. им нужен внешний усилитель

Миколка

Волан це занадто дорого!!!  Мені потрібні активні=) І бюджет я теж писав=)
Гравець WorldOfTanks

Volan

я вижу)))
тогда только Solo 5C или 7С :)

Миколка

Ех... Сподівась моя встроена звуковуха потягне їх...
Гравець WorldOfTanks

Volan


Миколка

Гравець WorldOfTanks

Dintex

Цитата: Mr_Volan від 14 Червень 2012, 00:29:48
пойдет и встроенная :)
Пойдет, но полностью их потенциал раскроется только с дискретной звуковушкой. И про упомянутые выше фоновые шумы - могут быть. Все от низкого качества элементов на встроенном звуке.
///M

Volan

Цитата: Dintex від 14 Червень 2012, 13:37:35но полностью их потенциал раскроется только с дискретной звуковушкой
ну лично я не слышу разницы между встроенным и дискретным звуком :( (кроме помех конечно)
акустика Magnat Supreme Monitor 800 + усь Amfiton Y002 Hi-Fi, пробовал и на Odissey 001 Hi-Fi

Миколка

Доброго дня :) Взяв я собi solo 7c. Ну що вам сказати? Звук шикарний, якiсть збiрки теж на висотi! Слухаю через встроэну звуковуху, шмiв як на диво взагалi немаэ! Эдине зо, так я неочiкував зо вони буду такi великi... Але загалом акустика просто шикарна!!!!
Гравець WorldOfTanks

Volan

хм))) а кто то говорил о хреновых бассах, шумах.....

Пусть служит на радость Вам :)

Миколка

То мабуть звуковуха там де я слухав була як лайно :D
Гравець WorldOfTanks

Sanьka

Цитата: Миколка від 22 Червень 2012, 01:07:20То мабуть звуковуха там де я слухав була як лайно
Или же трек. Просто покупать хорошую акустику и слушать МР3 128kbps  :-X
Подбирай качественные треки и даже на встроенной звуковухе будет нормально.
Главный эксперт во всем!!!

Harricein

Доброго времени суток форумчане !Назрел к выбору акустики 2.0 для ноутбука.
Что требуется:
1.Чистое, качественное звучание, можно даже Hi-Fi.
2. Мощность в районе 2,5 Вт(и больше) на колонку.
3. Маленький размер.
4.Цена в районе 200 грн(можно предлагать за большую сумму если оно того стоит)
5.НЕ требуется наворотов типа встроенного радио, аккумулятора, ЮСБ и т.д.
Полазил по интернету нашел вот такой вариант http://hard.rozetka.com.ua/acme_ss_111/p199955/#tab=all.
Жду предложений  ;)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Volan

Цитата: Harricein від 25 Серпень 2012, 22:05:231.Чистое, качественное звучание, можно даже Hi-Fi.
от встроенного кодека ноута? :D
Цитата: Harricein від 25 Серпень 2012, 22:05:233. Маленький размер.
ну с тех что видел, видел вот:
http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/microlab_md-122/

Цитата: Harricein від 25 Серпень 2012, 22:05:234.Цена в районе 200 грн(можно предлагать за большую сумму если оно того стоит
дороже и в размерах больше :(

Harricein

#104
Цитата
от встроенного кодека ноута?
Я на будущие, может докуплю юсб звуковую карту или к ПК подключу.

ЦитатаЦитата: Harricein от 25 Август 2012, 22:05:23
4.Цена в районе 200 грн(можно предлагать за большую сумму если оно того стоит
дороже и в размерах больше
Можешь предлагать размеры побольше
типа вот этих http://hard.rozetka.com.ua/r211u/p154017/
и еще желательно что бы было питание от USB.
Цитатану с тех что видел, видел вот:
http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/microlab_md-122/
неплохой вариант возьму на вооружение.


http://hard.rozetka.com.ua/fd_h200/p146727/#tab=allВот как вариант ??

