Делимся Недостатками наших мышек.

Автор DEAD_RAT, 02 Жовтень 2008, 10:02:09

Попередня тема - Наступна тема

DEAD_RAT

Давайте в этой теме напишем о Недостатках наших мышОв.
Например у кого какая была, от чего сдохла или была неудобной/имела Объективные недостатки.
Особенно буду рад критике Сурьёзных мышей от Razer, Logitech и т.п.

Чтож, буду первым.
Свою А4 X-755FS сильно обругать не смогу, ибо если из неё выдолбать боковой джойстик и клавишу тройного клика получится нормальная мышка.

Edd.Dragon

Поскольку тема не в "Все обо всем" прошу назвать тему более понятно для поисковика. Например, "Делимся недостатками и проблемами с мышками".

DEAD_RAT

Цитата: edd_k від 02 Жовтень 2008, 10:09:26
Поскольку тема не в "Все обо всем" прошу назвать тему более понятно для поисковика. Например, "Делимся недостатками и проблемами с мышками".

Переименовал, раз ты просишь, хоть предыдущее название мне нравилось больше.
P.S. Мог бы и про мышь написать. :P

Edd.Dragon

Цитата: DEAD_RAT від 02 Жовтень 2008, 10:15:43
хоть предыдущее название мне нравилось больше.
А правилам оно не нравится )))

Цитата: DEAD_RAT від 02 Жовтень 2008, 10:15:43
P.S. Мог бы и про мышь написать. :P
Мышь как мышь - оптическая, обычная. 2 кнопки, колесо-кнопка. Недостаток очевиден - низкая точность. Нужна хорошая мыша, пока выбор на чем-то конкретном не остановился.

Dintex

У мну Logitech G7.
Мыша - зверь :D   Единственный недостаток - есть небольшая чуствительность к помахам. (радиопомехам). Т.к у меня системник стоит на столе, и очень много проводов рядом, то изредка связь обрывается. Но это бывает оочень редко, и длится не более 2-х секунд.  Но безхвостость, и высокая точность того стоит. ИМХО.
///M

Edd.Dragon

ЦитатаНо это бывает оочень редко, и длится не более 2-х секунд.
Здается мне сударь, что вы путаете пропадание связи с обычным подвисанием мыши, которое бывает в винде у любых мышей )) У меня тогже иногда дергаешь мышку, которая была спокойной - а она не двигается, винда вдруг над чем-то задумалась, да так, что 1-2 сек мыша не двигается.

DEAD_RAT

Цитата: edd_k від 02 Жовтень 2008, 12:49:48
Здается мне сударь, что вы путаете пропадание связи с обычным подвисанием мыши, которое бывает в винде у любых мышей )) У меня тогже иногда дергаешь мышку, которая была спокойной - а она не двигается, винда вдруг над чем-то задумалась, да так, что 1-2 сек мыша не двигается.

Такого никогда не видел, даже на старом компе.
Интересно, дело в мышке или в винде?

Feender

Сейчас использую две мышки,для игр и рабоы A4tech X750BF у неё недостатков за её стоимость просто нет:)А вот вторая у меня,для мультимедиа и серфинга, Logitech VX Revolution у неё мне не нравиться вес,тяжеловата и иногда пропадает связь с компом,да и передатчик могли уже как у Nano сделать-ну ета и стоит подороже поетому и придирки есть.Еще не нравиться что если стоят дрова от Logitech(я клаву Logitech использую)то не работают дрова A4tech(хотел боковые кнопки переназначить)

Klaxonn

Сейчас юзаю Logitech Wheel Mouse B-58 - http://www.arax.com.ua/index.php?productID=9184
До етого была Easy Touch Venom ET-98RF - безпроводная
B-58 поставил после того как задолбался заряжать акумуляторы. >:(

Immortiis

На работе - обычный двухкнопочный Logitech. Недостаток - что это не Razer :) Дома - Razer Diamonback :) Недостаток - несколько обтрепалась резиновая полоса, что идет по периметру мыши.

DEAD_RAT

Цитата: Immortiis від 02 Жовтень 2008, 15:04:11
Дома - Razer Diamonback :) Недостаток - несколько обтрепалась резиновая полоса, что идет по периметру мыши.
Это часто говорят о Razer. А в остальном Царь?

priozer

Logitech MX1000 ( http://hotline.ua/tx/logitech_mx1000  )
из недостатков существенных выделил-бы следующие...
слабый аккумулятор
покрытие(по бокам ) начало облазить
не совсем точная "парковка" в стакан для зарядки (с первого раза не получается начать зарядку ....)
на уровне
эргономика
функциональность
программное обеспечение



Immortiis

Цитата: DEAD_RAT від 02 Жовтень 2008, 15:06:32
Это часто говорят о Razer. А в остальном Царь?

