Акустика

Автор LandserX, 01 Травень 2013, 13:42:04

Попередня тема - Наступна тема

LandserX

Здравствуйте уважаемые товарищи .

Пришел я к вам в поисках совета , а именно совета по выбору акустики для пк, у меня 3 варианта, один из которых я смог послушать и он меня устроил...

в общем начнемся


  • 1 - Logitech z623 - 2.1 система, пластиковые сателиты + мдф саб, заявленой мощности 200 вт ______ слушал - вполне мне показалось приличным, инструменты не теряются негде , и басс приличный...

    2 - Microlab Solo 7c - не слушал, 2.0 система, мдф помоему тоже, заявленых 2х55 вт, ______ все очень хвалят эту модель, да и саму модель можно назвать старожилом (как мне сказали) ибо давно начали их клепать

    3 - Microlab Pro 3 - не слушал, 2.0 система + внешний усилок, мощности 2х45 вт, мдф, ______ вот тут и дилема, вроде бы как тоже очень достояная модель... но так как не слушал , не могу понять что лучше , 2 или 3 вариант :) или даже 1 (большинство консультантов говорило что врядли логи переплюнут микролабы, и что даже соло 7с будет самое зашибись)
Вот еще что меня тревожит, 1 вариант я щяс нашел по акции в одном инет магазине (не будем рекламить , кому надо найдет легко) за 915 гривен, остальные же 1450 и 1550 в среднем, позвонив в магазин по поводу варианта 1 мне сказали что поставщики понизили цены просто, но мне мало верится, серяк какой то скорей всего?

вообще я заказал в топовом инет магазине все модели, но так как у нас праздники майские - будут они 7-8 числа в лучшем случае доступны, стоит ли ждать и слушать или за такую выгоду в 500+ гривен взять логитехи и не мучатся

Что посоветуете? Ваши отзывы о продукции этой приветствуются только) спасибо за внимание


П.С. - Если вы знаете в каком магазине есть микролабы в Киеве, и чтоб можно было заехать и послушать их, подскажите поззззя)

Alexandr4354

Второй вариант однозначно, и тут обсуждать даже нечего.

LandserX

а по поводу экономии? стоит того или звук небо и земля будет?

GA-EV3

В двух обзорах указывается, что Microlab Solo 7c не подходят для рок-музыки.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

LandserX

#4
в общем заказал логитехи, завтра послезавтра заберу, потом подожду праздников конца послушаю микролабы соло 7с , в общем 2 недели если что сдам да возьму их)))


появился такой вопрос, на сайте микролабов, есть соло 7 и соло 7с, суть вопроса - разница только в диапазоне? в соло 7 заявленый 31к максимум, не лучше тогда ли взять соло 7 а не 7с ?

Alexandr4354

ЦитатаВ двух обзорах указывается, что Microlab Solo 7c не подходят для рок-музыки.
А пластмассовая перделка с ватным сабвуфером подходит?
Цитатане лучше тогда ли взять соло 7 а не 7с ?
Нет, не лучше. 7с лучше воспроизводят низы. Если брать, то их.

Alexandr4354

Цитатав общем 2 недели если что сдам да возьму их
LandserX, поведайте мне, где находится этот чудо-магазин, с которым можно так чудить? Какие вообще будете приводить доводы, притащив через две недели колонки на обмен?

GA-EV3

Цитата: Alexandr4354 від 01 Травень 2013, 19:58:25Какие вообще будете приводить доводы, притащив через две недели колонки на обмен?
Вот такие:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Alexandr4354

GA-EV3, всё это конечно же хорошо, но на деле выходит по-иному. Магазин надет тысячу причин не менять товар: товаром пользовались, повреждена упаковка, мы меняем только брак, нечем поменять и т.д. Неужели ещё в суд идти из-за такой мелочи?
Каждый бы посчитал нужным обменять или вернуть товар, если бы так было. Не всегда ведь полностью доволен покупкой, да. На полках попросту не было бы нового товара:не понравилось - вернул, обменял. Какие проблемы?
Подобные ситуации с обменом/возвратом всегда гемор, и магазину такие случаи не нужны.
Впрочем, не исключаю, что ТС действительно договорился с продавцом и его не кинут потом, сказав ничего не знаем.