Тип оборудования    Активные колонки
Прозводитель    F&D
Модель     H-200
Цвет    Черный
Тип    2.0
Суммарная выходная мощность     2.4 Вт
Мощность сателитов     1.2 Вт
Частотный диапазон     25-20000 Гц
Соотношение сигнал/шум     65 дБ
Материал корпуса    Пластик
Питание    От USB
Гарантия    12 месяцев
(http://dataplus.com.ua/fd-h-200-usb-black)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Volan

Цитата: Harricein від 26 Серпень 2012, 10:35:54Я на будущие, может докуплю юсб звуковую карту или к ПК подключу.
о маленьких Hi-Fi даже не слышал... не заморачивайся, и бери обычную мультимедийную акустику
единственное - сходи в магазин, послушай. все сам поймешь

Harricein

Цитата: Mr_Volan від 26 Серпень 2012, 15:17:51
о маленьких Hi-Fi даже не слышал... не заморачивайся, и бери обычную мультимедийную акустику
единственное - сходи в магазин, послушай. все сам поймешь
я не просто слышал, я видел " Bose Companion 2" но цена в 1300 грн кусается.
Хотел спросить что думаешь насчет F&D H-200 http://hard.rozetka.com.ua/fd_h200/p146727/#tab=all стоят они того ?
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

aNGeL

Цитата: Harricein від 26 Серпень 2012, 15:34:54я не просто слышал, я видел " Bose Companion 2" но цена в 1300 грн кусается.
Но они не сравнятся с обычными Hi-Fi колонками
ЦитатаCompanion 2 Series II слушать, в целом, приятно. Звук чёткий и сбалансированный, это касается и громкости. Максимальный уровень громкости без появления искажений весьма высокий для компактных колонок, да и низкие частоты, в целом, хороши (конечно, учитывая неизбежные ограничения компактной акустики!). Без сомнения, Bose смогла выпустить достойные мультимедийные колонки, сохранив высокое качество прослушивания. Но надо быть реалистами и понимать, что это всё же иллюзия. Приятно, но обманчиво. Companion 2 Series II поэтому не следует сравнивать с более крупными и мощными моделями.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Цитата: Harricein від 26 Серпень 2012, 15:34:54я не просто слышал, я видел " Bose Companion 2" но цена в 1300 грн кусается.
да не стоят они своих денег
Цитата: Harricein від 26 Серпень 2012, 15:34:54Хотел спросить что думаешь насчет F&D H-200 http://hard.rozetka.com.ua/fd_h200/p146727/#tab=all стоят они того ?
такие не слушал, честно. у меня два варианта:
1й: если хочешь компактное для ноута, бери микролабы
2й: если хочешь недорогие, громкие, хорошие, бери что то типа http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/41142/index.html

Какер

Цитата: aNGeL від 26 Серпень 2012, 17:45:27
Но они не сравнятся с обычными Hi-Fi колонками
А чем обычные Hi-Fi-колонки отличаются от необычных? ???
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Sanьka

Цитата: Какер від 06 Вересень 2012, 20:40:49А чем обычные Hi-Fi-колонки отличаются от необычных?
От необычных - обычностью.
А от обычных - качеством звучания. (качество изготовления и материалов, сопротивление, частотный диапазон, огромная цена, понты  :) )
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Какер від 06 Вересень 2012, 20:40:49А чем обычные Hi-Fi-колонки отличаются от необычных? ???
обычные колонки имеют усредненные показатели чувствительности, звукового диапазона, и разными призвуками при исполнении. Hi-Fi аппаратура имеет более широкий звуковой диапазон, меньшим количеством гармоничных искажений в трактах усилителя. акустика может почти 100% воспроизвести сигнал таким, каким он подавался на входе. чего не скажешь о мультимедиа акустике

Цитата: Sanьka від 06 Вересень 2012, 20:45:20огромная цена, понты  :)
цену можно найти разную. понтов кроме тебя никто не оценит. ибо лично я никому не говорю что у меня за АС и ресивер ;)

Какер

Цитата: Sanьka від 06 Вересень 2012, 20:45:20
От необычных - обычностью.
Спасибо! Не знал.

