iPhone: действительно эталон мобильного устройства или просто дорогие понты?

Автор pelik911™, 11 Вересень 2009, 18:18:41

Попередня тема - Наступна тема

Чем для вас является iPhone?

Верхом совершенства
Одним из лучших предложений на рынке мобильных устройств
Хорошим телефоном, не лишённым недостатков
Плохим аппаратом за такие деньги
Неоправаданно дорогой "цацкой" в плане функциональности
Редкостным калом, недостойным внимания
Что такое iPhone?
Свой вариант

pelik911™

Вижу, эта тема многих не оставляет равнодушными. Чтоб убрать оффтоп в теме о телефонах Nokia, но не прекратить обсуждение создаётся эта тема. Голосование появится в течении часа.

Обамка

Большое спасибо pelik911.

По сабжу - iPhone я не считаю телефоном для понтов. Телефонами для "понтов", или как принято говорить "имиджевыми" телефонами стоит все таки считать не продукцию Apple, а серию Nokia 8800 и Vertu.

Должен напомнить, что не компания Apple сделала iPhone дорогим телефоном "для понтов", а отсутствие официальных поставок в Украину и как следствие перекупщики-барыги очень хорошо наваривают на серых поставках яблочных телефонов. Еще скажу, для тех кто не знает, что iPhone в США продается по очень хорошей цене - 99$ за iPhone 3G и 199$ за iPhone 3G S. Но это конечно при условии подключения к оператору AT&T.

По поводу фразы "эталон мобильного устройства" - да, я считаю iPhone эталоном, потому что проектируя сей девайс, Apple по сути заново изобрели мобильный телефон. Этот аппарат отлично подходит тем людям, которые хотят использовать телефон "из коробки" и не иметь лишнюю головную боль. iPhone имеет отличный дизайн, отличный экран, отличный интерфейс и огромнейший парк дешевых, но качественных программ, доступных в AppStore.

Другое дело - целесообразность покупки iPhone в Украине, где 3G-сети в неплохом, но далеко не в европейском состоянии. Это я к тому, что телефон заточен под активное использование интернета, конечно есть Wi-Fi, но это резко сокращает автономность. Именно интернет раскрывает огромнейший потенциал iPhone.

SliCk

про айфон я думаю своё! во первых: да он дорогой, но однако он свои деньги оправдывает(может кто со мной и не согласиться но ето так -> ну хотя бы для меня, щупал и мацал и юзал все айфоны од первого по 3Г/3ГС а также тач первой и второй генерации(кстати второй у мну дома лежит на зарядке)!! в плане функциональности да неспорю он уступает аналогом других фирм, к примеру н97!но он в етом плане он не так и уж плох, да камера там если честно(откровенно -> отстой), но его огромные +сы:
- сенсорный экран -> технология мультитач(к сенсорной клавиатуре привыкаеш быстро и потом пишиться отлично, и управление пальцами ммм, на высочайшей высоте->если не еталон)/передача цвета/отличнй дизайн и корпус(особенно хочу отметить минеральное стёклышко которое даже циркулем непошкарябать -> проверенно на аппл таче)
- wi-fi приёмник(очень чувствительный -> хотя раньше думал что етот приёмник УГ так как считал что на Е90 нокии он лучший но не так то было) в сочетание с большим отличным экраном делает браузинг просто лепотой!
- память 8ГБ/16/32 хотя поговариваеться что в будущем может и будет 64 ГБ, ну дождёмся
- шустрый процесоор(600МГЗ у 3ГС)
- не утопленный 3.5мм джек
- програмы,айтюнс(хотя в украине и россие с етой прогой плохо но за границой просто класс, ну ето нескажеш о ценах)
- возможность применять ето яблоко как портативную консоль!
- HSDPA/3G хотя с 3Г в украине и россие плохо!

минусы:

- батарея уж так не сильно держит
- фотоапарат
- маркий корпус - задрал чистить тряпочкой свой тач)
- цена

Вот моё мнение насчёт айфона!)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

pelik911™

SliCk, да с N97 это вообще сравнивать бессмысленно. Да N97 даже в цене выигрывать будет, а уж об остальном устанем говорить. Плюсы, выделенные тобой, абсолютно не впечатлили. Это за такие деньги ещё нужно называть плюсами? Память минмум в 8-16Гб должна быть уже стандартом для таких устройств. Безальтернативную привязку к iTunes ты выделил в плюсы? Странно...
Цитата: SliCk від 11 Вересень 2009, 19:56:16- HSDPA/3G хотя с 3Г в украине и россие плохо!
Так в чём заключается смысл и актуальность для нас?
Цитата: SliCk від 11 Вересень 2009, 19:56:16- цена
Вот! Наконец-то истина! Всё-таки за эти деньги можно взять что-то получше, не так ли?

