Звуковые карты: выбор, обсуждение, проблемы и их решения.

Автор Sanьka, 13 Червень 2010, 15:27:57

Попередня тема - Наступна тема

Sanьka

Цитата: LoRDEP від 07 Липень 2011, 22:21:32"Кіна не буде..."  за хотлайном ASUS Xonar D2X відсутні у продажу
С чего бы это? Она же новее и прогрессивней чем ASUS Xonar D2. Мож в Украину не завезли. Хотя ХотЛайн не всемогущ, и есть много того что в нем не указывается.
Главный эксперт во всем!!!

LoRDEP

Цитата: Sanyka від 07 Липень 2011, 22:36:33Хотя ХотЛайн не всемогущ, и есть много того что в нем не указывается.
Так, але вона(ASUS Xonar D2X) там була а зараз зникла.   
Цитата: Sanyka від 07 Липень 2011, 22:36:33Она же новее и прогрессивней чем ASUS Xonar D2.
Прогресивніше - так(інтерфейс) , новіше - ні.
Цитата: Sanyka від 07 Липень 2011, 22:36:33С чего бы это?
Є передчуття що їх зняли з виробництва або вони не користуються попитом в Україні.

Sanьka

Цитата: LoRDEP від 07 Липень 2011, 22:41:35новіше - ні.
Хочешь сказать что она старей ?  :-X
Цитата: LoRDEP від 07 Липень 2011, 22:41:35або вони не користуються попитом в Україні.
Возможно из-за большей цены чем ASUS Xonar D2. В последнее время разница стала больше  :(
Хотя тем кто юзает топовые МП другого выбора нет. Если старый РСI один и как правило в самом ГУ месте, то можно и не втыкнуть ее (видяха помешает или еще че то). А так смело можно брать ASUS Xonar D2 - карта супер.
Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: Sanyka від 07 Липень 2011, 22:17:46
А че фанбои?
Потому что:
Цитата: Sanyka від 07 Липень 2011, 22:17:46
Посмотри тесты хотя бы той  ASUS Xonar D2 и Креатив.
Я как раз и писал, что тесты - это набор графиков и циферок, которые абсолютно ничего не скажут тебе о том, понравится ли тебе звучание или нет. Фанаты же носятся вокруг и трясут этими тестами и циферками(потому что больше нечем).  :D А потом врубают модный мп3 128кбит/с и считают, что звук идеален.  ;D

Цитата: Sanyka від 07 Липень 2011, 22:17:46
А так же кривость дров от Креатив, или тут тоже фанбойство?
Нужно всего лишь уделить им немного времени, пару раз переустановить, если не стали нормально - и можно про них забыть. Опять же, со временем все дыры заделываются. Сейчас я не испытываю никаких проблем с дровами. Поэтому могу сказать, что дрова - уже не проблема.

Sanьka

#254
 
Цитата: max.sim від 07 Липень 2011, 22:52:37Фанаты же носятся вокруг и трясут этими тестами и циферками(потому что больше нечем)
С твоих слов C-Media CMI 8768/8CH за 140грн - идеальный вариант. Наф эти все графики.
Цитата: max.sim від 07 Липень 2011, 22:52:37А потом врубают модный мп3 128кбит/с и считают, что звук идеален.
Для такого "музла", встроенного в новую МП звука  хватит полностью.
Единственные варианты когда надо звук высокого уровня
1. Прослушивание как минимум FLAC
2. Еще более важно (сам прочувствовал) У таких карт есть возможность изменения частотных границ воспроизв-х сателлитами, так как это приятно пользователю. Напр для моей Edifier S550 5.1 это ох как актуально!
Цитата: max.sim від 07 Липень 2011, 22:52:37Нужно всего лишь уделить им немного времени, пару раз переустановить, если не стали нормально - и можно про них забыть.
У АСУСа про них можно забыть сразу после установки. Разве что крутить настройки.
Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: Sanyka від 07 Липень 2011, 23:00:37
С твоих слов C-Media CMI 8768/8CH за 140грн - идеальный вариант. Наф эти все графики.
А с твоих слов ты по графику скажешь, какой будет звук?
ОК, скажи человеку, какие недостатки у Креатива при воспроизведении музыки для дома? Чем АСУС будет лучше?

