Какой медиаконвертер лучше использовать для телефона

Автор XPOHUK, 31 Жовтень 2007, 00:53:22

Попередня тема - Наступна тема

XPOHUK

Часто конвертирую видео для своего мотора ROKR E1, при этом использую pvautor v3. На выходе получаю 3GP 176х144, 12-15 fps, 80-120 kbps ( зависят от исходных файлов ), звук 32 кб ААС. Клип становится весом чуть более 1мб/мин. На качество пенять грех, но часто приходится пользоваться двумя-тремя конверторами чтоб достичь желаемого результата. Подскажите пожалуйста оптимальную прогу  :-\

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

XPOHUK

Xilisoft имеет кучу настроек и даже подогнав все параметры под свой Motorola e1 получаю более емкий ( не много - не более 50-75 байт ) файл с приличным торможением: раз в секунду картинка прерывается - ощущение будто пару-тройку кадров просто вырезалию. А вообще он у меня тоже установлен - перегоняю 3GP в avi для обратной подгонки под свой мотор

Potter


BASyak

Всегда и всем, по любому поводу и без повода в таких случаях советую Color Video Studio. Очень много вариантов окончательного видео... все популярные форматы видео поддерживаются. 3GP естественно тоже.
Сам пользовался 7 версией. жалоб нет.
Это худший из миров, что я видел...

Mils

Цитата: POTTER від 09 Листопад 2007, 01:28:07
Я пользуюсь ImTOO 3GP Video Converter 3

У меня эта прога вечно висла при конвертировании :(
Используя почти такую же прогу
Цитата: Mils від 31 Жовтень 2007, 01:18:28
X3gp Video Converter
вроде избавил себя от такого.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Semp

Sex ist ein Schlacht.....!
Liebe ist Krieg.....!

Etegro

Я пользуюсь VideoConvertMaster - простот супер, на все случаи жизни! Кодирует все популярные форматы видео и звука (хотя были замечены вылеты при попытке уменьшить бытрейт mp3), но он shareware :( (24.95$).

Sleven

Сушествует еще прога PacketVideo 3GP (convekter), но ана тоже платная, но бесплатно действует 30 дней потом нужна регистрация

Anton T.

Пользуюсь Magicbit All-in-one Video Converter, но все равно платная.  :'(
Уже 34 форматов.

XPOHUK

Цитата: Sleven від 31 Грудень 2007, 22:38:21
Сушествует еще прога PacketVideo 3GP (convekter), но ана тоже платная, но бесплатно действует 30 дней потом нужна регистрация
Pvautor v3 и есть программа от PacketVideo. Если не прав, то укажи конкретно название проги или ссылку выложи.

Meg@Pixel

Цитата: POTTER від 09 Листопад 2007, 01:28:07
Я пользуюсь ImTOO 3GP Video Converter 3
Я тоже, пока проблем не возникало, и качество на выходе нормальное..
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

XPOHUK

Цитата: Meg@Pixel від 01 Січень 2008, 21:53:07
Я тоже, пока проблем не возникало, и качество на выходе нормальное..
Hормальное может быть на компьютере, а на телефоне нет. Е1 уже не новая модель, к тому же не не мощный, бывает что приходится переконвертировать 3gpшки по-новому.
Цитата
А вообще он у меня тоже установлен - перегоняю 3GP в avi для обратной подгонки под свой мотор

R@MS

Цитата: GamOver від 05 Січень 2008, 19:26:49
В смысле платная? Если надо могу выложыть крек.
Пиратство запрещено. Идём читать Правила сайта!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Ellington

ImTOO 3GP Video Converter 3-юзаю причем не только для телефона.
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Andrii

Користуюся вже PVAuthor. Класна прога і більш-менш швидко конвертує.
ЗІ
Цитата: RAMS від 05 Січень 2008, 19:28:55
Пиратство запрещено. Идём читать Правила сайта!
Тобто навіть не можна писати, що я маю ключ до якоїсь проги, і всі хто його хоче, може писати в особисті повідомлення, а я вже там дам силку?

pelik911™

Это всё-равно способствует пиратству. Писать не стоит.

fin

Цитата: Andrii від 23 Лютий 2008, 15:07:19ЗІ Тобто навіть не можна писати, що я маю ключ до якоїсь проги, і всі хто його хоче, може писати в особисті повідомлення, а я вже там дам силку?
Ну мы ж не идиоты...

Суря

Для телефона использую Nokia Vidеo Mаnager. Просто и качественно.
Мысль должна опережать действие...