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 19:50:22
Безальтернативную привязку к iTunes ты выделил в плюсы?
В привязке к iTunes можно выделить лишь один минус - iPhone/iPod можно синхронизировать только с одной библиотекой. А в остальном iTunes  имеет только положительные стороны.

Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 19:50:22Всё-таки за эти деньги можно взять что-то получше, не так ли?
Можно, за 600-700$ есть неплохие предложения от Samsung. Но ведь есть еще понятие брэнда. Это так же как и с платформами для компьютеров - есть Win/Linux и Mac. Так же и с телефонами - есть iPhone и все остальные телефоны.

Antivirus

Пелиг спасибо за темку.

Из всех "держаний" йателефона в руках могу сказать следующее:
ПЛЮСЫ:
Очень качественный сенсорник, такого я раньше не видал, может уже появились аналоги но на то время это было модно, хотя это время и не так давно было.
Очень качественный диспелй, отображает красивую картинку в видео файлах а также в играх.
Вестибулярный аппарат, или как там его, ну в человеческом теле он так называется, действительно качественный, и играть с ним одно удовольствие.
Поддержка ворда и екселя.
Легкий.
Большой объем памяти.
МИНУСЫ:
Батарея не очень.
Как мне показалось он очень хрупкий, или это только так показалось. Поставил в задний карман сел на ниго случаяно и приехал твой ифон.
Легкий, да да это как и минус так и плюс. Минус в том что когда потеряешь не заметишь, а плюс в том что почти не ощутишь когда поставишь в карман.
Камера желает быть лучшей, хотя резкость и фокус нормальные, но качество для такой цены могли бы подровнять.
Звук для такого телефона могли бы подтянуть.
Цена. Ее слишком задрали вверх, я даже не знаю из за чего, может бренд, а может эйпл ваще загнала с йа телефоном.
ЗЫ мое мнение таково: в шатах если у русского появиться машина, нормальная, а он из нее сделает одоробло, то говорят что это дешовые понты, которые здесь уже проелись, так вот, айфон это дорогие понты, скажем функциональность/понты 50/50. Лично себе брать нехочу вообще, а и еще SAR у iPhone колебается от 0.97 до 1.6 В/кг, что не допустимо в пределах нормы. А норма это 0.79. Какой точно айфон обладает большей излучаемостю не знаю. Мой 7360 излучает 0.60, хочу брать 5500, у него 0.50, что ниже нормы, и это хорошо. Вот такое мое мнение, и кто с ним не согласны, держите свое при себе, а меня вы не убедите ни в чем.

pelik911™

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:52:37А в остальном iTunes  имеет только положительные стороны.
Да какие ещё положительные? Ну что за извращенство, когда для передачи файлов/музыки и проч. нужно пользоваться специальным софтом? Что, диск/флешку ещё таскать с собой? И это при том, что от 8 до 32 Гиг в кармане и так лежит, но воспользоваться ими нельзя?
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:52:37Можно, за 600-700$ есть неплохие предложения от Samsung.
Есть шикарные предложения, договаривай.
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:52:37Но ведь есть еще понятие брэнда.
Знаешь, мне кореец-Samsung видится бОльшим авторитетом, чем американец-Apple. И кстати, Samsung - вдвое старше компания, и раза в три крупнее. Брэнд... Подумаеша, Apple вдруг "авторитет" на рынке мобильных телефонов и не чета Samsung'у (да, я не сторонник Samsung в бюджетном и среднем сегменте, но в high-end он смотрится очень-таки солидно, между прочим). i900, WiTu, например.
ЦитатаВестибулярный аппарат, или как там его, ну в человеческом теле он так называется, действительно качественный, и играть с ним одно удовольствие
Акселерометр. Такими оснащаются всё бОльшее количество смартфонов и, особенно, коммуникаторов