Sanьka

Цитата: max.sim від 07 Липень 2011, 23:14:16А с твоих слов ты по графику скажешь, какой будет звук?
Просвети тогда по чем судить, раз графики, отзывы не котируются.
Цитата: max.sim від 07 Липень 2011, 23:14:16ОК, скажи человеку, какие недостатки у Креатива при воспроизведении музыки для дома?
писал выше, повторятся не хочу.
Цитата: max.sim від 07 Липень 2011, 23:14:16Чем АСУС будет лучше?
качеством звучания, при соотв источниках воспроизведения. Ну и качеством дров конечно же.
З.Ы. Про это тоже вроде говорил.
Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: Sanyka від 07 Липень 2011, 23:25:41
Просвети тогда по чем судить, раз графики, отзывы не котируются.
Включить и послушать - только так и никак иначе. И брать любую качественно сделанную звуковуху и не парить мозги, они все будут хороши. Повторяю ещё раз: разницы на слух не будет, нигде.

Цитата: Sanyka від 07 Липень 2011, 23:25:41
качеством звучания, при соотв источниках воспроизведения. Ну и качеством дров конечно же.
З.Ы. Про это тоже вроде говорил.
Так а в чём качество звучания? Что, Креатив будет плохо звучать? Кто определяет идеал звучания? Или напомнить про "тёплый ламповый звук"?  :D
Про дрова я тоже сказал - уже всё ОК с ними.

Sanьka

Цитата: max.sim від 07 Липень 2011, 23:36:38Повторяю ещё раз: разницы на слух не будет, нигде.
Забыл добавить ИМХО  ;) Тогда те кто платит за звуковухи напр 1300 грн и выше просто нубы ведь разницы со звуком за 800грн нет. С твоих слов так. Спасибо что раскрыл мне уши глаза.
Цитата: max.sim від 07 Липень 2011, 23:36:38Так а в чём качество звучания?
....в чем сила брат (с) ....без комментариев.
Цитата: max.sim від 07 Липень 2011, 23:36:38Кто определяет идеал звучания?
графики  :) ;D
З.Ы. Дальнейший холливар спор с родни форсирования лбом бетонной стены.
Главный эксперт во всем!!!

Diaz

Цитата: max.sim від 07 Липень 2011, 20:27:04Купил Креатив - молоток, в играх будет офигенный звук. Купил АСУС - ты Ъ-меломан, будет тебе нереальное звучание.

Правда ведь)) Аналогично сравнивают видеокарты Нвидиа VS Радеон, утверждая что Нвидиа - для игр, Радеоны - для работы))

ЦитатаГотов биться об заклад, что все эти спецы не смогут отличить звучание одной звуковухи от другой. А графики - это дело такое.

Однозначно. Я слушал карты от Асус и Криатив на выставочном стенде, которые были подключены к акустике 5.1 JBL, если память не подводит. Разнице в звуке, как и ожидал, я особо не заметил. Единственное, что могу сказать, что у Креатива бас более глубже и грубее. В то время как у асуса был более мягкий. Это пожалуй все. Хочу добавить, что музыка вопроизводилась с лицензионного аудиодиска. Так что разницу могут показать только графики, хотя кому они нужны.

ЦитатаФанаты же носятся вокруг и трясут этими тестами и циферками(потому что больше нечем).   А потом врубают модный мп3 128кбит/с и считают, что звук идеален. 

ХАХАХА  ;D ржунимагупацталом))) Улыбнуло  ;D

ЦитатаПросвети тогда по чем судить, раз графики, отзывы не котируются.

А что ты хочешь увидеть на графике? Или ты ждешь, что тебе покажут, что "ДА Господа, Асус круче, чем креатив"? :) Единственное, по чем судить - по своему вкусу. Идешь в магазин / к другу и слушаешь и после этого делаешь свои выводы.

ЦитатаАСУС будет лучше качеством звучания, при соотв источниках воспроизведения

Не правда, это очень спорный вопрос. Точно такой же, как и "Радеон круче чем ..."