Царь. Икс-семь отличные мыши, но по сравнению с Разером они все же курят в стороне :)

DEAD_RAT

Цитата: Immortiis від 02 Жовтень 2008, 15:13:13
Царь. Икс-семь отличные мыши, но по сравнению с Разером они все же курят в стороне :)
Вот поетому моя следущая будет от Razer - как только деньги появятся.

priozer

тема скатывается в офтоп... >:(
выкладывайте конкретные недостатки ...

Potter

Revoltec Lightmouse Precision 2
Скрипит колесико. Не отключается подсветка.

T1000

У меня уже 3я мышь по счёту. Первая была с колёсиком. Ничего мишь, но не было скрола и через время стало скрипеть колёсико.(модель-4U).
Вторая мишь - noname, 2 кнопки , скрол, и оптическая. Недостатка 2 : очень слабый сенсор, а второе - потёрлась очень сильно. Решил сменть.
А теперь вот недавно купил Microsoft Wheel Mouse optical 1.1 А. В ДПК написано , что здесь хороший сенсор. Пока устраивает. Цвет чёрный. Надеюсь долго стираться не будет. Недостатков явных пока не обнаружил.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

sashka8100

Сначала были три шариковых (не помню название, но не сильно дешевые) - у всех были проблемы с механикой в середине (две оськи такие и около них), но я их уже не ремонтировал, легче купить новую :). Потом было две оптических A4tech wop, swop всякие обычные двухкнопочные. У первой навернулась кнопка из-за РПГшки какой-то (Sacred что-ли), а у второй (полупрозрачная с подсветкой) переломился провод на входе в корпус мышки. Затем купил A4 X-710F, принес домой, а там колесико немного бракованное - пол оборота проскакивает. Назад нести было лень, и так работал. Потом таки надумал отнести, но менять отказались, только на ремонт. Я отказался, не такая уж и серьёзная поломка для меня. Теперь вот купил A4 X-750ВF. Единственный недостаток - толстый жесткий провод, но это пока новый, потом станет мягче.

Feender

Цитата: sashka8100 від 02 Жовтень 2008, 16:13:05
Теперь вот купил A4 X-750ВF. Единственный недостаток - толстый жесткий провод, но это пока новый, потом станет мягче.
Может их начали потделывать?Потому как куда провод тоньше чем у A4 X-750ВF и ей подобных?Многие наоборот не берут их из-за провода,мол тонкий -поломаеться быстро:)У знакомого маус асус с ноутом шел,так там толстый:)таким можно 9-этажку запитать:)

Vjatkin

У меня Genius NAVIGATOR 535. Сначала не мог привыкнуть к скорости (летала не догонишь), настроил и сейчас доволен. До этого было штуки три разных производителей, у последней А4TECH через годик перегнулся шнур, перепаял и через полгода купил другую.

Ivan_32

Logitech G5. Честно говоря не хватает клавиш)) Колесико прокрутки тоже себя изжило , иногда неудобно им кликать. Если и избавится от него проблемно то хорошо хотя бы было его "утопить" поглубже в мышку, все равно для интенсивной прокрутки оно не подходит... Клавиши регулировки точности на мой взгляд совсем не там расположили, можно было бы хотя бы сбоку , они не так часто используются что бы замещать ими возможные верхние кнопки(которые очень бы не помешали).
Я вот думаю дождусь пока будут 5000dpi мышки с 20 кнопками и заменю эту  :D
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

Vjatkin

Цитата: Ivan_32 від 02 Жовтень 2008, 16:51:33
Я вот думаю дождусь пока будут 5000dpi мышки с 20 кнопками и заменю эту  :D
Зачем тебе 5000dpi, я даже 2000 не пользуюсь... Поставил на 1600, моник большой, везде успеваю  :)


[вложение удалено администратором]

pelik911™

A4 Tech NB-57D. Работает полтора года, покупал всего за 80 гривен. Недостатки - привязанность к коврику (работает от него) е не самая высокая точность позиционирования в играх. Заметно иногда в шутерах, особенно с началом игры в CS 1.6 по Интернету. В остальных отношениях устраивает вполне.