Обамка

Цитата: Antivirus від 11 Вересень 2009, 19:57:43

Как мне показалось он очень хрупкий, или это только так показалось.
Показалось, это довольно монолитный аппарат.
Цитата: Antivirus від 11 Вересень 2009, 19:57:43
Минус в том что когда потеряешь не заметишь, а плюс в том что почти не ощутишь когда поставишь в карман.
Да в принципе он не такой уж и легкий. Да и не маленький. Габариты мне вот не очень нравятся в нем. Довольно широкий получился аппарат.
Цитата: Antivirus від 11 Вересень 2009, 19:57:43
так вот, айфон это дорогие понты, скажем функциональность/понты 50/50.
Вещи, к которым применимо слово "понты" создавались для "понту". Например Vertu, Porshe Cayenne - эти вещи были созданы для понтов. А iPhone создавался отнюдь не как имиджевое устройство, а как элементарное, современное средство связи.
Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 20:04:52
Да какие ещё положительные?
Синхронизация через iTunes - это лишь как мера в поддержку лицензионной музыки. С этим у Apple строго. А как софт, iTunes - очень неплохая программа, и как самую положительную сторону я бы назвал прививание привычки иметь свои коллекции в порядке, с упорядоченными тегами и обложками.
Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 20:04:52
Что, диск/флешку ещё таскать с собой? И это при том, что от 8 до 32 Гиг в кармане и так лежит, но воспользоваться ими нельзя?
Имея iPod/iPhone ты и так имеешь флэшку, на которую ты можешь загрузить музыку с винта у друга, например, перенести домой, а потому добавить в iTunes для дальнейшей синхронизации.
Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 20:04:52
Знаешь, мне кореец-Samsung видится бОльшим авторитетом, чем американец-Apple.
У тебя есть полное право так думать, я, например, думаю наоборот.
Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 20:04:52
И кстати, Samsung - вдвое старше компания, и раза в три крупнее.
Та хоть в 10, но как ни крути Apple хоть и меньше, но не делая бытовую технику, они тоже достигли очень хорошего успеха.
Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 20:04:52
да, я не сторонник Samsung в бюджетном и среднем сегменте, но в high-end он смотрится очень-таки солидно, между прочим)
И тут я полностью согласен.

dojik

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:17:32Показалось, это довольно монолитный аппарат.
Хрупкий и монолитный не противопоставляются.

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:17:32Вещи, к которым применимо слово "понты" создавались для "понту". Например Vertu, Porshe Cayenne - эти вещи были созданы для понтов. А iPhone создавался отнюдь не как имиджевое устройство, а как элементарное, современное средство связи.
Видишь ли, устройство связи в любые времена быглядело как примник и передатчик волн, а понты - они в айфоне есть.

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:17:32Синхронизация через iTunes - это лишь как мера в поддержку лицензионной музыки. С этим у Apple строго. А как софт, iTunes - очень неплохая программа, и как самую положительную сторону я бы назвал прививание привычки иметь свои коллекции в порядке, с упорядоченными тегами и обложками.
Ну да, конечно, а попутно еще переучиваться с плеера на плеер, устанавливать доп. софт, таскать с собой инсталлку айтюнса по всем готям/друзьям/компьютерам.

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:17:32Та хоть в 10, но как ни крути Apple хоть и меньше, но не делая бытовую технику, они тоже достигли очень хорошего успеха.
Но при этом гигант самсунг не позиционирует свои телефоны ,как самые лучшие, при этом делая их дешевле ,функциональнее, выбор шире и т.д.

No_name

один из главных плюсов iPhone - это его ОС. В нём настоящая mac os, только без рабочего стола и немного урезанная со стороны framework'ов.
наберите в терминале телефона uname -a если не верите.
то есть можно разрабатывать программы для телефона и мака одновременно, практически не изменяя исходный код. разница лишь в интерфейсе окончательной программы.
Цитата: ρelik911™ від 11 Вересень 2009, 19:50:22
SliCk, да с N97 это вообще сравнивать бессмысленно.
говорить о том, что symbian лучше - это вообще бред. попробуйте написать что-то для mac os и symbian, а потом говорите. сейчас под айфон пишется огромное количество софта и игр. это все потому, что освоить Xcode и писать в нём намного легче, чем в остальных SDK для мобильных устройств (я не говорю об Android, еще не видел). Со временем у iPhone OS просто не будет конкурентов по количеству и качеству софта.
Этому будет еще способствовать магазин app store, у которого нет аналогов от  других производителей.

Antivirus

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:17:32
Показалось, это довольно монолитный аппарат.
Может быть, не отрицаю, значит мне действительно показалось.
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:17:32
Да в принципе он не такой уж и легкий. Да и не маленький. Габариты мне вот не очень нравятся в нем. Довольно широкий получился аппарат.
Да габариты и в правду не маленькие, он оч широкий, видел Н97, реально достойная замена, и он похож на телефон а не на облицовочную плитку с виду.
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:17:32
Вещи, к которым применимо слово "понты" создавались для "понту". Например Vertu, Porshe Cayenne - эти вещи были созданы для понтов. А iPhone создавался отнюдь не как имиджевое устройство, а как элементарное, современное средство связи.
Что то я не понял с твоих слов для чего создавался айфон. Может он создавался как элементарное устройство, а получилось заумное/дорогое/понтовое?

