Делимся Недостатками наших мышек.

Автор DEAD_RAT, 02 Жовтень 2008, 10:02:09

Попередня тема - Наступна тема

фред

Цитата: alta1r від 06 Жовтень 2008, 07:55:18
У меня А4 Tech X-750BF. Как таковых недостатков для меня нет, но примерно за год активной эксплуатации стерлась верхняя поверхность, та что под ладонью в районе надписи X7.
зы: когда сажусь за чей то ПК у друзей или на работе очень не хватает боковых клавиш, я так к ним привык, что без них уже никак. Бывает по привычке большим пальцем ищешь их, ищешь, а их нет... :'(
син! вот это и есть "серая" мышка! у меня за 1.5 года эксплуатации и намёка на стирание нет, разве-что подложки поменял (в комплекте) а резинка отклеилась после пары "горячих" игр.
¯\_(ツ)_/¯

IRINA-22

Была какая-то TECH,через 2 мес пропал контакт в шнуре,унесла с работы Genius-крепкая вещь,выдерживает бесчисленные падения,работает на любой поверхности(это не реклама).
Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ и ДРУГ

S!N

Цитата: IRINA-22 від 07 Жовтень 2008, 11:39:13
Была какая-то TECH,через 2 мес пропал контакт в шнуре,унесла с работы Genius-крепкая вещь,выдерживает бесчисленные падения,работает на любой поверхности(это не реклама).
Гыыы  ;D Я вас раскусил, барышня! В двух темах гоните на A4 Tech. Причем сами пишете "выдерживает бесчисленные падения" А зачем подвергать мышь бесчисленным падениям? Как вообще мышь может упасть?  :o Если вы ее постоянно скидываете и смотрите как она раскачивается на проводе, то я понимаю почему он переламывается.
И напоследок: ЭЛТ мониторы лучше, чем ЖК, так как они выдерживают удар кулаком по экрану!
High tech. Low life.

Aftorr

У мну на Mx518 та поверхностьна которой колесо и кнопки ободралась на половину  :( - слезла прорезиненая пленка.Хоть бы вся спозла, а так частями  :(

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 08 Жовтень 2008, 01:36:01
Я вас раскусил, барышня! В двух темах гоните
Барышни не гонят, а щебечут

alta1r

Цитата: фред від 06 Жовтень 2008, 12:40:24
син! вот это и есть "серая" мышка! у меня за 1.5 года эксплуатации и намёка на стирание нет, разве-что подложки поменял (в комплекте) а резинка отклеилась после пары "горячих" игр.
не-а, не серая. В комплекте все было (диск, ноги и т.д.). Кстати, подложки не менял - до сих пор целые. А стерлось совсем чуть-чуть и то часть надписи Х-7. Но-но, не надо наклепов :) Мышь отличная!!!

S!N

Если надписи на коробке на английском языке - мышь серая! Официальные - в коробках на русском языке.

Просьба переименовать тему в: "Общее обсуждение мышей"
Если, конечно автор не против. А то я создам тему: "Делимся преимуществами наших мышек"
High tech. Low life.

Nikolai

Цитата: Aftorr від 08 Жовтень 2008, 01:44:42
У мну на Mx518 та поверхностьна которой колесо и кнопки ободралась на половину  :( - слезла прорезиненая пленка.Хоть бы вся спозла, а так частями  :(
Не понял, на какой именно поверхности? О_о У меня ничего такого нет.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 09 Жовтень 2008, 00:35:50
Если надписи на коробке на английском языке - мышь серая! Официальные - в коробках на русском языке.
Так что, если мышь не локализована, то на ней долно стираться? Т.е. в Европе мыши никудышние, а к нам поставляют специальные, под наши наждачные руки?  :D


pohgejib

#59
зараз юзаю A4Tech NB-95DR :o миша як я зрозумів потім, виключно для офісної роботи, в стрілялках краще перейти на упраління стрілками, і зберегти собі тисячі нервових клітин. при частих натисканнях реагує на кожне 3-тє, наводка на нулю. граю ТФ2 тому ще менш більш, а в кс я з "тата" перетворився в повного нуба. наполягаю на тому щоб ви ніколи не брали мишок з живленням від коврика!!!
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Nikolai