Static-X

A4 Tech X-750F, недостаток один - облазит серебрянная полоска, которая подвергается трению горбика большого пальца.
Мышке чуть более чем 1.5 года.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Tyrant

 Logitech MX510. Уже наверное более 2-ух лет юзаю активно (контра и т.д.). Нареканий нет, мышь просто не убиваемая. Сменю только когда сдохнет, но думаю это будет не скоро. Смутило только, что через год правая кнопка плохо нажималась (щелчек есть, кнопка не нажалась, приходилось сильнее жать). Чудным образом все пропало само по себе. Мышь просто супер, никогда бы раньше не подумал, что лучше купить одну дорогую мышку на 2 года как минимум, чем десяток дешевых и каждые полгода их менять.

Ivanko1

Цитата: Tyrant від 02 Жовтень 2008, 23:31:42
никогда бы раньше не подумал, что лучше купить одну дорогую мышку на 2 года как минимум, чем десяток дешевых и каждые полгода их менять.
Эт точно!.. ;) (но только когда имеешь достаточно денег!;)

У меня сейчас A4tech XL-750F за которую отдал почти 100грн. и нежалею - достаточно эргономичная, тихая и стильная(ууух!)! :D

А до этого была тоже A4tech SWOP-3, покупал почти год назад за 22грн. - бюджет был сильно ограничен(да и разбирался то тогда мало) и экономил на чём мог! :D
Работает ещё, но что можно получить от дешёвого продукта? Правильно - нытьё кистевого сустава от никакой эргономичности, а то что краска облазит - то и так понятно! Вообщем: "Дешева рибка - юшка вон!" :)

П.с. Товарищи, пожалейте свои руки - подыщите себе удобную мышку, пусть она и стоит дороже, но она того стоит! ;)

S!N

Я являюсь счастливым обладателем А4 Tech X-750F.
Минуса 2:
1. Нет дров под Висту, хоть у меня и ХР, но все же...
2. По краям серебристые вставки, вдоль которых щели, в которые лезит всякий мусор...точнее это не щели, а углубления, так что мусор не проваливается и я его периодически иголкой выколупываю  :D
High tech. Low life.

фред

Цитата: SiN від 03 Жовтень 2008, 02:37:10
Я являюсь счастливым обладателем А4 Tech X-750F.
Минуса 2:
1. Нет дров под Висту, хоть у меня и ХР, но все же...
2. По краям серебристые вставки, вдоль которых щели, в которые лезит всякий мусор...точнее это не щели, а углубления, так что мусор не проваливается и я его периодически иголкой выколупываю  :D
ещё сбоку резинка прилеплена на двухсторонний скотч, у меня уже начала отлипать
¯\_(ツ)_/¯

S!N

Цитата: фред від 03 Жовтень 2008, 05:14:44
ещё сбоку резинка прилеплена на двухсторонний скотч, у меня уже начала отлипать
Мышке уже больше года, сижу за компом минимум 8 часов в день, нет даже и намека на отлипание!

У тебя походу "серая", их очень много, у них еще комплектация не полная...
High tech. Low life.

Edd.Dragon

О! Кликал ссылки в непрочитанных темах и вспомнил недостаток!

В определенных положениях колеса оно подает сигналы прокрутки (туда-сюда - дергается) при нажатии на наго как на кнопку.

Т.е. само колесо нормальное, не дергается, но на экране мышь туда-сюда - на ссылку не нажмешь. Приходится перекрутить его немного, успокоиться и кликать дальше ))))))

Vjatkin

Цитата: Ivanko1 від 03 Жовтень 2008, 00:32:14
Эт точно!.. ;) (но только когда имеешь достаточно денег!;)
"Дешева рибка - юшка вон!"
Простите за оффтоп, Но поговорка немного отличается: Дешева рибка --- погана юшка...

Vjatkin

Цитата: edd_k від 04 Жовтень 2008, 21:10:00
О! Кликал ссылки в непрочитанных темах и вспомнил недостаток!
А почему у наших модераторов такие плохие мышки???  :)

Hryak

У меня A4Tech X-710. Хороший зверь, но вот боковые кнопки крайне неудобные, не пользуюсь ими ибо большой палец для нажатия нужно гнуть непонятно как.
Вторая Razer Krait. Ничего плохого сказать не могу. Единственное замечание к ней - не под мою руку. Лучше бы взял более дорогую модель, но более удобную.
Поменьше свинства - побольше свинины

am2box

G 9. Тяжелая кнопка на колесе. Грузики бесполезные. Когда их ставиш, мышь заваливается назад.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

S!N

на втором компе - X-710F (Hryak напомнил :))
Недостаток: под мою лапу - МАЛЕНЬКАЯ!  :D
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: am2box від 04 Жовтень 2008, 23:17:01
G 9. Тяжелая кнопка на колесе. Грузики бесполезные. Когда их ставиш, мышь заваливается назад.
В смысле туго нажимается или как?