Обамка

Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 20:26:29
Ну да, конечно, а попутно еще переучиваться с плеера на плеер, устанавливать доп. софт, таскать с собой инсталлку айтюнса по всем готям/друзьям/компьютерам.
Да хоть ты на 500 компьютеров поставь iTunes и залей туда свою фонотеку, все равно iPod будет синхронизироваться только с той медиатекой, с которой он синхронизировался в первый раз.
Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 20:26:29
Но при этом гигант самсунг не позиционирует свои телефоны ,как самые лучшие, при этом делая их дешевле ,функциональнее, выбор шире и т.д.
Здрасьте... Apple никогда не позиционировала свою продукцию как самую лучшую. Позицией компании всегда было производство техники, максимально дружелюбной к пользователю.
Цитата: Antivirus від 11 Вересень 2009, 20:28:57
Может он создавался как элементарное устройство, а получилось заумное/дорогое/понтовое?
Тут уж проблема восприятия.
Цитата: No_name від 11 Вересень 2009, 20:28:22
Со временем у iPhone OS просто не будет конкурентов по количеству и качеству софта.
По количеству игровых приложений и системе дистрибуции iPhone/iPod Touch уже обогнал Sony PSP и Nintando DS.
Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 20:26:29
Видишь ли, устройство связи в любые времена быглядело как примник и передатчик волн, а понты - они в айфоне есть.
Где понты? Золото-бриллианты на корпусе? Может цена? Ну так не Appe заломила такую цену за iPhone, которая у нас.

Firelion

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 20:39:02
Ну так не Appe заломила такую цену за iPhone, которая у нас.
Але тут не обговорюється чи айфон - це понти в Америці, він в нас дорогий - тому понти.

Обамка


dojik

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:39:02Да хоть ты на 500 компьютеров поставь iTunes и залей туда свою фонотеку, все равно iPod будет синхронизироваться только с той медиатекой, с которой он синхронизировался в первый раз.
Пс, тем более.

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:39:02Здрасьте... Apple никогда не позиционировала свою продукцию как самую лучшую. Позицией компании всегда было производство техники, максимально дружелюбной к пользователю.

При этом в рекламных слоганах была куча слов на тему "Быстрее, выше, дальше"

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:39:02Где понты? Золото-бриллианты на корпусе? Может цена? Ну так не Appe заломила такую цену за iPhone, которая у нас.
Все просто - кто хочет себе функциональность айфона и при этом ему плевать на бренд, гламур, и прочую ерунду, найдет себе чуть ли не на 100 у.е. дешевле ту же функциональность.

Обамка

Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 21:28:35
При этом в рекламных слоганах была куча слов на тему "Быстрее, выше, дальше"
А что плохого? Компания просто хочет сделать хороший товар, во благо покупателя.
Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 21:28:35
Все просто - кто хочет себе функциональность айфона и при этом ему плевать на бренд, гламур, и прочую ерунду, найдет себе чуть ли не на 100 у.е. дешевле ту же функциональность.
Да, ты прав. Но все же есть люди которым не наплевать на бренд.

dojik

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:52:31А что плохого? Компания просто хочет сделать хороший товар, во благо покупателя.
А я не говорило плохо, речь шла о том, что позиционировался он как самыйсамый.
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:52:31Да, ты прав. Но все же есть люди которым не наплевать на бренд.
Назовем это... понтами?

Обамка

Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 21:56:40
А я не говорило плохо, речь шла о том, что позиционировался он как самыйсамый.
Не-а. "Быстрее, выше, дальше" - да, подобное есть, но эти слова не стоит понимать как "быстрее всех, дальше всех, выше всех".

Добавлено: 11 Вересень 2009, 22:00:55

Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 21:56:40
Назовем это... понтами?
Нет, не стоит. Я не отрицаю, что есть люди, которые покупают iPhone для понтов, но есть люди, которым интересен мир техники Apple.

meΛkuu

Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 22:56:40Назовем это... понтами?
Никак нет. Понты - они направлены наружу. Может человеку просто нравится техника Apple?

*Ну где эта "Удалить", когда она так нужна*

sddd

Цитата: meΛkuu від 11 Вересень 2009, 23:06:35Никак нет. Понты - они направлены наружу. Может человеку просто нравится техника Apple?
когда человеку просто нравится техника, то он молча покупает ее и пользуется себе а не устраивает флеймы на форумах ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Firelion

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:21:59
С каких это пор "дорогой" = понты?
з врахуванням функціональності - завжди.
Як вже говорилося
Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 21:28:35
Все просто - кто хочет себе функциональность айфона и при этом ему плевать на бренд, гламур, и прочую ерунду, найдет себе чуть ли не на 100 у.е. дешевле ту же функциональность.

meΛkuu

Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 23:08:44когда человеку просто нравится техника, то он молча покупает ее и пользуется себе а не устраивает флеймы на форумах Подмигивающий
И именно так у нас на форуме появилась тема про ноклы. Т.е. нокла все еще не понты?