Цитата: SiN від 08 Жовтень 2008, 01:36:01
ЭЛТ мониторы лучше, чем ЖК, так как они выдерживают удар кулаком по экрану!
Есть бронебойные ЖК панели практически в ту же цену, что и обычные, как известно.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

rayven

у меня щас A4Tech Х7, бархатная поверхность.. класс.
Опа тут же надо о недостатках,
единственный её бок, это оранжевые дополнительные кнопки с боку.. лучше бы сделали чёрными.
з.ы в контру со мной теперь вообще страшно  играть  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ivanko1

#62
Цитата: Ivanko1 від 03 Жовтень 2008, 00:32:14
Эт точно!.. ;) (но только когда имеешь достаточно денег!;)

У меня сейчас A4tech XL-750F за которую отдал почти 100грн. и нежалею - достаточно эргономичная, тихая и стильная(ууух!)! :D

А до этого была тоже A4tech SWOP-3, покупал почти год назад за 22грн. - бюджет был сильно ограничен(да и разбирался то тогда мало) и экономил на чём мог! :D
Работает ещё, но что можно получить от дешёвого продукта? Правильно - нытьё кистевого сустава от никакой эргономичности, а то что краска облазит - то и так понятно! Вообщем: "Дешева рибка - юшка вон!" :)

П.с. Товарищи, пожалейте свои руки - подыщите себе удобную мышку, пусть она и стоит дороже, но она того стоит! ;)
Забыл добавить:
На старой мышке постоянно дёргался курсор.
Да так, что иногда чтобы сделать дабл-клик на ярлыке - нужно было клацнуть раз шесть подряд (а сколько копирований было!..)
Протирание сенсора проблему нерешало.

giena

A4Tech X-750F(куплена в  мае/июне 2007):

  • Стерлось покрытие на правой кнопке(что очень странно ведь больше "кликаешь" как-раз по левой ???) и в местах удержания ладонью и безымянным пальцем...
  • При переключении на 2000-2500 dpi светодиод(разменный в колёсике) начинает мигать что слегка раздражает...
  • Кнопка двойного клика могла бы выглядеть и эстетичней...
  • Прорезиненный упор под большой палец забивается грязью...
  • Иногда при нажатии на колесико курсор слегка "прыгает" вверх...





Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

S!N

#64
Цитата: edd_k від 09 Жовтень 2008, 09:49:28
Так что, если мышь не локализована, то на ней долно стираться? Т.е. в Европе мыши никудышние, а к нам поставляют специальные, под наши наждачные руки?  :D


:D
фиг его знает, я в обзоре Х7-ых читал, что если надписи на коробке не переведены, то мышь - серая!
Примеры: у меня 2 мыши, Х-710F - коробка на инглише, из комплектации отсутствует диск с дровами!!!
Х-750F - коробка на инглише, из комплектации отсутствует переходник на PS2
А про то, что должно стираться я такого не писал!

Цитата: giena від 10 Жовтень 2008, 21:11:50

  • Прорезиненный упор под большой палец забивается грязью...
да-да-да, есть такое! я иголочкой прочищаю  :-[
High tech. Low life.

фред

 ;D ;D ;D а я эту резинку здираю и промываю!! ;D ;D
¯\_(ツ)_/¯

S!N

блин, ну ты садюга!  :D
а вообще, руки нада мыть!
High tech. Low life.

фред

я когда сажусь играть и ноги мою!!!! ;D ;D ;D
а вобще два раза в неделю протираю всё влажной салфеткой...
у мну клава белая обяэывает.... :-*
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 11 Жовтень 2008, 01:49:28
фиг его знает, я в обзоре Х7-ых читал, что если надписи на коробке не переведены, то мышь - серая!
А что подразумевает понятие "серая"?

cаша

Я пользуюсь дешовыми оптическими мышками за 25 грив.
Недостатки в том что их нужно менять 2-3 раза в год иза обрывов кабеля , да и более дорогие проводные от этого не застрахованы.

sashka8100

Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 13:44:49
А что подразумевает понятие "серая"?

Продукция ввезенная в страну неофициально.

