[Опрос] Чем вы пользуетесь: сканером, принтером или МФУ?

Автор Sirius5, 05 Вересень 2007, 15:49:33

Попередня тема - Наступна тема

Чем вы пользуетесь: сканером, принтером или МФУ?

Сканер
26 (12.2%)
Принтер
72 (33.8%)
МФУ
64 (30%)
Сканер + принтер
43 (20.2%)
Сканер + МФУ
1 (0.5%)
Принтер + МФУ
2 (0.9%)
Сканер + принтер + МФУ
6 (2.8%)
Ничего нет
25 (11.7%)

Всього голосів: 213

Kocha

МФУ Lexmark X1270 дешево и сердито(принтер, сканер, копир, факс)-300 грн.

vaDOOM


Andron

На работе есть несколько МФУ (Samsung SCX4100, SCX4200, Canon MP150) - оцениваю их на оценки от 2+ до 3-. У всех слабоват модуль сканирования - медленный, цветопередача крайне посредственна, плохая глубина резкости.
На своём раб. месте: сканер EPSON 1270Photo (CCD- матрица, хорошая глубина резкости, высокая скорость сканирования....) + кучка принтеров :) - струйные и лазерные разных фирм.

COMGROOP

Сканер EPSON 1660 PHOTO+Canon IP1700.  На данный момент принтера хватает.

ADZUMA

У меня бюджетка HP F380 Я очень доволен, больше мне не нужно. Тексты стараюсь на лазарнике печатать), бо на моем это не економично!!! А сканер мне каждый день нужен!!!

andrey_pol

Раньше ничего небыло,сегодня купил Canon LBP 2900,так как время от времени нужно что то пропечатать,а бегать каждый раз по знакомым- не серьезно...В покупке МФУ нет нужды,во первых места больше занимает, во вторых сканер даже не помню когда последний раз требовался,функция принтера аналогично...а в третьих не хочеться забывать друзей,нужно же время от времени их напрягать,чтоб не забывали...

R@MS

Цитата: andrey_pol від 05 Жовтень 2007, 22:33:32
Раньше ничего небыло,сегодня купил Canon LBP 2900
хороший принтер. Не пожалеешь.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: RAMS від 05 Жовтень 2007, 22:38:20
хороший принтер. Не пожалеешь.
Нас уже четверо с такими принтерами. Пора создавать комьюнити :)
Это худший из миров, что я видел...

Bear

Цитата: RAMS від 05 Жовтень 2007, 22:38:20
хороший принтер. Не пожалеешь.
Поддерживаю тебя!!!
У меня дома Epson R270+ HP1010!!! В сканере нет нужды!!!!

Lamer

В мене  Canon mp160. Влаштовувала ціна та можливість поєднати принтер і сканер так як місця в мене мало.

CepJ

Год пользуюсь МФУ Canon MF 3110 - ч/б лазерник. Для дома - песня. На комплектном картридже сестра студент отпечатала первый курс - считаем расходы :) Правда, когда заправляли картридж - повредили немного барабан. Не смертельно, но купить новый картридж прийдется, а цена на него довольно демократична.

Voldemar

МФУ Сanon Pixma MP510, так как мой принтер и сканер уже свое отработали то выбор пал на МФУ, после прочтения множества обзоров МФУ выбрал именно Сanon Pixma MP510 который меня вполне устаревает  :)

Andrew_JR


Vlad

Ничего из вышеперечисленного нет, но подумываю о приобритении лазерного принтера (если позволят финансы, то цветного), да и сканер не помешал бы.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Mils

У меня МФУ - НР 1500 s. На даный момент вполне этого достаточно при том, что в нем струйный фотопринтер и неплохой сканер.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Мойша

Дома ничего нет. Есть принтер Canon PIXMA iP1000 на работе. Принтер хороший. Пока хватало. Теперь не хватает. Хочу купить принтер Canon PIXMA iP4300 (с записью на CD, DVD) и сканер Be@rpaw 2448CUpro. Нужно для учебы и хотелось бы и  фотки сканировать и печатать. Не знаю может лучше МФУ, но для этих же целей. Подскажите.
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/

Daligator

Мойша не злоупотребляйте синим цветом шрифта, поскольку в правилах форума написано: "На сайте запрещается: Злоупотреблять ПРОПИСНЫМИ буквами и другими элементами оформления.

Mils

Цитата: Мойша від 14 Жовтень 2007, 09:18:24
Дома ничего нет. Есть принтер Canon PIXMA iP1000 на работе. Принтер хороший. Пока хватало. Теперь не хватает. Хочу купить принтер Canon PIXMA iP4300 (с записью на CD, DVD) и сканер Be@rpaw 2448CUpro. Нужно для учебы и хотелось бы и  фотки сканировать и печатать. Не знаю может лучше МФУ, но для этих же целей. Подскажите.