Обамка

Цитата: Firelion від 11 Вересень 2009, 22:10:22
з врахуванням функціональності - завжди.
Не завжди. Я хочу купить iPhone не для того что бы светить им в компании, а для того, что бы получать удовольствие от пользования такой техникой. Это тоже понты?

sddd

Цитата: meΛkuu від 11 Вересень 2009, 23:16:40И именно так у нас на форуме появилась тема про ноклы. Т.е. нокла все еще не понты?
понты для каждого свои... когда-то любая мобилка была понтами) а сейчас, когда они у всех есть выделиться можно только купив мобилку подороже/покруче. а производители с удовольствием этим пользуются))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

meΛkuu

Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 23:25:04понты для каждого свои...
Понты - они для всех общие. Это Nokia N9x (текущая модель), Дольчагабана на трусах, лексус в гараже.

Firelion

Може придираюся до слів але фраза "пользования такой техникой" все говорить. Крім того що перешкоджає отримувати задоволення від користування дешевшої і не менш якісної техніки?

Обамка

Цитата: Firelion від 11 Вересень 2009, 22:30:32
"пользования такой техникой" все говорить. Крім того що перешкоджає отримувати задоволення від користування дешевшої і не менш якісної техніки?
А если я фанат техники Apple и мне нравится этот мир. Не потому что, как некоторые говорят "для элиты и т.д.", а потому что это хорошие вещи, которые стоят своих денег.

sddd

Цитата: meΛkuu від 11 Вересень 2009, 23:29:55Понты - они для всех общие. Это Nokia N9x (текущая модель), Дольчагабана на трусах, лексус в гараже.
ой не скажи. если ты зарабатываешь 1000 грн. и общаешься в основном с людьми с таким же доходом, то для тебя и телефон за 200 у.е. понтами будет.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

meΛkuu

Цитата: Firelion від 11 Вересень 2009, 22:30:32
Може придираюся до слів але фраза "пользования такой техникой" все говорить. Крім того що перешкоджає отримувати задоволення від користування дешевшої і не менш якісної техніки?
Тем, что она не радует абсолютно. Расскажу на своем примере.
Год назад купил Motorola E8. Они тогда только появились, я сразу и купил. Глючил он невероятно, но, блин, было так прикольно наблюдать, когда он менял обозначения на кнопках при входе в плейер/камеру, было приятно разговаривать. Но - глючил. Я его вернул в магазин, и взял Samsung i450, который вышел еще в конце 2007. Работает хорошо, но скучно. Не радует. Сейчас хочется опять моторолку, потому что она просто классная.

Добавлено: 11 Вересень 2009, 22:43:05

Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 23:35:45ой не скажи. если ты зарабатываешь 1000 грн. и общаешься в основном с людьми с таким же доходом, то для тебя и телефон за 200 у.е. понтами будет.
Не будет. Потому что понты - это не то, что дорого. Понты - это то, на чем написаны модные слова. Т.е. Нокиа, Лексус, Долчагабана.

Обамка

Имиджевая/понтовая вещь - это то, что несет в себе имиджевый заряд, некую уникальность, изюминку, на которую все должны обратить внимание. В таких продуктах цена - тоже изюминка. Так делались и Nokia 8800, и Motorola RAZR V3... Но не iPhone. В нем не было этих задумок, равно как и цены, по которой у нас можно купить эпплфон. iPhone - это просто средство связи, без понтов. Просто устройство для общения, для бизнеса, для развлечения, с которым не стыдно появится и на вечеринке и на деловой встрече. А то, что он у нас много стоит - не Apple так задумывала, а наши барыги так сделали. Так же можно сказать и про iPod - простой мультимедийный плеер, продуманный до мелочей. Простая вещь, грамотно спроектированная, созданная не для понтов, а для того, что бы приносить удовольствие своему владельцу и отрабатывать деньги, вложенные в его покупку.

sddd

Цитата: meΛkuu від 11 Вересень 2009, 23:37:27Не будет. Потому что понты - это не то, что дорого. Понты - это то, на чем написаны модные слова. Т.е. Нокиа, Лексус, Долчагабана.
ерунда. понты - это то что у тебя есть а у окружающих нет. и зависит это именно от окружения. когда паренёк из села покупает убитую иномарку - это понты. Потому что у его корешей Москвич, Жигуль или вообще мопед. И ему плевать что батюшка к церкви на Лексусе приезжает. Он крутой, потому что все пацаны с его  улицы ему завидуют.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Firelion

Цитата: meΛkuu від 11 Вересень 2009, 22:37:27
Тем, что она не радует абсолютно. Расскажу на своем примере.
Год назад купил Motorola E8. Они тогда только появились, я сразу и купил. Глючил он невероятно, но, блин, было так прикольно наблюдать, когда он менял обозначения на кнопках при входе в плейер/камеру, было приятно разговаривать. Но - глючил. Я его вернул в магазин, и взял Samsung i450, который вышел еще в конце 2007. Работает хорошо, но скучно. Не радует. Сейчас хочется опять моторолку, потому что она просто классная.
Не зрозумів що ти хотів сказати. Сам же кажеш що моторолла класна (мені правда не подобається).
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:59:00
Имиджевая/понтовая вещь - это то, что несет в себе имиджевый заряд, некую уникальность, изюминку, на которую все должны обратить внимание. В таких продуктах цена - тоже изюминка.
Якраз ціна в нас, а не та яку встановила Apple, і те що він офіційно не завозиться якраз і дає ту унікальність і родзинку ;)

Обамка

Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 23:08:00
ерунда. понты - это то что у тебя есть а у окружающих нет. и зависит это именно от окружения. когда паренёк из села покупает убитую иномарку - это понты. Потому что у его корешей Москвич, Жигуль или вообще мопед. И ему плевать что батюшка к церкви на Лексусе приезжает. Он крутой, потому что все пацаны с его  улицы ему завидуют.
Эх... Даже я, в свои 18 лет понял что такое понт - это не то, когда у тебя в кармане лежит тысяча долларов, а то, как ты даешь понять окружающим, что у тебя есть такие деньги. Вот что такое понт!

Цитата: Firelion від 11 Вересень 2009, 23:10:22
Якраз ціна в нас, а не та яку встановила Apple, і те що він офіційно не завозиться якраз і дає ту унікальність і родзинку ;)
Ну вот, все правильно. Только не все из этого делают понт. ;)

sddd

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 00:12:59Эх... Даже я, в свои 18 лет понял что такое понт - это не то, когда у тебя в кармане лежит тысяча долларов, а то, как ты даешь понять окружающим, что у тебя есть такие деньги. Вот что такое понт!
ну-ну... а теперь перечитай свои посты про айпод.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Обамка

Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 23:18:03
ну-ну... а теперь перечитай свои посты про айпод.
А где я говорю, что айподом обязательно надо светить? Это уже личное дело каждого - как показывать свою собственность и показывать ли ее вообще.

Annihilator


pelik911™

Цитата: No_name від 11 Вересень 2009, 21:28:22говорить о том, что symbian лучше - это вообще бред.
Ыыы. Где я это сравнивал?
Цитата: No_name від 11 Вересень 2009, 21:28:22попробуйте написать что-то для mac os и symbian, а потом говорите.
Увы, я для этого недостаточно умён
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:39:02Здрасьте... Apple никогда не позиционировала свою продукцию как самую лучшую.
Не знаю, кому тогда это выгодно, но пропиарен iPhone больше, чем любой другой телефон. В этом и смысл заставить "стадо" укоренить в себе мысль, что лучше переплатить за что-то, расхваленное всеми, но на недостатки глаза были закрыты. Или о них умалчивали
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:39:02По количеству игровых приложений и системе дистрибуции iPhone/iPod Touch уже обогнал Sony PSP и Nintando DS.
Даже не интересно просить показать статистику. Может, для книги рекордов это интересно, а так - для красного словца

Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:39:02Где понты? Золото-бриллианты на корпусе? Может цена? Ну так не Appe заломила такую цену за iPhone, которая у нас.
Так расхваливайте дальше. Те, кто ещё не нажился на этом на 100% возьмут своё. С какой радости тогда расхваливаем тройную переплату в сравнении с рекомендоваными или американскими ценами?
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:21:59С каких это пор "дорогой" = понты?
С тех пор, когда я скажу, что заплатил за телефон $800, но не могу перекинуть песню с него по BlueTooth. Далёкие от этих всех словесных сношений люди рассмеются и спросят, за что ж тогда уплачены такие деньги, если он не может некоторых вещей, повсеместно доступных рядовым мыльницам за 50 зелёных.
Цитата: dojik від 11 Вересень 2009, 22:28:35Все просто - кто хочет себе функциональность айфона и при этом ему плевать на бренд, гламур, и прочую ерунду, найдет себе чуть ли не на 100 у.е. дешевле ту же функциональность.
Не на 100, а на пару сотен. А за те же деньги обретёт несравнимую функциональность. Кто за чем гонится
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:52:31Да, ты прав. Но все же есть люди которым не наплевать на бренд.
Речь просто о названии? Тогда это одно кривляние, никому ненужное. Чем громче звучит "Apple" по сравнению с "Samsung", "Nokia", всемирно известными и популярнейшими производителями? Хм...
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:59:43Я не отрицаю, что есть люди, которые покупают iPhone для понтов, но есть люди, которым интересен мир техники Apple.
С этого и надо начинать. Но мы не говорим о "яблофилах", а сравниваем конкретные цифры, факты.
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 23:18:34Не завжди. Я хочу купить iPhone не для того что бы светить им в компании, а для того, что бы получать удовольствие от пользования такой техникой. Это тоже понты?
Ну так и скажи: "Я люблю Apple, минусы мне до лампочки, всё остальное устраивает. Бюджет не жмёт". Всё
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 23:59:00В нем не было этих задумок, равно как и цены, по которой у нас можно купить эпплфон
Мы говорим о нас, а не о компании Apple и об Америке. Какая разница, что там у них? Мне тоже нравится дизайн Apple, их Mac OS и всё остальное. Но когда все фанатически хвалят какую-то железку, аналогов которой всё больше и больше, превосходящих её во всём, но с более приемлимой ценой, то включается мозг: зачем же?

