Как перекинуть место с одного Локального диска под другой, без сноса системы!!??

Автор Baltazarus, 15 Травень 2008, 00:17:55

Попередня тема - Наступна тема

Baltazarus

Возникла проблема: По странному стечению обстоятельств на моём ЖД (SAMSUNG HD501LJ) под винду я выделил всего 10 гиг (прошу не карать словами - сознаю ошибку и страдаю!!!!). Так, вот За 3-и месаца винда поглотила всё место!!! и у меня за это время набралась куча безценной инфы! Возникает вопрос: Можно ли при помощи каких нибуть програм или там команд (незнаю точьно) перекинуть с другого локального диска место в 1-й БЕЗ ФОРМАТИРОВАНИЯ ОБОИХ? т.к. на том что больше 450гб из них 400 - забиты БЕЗЦЕННОЙ инфой!!! Прошу помочь! Благодарен заранее!
"В жизни человек с выдержкой всегда побеждает. А выдерживать надо не полчаса, а годами". Петр Леонидович Капница

mrsan2

Освободи желаемое место на бОльшем разделе, с помощью Partition Magic'a или Disk Director Suit'a поставь нужный размер доппространства ПЕРЕД диском D (допустим), после присоедини его к диску С.. Перезагрузка и вуаля  :)
В интерфейсах программ я думаю разберешься без труда
Да, если Виста, то DDS не пойдет  :o

Baltazarus

Не, ни о какой висте и речи не идёт! Спс огромное - щя попробую))))
п.с. Придётся комп перезагружать.... а ведь он уже полтора месаца он-лайн!!!
"В жизни человек с выдержкой всегда побеждает. А выдерживать надо не полчаса, а годами". Петр Леонидович Капница

Bismark

У мене Вінда вже стоїть більше півроку, але займає трохи менше, ніж 5 ГБ...
Все залежить від того, що саме "з"їла" Вінда. Якщо наприклад найбільше місця займає папка "Мои документи", то її дуже легко можна перенести на інший диск. При цьому важливі документи будуть у більш безпечному місці.
Це я кажу до того, що іноді зовсім не обов"язково змінювати розміри дисків.

mrsan2

Поставить с пяток ресурсоемких  программ, плюс файл подкачки на С, нечищенная корзина с папкой TEMP  :D , да мало ли что у человека сьело место.. Хотя странно, что ХР 10Gb заняла.. Это Висте 15 впритык, пришлось 5 Гб от кровных отщипывать  :o

Baltazarus

Честно? для меня до сих пор загадка!!!! Програмы на Д (50 гб) а вот что ест? У меня в папке винды 2 Гб Програм файлы 2,6 гб, и документс 2гб! ГДЕ ЕЩЁ 4-ре? и на что идёт 2гб из програм файлов хз!!!
"В жизни человек с выдержкой всегда побеждает. А выдерживать надо не полчаса, а годами". Петр Леонидович Капница

aNGeL

годика эдак 3-3,5 назад пробовал Партишином так сделать... ребут... началась процедура.... ждал 6 часов... перекидывал всего 14Гиг... надоело... ребут... полдня потом восстанавливал что бы можна было хоть как то винт форматнуть... может у меня тады руки кривоваты были.... щас чето все нормально так делается)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

mrsan2

http://soft.mydiv.net/win/files-SequoiaView.html
Попробуй, может поможет разобраться.. Не забудь поставить в Опциях Colors ( Ctrl L)поставить галку "Enabled ColorScheme"
И диск смени, по умолчанию она в своей  родной папке смотрит C:\Program Files\SequoiaView
ЗЫ Disk Director Suite - THE BEST  :)

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

Bismark

Цитата: Baltazarus від 15 Травень 2008, 00:52:57
Честно? для меня до сих пор загадка!!!! Програмы на Д (50 гб) а вот что ест? У меня в папке винды 2 Гб Програм файлы 2,6 гб, и документс 2гб! ГДЕ ЕЩЁ 4-ре? и на что идёт 2гб из програм файлов хз!!!
Прогой CCleaner перевіряв? Можливо у тебе накопичилось багато темп-файлів. Також перевір усі точки відновлення системи - більшість з них вже давно непотрібні і їх можна видалити.

Baltazarus

Проверяю, каждый день. Я ж в этом не новичёк... Но вот в этом случае я сам ломаю себе голову уже который день. иногда так достаёт, что хочется всё снести, остонавливают 400 гб занятого пространства на других дисках!!!
"В жизни человек с выдержкой всегда побеждает. А выдерживать надо не полчаса, а годами". Петр Леонидович Капница

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Excalibur

Это все может и можно так сделать но я тогда этого не знал. Перераспределил в Винде диски, а остальное место кроме того диска на который я добавил стало неопределенным. Думаю стоит почитать http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=3548.0
И на всякий случай важную инфу стоит сохранить обязательно !!!!!!!

лучший друг

Цитата: Bismark від 15 Травень 2008, 01:33:16
Також перевір усі точки відновлення системи - більшість з них вже давно непотрібні і їх можна видалити.