Цитатакакие недостатки у Креатива при воспроизведении музыки для дома

пффф фишка в том, что сейчас все слушают музыку на компе)) С колонками, в лучшем случае от Креатив или Лоджитек и все ок. Хотя все это такая фигня. Ничто не сраниться с Hi-end ресивиром и аккустикой. Вспомните как было "до компов". CD-дека с усилителем и колонками S90 и т.д. Вот это был звук. А что касается меломанов - то ни один из них не будет слушать музыку на компе ;)
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

Sanьka

Цитата: Diaz від 07 Липень 2011, 23:47:51Однозначно. Я слушал карты от Асус и Криатив на выставочном стенде, которые были подключены к акустике 5.1 JBL
Цитата: Diaz від 07 Липень 2011, 23:47:51пффф фишка в том, что сейчас все слушают музыку на компе)) С колонками, в лучшем случае от Креатив или Лоджитек и все ок. Хотя все это такая фигня.
Цитата: max.sim від 07 Липень 2011, 23:36:38Кто определяет идеал звучания?
Нашел ответ на вопрос - Diaz определит.
Цитата: Diaz від 07 Липень 2011, 23:47:51Аналогично сравнивают видеокарты Нвидиа VS Радеон
А че тут не ясно? Возьми конкр модели и посмотри тесты в играх. И все станет понятно.
Главный эксперт во всем!!!

Diaz

ЦитатаНашел ответ на вопрос - Diaz определит.

Определю что? Стандарт качества звучания? Открою тебе секрет - его не существует.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

max.sim

Цитата: Sanyka від 07 Липень 2011, 23:44:09
Забыл добавить ИМХО  ;) Тогда те кто платит за звуковухи напр 1300 грн и выше просто нубы ведь разницы со звуком за 800грн нет.
Раз ты настаиваешь: я купил звуковуху за 1250, но можно было взять ту же звуковуху, но за 750 - просто за 1250 была с пультом и внешним блоком. Вот тебе и разница, а сами платы 100% идентичны. Я нуб? А понты всегда стоили денег, просто потому, что это понты, в этом их смысл.


Цитата: Sanyka від 07 Липень 2011, 23:44:09
Спасибо что раскрыл мне уши глаза. ....в чем сила брат (с) ....без комментариев.графики  :) ;D
З.Ы. Дальнейший холливар спор с родни форсирования лбом бетонной стены.
Sanyka, вот об этом я тебе и говорю: на пальцах ты в частности не можешь сказать, в чём же будет разница. Только на графиках. Но слушаем мы не приборами, а ушами. Так что графики - это понты. Ими размахивают только фанбои в холиварах. Потому что БОЛЬШЕ АРГУМЕНТОВ НЕТ! Понимаешь? Ну нет разницы! Хочешь - смотри графики. Думай, что ты что-то в них понял. Но на самом деле тебе просто впарили продукт маркетологи и довольно потирают руки, а ты дальше любуйся графиками.

Понимаешь, всё, что слышно при сравнении звука - это чисто субъективные суждения, мнения равных тебе людей в этом вопросе. Потому что стандарта ушей нет, каждый уникален по своему. Одному нравится звук, другому он не нравится. Как же можно категорично заявлять, что вот это шлак, а это идеал(при одинаковом инженерном и качественном уровне продукции)? Тут можно говорить только "это мне понравилось, а это - нет". Потому как соседу твоя идеальня карта может показаться говном, а его встроенный Реалтек идеалом звучания. И что ты сделаешь? Ну другой он человек, другой слух, другие понятия о качестве звука. И все графики до одного места, если звук просто не нравится. Вот о чём я говорю. Вот почему советую не страдать фигнёй при выборе звуковой, а брать ту, которую хочется взять исходя из самых разных побуждений(крутой бренд, красивый логотип, понравилась упаковка, у соседа Пети такая же и он её хвалит, ит.д., и т.п.). Главное - не начать искать недостатки после покупки, иначе любой продукт будет плохим.

