Samsung E360: попала морская вода на контакты аккумулятора

Автор pelik911™, 24 Серпень 2009, 18:29:59

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

Короче, приехала бабуля с Италии. В очередной раз с новым телефоном и со сломанным старым. Забрал бы себе сабж в качестве третьего телефона, так не работает. Телефон немного подмок в морской воде. Внутри все микросхемы в полном порядке, абсолютно никаких следов действия воды (она попросту туда не попала). Затекла немного под аккумулятор и в разъём для подключения штекера, из-за чего наблюдается окисление контактов. При подключении зарядного устройства по диоду видно, что где-то коротит. Главный вопрос: чем можно очистить металлические контакты?
Полагаю, что дело только в них (ну максимум - ещё загнулся аккумулятор). Нести в сервис-центр не предлагать: проще выбросить

Avireti

#1
Слышал про способ, когда натирают контакты карандашным графитом и дальше щеткой/иглой/зубочисткой/тканью/наждачной.
Или кока-колой  ;D ;D ;D

pelik911™

С аккумулятором проблем нет, там широкие контакты. А здесь - ну максимум 0,2мм. К тому же находятся в пазах. Это ж Samsung, хвостом его по голове... Да и как добраться в тонкий вход к полутора десяткам контактов?
Цитата: Avireti від 24 Серпень 2009, 19:37:41Или кока-колой
:D

Avireti

Может швейной иглой тонкой попробовать. Не знаю правда, пролезет она или нет.

pelik911™

Пробовал, и щёткой со спиртом. Пока без толку  :(

MishaM

#5
Як варіанти - 96% мед. спирт, ацетон, бензин, паяльний флюс. Думаю, флюс допоможе.

pelik911™

Ннашёл внутри тоже окислившиеся контакты. С первого раза не заметил. Попробую спирт

Haker

Можно ластиком потереть. Я так на своем акуме контакты чищу.