Edd.Dragon

Цитата: cаша від 11 Жовтень 2008, 13:59:55
Недостатки в том что их нужно менять 2-3 раза в год иза обрывов кабеля , да и более дорогие проводные от этого не застрахованы.
Это не недостаток мыши, это недостаток способа прокладки кабеля.

cаша

#72
edd_k - то что рвется кабель это проблема мышек , способ прокладки кабеля тут не причем .
Все повреждения в кабеле возле самой мышки , в этом участке его не зафксируеш - для таких мышек используется не качественный провод.

Для примера у меня стоит в гараже комп мышка еще с древним разёмом  , я  уверен если её шнур использовать вместо буксировочного троса можно вытянуть мою 'копейку'.

Edd.Dragon

Цитата: cаша від 11 Жовтень 2008, 15:02:42
Все повреждения в кабеле возле самой мышки , в этом участке его не зафксируеш
Если провод от мышки не идет в сторону, а свободно лежа за мышкой на столе уходит в перед за стол (без натяжки), то никаких проблем. У меня и на работе и дома мыши с тонкими проводами - пока не заламались. Хотя одной не менее года, другой - около трех лет.

Все зависит от стиля использования, т.е. насколько кабель "гуляет" по столу и заламывается при выходе из мыши

cаша

Моей мышке на которой я буксирую 'копейку' уже 12 лет а сохранила она своё рабочее состояние блогадаря качественному кабелю .
На счёт стиля ты прав .

pelik911™

Цитата: cаша від 11 Жовтень 2008, 15:02:42
edd_k - то что рвется кабель это проблема мышек , способ прокладки кабеля тут не причем .
Значит, кабель - это недостаток мышек. Правда, чаще дешёвых. Хотя... Одна мышь A4-Tech проработала у меня около 4-5 лет. Была куплена за около 30 грн. :) Провод был издевательски выдернут из неё после броска об стену. Ничего, продолжала работать безотказно. Только в последний месяц перед её выходом на пенсию самопроизвольно начал двигаться курсор влево или вверх (когда-то уже писал на форуме, не помню где)

IK91

Цитата: pelik911 від 11 Жовтень 2008, 16:20:01
Значит, кабель - это недостаток мышек
Тут есть ньюансы такие как:

- Короткий кабель
- Некачественный кабель
- Чересчур не прочный и т.д.
- А иногда и все эти "приемущества" сразу

Но как ты уже сказал, это чаще всего удел недорогих, а точнне дешевых мышей (до 15 долларов)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MishaM

#77
Свою мишку від Logitech (модель невідома) придбав 3 роки назад, разом з своїм першим ПК :) Це була дешева модель, але ціну точно не пам'ятаю. Продавець вручив її запаковану в прозорий пакет ;D.
Спочатку було все добре, я не міг нарадуватись новому ПК. Але зараз вона має масу недостатків. Головним з них є непрацездатне колесико прокрутки та права кнопка, яка час від часу не відповідає на кліки. Інколи курсор починає сам по собі рухатися вверх. Серед менш суттєвих недостатків - дуже швидко забруднюється, зовнішність теж не дуже.
P.S Моя стара клавіатура - ще краща ;D. На ній не працювали кнопки "ю" (набирав ALT + 0254, інколи набирав не ту комбінацію - тоді в моїх постах з'являлися якісь символи, як цей ▓), стрілка вправо, заїдали пробіл, "з", "в" та деякі інші. Про це я писав у флуділці :) Недавно замінив на A4Tech KA(S)-15.
Цитата: pelik911 від 11 Жовтень 2008, 16:20:01
Только в последний месяц перед её выходом на пенсию самопроизвольно начал двигаться курсор влево или вверх
Так, мені це знайоме.

S!N

Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 13:44:49
А что подразумевает понятие "серая"?

Неофициально завезенная. Такая продукция не проходит контроль качества и неполная комплектация это нормальное явление.
Поэтому у некоторых рвутся провода, а у некоторых нет  :D
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Никак не привыкнет рука к новой худой мышке после обычной серебристой A4Tech  :'( Несколько напряжена, т.к. не получается ее полностью расслаблено возложить на пузо мышки - пуза НЕТУ!




Надо было такую брать:



Ну а из недостатков:
- кнопка-колесо без щелчка. Даже горизонтальная прокрутка щелкает. Хотя логично было бы наоборот.
- кнопки "вперед-назад" за колесом расположены снова таки не под мою руку, нажимать их нечем, т.е. проще на экране привычно нажимать эти кнопки.

Из плюсов:
- отличное ПО (SetPoint 4.60);
- не глчит на сложных поверхностях.



x-jek

юзаю серебристую A4tech(упоминавшуюся в предыдущем посте). Из недостатков выделю пару неудобств: не нравится что большая часть руки находится на столе, а не на мышке. Т.е. мышка маловата. Хотелось бы чтобы звук кнопок был потише.
А так. если не учитывать этих двух недостатков-это нормальная мышка, нравится, что шнур толстый - не переломиш его(как случилось с моей прежней мышкой).
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Edd.Dragon

Цитата: x-jek від 28 Жовтень 2008, 21:22:23
юзаю серебристую A4tech(упоминавшуюся в предыдущем посте). Из недостатков выделю пару неудобств: не нравится что большая часть руки находится на столе, а не на мышке. Т.е. мышка маловата. Хотелось бы чтобы звук кнопок был потише.
А так. если не учитывать этих двух недостатков-это нормальная мышка, нравится, что шнур толстый - не переломиш его(как случилось с моей прежней мышкой).
Я упоминал вот эту: http://hotline.ua/tx/a4tech_swop-35



На столе у меня при ней лежат (лежали) безымянный и мизинец, но я привык. При этом все же большая часть руки на мышке. Но по сравнению с серьезными игровыми - она меньше.

А вот провод у меня у ней - тонкий. Но за 3 года не подломился, потому что лежал свободно, да и при выходе из мышки он защищен резиновой накладкой (как например у утюгов и подобной техники, а на вышеприведенном фото этого нет)


x-jek

У меня такая же мышка. Провод толстый, резиновой защиты нет. На столе: безымяный, мизинец и еще треть руки впридачу. поэтому после длительного сидения за компом у меня треть ладони красная-натерлась об стол
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Edd.Dragon

Цитата: x-jek від 28 Жовтень 2008, 21:40:46
У меня такая же мышка. Провод толстый, резиновой защиты нет. На столе: безымяный, мизинец и еще треть руки впридачу. поэтому после длительного сидения за компом у меня треть ладони красная-натерлась об стол
У меня при передвижении пальцы чуть приподнимаются, ну а ладонь лежит на одном месте и крутится вокруг своей подушечки, на которую опирается. Остальная рука конечно же неподвижна. А вот при нерезком медленном движении (когда ускорение курсора не срабатывает) уже так не получится.

x-jek

Цитата: edd_k від 28 Жовтень 2008, 22:02:21
У меня при передвижении пальцы чуть приподнимаются, ну а ладонь лежит на одном месте и крутится вокруг своей подушечки, на которую опирается. Остальная рука конечно же неподвижна. А вот при нерезком медленном движении (когда ускорение курсора не срабатывает) уже так не получится.
У меня та же ситуация.
Вот еще вспомнил одно: был глюк с этой мышкой, один раз включал комп, а лазер мигал и все, мышка не пахала. Из-за этого новую покупал(которая поломалась из-за тонкого провода). А вот когда та поломалась подключил эту, и она как нивчем не бывало заработала и работает уже 5 месяцев подряд.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Миха

Меня моя swop-35 от А4 уже достала... неудобная - просто жуть.
Все - решил - прибью гвоздем к столу... :D
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Antivirus

Моя полная ....вно! Буду покупать новую после апгрейда, а вот какую не знаю сума прим. в 250грн.

фред

#87
чем-же она тебя не устроила?
¯\_(ツ)_/¯

Antivirus


фред

Цитата: Antivirus від 02 Листопад 2008, 21:44:34
Разве это мышь ???
;D офисная...
мою зацени! 
классная и стоит не дорого,рекомендую! ;)
¯\_(ツ)_/¯

Инк

у меня беспроводная мышь майкрософт, и в ней колесико когда хочет тогда и работает.
подскажите пожалуйста как его починить
Athlon X2@Phenom FX-5000 2.2@3.4(1.34 V)+scythe katana 3||MSI 770T-C45 v3.2||powercolor PCS++ 6950@70||Patriot 2x2 gb 825 (5cl) mhz||Samsung 103sj 1 TB||Cooler master elite332||FSP EPSILON 600W||резак лыжа и флопик)

фред

Цитата: Инк від 08 Листопад 2008, 16:19:17
у меня беспроводная мышь майкрософт, и в ней колесико когда хочет тогда и работает.
подскажите пожалуйста как его починить
отнеси в сервисный центр.
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Похоже так и не судьба мне привыкнуть к худой мыши - не мое. На работе прошелся - нашел в наличии одну из недорогих оптических Логитеч серии MX - вот это мое. Жаль, что безпроводных лазерных MX - раз два и обчелся. Наверное на НГ надо будет подарить себе например эту: http://hotline.ua/tx/logitech_mx1000






S!N

Цитата: edd_k від 08 Листопад 2008, 20:12:15
например эту: http://hotline.ua/tx/logitech_mx1000
Я извиняюсь, но этот утюг слишком тяжелый. И после покупки ты это напишешь в этой теме))

ЗЫ: есть опыт юзания у знакомого






High tech. Low life.

strelok89

Когда очень резко дергаю мышь в сторону (например, в шутерах) то указатель ведет себя неадекватно и движется по хаотической траектории. Других недостатков не замечал. Мышь A4Tech SWOP-25.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется PING.

rayven

#95
Цитата: фред від 02 Листопад 2008, 21:53:12
;D офисная...
мою зацени! 
классная и стоит не дорого,рекомендую! ;)
на моей плохо отмывается цемент.. (у меня дома маленький ремонт)
Цитата: x-jek від 28 Жовтень 2008, 21:40:46
У меня такая же мышка. Провод толстый, резиновой защиты нет. На столе: безымяный, мизинец и еще треть руки впридачу. поэтому после длительного сидения за компом у меня треть ладони красная-натерлась об стол
таких проблем у меня нет.. Просто из-за постоянного сидения на работе и дома за компом..
на кисти руки натирается косточка.. постоянно красная..  - это у меня с любой мышкой..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Antivirus

Цитата: фред від 02 Листопад 2008, 21:53:12
;D офисная...
мою зацени! 
классная и стоит не дорого,рекомендую! ;)
Так ничо! Нормальная. Думаю о покупки.

Faust5000

(Intel Core i5-2500K), (DDR3 12GB RAM), (MSI P67A-GD65 ), (HDD 1TB)(SSD Crucial 64GB), (ASUS GTX 580), (Antec TRUE POWER Quattro 850w), (Cooler Master CM Sniper)

kirienko

мышь GENIUS Net Scroll 120 полный  отстой - пузом трёт о коврик и колесо скрепит!!!!
Intel Core i5-2500K, MSI P67A-GD55(B3), Power Color HD 6850 ,GoodRAM 2Х2Gb,Hynix 2x2Gb,SAMSUNG HD502HJ , и  т.д.

MAXIMUS mx

У меня Logitech MX Revolution полтора года уже.

Начнем. Вобщем мышь мне очень нравится, сменю, точнее куплю новую, только если появится новая игровая от Logitech (хотя что может быть лучше G9)).
Недостатки:
- после 3 месяцев использования растянулась резиночка на основном колесике и я ее снял. Меня уже не напрягает - привык.
- на доп. колесике недавно начал "хром" облазить
- еще зарядка не очень удобная, не всегда с первого раза попадаю.
- Потом бывает теряет связь... Раз 5 такое было, надо приемник высунуть-всунуть.
- ну и еще почти сразу лупа на кнопочке поиска стерлась. Даже не помню, как она выглядела.

Из недостатков вроде все. А так - покрытие самой мышки Супер: ни тебе стираний, ни тебе царапин, ни следов на пластике. Колесико просто лучшее, не представляю себе свою мышь без него. Она даже полет в стенку выдержала без потерь (пытался CoD 4 на самом сложном пройти). Но сам себе такую не купил бы (мне подарили) - не стоит она своих денег. Скорее взял бы G9.