The Dark Knight Rises / Відродження Темного Лицаря

Автор dezmond, 17 Січень 2012, 04:15:39

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оцінка фільму?

Шедевр
0 (0%)
Відмінно
9 (45%)
Добре
4 (20%)
Посередньо
2 (10%)
Погано
0 (0%)
Жахливо
0 (0%)
Не дивився / не буду дивитись
5 (25%)

Всього голосів: 20

dezmond



Вісім років після подій Темного Лицаря, в Готем приходить новий лідер терористів, Бейн, несучи з собою хаос та руйнування. Поліція більше не в силах протистояти повстанню, що змушує колишнього героя Готема, Бетмена, який узяв на себе злочини Харві Дента та безслідно зник, знов одягти свою маску.
Жанр: драма, кримінальний, триллер, екшн
Режисер(и): Крістофер Нолан
В ролях: Том Харди, Крістіан Бейл, Джозеф Гордон-Левітт, Енн Хетеуей, Гарі Олдман, Маріон Котійар, Морган Фріман, Майкл Кейн, Ейден Гіллен
Країна: США, Великобритания
Студія: Warner Bros. Pictures
Рік: 2012
Бюджет: 250 000 000 $
Прем'єра (в Україні): 26.07.2012
Прем'єра (у світі): 19.07.2012

| imdb.com  | wikipedia  | www.thedarkknightrises.com/  |

dezmond

Хто дивився? Які враження, краще за попередні частини?

dobriyvecher

Цитата: dezmond від 23 Липень 2012, 19:24:41
Хто дивився? Які враження, краще за попередні частини?
Хуже второго фильма, лучше первого, в 3-й части нету темной атмосферы Бэтмена, есть много солнца но серого, много Кристиана Бейла с бородой, куча пафосных диалогов и завышенные оценки на киносайтах, фильм реально на 8,5 из 10, хотя сам я на КП поставил 9 авансом, прошлый фильм тащил Леджер, при чем реально ТАЩИЛ. Тут такого человека не было, но в мелких эпизодах были актеры глыбы как Олдман, Фримен и ..., еще более менее хорошо вписался Гордон - Левитт, хотя он перекочевал с "Инсепшена", вроде неплохо и здесь смотрелся. В целом добротное кино, хороший умный блокбастер, но блокбастер про супергероя по сути не может претендовать быть в 10-ке лучших фильмов всех времен, так что тут как с Мстителями, много шума из ничего. Как по мне Бейл отличный актер, но крупные планы ему противопоказаны. Хэтэуей очень даже ничего, на фото вроде более страшной выглядела, в фильме вполне отлично. По сути фильм без откровений, если кого-то финал сюжета удивит, то я сам удивлюсь, все предельно шаблонно. Сцены экшена конечно скажу так, не фонтан, если кто будет смотреть ради спецэффектов, может не ждать трансформеров третьих, уклон на сюжет в фильме про супергероя, парадоксально, но это так.

Ходил на предпоказ 21 числа, в зале было набито людей и как на зло над нами сидели 3 пьяных мужика, которым по видимому творчество Нолана до ж, потому немного омрачили мне просмотр фильма, потому может так и не проникся.

ПС: Советую перед походом в кино пересмотреть прошлые 2 части, третий очень сильно связан с предыдущими.

Обамка

Отлично, но не шедевр. Шедевром была вторая часть. А это очень качественное и эпическое завершение трилогии.

Guru of 3D

вчера был в кинотеатре... Ожидал на много круче, не пойму таких высоких оценок... Бюджет огромный , а экшена и спецэффектов кот наплакал. Ну да ладно, говорите сюжет? Бейн побил Бэтмена , тот подкачался , героически вернулся и побил Бейна  :D Это же просто шедевр! какой поворот... В сюжете столько ляпов что страшно становится если их обдумать.
Так себе фильм на 7\10 , а Джокер всётаки тянул этот фильм(   

S!N

Чет не очень, ожидал намного большего, как в плане сюжета, атмосферности, харизматичности, так и банальных спецэффектов.
Бейн после Джокера ужасно уныл, еще и в русском дубляже у него дико неудачный голос. Спецэффектов увидел на миллионов 50, не более, куда пошли остальные 200 - загадка.. Атмосферы Готема нет и близко. Зато захотелось пересмотреть первые классические части, что с удовольствием и сделаю.
Хорошо, что в кинотеатр не пошел.

6\10
High tech. Low life.

dezmond

Відмінно мені сподобалось, трішки не дотягує до другої частини, але все одно круто. Хоча решта фільмів по мотивам коміксів мені не подобаються.

Daimos

5/10, это не Бэтмен. два часа соплей - мелодрама какая-то :'(

pohgejib

поясніть по пунктах, хто в змозі, за що такий рейтинг IMDB. я за 4 заходи неосилив, засинав...
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

SilverK

Цитата: pohgejib від 04 Грудень 2012, 01:16:30
поясніть по пунктах, хто в змозі, за що такий рейтинг IMDB. я за 4 заходи неосилив, засинав...
Бо на нього фанати йдуть так само як "баби" "лізуть" на Сутінки.
Всі очікували супер.. всі дивилися з задоволенням або без нього, але багато хто ще доставляв бали за "бетмена".

Хоча особисто мені цей фільм сподобався. Таки для "трах тібідах тібідох" є Месники і інші бойовики, а тут була спроба вбити в голову сюжет. Чесно кажучи не дуже вийшло, але фільм від мене отримує Добре, ну і за "бетмена"  - Відмінно :D

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror