Общие вопросы по выбору и обсуждению фонариков.

Автор GA-EV3, 22 Січень 2020, 16:19:03

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Помогите выбрать фонарик, ручной, на 18650 1 шт, только не дорогой, но и чтоб не разваливался. А то я купил на рынке какой-то Police, а там режимы переключаются от лёгкого прикосновения к кнопке или от тряски (может это фича?). Бюджет 500 грн +/-. Заглянул на типа профильный сайт, а там Police по 150-200 грн, потом снова Police за 500, а потом какие-то "Яркие лучи" от 1000 грн.

Способ зарядки не принципиален.

Volan

дальнобой? или под ноги?
в первом случае convoy c8+, во втором convoy s2


graved1gger

А шо тут обсуждать.
берешь почти любой китайский на хмл(желательно одном) под сменные 18650 аккумы. формфактор - на любой вкус.
покупаешь нормальные аккумы в него - самсунг, панасоник, саньо и угораешь.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Xella

Цитата: finalplayer від 22 Січень 2020, 16:26:45
Помогите выбрать фонарик, ручной, на 18650 1 шт, только не дорогой, но и чтоб не разваливался. А то я купил на рынке какой-то Police, а там режимы переключаются от лёгкого прикосновения к кнопке или от тряски (может это фича?). Бюджет 500 грн +/-. Заглянул на типа профильный сайт, а там Police по 150-200 грн, потом снова Police за 500, а потом какие-то "Яркие лучи" от 1000 грн.

Способ зарядки не принципиален.
У меня такой - но наверно теперь это жуткий оверпрайс - но служит верой и правдой лет 10 на страйкболе в основном
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/Accessories_Flashlights_G_P_MCE_10W_LED_Rechargeable_Flashlight.htm

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

finalplayer

Да, хотелось бы чтоб и далеко светил и режим был не яркий, так чтоб не сидеть в темноте, если свет отключили.

finalplayer

Цитата: graved1gger від 22 Січень 2020, 16:36:26берешь почти любой китайский
а там кнопка глючит или батарейка отходит

Volan

Цитата: finalplayer від 22 Січень 2020, 16:38:58а там кнопка глючит или батарейка отходит
модели выше лишены таких нюансов

finalplayer

кстати, люмены в фонариках мне не понятны, я не держал фонарик с известными характеристиками, поэтому тупо не представляю яркость

graved1gger

Цитата: finalplayer від 22 Січень 2020, 16:43:43
кстати, люмены в фонариках мне не понятны, я не держал фонарик с известными характеристиками, поэтому тупо не представляю яркость
люмены в китайских фонариках такие же как мачи в китайских аккумах.
написано 10005000, на самом деле 15
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

https://fonari-fenix.com.ua/fonari-fenix/velofara-fenix-bc30

из дорогих например вот.
очень крутая штука.
брали чуваку на подарок...
и потом еще один чувак взял себе. аганьок.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: finalplayer від 22 Січень 2020, 16:38:58
а там кнопка глючит или батарейка отходит
не брать самый дешевый?))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

finalplayer

а киньте ссылку на ОЛХ на проверенного продавца  аккумов с теслы, а то была одна ссылка и больше нету объявы

GA-EV3

Цитата: Volan від 22 Січень 2020, 16:35:41
https://aliexpress.ru/item/826040641.html

https://aliexpress.ru/item/32969287656.html

продавец стократно проверенный
Поясните что там означает
Испускаемый цвет: U2 1A  T6 3B  T6 4C T5 5B T4 7A
Во втором случае более понятно:
Испускаемый цвет: 6500K  5000K  4000K  2700K
Но непонятно, какой лучше\удобнее\приятнее.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Вот тут понятнее, а если не понятно то в телеге человек разъясняет http://18650.in.ua/convoy-flashlight/convoy-s2-plus.html

Volan

Цитата: GA-EV3 від 22 Січень 2020, 20:43:22Поясните что там означает
Испускаемый цвет: U2 1A  T6 3B  T6 4C T5 5B T4 7A
это тинт светодиода, в описании есть цветовая температура для наглядности
Цитата: GA-EV3 від 22 Січень 2020, 20:43:22Но непонятно, какой лучше\удобнее\приятнее.
как и с лампами накаливания
2700К -теплый желтый
4000К нейтральный белый
6700К холодный белый (считай голубой), светит "ярче всех" но цвета искажает (Ra низкое), и бьет по глазам как китайский ксенон