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 00:03:44
Даже не интересно просить показать статистику. Может, для книги рекордов это интересно, а так - для красного словца
Красное словцо здесь не причем. Это реальный факт. Увиденный мной вчера при просмотре записи презентации новых продуктов Apple.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 00:03:44
С тех пор, когда я скажу, что заплатил за телефон $800, но не могу перекинуть песню с него по BlueTooth.
Я же кажется объяснял уже чем это объясняется - политикой Apple о защите авторских прав.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 00:03:44
А за те же деньги обретёт несравнимую функциональность.

iPhone обретает несравнимую функциональность с помощью приложений из AppStore.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 00:03:44
Чем громче звучит "Apple" по сравнению с "Samsung", "Nokia", всемирно известными и популярнейшими производителями?
Потому что ни Nokia, ни Samsung не сделали своего айфона.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 00:03:44
Но мы не говорим о "яблофилах", а сравниваем конкретные цифры, факты.Ну так и скажи: "Я люблю Apple, минусы мне до лампочки, всё остальное устраивает. Бюджет не жмёт".
Я люблю Apple, я люблю их технику, но если ты до сих пор не заметил, то я четко вижу недостатки того же айфона например.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 00:03:44
Но когда все фанатически хвалят какую-то железку, аналогов которой всё больше и больше, превосходящих её во всём, но с более приемлимой ценой, то включается мозг: зачем же?
Черт возьми. Я не хвалю фанатически, я объясняю почему iPhone - не понты, а обычное устройство, но тем не менее перевернувшее рынок мобильной связи, так, как это в свое время сделал RAZR.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неужели никто не увидел самого главного плюса iPhone? Это устройство своим появлением вызвало бум среди производителей мобильных телефонов своими инновационными разработками. И, почему то, твои любимые, pelik, авторитетные нокии и самсунги стали очень активно работать над тачскринами, очень привлекательными пользовательскими оболочками... А все почему? - Потому что какая-то компания Apple всего-навсего выпустила коммуникатор, в котором уже все это есть. И почему то люди стали покупать и продолжают покупать iPhone. И уже купили 30 000 000 iPhone(так сказал Стив Джобс). Что-то я не слышал, чтоб Witu или 5800 так продавались...

Миха

Неоправаданно дорогой "цацкой" в плане функциональности

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06авторитетные нокии и самсунги стали очень активно работать над тачскринами
эмм... тачскрины есть и в телефонах чуть ли не за 800 грн, в функциональности от которых яблофон далеко не ушёл (не спорю - по качеству исполнения те телефоны полное УГ)
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06Я же кажется объяснял уже чем это объясняется - политикой Apple о защите авторских прав.
и кому такое надо? Допустим тебе друг принёс записанную лекцию или еще что-то на телефоне - толку тогда с того блютуза в телефоне, если всёравно не можешь ничего на него скинуть...

З.Ы. пища для размышления:
нокия 5530 имеет куда более лучшую функциональность по сравнению с яфоном, но имеет куда более низкую цену по сравнению с ним (даже с самым дешёвым)

З.З.Ы. $99 и $199 - это цена яблофона при условии подключения на контракт (вроде как двухгодичный)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Обамка

Цитата: Аноним від 12 Вересень 2009, 01:29:49
З.З.Ы. $99 и $199 - это цена яблофона при условии подключения на контракт (вроде как двухгодичный)
Я это упоминал.
Цитата: Аноним від 12 Вересень 2009, 01:29:49
Допустим тебе друг принёс записанную лекцию или еще что-то на телефоне - толку тогда с того блютуза в телефоне, если всёравно не можешь ничего на него скинуть...
Для гарнитуры ;) Кажется в последних прошивках для айфона расширились возможность блютуса.

Edd.Dragon

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 02:35:58Я это упоминал.
И сколько же AT&T доплачивают при этом эплу вместо тебя?
Т.е. сколько в контракте заложено доплаты.


Обамка

Цитата: Edd.Dragon від 12 Вересень 2009, 01:44:41
И сколько же AT&T доплачивают при этом эплу вместо тебя?
Т.е. сколько в контракте заложено доплаты.
Я не знаю их тарифы.
Все знают, что покупать по контракту выходит дороже.