А если серьёзно, то я имел в виду то, что сама надпись Hi-Fi какбэ намекает на определенные возможности аппаратуры, регламентируемые, как минимум, стандартом DIN 45000. В стандарте этом, в отличии от ГОСТ 24388-88, на пример, отсутствуют требования к размерам. Т.е. имеется в виду, что независимо от размеров колонки должны воспроизводить 50-12500 Гц (-8 Дб) тчк
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Какер

Цитата: Mr_Volan від 06 Вересень 2012, 20:55:19
обычные колонки имеют усредненные показатели чувствительности, звукового диапазона, и разными призвуками при исполнении. Hi-Fi аппаратура имеет более широкий звуковой диапазон, меньшим количеством гармоничных искажений в трактах усилителя.
Тут, если можно, подробнее

Цитата: Mr_Volan від 06 Вересень 2012, 20:55:19
акустика может почти 100% воспроизвести сигнал таким, каким он подавался на входе. чего не скажешь о мультимедиа акустике
:D  "Почти 100%" -это сколько? 99? 98? 97?
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Volan

Цитата: Какер від 06 Вересень 2012, 21:13:21:D  "Почти 100%" -это сколько? 99? 98? 97?
в теории 100%, на практике зависит от конкретного экземпляра

Цитата: Какер від 06 Вересень 2012, 21:13:21Тут, если можно, подробнее
ну как еще подробнее то? :D
есть же статьи, например http://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi
http://www.component.ru/ref_book/hi-fi.html
http://www.component.ru/ref_book/hi-fi2.html

Какер

Цитата: Mr_Volan від 06 Вересень 2012, 21:22:21
в теории 100%, на практике зависит от конкретного экземпляра
ну как еще подробнее то? :D
есть же статьи, например http://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi
http://www.component.ru/ref_book/hi-fi.html
http://www.component.ru/ref_book/hi-fi2.html
Ну дык, Вы сами то потрудитесь прочитать достопочтенные труды, на которые ссылки даёте. Сегодня практически вся мультимедийная акустика, чья цена немногим более 20$ за пару с лёгкостью перекрывает требования стандарта DIN 45000. А тем более усилители встроенные в неё.

Вот я и удивляюсь, что народ оперируя терминами типа Hi-Fi на деле даже приблизительно не представляет (в данных нам ощущениях) о чём идет речь.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Sanьka

#116
Цитата: Какер від 06 Вересень 2012, 21:37:28Ну дык, Вы сами то потрудитесь прочитать достопочтенные труды, на которые ссылки даёте. Сегодня практически вся мультимедийная акустика, чья цена немногим более 20$ за пару с лёгкостью перекрывает требования стандарта DIN 45000. А тем более усилители встроенные в неё.
Как интересно.
Конечно немного не в тему, но уж очень интересно. Например акустика Edifier S550 5.1 является Hi-Fi ?
З.Ы. А вообще то по моему автора просто перепутали Hi-Fi с Hi-end.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Какер від 06 Вересень 2012, 21:37:28Ну дык, Вы сами то потрудитесь прочитать достопочтенные труды, на которые ссылки даёте
я читал))) есть такое как классы аппаратуры. судя по ГОСТу указан второй класс. высший класс  - от 10 до 40 000 Гц, при неравномерности АЧХ +/- 0,3% и 0,005% гармонических искажений. а теперь покажите мне ХОТЬ ОДНУ акустику в указанном Вами ценовом диапазоне ;)

Volan

Цитата: Sanьka від 06 Вересень 2012, 21:43:23просто перепутали Hi-Fi с Hi-end.
Hi-Еnd это тот же Hi-Fi просто с использованием эксклюзивной, гибридной техники

Какер

#119
Цитата: Sanьka від 06 Вересень 2012, 21:43:23
Как интересно.
Конечно немного не в тему, но уж очень интересно. Например акустика Edifier S550 5.1 является Hi-Fi ?
Если речь идет об этом комплекте: http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s550.shtml то, да, является. Причём требования стандарта, при совместной работе сабвуфера и сателитов, перекрываются с большим запасом.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Hryak

Цитата: Какер від 06 Вересень 2012, 20:40:49
А чем обычные Hi-Fi-колонки отличаются от необычных? ???
ГЫЫЫЫ Какие люди в Голливуде. Привет Какер Зашёл потроллить молодёжь? Ну, тогда и я не буду тебя раскрывать перед ними. Пускай доказывают ТЕБЕ преимущества и недостатки этих всех систем ;D ;D ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Какер

Цитата: Mr_Volan від 06 Вересень 2012, 21:47:38
я читал))) есть такое как классы аппаратуры. судя по ГОСТу указан второй класс. высший класс  - от 10 до 40 000 Гц, при неравномерности АЧХ +/- 0,3% и 0,005% гармонических искажений. а теперь покажите мне ХОТЬ ОДНУ акустику в указанном Вами ценовом диапазоне ;)
Несколько раз прочитал, но мессиджа так и не понял...