я себе взял 3000К (комфортно перед глазами и не очень желтит цвета)

Volan

Цитата: finalplayer від 22 Січень 2020, 21:13:39Вот тут понятнее, а если не понятно то в телеге человек разъясняет http://18650.in.ua/convoy-flashlight/convoy-s2-plus.html
очень понятно, а главное правильно)
ЦитатаТип светодиода (на выбор):
XML2 U2-1A 6500-7000К - холодный
XML2 U2-3B 5000-5200К - нейтральный
XML2 T5-5B 4000-4200К - теплый
когда это 4000К стал теплым, а 5000 нейтральным - непонятно

finalplayer

Цитата: Volan від 22 Січень 2020, 21:23:39когда это 4000К стал теплым, а 5000 нейтральным - непонятно
главное я знаю что где )

finalplayer

драйвер с 12-ю группами

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

RUSL

Цитата: finalplayer від 22 Січень 2020, 21:32:35
драйвер с 12-ю группами

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


А не офигеть ли это ?
У фонарика должен быть тумблер : вкл./выкл.  и больше никакого мозгоебательства .

ЗЫ

меня фонарики с  вкл./стробоскоп/выкл. заёбуют третьей (вернее средней) позицией , а тут вообще полный ахтунг .  :D
скоро будем драйвера и ПО на фонарики ставить .

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RUSL

Вот например http://18650.in.ua/other-flashlights/sofirn-d10.html
нормальный хороший налобный фонарик , хорошая штука для монтажно/ремонтных работ в хyйовоосвещаемых помещениях/нишах/шкафах и пр.
но блLядь и тут нужно нахуевертить одной кнопкой , что-бы просто его выключить нужно надрочить :
ЦитатаРежимы работы: макс - мин - стробоскоп - СОС
просто морально убивает этот пиздоватизм производителей .

finalplayer

Цитата: RUSL від 23 Січень 2020, 00:37:15А не офигеть ли это ?
У фонарика должен быть тумблер : вкл./выкл.  и больше никакого мозгоебательства .
Согласен. Ну хоть можно один раз выбрать удобную для меня группу и только ею пользоваться. Не мешало бы настроить через смартфон или по юсб и DIY режиме...  :D

finalplayer

Волан немного меня затормозил с выбором, указав на цветовую температуру, и я сначала решил заказать самый тёплый из имеющихся (4000), а потом передумал, имхо более холодный будет лучше для света на улице (5000), а там посмотрим.

Volan

Цитата: RUSL від 23 Січень 2020, 06:44:19просто морально убивает этот пиздоватизм производителей .
На моём конвое можно выбирать разные режимы. Я выбрал 10%, 50 и 100
Без стробов и сос ов. Но можно включить и с ними. И вообще много комбинаций

Mantikor

#27
Після того як у попереднього ліхтарика з епіцентру відламалась кнопка, я взяв у село Convoy S2+, якраз на 18650 in ua, там продавець мені в скайпі й акумулятор порекомендував, і зарядку.
Все разом вийшло в 730 грн (можна було й дешевше знайти, але я не хотів заморочуватись).
Ліхтарик вже пів року працює. Заряджаю десь раз в 3 місяці, вже один раз впав у воду, добре що він герметичний. Я цілком задоволений.
Єдиний для мене мінус: в нього є дві програми, в першій 3 режими яскравості, в другій ще додаються стробоскоб і режим сос. Я завжди переключаю на першу програму, а в процесі експлуатації воно якось переключється на другу(більшість часу ліхтариком користуються батьки, тому може вони переключають випадково).
Спочатку думав брати якийсь з Police, але вони більше на дальні дистанції, а мені потрібно було такий щоб під ноги можна було світити.

finalplayer



finalplayer


WEBLegolas

Цитата: finalplayer від 22 Січень 2020, 16:26:45
Помогите выбрать фонарик, ручной, на 18650 1 шт, только не дорогой, но и чтоб не разваливался. А то я купил на рынке какой-то Police, а там режимы переключаются от лёгкого прикосновения к кнопке или от тряски (может это фича?). Бюджет 500 грн +/-. Заглянул на типа профильный сайт, а там Police по 150-200 грн, потом снова Police за 500, а потом какие-то "Яркие лучи" от 1000 грн.