кстати да - восстановление системы у тебя включено? если да - сколько место под него отведено на дисках? :)

Baltazarus

"В жизни человек с выдержкой всегда побеждает. А выдерживать надо не полчаса, а годами". Петр Леонидович Капница

Baltazarus

Такс... значит я таки нашёл решение - Partition Magic!!!Только обязательно последнюю версию и лицензионку! Ибо остальные версии только анализируют и планируют... Возражений по работе нет! Всё работаэт чётко) Так, что думаю проблема решена! Всем спасибо за содействие и помощь)
"В жизни человек с выдержкой всегда побеждает. А выдерживать надо не полчаса, а годами". Петр Леонидович Капница

Oleh_B

Доречі, для тих, хто знов зіштовхнеться з такою потребою. Acronis Disk Direct Suite  - теж непогана програма з дуже багатьма корисними твіками.
!!!Але є одна історія, я після об'єднання двох дисків (D i Е - 10 і 60 GB відповідно) втратив 4 GB фотографій ~200-400 КБ кожна, причому зникли тільки! фотографії.
2. Папка "System Volume Information" дуже часто на великих HDD займає багато місця. Я часто видаляв її вміст без наслідків для системи. Між іншим, питання, хто знає для чого цей фолдер. Після того, як я відредагував пакет установки віндовса, в мене в них взагалі перестала створбватись будь-яка інформація, хоча я не пам'ятаю, що саме я забрав.
3. Помойму можна відключити точку відновлення системи якщо використовується NTFS, оскільки це передбачає доволі стабільну роботу системи після неочікуваного ребута. Хто не згідний, пишіть.

Edd.Dragon

Цитата: Oleh_B від 16 Червень 2008, 12:47:14
2. Папка "System Volume Information" дуже часто на великих HDD займає багато місця. Я часто видаляв її вміст без наслідків для системи. Між іншим, питання, хто знає для чого цей фолдер.
Точки восстановления. Достаточно отключить восстановление и она не будет наполняться.

Цитата: Oleh_B від 16 Червень 2008, 12:47:14
3. Помойму можна відключити точку відновлення системи якщо використовується NTFS, оскільки це передбачає доволі стабільну роботу системи після неочікуваного ребута. Хто не згідний, пишіть.
Точки восстановления нужны вовсе не для этого. А для того, чтобы например быстро откатиться на рабочую систему после заражения вирусом или неудачных экспериментов с дровами.

Datum

Можешь, например, смонтировать один из разделов на другой как NTFS-папку. Береш, например, все содержимое C:\Program files\ и переписуешь на свободный раздел, пустую папку удаляешь, а потом монтируеш диск с папками, переписаными из C:\Program files\ на тот же диск C:\, с таким же названием \Program files\. В итоге получиш дополнительное место под установку программ.

Rostislaw

Всем привет! Есть проблема. У меня жесткий диск на 250гб; на диске С 111гб и на диске D 111гб. Так вот, можно ли сделать так, чтоб на диске С было 40гб, а на диске D все остальное? Как это сделать? У меня Windows Vista. Нашел прогу Norton Partition Magic 8.05, но она на висту не идет. Помогите!

fin

Acronis Disk Director Suite
Paragon Partition Manager
Поддерживают Висту с 1917 года.

Названия приведены в первом же ответе темы. Лень скопировать в гугл и добавить слово "Vista"?

zhuk90

Здравствуйте! Очень нужна помощь! У меня на ноутбуке, установлен жесткий диск в размере 120 гб, и он является единственным на компьютере локальным жестким диском. То есть на весь жесткий диск установлена Windows XP ну и соответственно  один раздел С. Но мне надо установить вместе с ХР еще и Ubuntu, но без потери данных! Что бы создать еще один раздел, но повторюсь (без потери всех данных) и на этот созданный локальный диск установить Ubuntu.
Заранее спасибо!

Garfi

Цитата: zhuk90 від 11 Серпень 2008, 22:02:39
Здравствуйте! Очень нужна помощь! У меня на ноутбуке, установлен жесткий диск в размере 120 гб, и он является единственным на компьютере локальным жестким диском. То есть на весь жесткий диск установлена Windows XP ну и соответственно  один раздел С. Но мне надо установить вместе с ХР еще и Ubuntu, но без потери данных! Что бы создать еще один раздел, но повторюсь (без потери всех данных) и на этот созданный локальный диск установить Ubuntu.
Заранее спасибо!

При установке Ubutntu сможешь свободно выделить свободное место на диске С под раздел. Ставь метку тома, и тебе предложат ползунком увеличить или уменьшить раздел (в зависимости от свободного места) ;)

zhuk90


dojik

Смотря что ты понимаешь под "очистить"? Если удалить систему и писать туда виндяшные фалы, то просто так - нет, тебе придется его форматнуть в виндяшную ФС как еще один логический диск.

stepan

Цитата: fin від 25 Червень 2008, 19:43:06
Acronis Disk Director Suite

Уточнення: Акроніс з оптичного диска не запуститься на ноуті з SATA контроллером жорсткого диска. От такі то пироги



Edd.Dragon


stepan

Edd.Dragon,

AHCI відключений. акроніс не працює. На офіційному сайті акронісу останього релізу не вказано що він підтримує sata.

Також пробував грузити з флешки Parted Magic 4.4 - В результаті побачив меню типу загрузки Parted Magic, нажав що гружусь з флешки. Починає грузитись і висне. AHCI відключений в біосі !


Miron_Y

Цитата: stepan від 09 Вересень 2009, 01:54:48Уточнення: Акроніс з оптичного диска не запуститься на ноуті з SATA контроллером жорсткого диска. От такі то пироги
Почему, что система не установлена?

Практически таким же образом работает и следующий мастер, называющийся "Увеличение свободного пространства": выбираем раздел, место на котором нужно увеличить, после этого выбираем раздел, от которого нужное количества места можно "отрезать", и выбираем с помощью все того же ползунка, сколько свободного места оставить тому разделу, в котором оно было изначально, а сколько добавить разделу, место на котором мы увеличиваем.



http://article.techlabs.by/44_6947_2.html

Sir_Lanselot

Привіт! Купив ноутбук, на ньому 3 локальні диски по 220, 9 і 3 гігабайти! На першому стоїть Віста, а решта для відновлення системи. Так от - чи можна розбити перший диск на якому стоїть віста без нанесення шкоди самій системі? І якими програмами це зробити? Дякую!
В оцікуванні дива.....