Что лучше для игр Logitech G7 или G9

Автор Daimos, 06 Грудень 2007, 12:26:31

Попередня тема - Наступна тема

Daimos

Что лучше? G9 игровая мышь, а G7 безпроводная!

Daligator

Ну это надо попробовать их подержать в руках, решить, сильно нада ли тебе именно безпроводная мышь и т.д. Хотя, думаю, G9 для игр больше подойдет.

Potter

Главный вопрос в личных симпатиях, нужно
Цитата: Aligator від 06 Грудень 2007, 14:29:02
попробовать их подержать в руках
а также определить
Цитата: Aligator від 06 Грудень 2007, 14:29:02сильно нада ли тебе именно безпроводная мышь
Мое мнение совпадает с мнением Aligatorа:
Цитата: Aligator від 06 Грудень 2007, 14:29:02хотя, думаю, G9 для игр больше подойдет.
З.Ы. ИМХО, вопрос звучит немного издевательски: обе мыши не дешовые (порядка 100 баксов), хотя и стоят своих денег.

giena

Для игр лучше G9(ИМХО), хотя перед покупкой следует попробовать обе...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Daimos

Цитата: Aligator від 06 Грудень 2007, 14:29:02
Ну это надо попробовать их подержать в руках, решить, сильно нада ли тебе именно безпроводная мышь и т.д. Хотя, думаю, G9 для игр больше подойдет.
G9 новая поэтому в руках не держал, а G7 пробовал, в руке лежит отлично!

Dintex

Мое ИМХО: обычному геймеру (не прогеймеров я имею ввиду) с головой хватит производительности G7. Я тож стоял перед выбором:думал что взять - G5 или G7 но остановил свой выбор на G7 т.к. преймущества "безхвостой" мышки меня убедили. И сейчас ни капли не жалею, чувствительности сенсора мне хватает, зато эргономичность на высоте, про такое явление как вечно запутывающийся провод забыл, в общем как я говорил мое ИМХО: G7 круче.
///M

Daimos


Наздрюль

У меня Ж7 - очень хорошая штука...в руке хорошо лежит, не глючит.. единственное, что аккамулятор разряжается довольно быстро приблизительно сутки при непрерывной работе...
а Ж9 мультиформатная...там несколько типов панелей для разных задач (огромная для любителей ощущать тяжесть в руке или просто для огромных рук:) средняя и маленькая либо для удобной игры либо для дамской ручки))))
йаааарррррр.....сгорела зарядка от бука(((

Finntroll

Мой выбор  - G5 . лучше этой мышки врядли что либо сделают в ближайшем будущем. а беспроводность G7 не самое лучшее решение для геймера.
G9 в руках не держал, но внешний вид мне что-то доверия не внушил...

egorkin

Если для дома, то лучше г7, а если для киберспорта- то г9, т.к. ее сложнее спереть, пока в клубе от компа отошел, проводная все-таки :) Я серьезно, когда я еще жил в Луганске, мне рассказывали про подобное.

Poozyk

Цитата: Finntroll від 14 Грудень 2007, 21:33:08
Мой выбор  - G5 . лучше этой мышки врядли что либо сделают в ближайшем будущем. а беспроводность G7 не самое лучшее решение для геймера.
G9 в руках не держал, но внешний вид мне что-то доверия не внушил...
Полностью согласен  8), проводная лутше всегда готова и батарейки не достают( менять, заряжать)

Daimos

Цитата: Наздрюль від 14 Грудень 2007, 20:26:10
У меня Ж7 - очень хорошая штука...в руке хорошо лежит, не глючит.. единственное, что аккамулятор разряжается довольно быстро приблизительно сутки при непрерывной работе...
а Ж9 мультиформатная...там несколько типов панелей для разных задач (огромная для любителей ощущать тяжесть в руке или просто для огромных рук:) средняя и маленькая либо для удобной игры либо для дамской ручки))))
Ну сутки непрерывной работы это много! И всегда можно аккамулятор поменять. :)
А не тяжелая ли она для игр?