Способ зарядки не принципиален.
Кілька років користуюсь Police BL-T8626.
Перевага, що під'єднав комплектний адаптер і заряжаться.
Світить не погано. Три режими : 100%,~50%, стробоскоп.
Є зум.
Падав не раз і під дощем намокав.
Працює.
Як недолік - довговічність.
Вистачає на пів року адекватної роботи(користуюсь часто). З часом виходить з ладу, виникають проблеми з кнопкою або ще якісь.

Але при ціні ~130грн за комплект ліхтарик +зарядне(яке також ламається) + акумулятор 18650 користуюсь і надалі в режимі купівлі нового комплекту.

Думав за альтернативу, але до 300грн окрім тих же Police нічого нормально не знайшов.
А чи переплачувати за це ж Police, але дорожчий не знаю чи є сенс.

Як альтернативу шукаю не більший за розмірами з зумом і не меншою яскравістю.

Можете щось порекомендувати?


finalplayer

#32
Цитата: WEBLegolas від 23 Січень 2020, 14:57:40користуюсь часто
а как именно? С вечером с работы домой или походы в горы?

Цитата: WEBLegolas від 23 Січень 2020, 14:57:40Police BL-T8626
о! так это же мой фонарик, который я хочу убить о стену :)

WEBLegolas

Цитата: finalplayer від 23 Січень 2020, 15:01:37
а как именно? С вечером с работы домой или походы в горы?
о! так это же мой фонарик, который я хочу убить о стену :)
Походи вгори і ліс. Регулярні прогулянки по парках і лісопарках.
Буденні пересування по місту.
Користуюсь регулярно.
Часто в побуті.
Використовую, як основний ліхтарик. В гори ще інколи беру налобний, як додатковий. Але налобний з базару, якому вже років ~12. Налобний світить значно слабше.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: WEBLegolas від 23 Січень 2020, 14:57:40Можете щось порекомендувати?
convoy s2 с рефлектором "апельсиновая корка", тинт по желанию, рекомендовал бы 4000К
у конвоя яркость одинаковая при любом состоянии батареи, индикация разряженного аккумулятора
это максимально дешевые и качественные фонари

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 23 Січень 2020, 18:34:31А как выдрать рефлектор "апельсиновая корка"?
написать Саймону, он сделает

Volan

Мол Хай, мой дорогой друг, очень хочу купить фонарь с рефлектором апельсиновая корка, можешь выполнить мою просьбу?

такой рефлектор дает размытый хотспот (самое яркое пятно в центре), что благоприятно сказывается на использовании фонаря в ближнем поле

GA-EV3

Цитата: Volan від 23 Січень 2020, 18:39:49
написать Саймону, он сделает
Я это подозревал, читая комменты  :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas

Цитата: GA-EV3 від 23 Січень 2020, 17:09:28
Не на правах реклами. В чому різниця?
Ось, крім ліхтарика нічого не видно:
https://rozetka.com.ua/111933554/p111933554
https://rozetka.com.ua/151599498/p151599498
А ось видно ще багато корисних речей:
https://allo.ua/ru/fonari/fonar-bailong-bl-t8626-q5.html
https://cheholbc.com.ua/p1057026030-takticheskij-fonarik-bailong.html
Не знаю.
Але я як купляю, то завжди ті моделі, які в діапазоні 100-150грн.
Купляю то, що дешевший і в більш-менш перевірених місцях. За років 5 мабуть 4-5 ліхтариків.
Цитата: Volan від 23 Січень 2020, 17:30:15
convoy s2 с рефлектором "апельсиновая корка", тинт по желанию, рекомендовал бы 4000К
у конвоя яркость одинаковая при любом состоянии батареи, индикация разряженного аккумулятора
это максимально дешевые и качественные фонари
А зум буде?
І якщо купляти не в нього, а в Україні, де б порадив?