Я бы на твоем месте так и сделал. МФУ по цене выйдет дешевле чем 2 разных устройствах и в эксплуатации намного удобнее! ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Anton T.


DeadOslik

Дома пользуюсь струйным принтером HP DJ 5510, и стареньким сканером HP SJ3400
Сканером пользуюсь ооочень редко для сканированья документов с последующим распознанием менять его не собираюсь. А принтер использую чаше но в малых обьёмах.. катриджи заправляю раз в год.

KJIuM

Цитата: Мойша від 14 Жовтень 2007, 09:18:24
Дома ничего нет. Есть принтер Canon PIXMA iP1000 на работе. Принтер хороший. Пока хватало. Теперь не хватает. Хочу купить принтер Canon PIXMA iP4300 (с записью на CD, DVD) и сканер Be@rpaw 2448CUpro. Нужно для учебы и хотелось бы и  фотки сканировать и печатать. Не знаю может лучше МФУ, но для этих же целей. Подскажите.
Не злоупотребляй сплошными синими!
Ip4300 - хороший принтер, но я бы взял МФУ!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Мойша

Всё ж таки решил взять отдельно. Но пока только принтер, желаемого сканера не было. Принтер Canon PIXMA iP4300. Удивил звук при печати - довольно тихо.
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/

TAMERLAN

Пользуюсь МФУ НР Photosmart потому как занемает мало места и достаточно удобно.

jimo

Пока взял принтер Canon IP3300, цена, качество, економичность + рекомендацыи в ДПК (№2 февраль 2007),
в планах взять СНПЧ (сильно хочется фото, побольше).
Пока устраивает, печатаю примерно по 20 стр в неделю (курсовая).
За 2 месяца еще не подводил ни разу.
powered by jimo © 1989-2010

Annihilator

Использую сканер + принтер.
Сканер - Mustek BearPaw 2448TA Plus (купил первый попавшийся :)). Принтер - Canon IP1500 (купил, потому что картрджи на него по 12-15 гр, а качества печати мне хватает).

Мойша

Цитата: Annihilator від 21 Жовтень 2007, 12:47:08
Использую сканер + принтер.
Сканер - Mustek BearPaw 2448TA Plus (купил первый попавшийся :)). Принтер - Canon IP1500 (купил, потому что картрджи на него по 12-15 гр, а качества печати мне хватает).

Хочу купить такой сканер тоже. Как он в работе? Говорят у Mustek проблемы с дровами. Так это или нет? Есть проблемы с ХР или Vista?
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/

Димич

У меня Epson c43sx Использую для печати в основном текста. Пичатает принтер очень много! Бывает пичатаю фотографии. Катридж чорный покупаю раз в полгода. :D Принтер нормальный, меня устраивает. :-*

Deathsoundfan

Пользуюсь МФУ Canon MP 150, потому что дешевое и простое в обслуживании.
Everyone is born lonely

Dmytro

Це вже не перша тема, де мені здається, що вже писав сюди, а зараз не знаходжу свого поста.
В мене вдома принтер Самсунг 1710. Повністю влаштовує, кольоровий друк та сканування мені не потрібні.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Mor94ok

Пользуюсь лазерным принтером Canon LBP 2900 , выбирал исходя из условия надежность и легкость заправки . Один раз уже заправлял использовался тонер HP 1100 SCC .  :)

Мойша

Как я уже говорил Canon PIXMA iP4300. Печатал на DVD-дисках - просто СУПЕР.  :D
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/

Vadimus


Мойша

Цитата: Vadimus від 07 Листопад 2007, 18:26:06
Цифровой фотоаппарат.

Извени конечно, но что значит "Цифровой фотоаппарат"
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/

Mils

Цитата: Мойша від 07 Листопад 2007, 18:50:33
Извени конечно, но что значит "Цифровой фотоаппарат"

Мне кажеться "Цифровой фотоаппарат" - это сканер ;D
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Vadimus

Цитата: Mils від 07 Листопад 2007, 18:54:38
Мне кажеться "Цифровой фотоаппарат" - это сканер ;D
Цифровой фотоаппарат, это такой фотоаппарат, который изображение сохраняет не на светочувствительной плёнке в результате химичких реакций, а на электронных носителях.

Mils

Цитата: Vadimus від 07 Листопад 2007, 19:32:06
Цифровой фотоаппарат, это такой фотоаппарат, который изображение сохраняет не на светочувствительной плёнке в результате химичких реакций, а на электронных носителях.