Edd.Dragon

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 02:53:50Я не знаю их тарифы.
Все знают, что покупать по контракту выходит дороже.
Да не дороже, а может даже и дешевле чем если бы продавался в розницу просто так.
Просто в данном случае безсмысленно приводить в пример сколько он стОит без учета контракта. Эти $100 и $200 ни о чем не говорят.

А то, что игрушка не дешевая, следует из того, что у Apple не бывает дешевых игрушек ))))



pelik911™

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06Я же кажется объяснял уже чем это объясняется - политикой Apple о защите авторских прав.
Ух ты! У владельцев iPhone случайно нимб над головой не появляется с момента его пиобретения?
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06Потому что ни Nokia, ни Samsung не сделали своего айфона.
Каждый из них сделал нечто бОльшее
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06И, почему то, твои любимые, pelik, авторитетные нокии и самсунги стали очень активно работать над тачскринами, очень привлекательными пользовательскими оболочками...
Конкуренция. Немного подучишься и поймёшь. Кстати, вот вчера видел какой-то Fly пятилетней давности. Страшненький сенсорный дисплей, VGA-камера. Но тачскрин. Всего пара аппаратных кнопок, ползунок блокировки экрана...
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06И уже купили 30 000 000 iPhone(так сказал Стив Джобс). Что-то я не слышал, чтоб Witu или 5800 так продавались...
Потому что они продолжают совершенствовать свои продукты и делать их доступными для потенциальных покупателей, а не цепляют "перламутровые пуговицы" и снимают в очередной раз сливки
Цитата: Edd.Dragon від 12 Вересень 2009, 03:01:44А то, что игрушка не дешевая, следует из того, что у Apple не бывает дешевых игрушек ))))
Значит, понты  :D

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 08:46:30
Кстати, вот вчера видел какой-то Fly пятилетней давности. Страшненький сенсорный дисплей, VGA-камера. Но тачскрин. Всего пара аппаратных кнопок, ползунок блокировки экрана...
Ух ты потрясающе - сравнил современный продукт с каким-то низкокачественным старьем.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 08:46:30
Потому что они продолжают совершенствовать свои продукты и делать их доступными для потенциальных покупателей, а не цепляют "перламутровые пуговицы" и снимают в очередной раз сливки
Сразу видно, что ты не следишь за развитием iPhone и говоришь сейчас глупости.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 08:46:30
Значит, понты 
Все с тобой ясно.

sddd

Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 01:03:44Ну так и скажи: "Я люблю Apple, минусы мне до лампочки, всё остальное устраивает. Бюджет не жмёт". Всё
+1
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06Красное словцо здесь не причем. Это реальный факт. Увиденный мной вчера при просмотре записи презентации новых продуктов Apple.
не будь наивным. "реальный факт" и "сказали на презентации" - далеко не синонимы.
и вообще, ты слишком много смотришь рекламы Apple.  уже разговариваешь как будто ты их менеджер по продажам :D
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 22:52:31Компания просто хочет сделать хороший товар, во благо покупателя.
;D поверь, любая компания думает, в первую очередь, о своих доходах. а ты цитируешь нам их рекламные слоганы.
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06Черт возьми. Я не хвалю фанатически
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 23:32:30А если я фанат техники Apple и мне нравится этот мир.
определись наконец))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Обамка

Цитата: sddd від 12 Вересень 2009, 11:41:04
определись наконец))
Ну я же кажется уже сказал:
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 00:25:06
Я люблю Apple, я люблю их технику, но если ты до сих пор не заметил, то я четко вижу недостатки того же айфона например.

sddd

не могу тебя понять. почему же ты тогда споришь со всеми кто сказал кривое слово на айфон? :-\
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

pelik911™

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 12:07:41Ух ты потрясающе - сравнил современный продукт с каким-то низкокачественным старьем.
Да ежу понятно, что сравнения и быть не может. Но не ты ли рассказывал, что чисто сенсорное управление впервые применила Apple в iPhone, сделав чуть ли не революцию этим, и теперь все пытаются повторить успех.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 12:07:41Все с тобой ясно.
Ну не удивил ты меня абсолютно никакими доводами в пользу того, что за iPhone стОит переплатить. Единственно, чего нельзя оспаривать - твоего ИМХО. Нравится - нет проблем.
Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 01:25:06И уже купили 30 000 000 iPhone(так сказал Стив Джобс)
Кстати, если ты уж захотел цифр, то уже за первые 4 месяца с момента официальных поступлений Nokia 5800XM в продажу было продано почти 3 миллиона экземпляров. И это речь только об одной (!) модели и за такой короткий срок.

Antivirus