Sanьka

Цитата: max.sim від 08 Липень 2011, 00:06:26Понимаешь, всё, что слышно при сравнении звука - это чисто субъективные суждения
На этом и остановимся.
А по теме : я советую ASUS Xonar D2 она по душе многим типам ушей :) и из-за дров.
Главный эксперт во всем!!!

Diablo5

Интересно Вас всех почитать... Но дело в другом.
1) Стоит выбор между Xonar D2 и Titanium Fatal1ty Professional. Читал, что у первой из-за покраски конденсаторов от экранирование толку нету, правда и со вторым тоже самое может быть.
2) Еще очень интересно про ЕАХ - много про него читал, но что собой представляет толком не пойму - во всех играх он тянет или нет?
3) Чем так Асус крут в музыке в отличии от Креатива? С чего Вы такое понаписывали? Из-за других ЦАПов?

Sanьka

Цитата: Diablo5 від 08 Липень 2011, 02:55:50Чем так Асус крут в музыке в отличии от Креатива?
Цитата: max.sim від 08 Липень 2011, 00:06:26Понимаешь, всё, что слышно при сравнении звука - это чисто субъективные суждения, мнения равных тебе людей в этом вопросе.

Цитата: Diablo5 від 08 Липень 2011, 02:55:50Из-за других ЦАПов?
Возможно. Burr-Brown PCM1796 - это очень серьезный для такого рода оборудования стерео ЦАП + АЦП от Cirrus Logic, в придачу к с нуля разработанному для данной карты APU  - Oxygen HD CMI8788.
Я бы дал несколько обзоров, но "великие" заклюют за то что я навязываю чью то мыль и ....графики  ;)
Главный эксперт во всем!!!

Diablo5

Да я читал про эти ЦАПы, только плохо то, что я слушаю музыку обычно на многоканальной акустике, поэтому скорей всего мне это не понадобится.. (все равно можно обзоры в ЛС, спс).

Хотелось бы еще услышать мнения людей у кого креативы с EAX 5. Сравнивали игры с и без него? Разница есть? Что оно меняет?

Sanьka

#267
Цитата: Diablo5 від 08 Липень 2011, 12:08:56олько плохо то, что я слушаю музыку обычно на многоканальной акустике
А при чем тут это? Данная звуковуха как раз для многоканалок. Не путай с Есенс  ;) Главное что бы DTS слушать, а не МР3 и на более-менее приличных колонках. Тогда от такой карты будет толк!
Цитата: Diablo5 від 08 Липень 2011, 12:08:56(все равно можно обзоры в ЛС, спс).
Да ладно, вот  ;)
ASUS Xonar D2X: достойная замена Creative
http://www.computerra.ru/terralab/platform/449425/
Звуковая карта ASUS Xonar D2
http://www.ixbt.com/multimedia/asus-d2.shtml
тут тестили "нубы" из iXBT  :) .
Как видно ASUS Xonar D2X конкурент куда более дорогой и музыкальной X-FI Elite Pro, а не игровой титаниум.
Главный эксперт во всем!!!

Diablo5

Спасибо за статьи.
А как на счет игр? Написано, что есть проблемы (хотя статья и 2009 года)? Мне игры пока что по звуку главный приоритет.

Sanьka

Цитата: Diablo5 від 08 Липень 2011, 14:32:01А как на счет игр?
У меня когда то была Creative X-Fi Xtreme Gamer, с переходом на эту не скажу что в играх она проигрывает. Да не в каждой игре есть толк от ЕАХ.
Хотя если ты профи геймер или просто заядлый, тогда бери Креатив.
Цитата: Diablo5 від 08 Липень 2011, 14:32:01Мне игры пока что по звуку главный приоритет.
Как я и говорил, тогда бери Креатив.

Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: Sanyka від 08 Липень 2011, 12:31:12
Звуковая карта ASUS Xonar D2
http://www.ixbt.com/multimedia/asus-d2.shtml
тут тестили "нубы" из iXBT  :) .
Ну и смотрим, что они натестили:
ЦитатаПо результатм прослушиваний обе карты демонстрируют высочайшее качество звучания, отдать какой-то одной из них предпочтение чрезвычайно сложно. На некоторых тестовых композициях разницы не слышно, на других — едва различим разный характер воспроизведения. X-Fi демонстрирует немного более четкую атаку, в то время как Xonar D2 дает чуть более широкую стерепанораму. Повторимся, разница настолько мизерная, что приходится по многу раз переключаться между устройствами, чтобы услышать эти тонкие различия. Ещё сложнее понять, какая из карт при этом ближе к оригиналу записи и предпочтительнее.

Впрочем, такое положение вещей типично для современных устройств высокого класса — разницу услышать весьма затруднительно даже при наличии высококачественного звукового тракта. Производители массовых устройств в настоящий момент приблизилась к полной реализации потенциала имеющихся преобразователей высокого класса, так что ожидать какого-то прорыва в этой области нельзя — резервы по качеству комплектующих практически полностью исчерпаны.
Т.е. о чём я и говорил - разницу услышать нереально, а если и услышишь - то попробуй определи, какая играет правильнее.  :D



Цитата: Sanyka від 08 Липень 2011, 12:31:12
Как видно ASUS Xonar D2X конкурент куда более дорогой и музыкальной X-FI Elite Pro, а не игровой титаниум.
Более дорогая Элит является таковой в большей степени из-за выносного блока и пульта. В своё время более дешёвый блок и пульт повысили стоимость моей именно звуковой платы на 100$(т.е. просто из-за наличия этих штук). Тут же блок куда круче. Да, не спорю: на Элит Про стоят более качественные ЦАП. Но насколько более качественные? Смотрим: http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi.shtml
Может кто-то что-то увидит лучше, но IMHO там разница в доли %, услышать её будет ОЧЕНЬ тяжело. Кто на слух отличит "игровой" Титаниум от Элит Про - тому нужно сооружать памятник, а его уши отправлять в палату мер и весов как эталон.  ;D



Цитата: Diablo5 від 08 Липень 2011, 12:08:56
Хотелось бы еще услышать мнения людей у кого креативы с EAX 5. Сравнивали игры с и без него? Разница есть? Что оно меняет?
Какая-то разница есть, даже на 2.1. Но насколько она критична - не знаю(не было никогда у меня систем объёмного звука). Это дело выбора и привычки. Ну будет поддержки EAX - вряд ли ты заметишь её отсутствие, будет - поставишь в настройках и будешь думать, что лучше некуда.  :D Эффект плацебо в полной мере.
Если игра не поддерживает EAX - то толку от его поддержки звуковухой не будет. Но это не значит, что звук будет непременно хуже.  :-X
EAX в полной мере можно послушать в серии Battlefield(BF2, BF BC2).

Diaz

ЦитатаASUS Xonar D2X конкурент куда более дорогой и музыкальной X-FI Elite Pro

Я олбадатель X-FI Elite Pro. Я покупал ее изначально для создания музыки. Я имею ввиду для работы в секвенсерах, таких как Cubase / Nuendo и т.д. Но и в тоже время, чтобы можно было в игры поиграть, посмотреть фильмы в 5,1 и т.д. То есть искал некий универсал.  Что могу сказать... С написанием музыки эта карта с трудом справляется. Поддержка АСИО 2,0 это конечно хорошо, но при задержке менее 4 скунд появятся треск, щелчки в режиме реального времени. Так что, не не кактит даже для полупрофи)

Другое дело игры. Здесь не поспоришь. Звук в 5.1 просто отменный.

ЦитатаХотелось бы еще услышать мнения людей у кого креативы с EAX 5. Сравнивали игры с и без него? Разница есть? Что оно меняет?

Разница есть, особенно в наушниках. Обьяснить это думаю невозможно, это нужно только слушать. Обьем звука больше - это первое что ты услышишь)

Так что  X-FI Elite Pro это игровая карта. А версия "геймер" ей уступит только наличием блока и пульта.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

HolyGuard

А не могли бы вы подсказать звуковую карту в основном для музыки с хорошим усилителем для наушников и отдельным входом для них же.
Также хотелось бы иметь входы для 5.1 и максимально безглючную работу. В игры я тоже не против поиграть – для них колонки.

