ASUS Z99 запуск BIOS, установка XP

Автор hamsterex, 26 Лютий 2008, 15:04:16

Попередня тема - Наступна тема

hamsterex

Здравствуйте!

Купил сегодня ноутбук ASUS Z99Le. Там установлен FreeDOS.
Подскажите пожалуйста!
Как зайти в BIOS? :'(

Заранее благодарен!

KJIuM

Что-то производитель  какой-то стремный. Пробовал при загрузке нажимать F2 или Del. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Нет ли ошибки в описании ноутбука? Может, ASUS? И название темы изменить на более конкретное согласно вопроса.

hamsterex

Извиняюсь... ASUS Z99
Через Del не получилось, через F2 все ок
все! всем спасибо за помошь и за оперативность!

hamsterex

#4
 :( оказалось еще не все...
При установке XP появляется вот такой текст:
ЦитатаПрограмма установки не нашла на этом компьютере установленых жестких дисков.

Проверте, включено ли питание жестких дисков, правильно ли они подключены к компьютеру, и правильно ли выполнена настройка дискового оборудования.
Для этого может потребоватся запуск поставляемых изготовителем дисков диагностики или установленых программ.

Продолжение установки невозможно. Для выхода нажмите <F3>.

Что ему нехватает ???

KJIuM

#5
Почитай здесь! Ссылку давал Olex в похожей теме.
Вот похожие темы в этом разделе:
1
2
3
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

hamsterex

Я выбрал этот вариант:
Вариант 1 - посмотрите в BIOS настройки SATA контроллера. Если включен режим AHCI, он же может называться Native mode - выключайте. Тогда SATA контроллер будет "эмулировать" IDE.
Все ок! Всем спасибо!

dnb1991

я все сделал что вы посоветовали,а вот виндоус как запустить?....после перезагрузки опять открывается черный экран с бредом всяким...помогите,пожалуйста!

MaDolphin

Была та же проблема, провозился с буком 2 дня потом плюнул и позвонил ребятам из itsupport911.ru - через сутки они мне установили хр и все драйвера, безумно рад. Как удалось мне выяснить от ребят занимающихся реанимацией бука проблема при установки была из за отсутствии драйвера под сата hdd. Висту теперь вспоминаю только в кашмарных снах.