Volan

Цитата: WEBLegolas від 23 Січень 2020, 18:46:51За років 5 мабуть 4-5 ліхтариків.
после первого фонаря "Полис 5000Вт" и первого дождя, и первого ремонта их я зарекся такое говно брать. стабилизации никакой, ремонтопригодность равна нулю, охлаждение - говно, аккумулятор 8800 мА/ч на самом деле 400 мА/ч :-[
Цитата: WEBLegolas від 23 Січень 2020, 18:46:51А зум буде?
нет, но он тебе и не нужен. влагозащита намного лучше сменного фокуса. я свой С8 уронил в бочку с водой, пол ночи он мне светил, и благодаря этому я смог его достать проволокой за темляк зацепил
Цитата: WEBLegolas від 23 Січень 2020, 18:46:51І якщо купляти не в нього, а в Україні, де б порадив?
тебе ведь не жмет, закажи у Саймона. дешевле, качественнее, лучше. У него проверенные драйвера, настоящие светодиоды Cree (а не подделки с голубым и зеленым отливом)
как бы плюс Конвоя на али - в отличном соотношении цены и качества, по месту ты берешь то, что тебе собрали барыги на коленке

Mantikor

Цитата: WEBLegolas від 23 Січень 2020, 18:46:51За років 5 мабуть 4-5 ліхтариків.
А нахіба вони потрібні, якщо кожного року треба новий купувати?

Volan

Цитата: Mantikor від 23 Січень 2020, 22:09:04, якщо кожного року треба новий купувати?
видимо главное что дешево) реально, я после линзованого говна ни разу не захотел изменить фокусное расстояние на дешевом китайском конвое с8

finalplayer


Volan

Цитата: finalplayer від 23 Січень 2020, 22:32:05
а что плохого в линзованом говне?
светодиод находится в воздухе, он не охлаждается вообще. соответственно очень быстро деградирует
влагозащиты никакой, пыль оседает везде.

Volan

я очень долго курил форумы, читайте и вы, если моих слов вам не достаточно. познавайте дзен самостоятельно
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=22107

WEBLegolas

Цитата: Volan від 23 Січень 2020, 18:54:11
но он тебе и не нужен. влагозащита намного лучше сменного фокуса.
Для порівняння можеш запропонувати якийсь із зумом?
Цитата: Volan від 23 Січень 2020, 18:54:11
У него проверенные драйвера, настоящие светодиоды Cree (а не подделки с голубым и зеленым отливом)
как бы плюс Конвоя на али - в отличном соотношении цены и качества, по месту ты берешь то, что тебе собрали барыги на коленке
Маєш наувазі, що в нас багато підробок з поганою якістю?
Цитата: Mantikor від 23 Січень 2020, 22:09:04
А нахіба вони потрібні, якщо кожного року треба новий купувати?
Ціна за комплект.
Тим паче на початку  був дуже задоволений після ліхтариків з базару за 40грн.
Та й не готовий був за раз за ліхтарик+зарядка+акум заплатити під 1000грн, якщо за 130грн був норм.  :D
Цитата: Volan від 23 Січень 2020, 22:40:26
я очень долго курил форумы, читайте и вы, если моих слов вам не достаточно. познавайте дзен самостоятельно
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=22107
Твоя думка більш вагоміша ніж безліч постів на чужому форумі.  ;)

Volan

#48
нашел труп, который принесли на ремонт, я дал на вечер свой фонарь, на утро оплачивал у Саймона заказ
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

finalplayer

Цитата: Volan від 24 Січень 2020, 20:16:47как то так, как умел написал
ясно-понятно

плиз, закинь под спойлер

Mantikor

Цитата: Volan від 24 Січень 2020, 20:16:47на максимальном режиме отлично греет
Я в своєму через таке нагрівання спочатку подумав що він бракований :D

graved1gger

Цитата: finalplayer від 22 Січень 2020, 19:57:17
а киньте ссылку на ОЛХ на проверенного продавца  аккумов с теслы, а то была одна ссылка и больше нету объявы
https://www.olx.ua/obyavlenie/akkumulyator-tesla-18650-tesla-dlya-powerbank-fonarey-metalloiskateley-IDFBv5j.html#69457340e6;promoted

вот проверенный. раньше у него были 3100 еще, но уже закончились. надо ждать следующую разборку
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

finalplayer

Цитата: finalplayer від 22 Січень 2020, 16:43:43
кстати, люмены в фонариках мне не понятны, я не держал фонарик с известными характеристиками, поэтому тупо не представляю яркость
теперь понятны, как ни странно, по яркости это +/- светодиодная лампа с теми же люминами, лучше всего это понятно в комнате с рассеивателем, а можно просто фонарик притулить к той же лампе с мутной колбой