Такое вобще бывает?  :-\
По большому счету, даже если у нас нету в стране, то с e-bay я дружу.

Карту желательно до $200

ryben

http://hotline.ua/computer-zvukovye-karty/asus_xonar_d2/
Цитата: HolyGuard від 27 Липень 2011, 11:35:24
А не могли бы вы подсказать звуковую карту в основном для музыки с хорошим усилителем для наушников и отдельным входом для них же.
Также хотелось бы иметь входы для 5.1 и максимально безглючную работу. В игры я тоже не против поиграть – для них колонки.

Карту желательно до $200
закон форума ДПК модератор всегда прав..

GRaFkiyv

Цитата: max.sim від 08 Липень 2011, 18:32:19
Ну и смотрим, что они натестили: Т.е. о чём я и говорил - разницу услышать нереально, а если и услышишь - то попробуй определи, какая играет правильнее.  :D
У них колонки были слишком дешёвые : ADAM S2.5A за $5300   :D
Вот если б они включили B&W Nautilus за $60,000 ...  :%)  :P

Diablo5


thrustmaster

Цитата: Diablo5 від 19 Серпень 2011, 00:02:14
Какая разница между этими карточками? Creative X-FI TITANIUM (30SB088200000) и Creative X-Fi Titanium (70SB088000000). Спасибо

різниця в ціні...
а ще може бути прошивка новіша або ревізія...
вроді все...

LoRDEP

Цитата: Diablo5 від 19 Серпень 2011, 00:02:14
Какая разница между этими карточками? Creative X-FI TITANIUM (30SB088200000) и Creative X-Fi Titanium (70SB088000000). Спасибо
Та що дешевша в антистатичному пакетику, дорожча - в коробці.

thrustmaster

Цитата: LoRDEP від 19 Серпень 2011, 00:22:56
Та що дешевша в антистатичному пакетику, дорожча - в коробці.

;Dсправді, може й таке бути...

Diablo5

Цитата: LoRDEP від 19 Серпень 2011, 00:22:56
Та що дешевша в антистатичному пакетику, дорожча - в коробці.
Скорей всего так и есть :D. Хотя был случай, брал я и друг Creative Xtreme Music и тоже так отличались модели, что оказалось там разные чипы какие-то, у него более новый, правда разницы я думаю существенной нету..

Diablo5

Купил Creative X-Fi Titanium, звуком доволен очень, но возникла проблема: при подключении микрофона в голубое гнездо (странно, что голубое, но рядом нарисован микрофон) и я начал слышать себя в левых колонках, изначально не слышал, а тут вдруг и такое. И еще меня начали слышать два раза и рипеть начал голос. С чем это связано? Из-за галимой изоляции? Или куча проводов делает такое?

max.sim

Цитата: Diablo5 від 01 Вересень 2011, 17:45:14
С чем это связано? Из-за галимой изоляции?
Скорее с тем, что у тебя так настроено. Поставь так, как у меня:


Слышат 2 раза из-за того, что сначала слышат именно твой голос, а потом его же, но уже из твоих же колонок, и так при высокой чувствительности микрофона может быть несколько циклов "эха", вплоть до полной какофонии.  :D Чтобы этого не было - и нужно поставить "крестик" на динамике под микрофоном на картинке выше.

Diablo5

Цитата: max.sim від 01 Вересень 2011, 18:13:18
Скорее с тем, что у тебя так настроено. Поставь так, как у меня:
Слышат 2 раза из-за того, что сначала слышат именно твой голос, а потом его же, но уже из твоих же колонок, и так при высокой чувствительности микрофона может быть несколько циклов "эха", вплоть до полной какофонии.  :D Чтобы этого не было - и нужно поставить "крестик" на динамике под микрофоном на картинке выше.
Не, не в этом проблема. Себя слышу в левых колонках еле-еле и хорошо только тогда, когда впритык к микрофону говорю. А так этого почти не слышно если не близко к микрофону. Это галочку убрана, то есть стоит крестик и все -равно. А вот когда включаю - слышу себя идеально и во всех колонках. Подключал плеер в разъем для микрофона (папа- папа проводом) у себя опять слышу норм в левых, а собеседник слышит хрыплую музыку и опять двойную, то есть я так понял проблема не в дровах (пробовал разные) и не в софте.
Думал о заземлении, когда вилку от блока питания компа вставил в резетку только повернул ее на 180 градусов, в некоторых случаев пропадает звук в левых колонках... Но качество передачи звука в инет осталась такой же хриплой и двойной.