Ariec

Цитата: Суря від 26 Лютий 2008, 12:46:25
Для телефона использую Nokia Vidеo Mаnager. Просто и качественно.
Попробуй smartmovie + к нему конвертер идет родной..лучше чем Nokia Video Manager
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

INKVIZITOR_x

Цитата: XPOHUK від 01 Січень 2008, 21:42:51
Pvautor v3 и есть программа от PacketVideo. Если не прав, то укажи конкретно название проги или ссылку выложи.
Pvautor фирменый кодер Nokia,щяс его юзаю по полной очень даже ничего!
Когда у человека в жизни все хорошо,значит,что-нибудь не так.

S!N

3gp video converter. Название обманчиво, кроме 3gp там с десяток форматов и туева хуча настроек. Лучше не встречал.
High tech. Low life.

max.sim

Пользуюсь MediaCoder , преобразовывает разные форматы, бесплатна, размещается на ДПК-DVD. Единственный недостаток - позволяет выставлять несовместимые параметры.

No_name

#23
SUPER, и этим все сказано!

XPOHUK


No_name


Jester



Farik

На мою мысль Any video converter Лучше всех хотя со скоростью он иногда тормозит! ЗЫ. 3gp там нет, но никто не говорил что телефоны не читают MP4. ;)
«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

Meg@Pixel

Цитата: Farik від 02 Квітень 2008, 19:57:38
ЗЫ. 3gp там нет, но никто не говорил что телефоны не читают MP4. ;)
Я говорю: некоторые телефоны (даже новые) неправильно воспроизводят файлы MPEG4.
А конвертер для телефона без поддержки 3gp это как медицинский скальпель с затупленным лезвием - резать можно, но не факт что пациенту от этого хорошо будет ;).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

XPOHUK

Цитата: Farik від 02 Квітень 2008, 19:57:38
На мою мысль Any video converter Лучше всех хотя со скоростью он иногда тормозит! ЗЫ. 3gp там нет, но никто не говорил что телефоны не читают MP4. ;)
Не все телефоны читают МР4 адекватно: например мне скидывали музыку в этом формате, а оказалось что это клип :).

Farik

Цитата: XPOHUK від 02 Квітень 2008, 21:15:37
Не все телефоны читают МР4 адекватно: например мне скидывали музыку в этом формате, а оказалось что это клип :).
Я просто приводил к примеру, ведь я проверял не на всех моделях телефонов, что читают видео, а только свой и 10-ых друзей! У них все норм, у меня  тоже не хуже  :) Да кстати для общего развития с какого телефона ты сбрасывал "музыку" тоесть клип???
«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

Meg@Pixel

На Nokia 5300 .mp4 воспроизводит только звуковую дорожку...ещё на k700i (пример староват, но популярен :))
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Farik

Цитата: Meg@Pixel від 03 Квітень 2008, 22:02:32
На Nokia 5300 .mp4 воспроизводит только звуковую дорожку...ещё на k700i (пример староват, но популярен :))
Ну да проверено на старых телефонах! У меня лично Siemens ME75 и читает MPEG 4 без проблем! :)
«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

XPOHUK

#34
Цитата: Farik від 03 Квітень 2008, 21:49:28
Да кстати для общего развития с какого телефона ты сбрасывал "музыку" тоесть клип???

Первоначально в виде музыки обитал на СЕ W700i (исправил модель), точно сказать не смогу, на К800i, K810i, K550i идет клипом. Возможно более старая модель не понимает этого формата, а распознает только звуковую дорожку.

Meg@Pixel

Ещё не последнюю роль сам конвертер играет (ну вот вернулись к теме :)). Некоторые телефоны могут поддерживать воспроизведение видео в .mp4 вплоть до определённого битрейта и частоты кадров - дальше темнота и только звук. Возможно, это объясняется низкой мощьностью "процессоров" в моб. телефонах, ведь чем больше битрейт/частота кадров, тем больше ресурсов требуется.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

XPOHUK

Цитата: Meg@Pixel від 04 Квітень 2008, 07:17:21
Ещё не последнюю роль сам конвертер играет (ну вот вернулись к теме :)). Некоторые телефоны могут поддерживать воспроизведение видео в .mp4 вплоть до определённого битрейта и частоты кадров - дальше темнота и только звук.
(Опять отходим от темы :D) Не совсем согласен. Сочетание формата звука и видео тоже имеет значение. В звуковую дорожку можно вставить amr, aac, в других конвертерах можно и mp3.  Я экспериментировал со своим конвертером, он на выходе всегда выдает один формат - 3gp, при этом можно использовать несколько вариантов сочетания звука/видео. В поисках оптимального варианта стал использовать аас-звук, но некоторые модели просто не знают его: Сименс МС65, если не ошибаюсь, не стал воспроизводить звук, а только видео (сам телефон не знает формата мр3, и при "перекидывании" музыки например через блютуз самостоятельно переконвертирует звук в amr) что лично я считаю странным.
Цитата: Meg@Pixel від 04 Квітень 2008, 07:17:21
Возможно, это объясняется низкой мощностью "процессоров" в моб. телефонах, ведь чем больше битрейт/частота кадров, тем больше ресурсов требуется.
Процессор телефона SE w700i имеет частоту около 110 мГц ;), и этого ему достаточно для воспроизведения видео, музыки, поддержки 3Д-игр.
P.S. На старом моторе ROKR E1 подобрал оптимальный битрейт и достигло своего максимума, повышение качества видео (в плане битрейта) приводит к падению количества кадров до 5-7 в секунду, но это уже чисто мое ИМХО.