Цитата: Mr_Volan від 06 Вересень 2012, 21:49:50
Hi-Еnd это тот же Hi-Fi просто с использованием эксклюзивной, гибридной техники
Hi-Еnd - это не стандарт, а маркетинговый слоган, ничего более.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Какер

Цитата: Hryak від 06 Вересень 2012, 22:15:48
Привет Какер Зашёл потроллить молодёжь?
Привет! :D
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Volan

Цитата: Какер від 06 Вересень 2012, 22:16:46Hi-Еnd - это не стандарт, а маркетинговый слоган, ничего более.
это класс аппаратуры. да, не ГОСТовский, ничем не аргументированный, но класс. и пусть это супер дорогие, супер навороченные приборы для единиц "гурманов"
Цитата: Какер від 06 Вересень 2012, 22:16:46Несколько раз прочитал, но мессиджа так и не понял...
я сам не пойму что Вы хотите от меня услышать?

Harricein

ЦитатаHi-Еnd это тот же Hi-Fi просто с использованием эксклюзивной, гибридной техники
Это не одно и тоже, вещи Hi-Еnd класса стоят на много дороже чем Hi-Fi из-за применения топовых элементов там где они не нужны. Hi-Fi в свою очередь просто качественная вещь в которой использована экономически целесообразная элементная база.

ЦитатаHi-Еnd - это не стандарт, а маркетинговый слоган, ничего более.
Это топовые решения и все.
Насчет Hi-Fi в акустике, это для многих не ПОНТЫ, а необходимость так как абсолютный слух способен различить даже самые "тонкие" помехи,  и вы даже не переставляете как оно действует на мозг.Я знаю человека который не может слушать MP3, из-за того что слышит "ступеньки ".   
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Sanьka

Цитата: Какер від 06 Вересень 2012, 22:10:32Если речь идет об этом комплекте: http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s550.shtml то, да, является. Причём требования стандарта, при совместной работе сабвуфера и сателитов, перекрываются с большим запасом.
да, о нем. спс  ;)
Главный эксперт во всем!!!

Какер

Цитата: Harricein від 07 Вересень 2012, 12:31:15
Я знаю человека который не может слушать MP3, из-за того что слышит "ступеньки ". 
:D Иде там ступеньки? Сам алгоритм сжатия МП3 не предусматривает ступенек.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Volan

Цитата: Какер від 07 Вересень 2012, 16:45:22Сам алгоритм сжатия МП3 не предусматривает ступенек.
тут не упомянули о битрейте. если там 32000 и 64 кб/сек то все возможно.


а вообще я не пойму смысл данной темы.
вроде ТС получил ответ на свой вопрос. проблема исчерпана?

Potter

Стоят дома Microlab ProIII. На что заменить, чтоб услышать разницу не доплачивая больше 200баксов.

В тему приглашаются владельцы бюджетных Hi-Fi систем и мультимедийніх 5.1. :D

Sanьka

Цитата: Potter від 18 Вересень 2012, 13:37:00Стоят дома Microlab ProIII. На что заменить, чтоб услышать разницу не доплачивая больше 200баксов.
С этими Edifier S530D http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/edifier_s530d/ будет значительно мощнее и должно быть немного качественней. Отзывы отличные.
Если ты любишь фильмы, ДТС музыку и вообще "окружатся" звуком Edifier DA5000 Pro http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/edifier-da5000-pro/ немножко дороже, но стоит своих денег 100%. Отзывы так же отличные, + куча обзоров с высокими оценками.
Можно посоветовать пассивную 2.0, но ее цена уже будет не менее 200баксов + цена за ресивер еще баксов 300-400.
Главный эксперт во всем!!!