Спасибо, что доступно объяснил, что такое цифровик, но я и так знаю очень много о них (тем более что это такое ;))

А в посте
Цитата: Mils від 07 Листопад 2007, 18:54:38
Мне кажеться "Цифровой фотоаппарат" - это сканер ;D

я хотел сказать, что возможно автор использует фотоаппарат вместо сканера (хотя это не актуально, но возможно)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Vadimus

Цитата: Mils від 07 Листопад 2007, 20:07:13
А в посте
я хотел сказать, что возможно автор использует фотоаппарат вместо сканера (хотя это не актуально, но возможно)
А, ну тогда понятно. Для Файнридера вполне хватает. И значительно быстрее, чем через сканер.

Mils

Цитата: Vadimus від 07 Листопад 2007, 20:56:20
А, ну тогда понятно. Для Файнридера вполне хватает. И значительно быстрее, чем через сканер.

Мой одногруппник так отсканил книгу в 260 ст. Вот так!

Все прекращаем - все это оффтоп.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

linuxdrom

Цитата: Vadimus від 07 Листопад 2007, 19:32:06
Цифровой фотоаппарат, это такой фотоаппарат, который изображение сохраняет не на светочувствительной плёнке в результате химичких реакций, а на электронных носителях.
Скажем так, это не правильное определение. Если не знаете, то почему не дать ссылку к примеру на Википедию

Meg@Pixel

Я пользуюсь цветным струйником Canon PIXMA iP1500. Очень нравится высокая скорость печати, и оочень низкая стоимость картриджей.  :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

SAM_1984

#90
Пользуюсь принтером НР Deskjet 6623 и сканером HP Scanjet 4370. Что устраивает: качество и скорость печати и сканирования, удобство сканирования (пробовал сканировать на МФУ НР... нет слов, хотя может дело привычки) Не устраивает: себестоимость печати, занимают много места и 2 USB порта.

зы. О ЦФК... Зря не включен в опрос. По-моему использовать его как сканер, более того, как МОБИЛЬНЫЙ сканер  очень даже удобно - перефоткать расписание в универе, книгу в читальном зале, которую на руки не выдают, да мало ли что еще. Тем болеераспознаються тексты с фото вполне неплохо, и, повторюсь, сканер который всегда, ну практически всегда, с собой - для меня это весомый плюс.
Движенье - жизнь, а жизнь - движенье к смерти

pelik911™

#91
МФУ Canon PIXМА МP450. Под мои потребности ЧБ-печати (в основном), цветныx картинок, фоток отлично подxодит. Да и радует 3 в 1 - копир, принтер, сканер, к тому же места намного меньше занимает.
ЗЫ: PictBridge, ик-приемник, возможность подключения bluetooth-адаптера, кардридер. На мой взгляд функционал гораздо выше, чем у "принтер+сканер"

wert

Користуюсь принтером HP LaserJet 1010, для навчання цілком вистачає. Деколи використовую і цифровий фотоапарат.

Meg@Pixel

Цитата: SAM_1984 від 25 Листопад 2007, 10:43:18
О ЦФК... Зря не включен в опрос. По-моему использовать его как сканер, более того, как МОБИЛЬНЫЙ сканер  очень даже удобно - перефоткать расписание в универе, книгу в читальном зале, которую на руки не выдают, да мало ли что еще.
При таком применении (я о расписании и книгах в читательном зале) цифровой фотик пока незаменим. Еще я перефотографировал все печатные тетрадки с контрольными и теперь перед каждой к.р. у меня есть возможность основательно подготовиться.  ;)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

KJIuM

Прикупил к своему Canon PIXMA IP1000 еще Conon PIXMA IP4300 и СНПЧ на 2-й, печать фоток классная - доволен.  8)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

demonF1

Был когда-то МФУ HP (модель не помню уже, но недешевый), который сломался через 8 месяцев (какая-то штука сломалась, нужно было менять печатающую головку, что стоило бы около 50% цены МФУ). Сейчас принтер EPSON C67 и сканер CanoScan  LiDE 70

Mils

Один из минусов этих МФУ (НР) это как раз не дешевая эксплуатация :(
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

giena

Цитата: Mils від 16 Грудень 2007, 01:22:18
Один из минусов этих МФУ (НР) это как раз не дешевая эксплуатация :(
Если пользоваться оригинальными расходными материалами, то да...
Это проблема всех струйных печатных устройств(особенно бюджетных)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Mils

Цитата: giena від 16 Грудень 2007, 02:01:49
Если пользоваться оригинальными расходными материалами, то да...
Это проблема всех струйных печатных устройств(особенно бюджетных)...

Просто если пользоватся неоригинальными расходными материалами, то качество мягко говоря отвратитетьное.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

FuzzyL

Есть принтер Canon Pixma IP3000
Использую в комплекте со "сканером"(в роли сканера - фотик Olympus SP510) ;)
I want to be a tractor driver!