Meg@Pixel

Ну, в принципе мы говорим об одном и том же, только вот ты очень хорошо подметил о сочетании видео/звуковая дорожка, а так могу обобщить, что для каждой модели телефона можно (нужно) подбирать оптимальное сочетание параметров видео (битрейт, количество кадров в сек.) и собственно приемлимый для воспроизведения формат звуковой дорожки.

Здесь возвращусь к теме :): наиболее рациональным выбором является как можно более функциональный конвертер, который позволит легко варьировать как параметрами, так и форматами видео/аудио, а софт для конвертирования видео на телефоны без поддержки 3gp, уж лучше увольте...какой же он "многофункциональный"? :%)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Dronic

Цитата: SiN від 18 Березень 2008, 12:26:30
3gp video converter. Название обманчиво, кроме 3gp там с десяток форматов и туева хуча настроек. Лучше не встречал.
я також ним користуюсь,кращий вибір. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Farik

Цитата: Meg@Pixel від 04 Квітень 2008, 15:16:44
Здесь возвращусь к теме :): наиболее рациональным выбором является как можно более функциональный конвертер, который позволит легко варьировать как параметрами, так и форматами видео/аудио, а софт для конвертирования видео на телефоны без поддержки 3gp, уж лучше увольте...какой же он "многофункциональный"? :%)
Ладно согласен я виноват все же тема: Какой медиаконвертер лучше использовать для телефона? просто я пользуюсь AVC и доволен для меня и моего телефона он хорошо подходит.
«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

XPOHUK

В свою очередь извинюсь и я: проверил параметры файла и обнаружил что видео, приведенное в качестве примера, некорректного разрешения - 176х160. Собственно из-за этого видеодорожка скорее всего и не воспроизводилась. (Конец оффтопа)

Ivanko1

Доброго времени суток всем!

Столкнулся с такой проблемкой:
У меня телефон SonyEricsson W200i, хочу залить на него ролики и кодирую с помощью Magic Video Studio(была на диске с фотожурналом, бесплатная версия имеет ограничение по времени файла). В 3Gp - всё показывает, но качество никакое, в MP4 - кодирует с такими установками:
Mobile MP4 - Economy Quality (MPEG4. 10fps, 128x96, MPEG4 AAC LC)
но при открытии файла в телефоне идёт только звук. :-\
Подскажите, ведь в мануале написано что поддеоживает этот формат!?
Может другую программу использовать? ???
Что посоветуете?
Спасибо! :)

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Товарищи, а кто-нибудь конвертит amr в mp3? Чем?
А то знакомая перебрала несколько советуемых конверторов - то не сохраняет, то глючит, то не запускается


Prol


Обамка

Цитата: Edd.Dragon від 13 Квітень 2009, 12:20:02
Товарищи, а кто-нибудь конвертит amr в mp3? Чем?
А то знакомая перебрала несколько советуемых конверторов - то не сохраняет, то глючит, то не запускается


Есть, но не бесплатный - Magic Video Converter

Jack1834

Цитата: Edd.Dragon від 13 Квітень 2009, 12:20:02
Товарищи, а кто-нибудь конвертит amr в mp3? Чем?
А то знакомая перебрала несколько советуемых конверторов - то не сохраняет, то глючит, то не запускается


Это для телефона?
Сам пользуюсь для Самсунга стандартным и неплохим Samsung PC Studio

Добавлено: 13 Квітень 2009, 13:23:35

Edd.Dragon, Amr to Mp3 Converter подходит

Dimi

Цитата: Edd.Dragon від 13 Квітень 2009, 12:20:02
Товарищи, а кто-нибудь конвертит amr в mp3? Чем?
А то знакомая перебрала несколько советуемых конверторов - то не сохраняет, то глючит, то не запускается
Юзай MediaCoder, сразу предупреждаю - прога не для нубов :) Для знакомой может не подойти...