Potter

DA5000 Pro в одну цену считай с S530D :D
Cмотрел, слушал. Подождем, что Волан напишет про свою кухню)

Volan

Цитата: Potter від 18 Вересень 2012, 14:45:47
DA5000 Pro в одну цену считай с S530D :D
Cмотрел, слушал. Подождем, что Волан напишет про свою кухню)
А что сразу Волан то))) жаль, было времени оч мало. Продемонстировал бы тебе хи-фи. Но за 200 баксов бери соло 7с. Это хоть что то издалека напоминающее)))

Potter

Есть смысл менять Про3 на Соло7? С да5000 все ясно, жырчикъ, куда их ставить только надо придумать))) Надо подумать, мб наушники куплю и какую-то ерунду дял ТАЗа.

Общая мысль ясна. Для хи-фи надо 200баксов на усь и 200 баксоф на какие-то полочники или напольную

Sanьka

по поводу хи-фи уже говорили, твои микролабы такое же хи-фи, там уже речь о-том насколько перекрывается требования стандарта.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Potter від 18 Вересень 2012, 15:44:18
Есть смысл менять Про3 на Соло7? С да5000 все ясно, жырчикъ, куда их ставить только надо придумать))) Надо подумать, мб наушники куплю и какую-то ерунду дял ТАЗа.

Общая мысль ясна. Для хи-фи надо 200баксов на усь и 200 баксоф на какие-то полочники или напольную
Что лучше не скажу. Потому что Про не слышал. По поводу 5.1 у меня негатив. Куча проводов и маленьких колонок и сомнительное удовольствие "окружающего" звука. Как по мне докупить еще 2 полочных широкопосника и устроить действительно жЫрное 4.0
Больше смысла не вижу. Остовной контент у меня 2.0

DMX

Народ, хто підскаже/порадить усілок для колонок Microlab PRO-III? Рідний усілок знайти буде дуже важко, а от щось хороше на заміну поставити треба.
Position Of Power

Volan


DMX

Одні редіски забрали собі безвозмездно усілок і пульт, тому залишились лише колонки. :'(
Position Of Power

Volan

понятно. если недорого:
http://aukro.ua/usilitel-sony-xplod-ak-699-kachestvo-cena-234-85-i3146630797.html
если получше:
http://aukro.ua/pioneer-a-207r-direct-energy-mos-usilitel-i3153906277.html
последний конечно намного лучше, но выбор за тобой

DMX

Піонер і мені захавався, буду мати на увазі. А як на рахунок лампових раритетів? Вони варті того шоб зачепити до цих колонок чи будуть бяка грати.
Position Of Power

Hryak

Цитата: DMX від 15 Квітень 2013, 21:56:45
Піонер і мені захавався, буду мати на увазі. А як на рахунок лампових раритетів? Вони варті того шоб зачепити до цих колонок чи будуть бяка грати.
Нормальный? Мало того, что электричества жрут немеряно, так ещё и прогреваться будет полчаса. Забудь об этом ;) ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: DMX від 15 Квітень 2013, 21:56:45А як на рахунок лампових раритетів?
намного дороже. я лично не вижу в них чего то сверхъестественного

DMX

 
Цитата: Hryak від 15 Квітень 2013, 22:43:28
Нормальный? Мало того, что электричества жрут немеряно, так ещё и прогреваться будет полчаса. Забудь об этом ;) ;D

;D аргументований пост. Буду шукати на форумах мож десь зачеплю щось варте уваги.
Position Of Power

Volan

максимум - винтажные усилители. в идеале - хотя бы на интегралке б/у

major2

#144
для лампового усилителя они малопригодны,тк имеют низкую чувствительность,нужно больше 90дб иначе потребуется большая мощность,а на лампах в линейном режиме А (только такой имеет смысл)это будет очень дорого и неэкономично
обычно ламповые HIFI усилки до 6-10вт,каждые 3дб это удвоение мощности
те динамики с 93дб звучат при подаче 10вт так как динамики 87дб при подаче 40вт,а у этих думаю гдето 84дб