Diablo5

апдейт

Подключил переднюю панель - все тоже самое. К счастью звук уже не воспроизводится в левых колонках ни с панели, ни со звуковухи напрямую. Рипение и повторение осталось, думаю поставить дрова на встроенную и микрофон юзать через нее.

Diablo5

апдейт (решение)

Как оказалось, всему виной винда. Сегодня утром переставил новую винду, в первую очередь установил драйвера (не официальные, а от Daniel_K, с официальными тоже были такие глюки) и вуаля - все прекрасно работает. Все таки пренебрегать советами авторов не рекомендуется ;)

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

ryben

Цитата: Sanyka від 23 Грудень 2011, 20:14:54
ASUS Xonar DS
или как вариант ASUS Xonar DG
а вообще стоит брать звуковую карту в этом ценновом сегменте? или она мало чем будет отличатся от интегрированной ?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

Цитата: ryben від 23 Грудень 2011, 20:22:18
а вообще стоит брать звуковую карту в этом ценновом сегменте? или она мало чем будет отличатся от интегрированной ?
Если у тебя "стандартный" слух, то такая покупка - деньги на ветер. А если ты музыкант, то надо что-то более серьёзное покупать.
Поменьше свинства - побольше свинины

Diablo5

Цитата: ryben від 23 Грудень 2011, 19:55:15
помогите выбрать звуковую карту из этого http://hotline.ua/computer/zvukovye-karty/cmp/?s=229279-136509-25390-179998
еще это зависит от твоих предпочтений, а особенно от имеющийся в наличии акустики!

Sanьka

Цитата: Diablo5 від 23 Грудень 2011, 20:35:23а особенно от имеющийся в наличии акустики!
+100000
Например подключая к ПК Edifier S550 5.1 можно даже стандартным ухом уловить разницу между встроенным звуком и ASUS Xonar D2X. Как по качеству так и по возможности разделять частоты по каналом.

Если у тебя бюджетная акустика, то покупать данные карты особого смысла нет.
Главный эксперт во всем!!!

GRaFkiyv

#291
Цитата: Sanyka від 08 Липень 2011, 12:31:12
ASUS Xonar D2X: достойная замена Creative
http://www.computerra.ru/terralab/platform/449425/
Нубы взяли на тест X-FI Extreme Music - все знают что в нём X-FI - маркетинговая уловка  8)

Дальше-больше
Цитата: Sanyka від 08 Липень 2011, 12:31:12
Звуковая карта ASUS Xonar D2
http://www.ixbt.com/multimedia/asus-d2.shtml
хороший обзор где чёрным по-белому написано: Device: ASUS Xonar D2 ASIO - Sample rate:88200 Hz — not supported  :o :o
Коментарии   излишни, на этом можно закончить ибо о dff треках можно забыть.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

P.S.
Как владелец Ямахи RX-V 459 
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

я смотрю фильмы с DTS дорожкой как по оптике от Realtek® ALC889 так и аналогом от Creative X-Fi Xtreme Gamer
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

и DTS обработаный этим Burr-Brown-ом не звучит лучше  :)
P.S.2. Акустика http://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=2036  ;)

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 23 Грудень 2011, 22:06:40
Нубы взяли на тест X-FI Extreme Music - все знают что в нём X-FI - маркетинговая уловка  8)
Нет, Music - это настоящий X-Fi, уловкой был Xtreme Audio.


