Принтер для печати на дисках

Автор kiev2008, 04 Листопад 2008, 11:59:06

Попередня тема - Наступна тема

kiev2008

Добрый день.  :)
посоветуйте, какой принтер на данный момент реально купить, что бы печатал на дисках! нужна цветная печать и чтобы после печати пальцем краска не смазывалась.
расмотрю варианты, как струйные так и лазерные.
Ценового ограничения тоже особого нет.
Если вы знаете, буду благодарен увидеть, пару хороших моделей струйных и лазерных для хорошей печати на дисках.

Заранее спасибо!

Ivanko1

#1
1. Epson Sthylus Photo R270 / 290
У самого такой стоит + СНПЧ, печатает на дисках и делает отличные фотки! ;)

2. Canon Pixma iP4500
Такой у друга стоит, печатает он немного быстрее, но на моём как-то проще было найти и установить СНПЧ. :)

Оба струйные, формат А4.

Былобы неплохо добавить бюджет на который ты расчитываешь! ;)

kiev2008

я тоже остановился на этих двух моделях  :)
только вопрос от чайника - а что такое СНПЧ ? это дополнителное устройство и какая цена, если да)
И второго плана вопрос: для таких целей лазерные принтеры есть? подскажи, пожалуйста, модель.

Цена думаю до 600 у.е. фирма осилит :)

Garfield


kiev2008

Спасибо.
и еще вопрос такого плана: модели Epson R270 / 290, Canon Pixma iP4500 - они имею возможность печати непосредственно на диске. если да, то нужен особый диск с особым покрытием? или они печатают на самоклеющейся бумаге которую потом вручную на диск клеить нужно?

Garfield

Цитата: kiev2008 від 05 Листопад 2008, 11:22:13
Спасибо.
и еще вопрос такого плана: модели Epson R270 / 290, Canon Pixma iP4500 - они имею возможность печати непосредственно на диске. если да, то нужен особый диск с особым покрытием? или они печатают на самоклеющейся бумаге которую потом вручную на диск клеить нужно?
Да, они печатают прямо на дисках. Диски нужны с особым покрытием, вот они (DVD), CD .

kiev2008

Спасибо за ссылки!

Если выбирать между этими двумя фирмами Epson и Canon , то что порекомендуете. Как они по экономичности (приблизительно цена катриджа цветного) и по качеству печати? Интересует, чтобы после печати краска пальцем не стиралась))))

giena

Цитата: kiev2008 від 05 Листопад 2008, 12:15:26
Как они по экономичности (приблизительно цена картриджа цветного) и по качеству печати? Интересует, чтобы после печати краска пальцем не стиралась))))
Так Вы СНПЧ покупать будете(или заправлять самостоятельно) или пользоваться оригинальными картриджами?
Если СНПЧ то, естественно, выйдет дешевле(но надо учесть что её(СНПЧ) надо купить+установить+краска)...
Если оригинальными картриджами то получится дороже...
К тому же следует учесть что диски с покрытием для печати стоят дороже обычных...
Об экономичности/ТХ/эксплуатации советую почитать обзоры/отзывы(для начала можно воспользоваться ссылками которые дал Ivanko1(отзывы пользователей))+тематические форумы...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ivanko1

#8
СНПЧ конечно будет выгоднее/дешевле.

Хотя поначалу возможно будут проблемы с цветопередачей, но это легко лечится подбором бумаги, чернила и настроек в программе печати (см. Личное сообщение).
Хорошее СНПЧ (уже с чернилами и прокачаной системой) стоит около 300 грн.
Но оно того стОит! :)
СНПЧ окупается в среднем приблизительно через 3-6 месяцев (в зависимости от объёмов печати).

Исходя из личного опыта и предпочтений - я бы порекомендовал Epson, хотя и Canon неплох! ;)

Печатать можно и на обычных дисках - просто нужно наклеить специальную наклейку.
Минус таких дисков в том, что если слишком уж криво налепить наклейку - диск может вибраровать при записи/чтении.

А чтобы чернила "пальцами не стирались" нужно использовать хорошие расходники (пусть они немного дороже, но всёравно выгодно).
У меня, например, бумага - Barva, чернила Ink-Mate и фотки я лапаю сразу после печати - нестираются! :)

Есть вопросы - задавай! ;)

kiev2008

Цитата: Ivanko1 від 05 Листопад 2008, 14:19:48
.. это легко лечится подбором бумаги, чернила и настроек в программе печати (см. Личное сообщение).
В личке у меня? у меня от Вас никаких сообщений нет.

Цитата: Ivanko1 від 05 Листопад 2008, 14:19:48
Есть вопросы - задавай! ;)

Вы отвечате просто потуму что знаете или работаете в этом направлении и у Вас можно купить все под ключ?

Ivanko1

Цитата: kiev2008 від 05 Листопад 2008, 14:55:33
В личке у меня? у меня от Вас никаких сообщений нет.
Уже есть! ;)

ЦитатаВы отвечате просто потуму что знаете или работаете в этом направлении и у Вас можно купить все под ключ?
Вообще-то нет, но если есть хорошо оплачиваемое предложение - могу заехать! ;D

А вообще же в коробке с СНПЧ есть контактная информация - можете позвонить, ребята приедут! ;)

kiev2008


CEMEH

У меня стоит Cenon IP-4300/ Катриджи заправляю чернилами InkTec. Печать супер.
Ось вам!

Morphyk7

здравствуйте.

стоит ли покупать это дело за такую цену? http://www.inksystem.biz/8.html

ЦитатаУ меня, например, бумага - Barva

чем отличаются они? какая из них лучше?  http://price.ua/barva/catv1836c653t1.html не учитывая бумагу 10х15см. в чем разница между сатин, белый сатин, глянцевая, суперглянцевая?

спасибо. буду ждать ответа

Ivanko1

Цитата: Morphyk7 від 23 Січень 2009, 22:27:58
здравствуйте.

стоит ли покупать это дело за такую цену? http://www.inksystem.biz/8.html

чем отличаются они? какая из них лучше?  http://price.ua/barva/catv1836c653t1.html не учитывая бумагу 10х15см. в чем разница между сатин, белый сатин, глянцевая, суперглянцевая?

спасибо. буду ждать ответа
Я Вам сейчас распишу, а Вы уже сами решайте - стоит ли! ;)

Epson R290 (хотя я бы порекомендовал всёже R270 :)) на данный момент стоит ок 1100грн,
хороший СНПЧ к нему + отличные чернила - ок 450грн (на Петровке)
Ну а если лень самому мучатся с установкой - 50-100грн с выездом надом. Хотя там ничего особо сложного!)))

Итого 1600-1650грн против 1769грн.
С предложенной Вами фирмой никогда раньше дела не имел, потому ничего сказать немогу.

Могу лишь порекомендовать вот этих ребят: LuckyPrint.
Сам устанавливал на свой R270 их СНПЧ - только положительные эмоции!)))

Чернила лучше выбрать Ink-Tec или Ink-Mate.
Советую на них не экономить, так как из-за дешёвых довольно быстро выходит из строя печатающая головка, а стоит она почти как сам принтер! :-[

Насчёт бумаги.
Для домашней фотопечати достаточно обычной глянцевой фотобумаги, плотностью не менее 200гр.

Сатин в основном используют проф. фотохудожники, для создания фотополотен для разного рода выставок.)))

П.с. PanicPrice - несамый лчший магазин в отношении цен!)))

KJIuM

Цитата: giena від 05 Листопад 2008, 12:32:50
Если СНПЧ то, естественно, выйдет дешевле(но надо учесть что её(СНПЧ) надо купить+установить+краска)...
+Потеря гарантии, ухудшение внешнего вида (хотя сам юзаю СНПЧ, это тоже нужно указать, тем более я так понял принтер на работу)
Цитата: giena від 05 Листопад 2008, 12:32:50
К тому же следует учесть что диски с покрытием для печати стоят дороже обычных...
В Донецке на Маяке диски для печати стоят дешевле обычных!
Цитата: kiev2008 від 05 Листопад 2008, 12:15:26
Если выбирать между этими двумя фирмами Epson и Canon , то что порекомендуете.
Из этих моделей я склоняюсь к Canon имхо.
Цитата: Ivanko1 від 05 Листопад 2008, 14:19:48
Печатать можно и на обычных дисках - просто нужно наклеить специальную наклейку.
Минус таких дисков в том, что если слишком уж криво налепить наклейку - диск может вибраровать при записи/чтении.
Но лучше купить диск уже с белой поверхгостью для печати и лишить себя гемора в дальнейшем.  :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Morphyk7

ЦитатаEpson R290 (хотя я бы порекомендовал всёже R270 ) на данный момент стоит ок 1100грн,
ну допустим....

Цитатахороший СНПЧ к нему + отличные чернила - ок 450грн

я, наверно, полный мягко говоря "чайник" (только вчера узнал что такое СНПЧ), но к примеру   СНПЧ для R270 http://www.lucky-print.com.ua/index.php?productID=237 317грн, а чернила http://www.lucky-print.com.ua/index.php?productID=169 2270 грн????  и того совсем не 450 грн получается....

зы. в этой сфере знания у меня 0вые, по этому обьясните что я не учёл, или недопонял?

KJIuM

Не знаю, что это за сайт такой  :o я лично покупаю 100мл чернила грн по 30-40, на Canon, производитель WWM, СНПЧ аналогичное, стоило по-моему 150 грн. Это где-то 1,5 года назад.
Вот сайт, цен там правда нет.С СНПЧ в комлекте шли все цвета, сколько мл бутылочки не помню, но все кроме черного и красного еще есть. Фоток напечатал немерянно, причем любым форматов вплоть до А4.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Ivanko1

Цитата: Morphyk7 від 24 Січень 2009, 11:54:54
ну допустим....

я, наверно, полный мягко говоря "чайник" (только вчера узнал что такое СНПЧ), но к примеру   СНПЧ для R270 http://www.lucky-print.com.ua/index.php?productID=237 317грн, а чернила http://www.lucky-print.com.ua/index.php?productID=169 2270 грн?  и того совсем не 450 грн получается....

зы. в этой сфере знания у меня Новые, по этому обьясните что я не учёл, или недопонял?

Ну вот видишь, молодец - сам начинаешь разбираться! :D

Но только кое-что упустил - на сайте СНПЧ без чернил, а я указал цену на уже заправленный чернилами Ink-Mate (Книжный рынок "Петровка")!)))
Да и цена на снпч для R290 чуть повыше - 378.40грн против 352.00грн (лучше всё-же брать combo)!)))

А вот с чернилами действительно непонятка! :o
Нужно писать им на саппорт (ответить могут в течении2-3х суток, возможно быстрее).
Здесь - заполняешь форму внизу страницы, только незабудь свой e-mail вписать!))

=================================================================

Цитата: KJIuM від 24 Січень 2009, 15:04:33
Не знаю, что это за сайт такой я лично покупаю 100мл чернила грн по 30-40, на Canon, производитель WWM, СНПЧ аналогичное, стоило по-моему 150 грн. Это где-то 1,5 года назад.
Вот сайт, цен там правда нет.С СНПЧ в комлекте шли все цвета, сколько мл бутылочки не помню, но все кроме черного и красного еще есть. Фоток напечатал немерянно, причем любым форматов вплоть до А4.
Сори, но WWM просто - Suxx! :-[
У меня друг тоже "прикупил себе подешёвке" их снпч - я еле спас новенький принтер от увечий! Мы два вечера потратили чтоб настроить эту штуку.

Д и по-поводу "дешёвых чернил" я уже писал выше.
У меня например принтер бывает месяц без работы стоит и потом печатает норм (иногда бывает просто прочистку сопел сделать нужно и всё!
ИМХО :)

Morphyk7

2 Ivanko1
Цитатахороший СНПЧ к нему + отличные чернила - ок 450грн (на Петровке).

а я указал цену на уже заправленный чернилами Ink-Mate (Книжный рынок "Петровка")!)))

то есть вы имеете в виду СНПЧ заправленный чернилами за 450+ грн? а точнее место не укажете? ряд, магизтн... приблизительно где? Петровка не так мала и среди дисков и книжек можно заблудиться :)

для всех знающихдавайте пошагово если можно. 1. я покупаю принтер R270 к примеру,или 290, или Сanon, предложенный выше. они идут со своими картраджами при покупке (вернее в них есть какие-то картриджы.заглядывал во внутрь сёдня, но уточнять времени не было). они пустые или нет? СНПЧ идёт тоже со своими картриджами. получается что одни из них лишние (а именно 6 картриджей). вот расскажите пошагово плз после того как я купил принтер, где мне брать этот СНПЧ (полные или пустые), чернила и тп. и примерно цену чернил потому что за 2,4к за чернила лучше ходить через дорогу и платить 25к за ксерокс )

Morphyk7

пысы. надеюсь я ещё не надоел своими глупостями :)

KJIuM

Цитата: Morphyk7 від 24 Січень 2009, 23:27:33
для всех знающихдавайте пошагово если можно. 1. я покупаю принтер R270 к примеру,или 290, или Сanon, предложенный выше. они идут со своими картраджами при покупке (вернее в них есть какие-то картриджы.заглядывал во внутрь сёдня, но уточнять времени не было). они пустые или нет? СНПЧ идёт тоже со своими картриджами. получается что одни из них лишние (а именно 6 картриджей). вот расскажите пошагово плз после того как я купил принтер, где мне брать этот СНПЧ (полные или пустые), чернила и тп. и примерно цену чернил потому что за 2,4к за чернила лучше ходить через дорогу и платить 25к за ксерокс )

В комплекте идут оригинальныйе заправленные картриджи, но если будешь ставить СНПЧ, ставь имхо сразу на новую голову, дабы чернила были все время одинаковыми. У ВВМ в комплекте идут чернила, у других сейчас не в курсе, покупаешь СНПЧ, и чернила, устанавливаешь и печатаешь, только следить за уровнем и все. По поводу цен я уже говорил что покупаю чернила по 30 грн. Что за 2,5 куска я даже представить боюсь, можно5 принтеров купить )))))))))))

Цитата: Ivanko1 від 24 Січень 2009, 15:13:54
Сори, но WWM просто - Suxx! :-[
У меня друг тоже "прикупил себе подешёвке" их снпч - я еле спас новенький принтер от увечий! Мы два вечера потратили чтоб настроить эту штуку.

Д и по-поводу "дешёвых чернил" я уже писал выше.
У меня например принтер бывает месяц без работы стоит и потом печатает норм (иногда бывает просто прочистку сопел сделать нужно и всё!
ИМХО :)
Не знаю, что Вы там настраивали, но у меня все ОК йже 1,5 года, настраивать вообще не пришлось, и чернила ВВМ, все лето 3 месяца если не больше, я не печатал, после обычной "софтовой" промывки сопел, напечатал фотки такого же качества.  :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Morphyk7

Цитатаставь имхо сразу на новую голову, дабы чернила были все время одинаковыми.

как бы те родные картриджи принтера сразу снимать и ставить СНПЧ? я правильно понял?

KJIuM

Цитата: Morphyk7 від 25 Січень 2009, 00:11:31
как бы те родные картриджи принтера сразу снимать и ставить СНПЧ? я правильно понял?
Они изначально не стоят, а идут в комплекте запаяные, во многих СНПЧ необходимо перекинуть чипы с этих картриджей на картириджи СНПЧ. Хотя некоторые печатают сначала на новых, потом ставят СНПЧ, но я считаю тупо, так как какой-то цвет однозначно заончится первым и все-равно все не используешь.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон


KJIuM

Цитата: Morphyk7 від 25 Січень 2009, 00:16:31
типа этих чернил? http://resetters.com/images/wwm_6ink.jpg?osCsid=35e1834bc08a51b381db51833f90a098
Не понял к чему этот вопрос, но скажу что эти чернила можно использовать, доливая в боченки СНПЧ, или заправляя неоригинальные картриджи. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Morphyk7

#26
Цитатачипы с этих картриджей на картириджи СНПЧ

слово "ЧИПЫ" меня насторожило :)

кароче я так понял.... покупаю принтер, покупаю к не му подходящий СНПЧ (ёмкости для чернил, которые соеденены к своим картриджам), покупаю чернила, заправляю хз знает что эти ёмкости или сами картраджы (так же хз чем шприцом или там есть свои заморочки) и вставляю картриджи в  принтер (так же хз в каком порядуке)  :)

Morphyk7

Цитатапроизводитель WWM...По поводу цен я уже говорил что покупаю чернила по 30 грн

вот после чего возник этот вопрос -----
Цитататипа этих чернил? http://resetters.com/images/wwm_6ink.jpg?osCsid=35e1834bc08a51b381db51833f90a098

KJIuM

#28
C СНПЧ идут все заморочки, шприц, инструкция!, картриджи прозрачные, боченки, шланги и т.д. Заправляешь сначала емкости (при помощи шприца), по трубкам они идут в картриджи, как только с картриджа закапет, закрываешь емкость там создасться давление. А чипы не везде конечно, но на 4500 по-моему нужно переставлять, сложного ничего нет, на какждом картридже маленькая микросхема, срезаешь ее на оригинале, цепляешь на картридж СНПЧ. Короче ты не волнуйся и не накручивай себя, купишь там все расписано, что даже не знаю кто не поймет,даже с иллюстрациями  ;)

Вот они:


Тут можешь скачать инструкцию сейчас и все глянуть

П.С. Но лучше когда будешь покупать, лучше где есть выбор, пусть подскажут что лучше по качеству, т.к. Иванко1 говорит что были проблемЫ чтоб я потом не был виноват :)
П.П.С. Не пиши 2 сообщения подряд, пользуйся кнопкой "изменить".
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Morphyk7

да я как бы не волнуюсь, но зря деньги тратить.... даже не зря, а точнее сказать лишние деньги тратить не хочится.

и я как бы не понял что делать с "родными" картриджами при покупке принтера...

KJIuM

Цитата: Morphyk7 від 25 Січень 2009, 00:33:33
да я как бы не волнуюсь, но зря деньги тратить.... даже не зря, а точнее сказать лишние деньги тратить не хочится.

и я как бы не понял что делать с "родными" картриджами при покупке принтера...
Я обновил пост качни инструкцию все глянь,
С родными можно:
- поставить и печатать, как законччаться - выкинуть;
- сразу положит на полочку или выкинуть (если чипы переставлять не нужно);
- если чипы нужны, переставить, и выкинуть;
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Morphyk7

на счёт чипов так и не разобрался что оно такое, но читаю, спасибо за инфу. если что, ещё напишу обязательно :)

Ivanko1

Объясню как происходило в моём случае!)))

СНПЧ я установил несразу и хоть это непринципиально, но всёже его рекомендуют установить ещё ДО начала эксплуатации! Ну если немного неуверен в своих силах - можешь сперва поставить оригинальные и если всё ок - можешь приступать к установке СНПЧ.

Первым делом нужно запомнить что делать всё нужно аккуратно, потому как если недай Бог птом придётся нести на гарантийку - снпч придётся снять (и по этой причине ориг.картриджи выбрасывать нельзя!).

Вообщето в коробке с СНПЧ есть все необходимые инструменты и подробная инструкция. :)

Ещё одна причина, по которой нельзя выбрасывать ориг.картриджи - нам понадобится закрепить один НЕизрасходовнный на блоке картриджей, для того чтобы их встроенные чипы могли снимать с него необходимую информацию!
И ничего отдирать и переклеивать НЕНУЖНО!)))

Если описать порядок действий в двух словах (в моём случае чернила уже заправлены):
1. Переводим каретку в режим замены картриджей и выключаем принтер из разетки
2. Снимаем крышку и вынимаем ориг.картриджи
3. Вставляем набор картр. СНПЧ и аккуратненько надавливаем ДО ЩЕЛЧКА. Если этого несделать - картр. неопределятся системой!
4. Прокладываем шлейф как указано и переводя каретку в крайние положения - смотрим чтобы его длины везде хваталоЮ он непровесал и нигде непритирался.
5. Продуваем систему от воздуха
6. Ещё раз проверяем или всё ок.
7. Включаем в розетку и проверяем печать!)))

Morphyk7
Это я тебе просто описал, чтобы ты имел хоть какое-то представления об установке, использовать мои слова как руководство нельзя!

Помни:
И при установке ПО на комп, и при установке СНПЧ - внимательно и вдумчиво читай инструкцию!!!
Непропускай ничего - даже мелочь может быть важной!!!
Благо в моём случае там было всё подробно описано! ;)

Ещё пара важных замечаний!
1. Сперва устанавливается ПО с диска, а потом только подклюяается принтер к компьютеру!
И прикупи шнур "для принтера, USB" - его вроде нет в комплекте!)))
2. Установка или смена картриджей/СНПЧ - происходит только при выключенном из розетки принтере!!!
Можно спалить чипы!)))


Может чего пропустил - спрашивай! :)

П.с. Ах да!
На Петровке нужно поискать точку (их много, штук 10 разбросаны), она большая - "двойная" (непропустишь), где продают диски и/или фотобумагу и чернила. В основном они находятся во второй половине рынка, за тремя рядами контейнеров.
СНПЧ у них стоят прямо на столе. Коробка небольшая, примерно как 1/2 - 1/3 коробки от материнки.
Если что - можешь поискать не на основном рынке, а на новом, тот который через дорогу (как на "Батерфляй" идти - справа)!)))

Morphyk7

#33
эм.... тут встретил такое и хотелось бы знать кто какими чернилами пользуется...Водорастворимые Пигментные Ультрахром Сублимационные... ???кто и что ответит по этому поводу? цена-качество?

2 Ivanko1
Цитатанам понадобится закрепить один НЕизрасходовнный на блоке картриджей, для того чтобы их встроенные чипы могли снимать с него необходимую информацию!
ЦитатаВставляем набор картр. СНПЧ

1+6=7 :) один лишний получается :) или как бы 2 ночи и мну падтармаживает нимнога...

Ivanko1

Цитата: Morphyk7 від 25 Січень 2009, 02:02:48
эм.... тут встретил такое и хотелось бы знать кто какими чернилами пользуется...Водорастворимые Пигментные Ультрахром Сублимационные... кто и что ответит по этому поводу? цена-качество?
У каждого типа есть плюсы и минусы.
Лично у меня (вроде как) - водорастворимые, нежалуюсь.
Где-то была статья объясняющая разницу, но уже ненайду! :D
Цитата: Morphyk7 від 25 Січень 2009, 02:02:48
2 Ivanko1
1+6=7  один лишний получается или как бы 2 ночи и мну падтармаживает нимнога...
Ты немного недопонял! :)
Просто на ориг.картриджах стоят чипы, которые нетолько выдают инфу о количестве чернил в них, но и являются своего рода защитой от "левака".
Поэтому к неоригинальным картриджам подключается оригинальный, чтобы те могли считывать с него данные и передавать принтеру что "Всё Ок!"! ;)

П.с. Всё, харош - на сегодня хватить! Go sleep!)))

vetos

#35
У мну Epson Sthylus Photo R290 + СНПЧ + чернила Ink-Tec. Покупал все в конторе Lucky Print. После покупки попечатал немного на оригинальных картриджах, которые шли с принтером в комплекте (в случае, когда прийдется обратится в сервисный центр а картриджи полные - не поверят!) а потом поставил СНПЧ. Следуя инструкции по установке СНПЧ, которая прилагалась, все получилось с первого раза!  :) Два месяца - полет нормальный. Печать на дисках - пожалуйста! Фотография формата А4 - не проблема! PDF документ с картинками - легко!  Главное, не переживаешь что картриджи закончаться. Доволен как слон!  :D Рекомендую всем.

Как говориться - первый блин всегда комом. Гы-гы:

Nik0la

Пожалуйта помогите!! Печатает синим оттенком,фотки тёмные-короче ужас полный.Раньше всё было нориально.(принтер epson r290) :(

vetos

Цитата: Nik0la від 28 Грудень 2009, 11:10:05Пожалуйта помогите!! Печатает синим оттенком,фотки тёмные-короче ужас полный.Раньше всё было нориально.(принтер epson r290)
Пробовали прочистить дюзы? Оригинальные картриджи или СНПЧ? А после каких манипуляций произошло?

Ivanko1

Цитата: Nik0la від 28 Грудень 2009, 11:10:05Пожалуйта помогите!! Печатает синим оттенком,фотки тёмные-короче ужас полный.Раньше всё было нориально.(принтер epson r290) Грустный
Маловато информации - поподробнее и по-порядку пожалуйста.

Nik0la


Nik0la

Стоит снпч,(ресетерс).Дюзы чистые.Раньше всё было нормально,а как это произошло так и не знаю.Просто стал печатать и вот такой результат.Стоит две системы,и на одной и на другой результат пости одинаковый(семёрка и хр)фотошопы на них тоже стоят разные(cs2 и cs4) .НА ЧТО ГРЕШИТЬ НЕЗНАЮ.уМОЕГО ДРУГА БЫЛА ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА,НО У НЕГО С САМОГО НАЧАЛА(ОН ПРОСТО ДУМАЛ ТИПА ЗАВОДСКОЙ БРАК).Ну а у меня было-ж всё хорошо.Вот поэтому и обращаюсь к вам.Если ,что ещё нужно обязательно отвечу.Так сразу как-бы про всё написать наверное не получиться(что нибудь да упущу)

Ivanko1

Nik0la
СНПЧ стоит на одном уровне с принтером? попробуте сам принтер ненадолго поставить на книжку (например) и пропечатать тестовое фото.
Чьи чернила используются? Может где-то в драйверах или опциях принтера вкралась ошибка, цветовой профиль не устанавливали?

Nik0la

снпч стоит на одном уровне,чернила "ввм".но- я недавно поменял два цвета(желтый и черный),до этого были  Е50Y  а сейчас купил Е82/B.

Добавлено: 06 Січень 2010, 11:24:05

ещё хочу переустановить винду,может что получится :-*

vetos

Цитата: Nik0la від 06 Січень 2010, 11:22:55я недавно поменял два цвета(желтый и черный),до этого были  Е50Y  а сейчас купил Е82/B.
Рекомендуют при смене марки чернил промывать систему. Но лучше марку чернил не менять! Или если менять - то все цвета. Лично я использую чернила InkTec. Как настроил раз, в прошлом году (цветовой профиль "подогнал", использую фотобумагу строго одного производителя), так только чернила и доливаю. Тьфу - тьфу!  :)

Цитата: Nik0la від 06 Січень 2010, 11:22:55ещё хочу переустановить винду,может что получится
Винду переустановить иногда полезно...  :D Только, вряд ли это чем то поможет вашей беде.

Ivanko1

Цитата: Nik0la від 06 Січень 2010, 11:22:55ещё хочу переустановить винду,может что получится
Зачем? В твоём случае это не связано с печатью (особенно если на обеих системах один результат).

vetos верно сказал
Цитата: vetos від 06 Січень 2010, 15:24:38Рекомендуют при смене марки чернил промывать систему. Но лучше марку чернил не менять! Или если менять - то все цвета.
;)