GA-EV3

Да, в нашем Зазеркалье всё возможно! И честность на рынке и кидалово в серьёзном магазине.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

major2

#10
если для комнаты ,то http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/edifier_r1900tiii/ звучат достойно,или уже напольники брать
вот например http://doska.itc.ua/637373

LandserX

#11
Цитата: Alexandr4354 від 01 Травень 2013, 19:58:25
LandserX, поведайте мне, где находится этот чудо-магазин, с которым можно так чудить? Какие вообще будете приводить доводы, притащив через две недели колонки на обмен?
Цитата: Alexandr4354 від 01 Травень 2013, 19:58:25LandserX, поведайте мне, где находится этот чудо-магазин, с которым можно так чудить? Какие вообще будете приводить доводы, притащив через две недели колонки на обмен?
согласен с твоей мыслью полностью, но по сути нормальные инет магазины относятся к этому спокойно) упаковка там не герметическая, так что все норм )))

Такие магазины которые будут искать причины не имеют популярности) это если именно искать причины, а не объективные предъявлять



Ппц простО) где бы в Киеве поехать и послушать микролабы) прям капец ;( в розетке заказал все 3 модели... 7-8 мая послушаю) прям немогу дождатся... ну а логи тогда пока что брать не буду _) пока праздники попрошу придержать за мной в резерве 1 комплект акустики ) думаю договоримся...

Volan

Цитата: Alexandr4354 від 01 Травень 2013, 20:25:27Магазин надет тысячу причин не менять товар: товаром пользовались, повреждена упаковка, мы меняем только брак, нечем поменять и т.д.
а станьте на другую сторону. у вас купили акустику, она новая, полностью рабочая, попользовались (не известно каким образом) две недели, где то что то стукнуло в какую либо часть организма, ёпть, надо поменять на другие. Товар по-любому б/у, залапан, вскрывалась оригинальная упаковка, тащит вывалив глаза назад. Давай другие, эти разонравились. И прикол в том, что поменяв эти колонки, оно через время не прибежит менять следующие. Мне что, прикажете весь ассортимент акустики ему давать на время?? Я специально в магазине не спешу, показываю все, рассказываю о нюансах, чтобы чудо это приняло правильное решение о покупке того или иного товара. Чтобы не бежало назад с какими либо претензиями.
Цитата: LandserX від 01 Травень 2013, 15:55:52в общем 2 недели если что сдам да возьму их)))
если ко мне так приходят, деньги в руки и нахер с магазина. где хочешь - там и покупай. я продам те колонки, естественно как б/у, да, я потеряю прибыль. но менять из-за того, что "мне перенравилось" или т.п. не собираюсь. Ты человек взрослый, подумай головой и реши сам, что тебе важнее, выбери и приобрети. Я даже пойду к тебе навстречу и включу указанные тобой акустические системы. Но остальное должен сделать и выбрать сам


извините, накипело

Alexandr4354

Mr_Volan, я же и говорю, что это очень не просто. Обмен/возврат товара всегда цирк. Поэтому и прибегаешь к такому в крайних случаях, зная, что будет война с магазином.
Но ТС тут рассказывает о каких-то нормальных магазинах, в которых это не проблема. Либо магазин торгует хламом, впаривая б/ушный товар недалеким, либо ТС просто думает, что такое бывает. 

GA-EV3

Цитата: Mr_Volan від 02 Травень 2013, 10:53:05попользовались
Всё. Давай, до свиданья!
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 02 Травень 2013, 12:53:09не використовувався
доказать это сложно. видны следы пальчиков везде, а говорят стоял в коробке...
в общем я высказался, сорри за оффтоп

LandserX

Цитата: LandserX від 02 Травень 2013, 00:32:11пока праздники попрошу придержать за мной в резерве 1 комплект акустики ) думаю договоримся..