IK91

Не так давно была Logitech G5 (которая умерла смертью храбрых), вот в ней я недостатков не нашел/не замечал, но на смену ей, я купил Razer Lachesis, так вот в ней, я недостатки все таки нашел:

- Боковые кнопки - ну очень неудачные, во-первых, они очень жесткие, что естественно затрудняет их легкое нажатие, и нажате в целом :), во-вторых, что бы их нажать, можно сказать нужно перевернуть мышку набок, может у меня конечно пальцы слишком невдалые (врядли), но боковые кнопки на lachesis - это очень неправильно выполненый элемент.

- На lachesis не возможно играть, охватив мышь всей ладонью, так как при такой фиксации мыши, кисть очень быстро устает (ну лично у меня).

- "Очень понравилось" расположение кнопки переключения профилей, ну никуда её нельзя было пристроить кроме как под мышь  :), видимо у создателей lachesis с фантазией не очень гладко )))

- Я сколько не искал в инете, но так и не нашел на сей сабж, русскоязычных драйверов, да Бог с ним с русским языком, хотя бы не задроченных не нашел (часто при настройке макросов, а чаще при смене/настройке разрешения (особено при отрезке  1600-2000dpi) определенного профиля, система просто перезагружалась)  :)

- Исходя из всего выше написаного, то самый главнй недостаток - это цена, а она совсем немалая (я брал за 490 грн.), за эти деньги доступны куда более привлекательные варианты.

-
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Nikolai

Logitech MX-518. Слазит краска под логотипом!!! :( :'(
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Артемий

Мышь A4Tech Ak47
Проблема - очень часто дёргается курсор, и в таких случаях просто нереально "попасть" туда, куда нужно >:(
Может, кто-то знает как решить проблему?
P.S. Соединяется по USB

Vjatkin

Цитата: Артемий від 05 Жовтень 2008, 19:22:00
Мышь A4Tech Ak47
Проблема - очень часто дёргается курсор, и в таких случаях просто нереально "попасть" туда, куда нужно >:(
Может, кто-то знает как решить проблему?
P.S. Соединяется по USB
У меня такое было на MOP-35, так и не понял в чём проблема... Может аппаратная часть барахлит???  :(

Артемий

Цитата: Vjatkin від 05 Жовтень 2008, 20:05:19
У меня такое было на MOP-35, так и не понял в чём проблема... Может аппаратная часть барахлит???  :(
Ты имеешь ввиду сам комп?
Если да, то та-же проблема была и при подключении мыши к ноутбуку.
Думаю уже в сервисный центр обращатся.

Vjatkin


Артемий

Цитата: Vjatkin від 05 Жовтень 2008, 20:21:26
Нет, проблема именно в мышке!!!
Упс, не правильно понял;)
Вот именно поэтому я и хочу обратится в сервисный центр...

Hryak

А вообще-то не любит оптика попаданий инородных предметов. У меня было пару раз, мышка просто лежит а курсор "танцует". Заглядываю вниз, а там волосок (скорей всего ресница) попал. Убрал и всё в порядке.
Звыняйте за оффтоп, вдруг кто не знает.
Поменьше свинства - побольше свинины

am2box

Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Edd.Dragon

#45
Цитата: Hryak від 05 Жовтень 2008, 21:22:12
А вообще-то не любит оптика попаданий инородных предметов. У меня было пару раз, мышка просто лежит а курсор "танцует". Заглядываю вниз, а там волосок (скорей всего ресница) попал.
Еще не любит проблемных поверхностей\рисунков

S!N

А можно я напишу про недостаток своей первой мышки A4 Tech WOP-35? Она до сих пор рабочая про запас лежит. Можно? Спасибо!
В общем мышь страшно бесилась на коврах с рисунками, курсор ни с того ни с сего убегал к краю экрана, на однотонных коврах такого не было. Еще она бесилась от малейшей пылинки, попавшей на сенсор.
Так что проблемы описаные выше, это похоже оно.
High tech. Low life.

alta1r

У меня А4 Tech X-750BF. Как таковых недостатков для меня нет, но примерно за год активной эксплуатации стерлась верхняя поверхность, та что под ладонью в районе надписи X7.
зы: когда сажусь за чей то ПК у друзей или на работе очень не хватает боковых клавиш, я так к ним привык, что без них уже никак. Бывает по привычке большим пальцем ищешь их, ищешь, а их нет... :'(

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 06 Жовтень 2008, 02:14:15
курсор ни с того ни с сего убегал к краю экрана
У меня на работе такая сейчас

Garfield

Logitech G1

Удовлетворяет всем, кроме того, что поверхность быстро пачкается от пота/грязи. ;)