Виртуоз

К нам в магазин позавчера привезли G9... Сложно назвать эту мышь игровой. Она маленькая (даже с самым крупным "панцирем") и неудобная.
Мы любим Razer  ;)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Dintex

Цитата: Daimos від 17 Грудень 2007, 11:56:26
Ну сутки непрерывной работы это много! И всегда можно аккамулятор поменять. :)
А не тяжелая ли она для игр?
Абсолютно. :-X Я люблю стратегии, а там часто приходится отрывать мышу от стола - никакого дискомфорта не чувствую.
///M

am2box

Цитата: Виртуоз від 17 Грудень 2007, 15:00:49
К нам в магазин позавчера привезли G9... Сложно назвать эту мышь игровой. Она маленькая (даже с самым крупным "панцирем") и неудобная.
Мы любим Razer  ;)
Опц!  А я уже собрался заказывать G9. А какой именно Razer Вы любите, если не секрет, и за что?
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Димич

Ну про Razer не ззнаю, а G9 взял бы!!! :-*

am2box

Так что, кто-то G9 поругает? Кто в руках держал, играл, работал. А то информация про нее, на разных ресурсах, выглядит как рекламная.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Yurass


mcs220

Цитата: Finntroll від 14 Грудень 2007, 21:33:08
Мой выбор  - G5 ...
и мой тоже!
А вообще все зависит от предпочтений автора. :). Беспроводность- плюс, если стол заставлен или просто маленький- лично мне провода не мешают,а вот возится с аккумуляторами я не хочу.А G9 мне кажется черезчур наворочена- зачем эти сменные корпуса?Понятно что иногда это может быть удобным,но стоит ли за это платить- решать вам.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Haker

Ж7 конечно весчь хорошая. Я такую юзал у знакомого. Но при, почти одинаковой их стоимости, я бы взял Ж9! Да и в ДПК "Продукт года".

Виртуоз

Все-таки рекомендую пойди в магазин - и попробовать G9 в действии... Очень спорная эргономика...
ИМХО, эта мышь - только для фанатов Logitech.
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

am2box

#21
Цитата: Geronimo від 17 Січень 2008, 00:29:26
Edifier S5.1  :D уже годик стоят
кто найдет лучше, привозите сравним  8)
Ты о чем? Logitech G7, G9 - это мыши! А Edifier S5.1 - это не мышь!

Выбирал между G5 или G9. Беспроводные даже не рассматривал, на роботе имею такое "счастье", убивающее во мне огромное количество нервных окончаний.
G5 мышка хорошая, в руке лежит отлично. (Кстати новый дизайн G5 - ну никакой.) Очень хотел попробовать Razer Lachesis, но их нет совсем. Купил всетаки G9. Тем более разница  с G5 составила всего 114 грн.
По-поводу эргономики, ее (G9) нужно взять в руки и все вопросы отпадут сами собой. Это только на фото она угловатая и неудобная. Оба сменных корпуса имеют право на жизнь, выбираю каким пользоваться. Колесо microgear - класс, только немного тяжело нажимается. Очень легко скользит по коврику, даже после нескольких часов активных перемещений (играния в игры попросту говоря ;D) Профили редактируются с компьютера, меняется все, даже цвета подсветки, потом загоняются в мышь и она работает сама, без ПО на компьютере. Я создал два профиля, для игр и работы. Больше зачем? Ну и качество сборки, отделки, упаковки тоже не хромает. Из плохого: жесткий кабель (как я понял из-за оплётки), ненужные грузики, на диске нет драйвера, только мануал. Правда присутствует рiдна мова.
P.S. В двух словах, покупкой остался доволен, чего и Вам желаю.