проканало, попросил - сказали зарезервировали

Цитата: Mr_Volan від 02 Травень 2013, 12:56:24если ко мне так приходят, деньги в руки и нахер с магазина. где хочешь - там и покупай. я продам те колонки, естественно как б/у, да, я потеряю прибыль. но менять из-за того, что "мне перенравилось" или т.п. не собираюсь. Ты человек взрослый, подумай головой и реши сам, что тебе важнее, выбери и приобрети. Я даже пойду к тебе навстречу и включу указанные тобой акустические системы. Но остальное должен сделать и выбрать сам
извини пожалуйста что заставил тебя накипеть) серьезно не желал :))))

ну вот тут сложный вопрос, по поводу залапаный и т.д., я сам не люблю "рагулей" (простите) которые не акуратно ведут себя с товаром скажем так)

у меня уже был опыт такой - покупал на подарок маме скромные колонки, купил свены какиет за 300 (года 3 назад было) , акуратно распечатал, послушал , и сдал, упаковка в идеальном виде, герметичность нигде не нарушена, спокойно забрали, купил сразу там же другие, которые и по сей день юзаются ... вот как то так)

пожалуй я хотел сказать что не все покупатели рагули чтоли :)):)):)

major2

аккустика после небольшой разминки только лучше станет звучать :D

LandserX

Цитата: Mr_Volan від 02 Травень 2013, 12:56:24
доказать это сложно. видны следы пальчиков везде, а говорят стоял в коробке...
в общем я высказался, сорри за оффтоп

скажи что простил меня) ато я переживаю   ;)  :'(

Volan

Цитата: LandserX від 03 Травень 2013, 03:51:49скажи что простил меня) ато я переживаю   ;)  :'(
да я собственно к тебе претензий не имел ;)

rayvy

бери  эти  колонки Microlab Pro 3

major2

#21
Edifier R2700 лучше ,тк трехполосные http://deshevshe.net.ua/acoustic-edifier/edifier_20_r2700.html
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:53418-25#859
http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-roundup-august-2012.shtml
но их трудно найти,а вот эти есть http://hard.rozetka.com.ua/sven_royal_2r_black/p208411/comments/#tab=comments;page=2 тоже хорошо звучат,получше микролабов,но в принципе и они неплохие

Sanьka

#22
Цитата: rayvy від 04 Травень 2013, 02:05:33бери  эти  колонки Microlab Pro 3
У микролабов есть еще одно преимущество - внешний вид. ИМХО они поярче чем Соло или Лоджыки. Лоджыки с их пластмассовыми сатами я бы вообще не брал. К тому же у нее превосходный бас.
http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-pro3.shtml
Главный эксперт во всем!!!

major2

#23
а чем Sven Royal 2R не нравятся ,получше будут  чем Microlab Pro 3 и соло 7с,а если дополнить небольшими и качественными СЧ колоночками ,то вообще песня,но это на любителя,кстати это ко всем двухполосникам относится

Sanьka

Цитата: major2 від 04 Травень 2013, 11:32:10а чем Sven Royal 2R не нравятся ,получше будут  чем Microlab Pro 3 и соло 7с
Классика... красиво, но Microlab Pro 3 выглядит интересней. Но это ИМХО  ;)
Главный эксперт во всем!!!

major2

единственный плюс у про3 это внешний усилок

Sanьka

Цитата: major2 від 04 Травень 2013, 12:12:29
единственный плюс у про3 это внешний усилок
Не только
ЦитатаПлюсы
качественное звучание;
замечательный внешний вид;
внешний блок управления;
пульт ДУ.
Минусы
высокий уровень искажений на высоких частотах.
+ от себя добавлю 3 знака "!!!" напротив внешнего вида, он превосходный.
Главный эксперт во всем!!!

Alexandr4354

Какая разница, какой внешний вид. Колонки слушают, а не любуются на них. Трехполосники будут лучше двух- в этой ценовой категории.

major2

#28
только их сейчас хрен найдешь,а вот добавить отдельные  боксы,с качественными сч головками  с легкими бумажными диффузорами очень просто,улучшится сцена и будут звучать совсем по другому

Sanьka

Цитата: Alexandr4354 від 04 Травень 2013, 12:47:55Какая разница, какой внешний вид.
тогда понятно.....
Лично для меня разница есть, я люблю красивые вещи по сему и высказал свое ИМХО.
Главный эксперт во всем!!!

LandserX

#30
Цитата: Sanьka від 04 Травень 2013, 13:14:16
тогда понятно.....
Лично для меня разница есть, я люблю красивые вещи по сему и высказал свое ИМХО.