Но вот это, конечно, класс:
ЦитатаБолее того, отметим, что в отличие X-FI Extreme Music звуковая панорама значительно шире. В том же COD-4 ощущаешь что, например, "Катюши" стреляют издалека, а не прямо у носа, когда находишься на некотором расстоянии от них.
КОД с его настройками звука "вкл/выкл", бесспорно, имеет крайне широкую звуковую панораму. Не то, что БФ2 с его EAX5.  ;D

Короче, кто как хочет - так и нарисует результат, потому что
ЦитатаУ Creative карты, после ASUS модели чувствуется некая "замыленность", нет той чистоты звука, ВЧ не так прозрачны, басы размазаны, без чёткой атаки.
- это всё такая чушь, что даже читать не охота. Кто-нибудь сможет внятно объяснить, что есть "замыленность" звука? Это как вообще? А басы размазаны? По чему они размазаны? Нет чистоты звука... Может уши не той чистоты? Ну и так далее.
Поэтому пошёл в магазин, купил и радуешься. Если кто говорит, что звук у тебя говно - послал на 3 буквы и дальше радуешься. Это самое правильное решение.  :)

Volan

Цитата: max.sim від 23 Грудень 2011, 23:35:56Поэтому пошёл в магазин, купил и радуешься. Если кто говорит, что звук у тебя говно - послал на 3 буквы и дальше радуешься. Это самое правильное решение.  :)
сижу на VIA HD с совковым усем и акустикой, и посылаю флюиды ненависти всем, кто говорит что его Microlab-ы с Creative звучат намного лучше :D

S!N

А я через такое слушаю. Не помню уже, почему купил именно ее (хD),  но разницу с встроенной "вiдчуваю" ну и плюс один няшный девайс на столе ))
High tech. Low life.

Sanьka

Цитата: GRaFkiyv від 23 Грудень 2011, 22:06:40Нубы взяли на тест X-FI Extreme Music - все знают что в нём X-FI - маркетинговая уловка
На какой тест  ???
Главный эксперт во всем!!!

GRaFkiyv


Diablo5

Цитата: GRaFkiyv від 24 Грудень 2011, 11:10:57
Таки да.   :(
Что за фигня? Creative X-Fi Xtreme Music полная параша - она была у меня и никакого чипа X-Fi в ней нету и не было! Да звук становился чище, получше чем со встроенной, но это не X-Fi, который щас у меня на Titanium.

Hryak

Не знаю как кому, но имея два компа и один из них со звуковухой на борту, могу с уверенностью сказать следующее-до жопы эта звуковуха! Встроенный звук работает не хуже. Единственное, так это то, что настройки звуковой карты более богаты, и с ними можно поиграться. То есть звук под себя более тонко настроить, и всё. На этом всё заканчивается. А пресловутый EAX, походу, на встроеном давным давно.
Если кому-то некуда деть денег и хочется поморочиться с настройками (от скуки, наверное) то вперёд! Магазины ждут ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Diablo5 від 24 Грудень 2011, 11:51:09
Что за фигня? Creative X-Fi Xtreme Music полная параша - она была у меня и никакого чипа X-Fi в ней нету и не было! Да звук становился чище, получше чем со встроенной, но это не X-Fi, который щас у меня на Titanium.
Глупость несусветная. Не путай X-Fi Xtreme Music и X-Fi Xtreme Audio. X-Fi Xtreme Music у меня тоже была, и чип там был, и качество то же самое, что и у Геймера и моей нынешней.


Цитата: Hryak від 24 Грудень 2011, 12:24:04
Не знаю как кому, но имея два компа и один из них со звуковухой на борту, могу с уверенностью сказать следующее-до жопы эта звуковуха! Встроенный звук работает не хуже.
И когда проца не хватает - то лаги звука тоже не важны, пусть себе заикается.  :D

Цитата: Hryak від 24 Грудень 2011, 12:24:04
А пресловутый EAX, походу, на встроеном давным давно.
Версии так 2.0 в лучшем случае.  :D

А по настройкам Риалтек тоже очень даже ничего, дело не в этом. Кто не чувствует нужды в отдельной звуковой - тому вообще нет смысла объяснять, в чём отличие. Потому что он его не услышит. Поэтому никто и не заставляет покупать звуковухи, пользуйтесь встроенным на здоровье, если они устраивают.