Удобнее корпус поменьше, который с покрытием под мелкую наждачку ;D 
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Edd.Dragon

Цитата: Geronimo від 17 Січень 2008, 00:29:26
Edifier S5.1  :D уже годик стоят
кто найдет лучше, привозите сравним  8)

Общественность требует видеозапись того, как вы играете в игры колонками!  :D

Geronimo

блин! нетуда запостил, и уже нада смеху поднимать, ну народ.....  :'(

Daimos

Цитата: am2box від 17 Січень 2008, 02:16:04
Удобнее корпус поменьше, который с покрытием под мелкую наждачку ;D  [
Удобнее для чего? В игры какого жанра ты играешь?

am2box

Цитата: Daimos від 18 Січень 2008, 12:22:01
Удобнее для чего? В игры какого жанра ты играешь?
Вообще-то точного направления нет. Разных жанров. Наверное в основном шутеры.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Daimos

Цитата: am2box від 18 Січень 2008, 12:52:01
Вообще-то точного направления нет. Разных жанров. Наверное в основном шутеры.
А какая мышь у тебя на работе, что так отбила желание брать безпроводную?

am2box

Цитата: Daimos від 18 Січень 2008, 17:10:59
А какая мышь у тебя на работе, что так отбила желание брать безпроводную?
Logitech RX700 Под конец дня надо что-то срочно доделать, а она умирает, хотя индикатор показывает что еще есть что-то в аккумуляторах. И тяжеловата гадость. А самое неприятное - постоянно норовит слететь со стола. ;D
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

raider

Доехала хорошо. Целую, крыша.

Guru of 3D

G7 у меня сломалась , верней я её разбил об кафель  ;)
она у меня уже второй месяц тупо подвисала на 1-2 секунды и  только отвиснет на 5 сек и опять... После 15-20 зависаний проходило на пару минут и опять начинала , вот нервы и невыдержали....
Судя по отзывам такие подвисания не только у меня , так как эта вторая беспроводная мышь которая сдохла , завтра пойду искать Razer Lachesis или Microsoft Sidewinder , у нас в городе такого может не быть , так что присмотрюсь к G9 , но только в крайнем случае , я думаю что при наличии стольких снимающихся элементов она просто может разболтаться.

am2box

Цитата: Guru of 3D від 23 Січень 2008, 19:19:09
G7 у меня сломалась , верней я её разбил об кафель  ;)
она у меня уже второй месяц тупо подвисала на 1-2 секунды и  только отвиснет на 5 сек и опять... После 15-20 зависаний проходило на пару минут и опять начинала , вот нервы и невыдержали....
Судя по отзывам такие подвисания не только у меня , так как эта вторая беспроводная мышь которая сдохла , завтра пойду искать Razer Lachesis или Microsoft Sidewinder , у нас в городе такого может не быть , так что присмотрюсь к G9 , но только в крайнем случае , я думаю что при наличии стольких снимающихся элементов она просто может разболтаться.
Мне тоже понравилась больше Razer Lachesis, и функционально они похожи (создание своего профиля всмысле), но ее не нашел. А снимающиеся элементы сидят на G9 довольно плотно, не похоже что могут разболтаться. (P.S. Если не будеш ней опять по кафелю болтать ;D)
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Guru of 3D

ну просто не стоит она 100$ , еслиб 70-80... Да и от грузиков толку нет , без них весит больше почти любого Razer , а с ними меньше MX5x0. Все пользуются только одним корпусом , второй воще уматовый. ЧТо в ней такого непонять... А скорей всего именно её возьму , так как найти Razer Lachesis почти нереально  :(

Guru of 3D

Походил по городу , Razer воще нема , Microsoft Sidewinder тоже... Полно всяких A4 и Genius , клацал G9 и мне она прям в магазине показалась разболтанной и неудобной , так что неудержался и взял новенькую G7 )))

Daimos

Цитата: Guru of 3D від 23 Січень 2008, 19:19:09
G7 у меня сломалась , верней я её разбил об кафель  ;)
она у меня уже второй месяц тупо подвисала на 1-2 секунды и  только отвиснет на 5 сек и опять... После 15-20 зависаний проходило на пару минут и опять начинала , вот нервы и невыдержали....
А когда работала, какие были ощущения?