абсолютно пофиг на внешний вид) да уж ели и так то солы мне больше нравятся с виду)


печалька :( я заболел и терь не могу поехать в магаз пока не вылечусь ((


чесн говоря даже задумался сделать стол под пк, и полочки) заказать дерево нарезку фигня вопрос, собрать и просверлить отверствие фигня вопрос )

Alexandr4354

rittershok, соседи, наверное, неистово благодарны.

major2

#32
LandserX,тебе не кажется что это знак?не бери соло7,там усилок уг,в про3 на LM 4766 уже лучше,но не то,а вот в http://sven.ua/ru/media/publications/e71481/ на двух TDA7294 это лучшее,что есть из мультимедийных усилителей
сменишь кондер в кроссовере на бумажный и будет тебе счастье за эти деньги

LandserX

ПОСОНЫ! ГДЕ В КИеве дофига колонок которые можно послушать :) понимаете ... покупать а потом мудохать людей и самому мудохатся с возвратом... помнится в диавесте раньше было много (лет 5 назад было)

LandserX

ыы) ребят, в итоге я все же забыв про это дело, вспомнил, его и послушал Про 3 и Соло 7с... звук хороший на обоих, отличный, но елки палки... я не думал что они настолько огромны) особенно про 3... в итоге я разочаровался в размерах, понял что не мое и взял по акции Microlab FC530

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


не идеальна, но в принципе очень даже хорошая) громкости хватает норм

теперь нужно выбрать наушники :) но это уже совсем другая история...)))

Alexandr4354

Цитатаыы) ребят, в итоге я все же забыв про это дело, вспомнил, его и послушал Про 3 и Соло 7с... звук хороший на обоих, отличный, но елки палки... я не думал что они настолько огромны) особенно про 3... в итоге я разочаровался в размерах, понял что не мое и взял по акции Microlab FC530
Слушал-слушал советы, а в итоге лоханулся, взяв говно. Как так не найти места для двух коробочек?

Volan

Цитата: LandserX від 30 Травень 2013, 20:15:56понял что не мое и взял по акции Microlab FC530
и за сколько взял?? я продавал такие, их даже мультимедийной акустикой трудно назвать :(

LandserX

Цитата: Mr_Volan від 30 Травень 2013, 21:57:47
и за сколько взял?? я продавал такие, их даже мультимедийной акустикой трудно назвать :(

600 грыван , да поф)

Цитата: Alexandr4354 від 30 Травень 2013, 21:42:03
Слушал-слушал советы, а в итоге лоханулся, взяв говно. Как так не найти места для двух коробочек?

блин) мб ))) но в принципи я переоценил свои "запросы" и в итоге пойдет... + учитывая мой размер стола который я делаю щяс, уже с нарезаными досками заказанными и т.д. слишком  большие( хотя звук отличный как по мне)

Volan

#38
Цитата: LandserX від 30 Травень 2013, 22:20:08600 грыван , да поф)
та ну да. после боя руками не машут. хотя немножко обидно
Цитата: LandserX від 30 Травень 2013, 22:20:08хотя звук отличный как по мне
поверьте, даже http://www.gembird.ua/item.aspx?id=3049 звучит лучше

boyce

Yamaha NS-777
В малом актовом зале установлена аналогичная акустическая система. Достоинством данной модели является не только бренд и фирменное качество, но так же и высокий уровень звука. Благодаря разделению динамиков п очастотам, даже на высоких громкостях звук остаётся предельно чистым, без шипения и рычания, с максимальной чёткостью. Конечно, цена у данных колонок не маленькая, но только лишь истинный ценитель звука способен увидеть потенциал данной системы.

major2

чего свен рояль2 не взял?они не очень большие

Volan

Цитата: boyce від 30 Травень 2013, 23:35:30Yamaha NS-777
это немножко другая ценовая категория.
Цитата: boyce від 30 Травень 2013, 23:35:30но только лишь истинный ценитель звука
с большим денежным запасом ;)

в данном случае не актуально

Alexandr4354

Цитата: Mr_Volan від 30 Травень 2013, 23:46:38
это немножко другая ценовая категория.с большим денежным запасом ;)

в данном случае не актуально
Нравиться с ботом общаться? Ну-ну.