Wonter

Ну вот прочёл я высказывания и не понял какую же мышь покупать, ну хотя бы укажите какие програмулины запускаете, и не только игры, где хорошо, а где плохо, и как плохо.   

AllGooD

лучше возьми что нибудь из рейзеров за такие же деньги.Лично у меня A4 Tech X-750BF -вот ето рульная мыш :D :D :Dменя устраиваети недорогая.Я играл на г7 не скажу что онa лучше.Бери уже г5 :-X
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

IK91

да у меня G5 мышь просто супер , бери ее и сыкономешь и не пожалеешь 120% !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

vlasevich

у меня G9 и я ей просто горжусь,перепробывал много мышей и это лучшая!!!
не сомневайтесь в ней,бегите покупайть скорей!!!

1zass


William

#39
Хм ;) Logitech G9 на мой взгляд полный отстой! У меня MX510 (форма G5 и G7 1 в 1) и я искал ей замену. Обратил внимание на MX Revolution, в магазине она мне показаласл легче и эргономичней пятисотой. А обилие кнопок сильно порадывало (я же не только играю). Дело было перед днем рождения и мне её друг подарил. Правда я долго менял её, по целому ряду причин. Вопервых коресико было жудко тугое не нажими без щелчка ("вытное" срабатывание), а во вторых она на деле оказалась тяжелее (вопреки 1му впечатлению), беспроводная все же! Но это инерционное колесо было просто супер. Короче когда я её сдал, решил поискать что-то более "играбильное", но и от колесика отказываться нехотельсь, так что искал только среди Logitech. Понятно, что первым кандидатом стала G9. Так получилось, что я её после покупки привез сразу на работу. Выглядит конечно МЕГА (особенно на фоне белых 4Atech у бухгалтеров  :) ), но форма  :-X ... кто говорит, что она только так выглядит, а на деле все класс - наверно имеет "квадратные" руки! Мне всё же подуше и по руке округлые формы!!! А колесо оказалось не таким! Оно переключает режимы не автоматом, как это делает Revolution, а вручную (есть кнопка под мышю). Это меня еще больше огорчило! Короче я её даже домой недовёз, после работы сдал обратно в магазин. Купил исправную Revolution и горжусь ей, как самой лучшей в мире офисной мышью (пользуюсь дома)! А играю MX510. Вывод такой - G7 лучше. Если бы не имел пятисотую то взял бы именно G7! А так шило на мыло!
P.S. Но раз некоторые утверждают, что им она удобна, все же советую потестирывть дома (не только в магазине подержать, 14 дней по закону как ни как). Это на тот случай если у вас тоже "квадратные" руки  :)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

am2box

Ты здесь читал ? И почему это редактора журнала к плюсам G9 относят ее эргономичную форму? Бедные они, (и все владельцы G9) у них же у всех "квадратные руки". ;D
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

William

#41
Читал! Мышь в плане эргономики отстой!  ;) Нормальные мыши  держишь "радугой", а это чудо, что бы обхватить нужно согнуть пальцы на 90 градусов относитетьно ладони! + она очень широкая и на боках нет углублений (особенно для мизинца) что бы она держалась на весу без усилий! Даже страшно подумать как нужно скрутить пальцы! Большой и мизинец на макс. расстоянии друг от друга, а пальцы в промежутке под углом 90градусов  :o Жесть!!! А если положить всю ладонь на мышь, то запястье окажется в воздухе! А для меня это неприемлимо. Я люблю когда вся рука вплоть до кисти лежит на столе, а в руке "комочек", а не квадратная коробка! Прошу заметить, что я ярый поклонник Logitech  :P
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950